Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Выбор сердца


Выбор сердца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ГЛАВА 1

    Два человека волокли молодого парня по длинному извилистому коридору, не оглядываясь. У парня была отчетливо видна кровавая полоска, которая текла по его лицу уже несколько часов. Он был не в силе двигаться, его крепко держали, не давая ему тем самым пошевелиться. Наконец его кинули на пол. Он приподнялся, ощутив кратковременную свободу. Но это было только начало. Он даже и не думал, что, выйдя из этого кошмарного места, вернется в прошлое.
    Он тихо лежал на полу; мысли покинули его голову и канули в бездну. Издалека были слышны чьи-то шаги. Они, как и их хозяин несли угрозу и страх. Дверь со скрипом отворилась, и на пороге появилось очертание мужчины среднего роста. Его телосложение напоминало ни что иное, как свинью. Он стоял в двери, заполонив все пространство. Ухмылка отражалась на его злом лице. Длинные прилизанные волосы были собраны в хвост, придавая ему омерзительный вид. Не спеша, он подошел к лежащему перед ним парню. Внезапно появились два грубых верзилы, по чьей милости парень здесь и оказался. Они небрежно подхватили его и отвели в малую комнату. Там же они привели его в порядок и отвели обратно. Теперь он спокойно сел на диван и тупо смотрел в пол. Верзилы удалились, а человек-свинья басом сказал:
    - Приятно снова увидеть лицо настоящего профи. Конечно, ты рано начал свое дело, но ты многого достиг и стал профессионалом в своем деле, – он усмехнулся, и парень, наконец, поднял глаза и с ненавистью посмотрел на своего бывшего хозяина. – Жаль, что ты, Кристиан, так рано бросил свое призвание в жизни, но, думаю, мы сейчас это исправим.
    Кристиан продолжал сидеть, не шевелясь.  Его привезли сюда неспроста, и он это знал. Конечно, он бывал уже здесь. Впервые он был доставлен в это место для получения его первого задания. Кристиан – наемный убийца, киллер. Два года назад он имел дело с такими людьми, которые имели огромное влияние над многими людьми города. Он был нанят, чтобы убивать различных крупных шишек города: мафиозей, депутатов и многих других. Но потом его отправили в отпуск, и он сбежал, так как такая жизнь ему была не по зубам, и он это понял. Прошло меньше года, как его отыскали, и вот – он сидит перед своим шефом.
    - Перейдем сразу к делу. В нашей округе появился человек, который стоит против нас. Но это не главное. Он миллионер и намерен им остаться. Его имя Брэд Мак-Кинли.  Ты же понимаешь, что двум таким людям будит очень тесно. Значит, остается только… пришить его. И я решил, что для этого дела подойдешь именно ты.
    - А с чего вы решили, что я соглашусь с этим? Я вообще больше не являюсь тем, кем вы меня считаете, – уверенный голос не выдавал сомнения в глубине его души. Эти люди такие, что могут заставить, если захотят.
    - Ты не можешь отказаться. Это же твое призвание. Тем более у тебя нет другого выбора. Ты совершил столько уже убийств, что и не пересчитать. Если заявить, куда следует, можно попасть в тюрьму, а в твоем случае этого можно избежать. – Он был настолько уверен в себе, что не оставалось никаких шансов.
    - Я не боюсь тюрьмы. Даже тюрьма лучше работы с вами, – его голос был таким холодным, что казалось, его ничем не сломить.
    - Не со мной, а на меня. Но я не был бы так уверен… Я знаю, что твоя мамочка сейчас не в городе. Кстати, как она там?
    - Не смейте трогать мою мать. Она здесь не причем, – искрометный испуг стоял в глазах.
    - А я и не собираюсь. Если только не будет необходимости, и ты согласишься на мое предложение.
    - Это шантаж, а не предложение! – возмутился Кристиан.
    - Называй, как хочешь. Так вот, я даю тебе координаты его место нахождения и все самое необходимое, а главное – деньги.
    - Но зачем? – на его лице читалось недоумение. Еще бы, его задача всегда была проста – убить. Деньги не нужны на расходы. А тут…
    - Для начала ты должен втереться в доверие его семьи, проникнуть в дом, а там все пойдет своим чередом. А для этого тебе придется привлечь внимание его дочери, которая учится в университете искусства. Лучше всего – поступить туда, так будет легче…
    - Привлечь внимание – это, значит, влюбить в себя, а вдруг не получится? – он говорил так, словно и не отказывался от этого.
    - Ничего, ты парень красивый, умный. Ну, значит прямо завтра пойдешь в университет. Тебе сейчас все выдадут. И аванс тоже, – он повернулся и вышел. В глазах Кристиана до сих пор читалось недоумение. Он еще не совсем верил, что это снова происходит.
    Через час его доставили домой во всеоружии. Он чувствовал себя так, будто из него вытянули все, что можно. Еле дойдя до кровати, он рухнул на нее и отключился.

ГЛАВА 2

    « Яркие лучи солнца освещали деревья и ослепляли все вокруг. Ветер, поддувавший из-за верхушек их крон, становился сильней, сметая все на своем пути. Сабина бежала сломя голову, время от времени, оглядываясь назад, отчего ее движения замедлялись. Ей нечем становилось дышать от быстрого темпа, но она продолжала бежать…внезапно она оказалась в какой-то комнате, слабо освещенной тусклым синим светом. Перед ней стоял человек. Было неясно, кто это, поскольку виден только его силуэт. В руке он держал нож. Его лезвие сверкало и переливалось синим светом. Нож резко падает и слышен звук его падения…теперь она стоит в пустой комнате, где никого нет, а в руках она держит младенца. Он сильно кричит на ее руках. Она пытается его успокоить, но не получается…». Сабина резко вскочила с кровати и пробовала уравновесить дыхание. Она вся вспотела, конечно, после такого сна любой разволнуется. Ей впервые приснился такой сон. Она сидела на своей постели и никак не могла понять смысл приснившегося. Она плавным движением руки отбросила волосы, упавшие ей на лицо, встала и решила спуститься вниз. Сабина всегда спускалась на кухню выпить соку или минералки, чтобы успокоиться после дурных снов. Когда она была совсем маленькая, мама приходила к ней в комнату и своим сладким убаюкивающим голосом воспевала сказки, если маленькая Саби, как ее называла мать, просыпалась от кошмаров. С тех пор, как она умерла, ей не снились кошмары. А сейчас, когда ей не спиться, ей не кому поплакаться, ее не кому утешить.
    Приближаясь к кухне, она заметила, что свет включен. “Значит, Эмма опять не спит”- подумала Сабина. Она снова вспомнила про маму, которая бы, несомненно, отругала ее сестру за то, что та еще не спит. Эмма сидела за кухонным столом пила черный кофе и что-то печатала на ноутбуке.
    - Что, не успеваешь закончить свою поэму? – произнесла Сабина, вспомнив про рассказ, который ее сестре нужно было написать.
    -  Во-первых, это не поэма. Я пишу романы, я же сто раз уже говорила. А во-вторых, уже начала писать новый. Называется “Вопреки  страсти”, - услышанное не потрясло Сабину нисколько, потому что Эмма – это девушка на батарейках. За пять дней она смогла настрочить целую энциклопедию и теперь принялась за другой роман. Она всегда была и останется такой. Сабина любит, безусловно, ее, но это качество она особо ценила в ней. Эмма и Сабина в детстве были, не разлей вода, несмотря на то, что их с сестрой разделяет четыре года жизни. Эмма была старше и уже имела постоянную работу и стаж. А Сабина только была на втором курсе и работать не собиралась.
    - А мне вот какой-то идиотский сон приснился. Много разных моментов, но они не связаны, – Сабина прошла к “лучшему другу” – холодильнику и взяла оттуда пакет гранатового сока. Он был натуральный и очень кислый, но этим Сабину не проймешь. По характеру она была несносна и любила все, откуда можно получить адреналин. Гранатовый сок – это мелочь по сравнению с тем, что она вытворяет на выходных и в свободное от учебы время. Прыжки с парашюта, различные трюки на велосипеде…. Множество разных поступков, которые совершала девушка, вводили окружающих в недоумение. Вот такая Сабина. Вся в мать. Эмма же была похожа на отца как внешне, так и внутренне. Но всегда и везде семья оставалась семьей.
    - Ну, рассказывай про свой чудный сон, – отвлеклась от работы Эмм и, сложив руки под подбородком, принялась внимательно слушать сестру, когда та села и налила сок в стакан.
    Сабина не спеша, поведала о том, что за чушь ей приснилась. Они вместе подумали над смыслом, и ничего не пришло им на ум. Было достаточно поздно, когда девчонки посмотрели на часы.
    - Спать пора, завтра в универ, пьесу начинаем новую ставить. А ты что собираешься завтра делать? – спросила Сабина, встав и подойдя к двери.
    - Да, нужно съездить к Бритни и забрать рукопись. Она ее проверила и теперь необходимо отдать шефу. Пойду-ка я с тобой, выспаться надо, – они вышли и выключили свет. - А то утром наш Ричи спустится, увидит свет и завопит что-то вроде: “опять не выключаете свет?” или “сколько можно опустошать холодильник и наполнять свои животы, вечером не наелись?”.
    Уже в комнате Сабина почувствовала неописуемую усталость. Стоило только лечь, как сон окутает тебя полностью. Но мысли никак не покидали ее, она все думала: о предстоящем представлении; о своем “парне” Адриане; что пойдет на могилу к матери. Она была сильной, и поэтому ни одна слезинка не упала с ее глаз, когда весть о гибели ее родной, милой матери дошла и до младшей дочери.
    Постепенно мысли начали путаться, тело полностью погрузилось во тьму, и Сабина незамедлительно уснула.   

ГЛАВА 3

    Кто-то стоял у двери, и Сабина слышала его ровное дыхание. Не успела Сабина окончательно очнуться ото сна, как в дверь постучали, и она услышала до боли знакомый голос:
    - Сабина Мак-Кинли, вы просили Вас разбудить в девять ноль-ноль. Завтрак уже на столе. Если желаете, я принесу его, - сказал мажордом Ричи. Он служил в доме Мак-Кинли больше десяти лет и был верен хозяевам. Он был такой милый: терпел все выходки сестер, особенно младшей, приносил еду в комнату, хотя глава семейства был против. Сабина по-своему любила Ричарда и всегда защищала его, если отцу взбредет что-то в голову. Она даже и подумать не могла, что бы делала без Ричи. И сейчас он не забыл, разбудил ее и предложил принести завтрак к ней. Она всегда злоупотребляла его добротой и верностью, но в данный момент она только крикнула:
    - Нет, спасибо! Я через десять минут спущусь, - она подошла к двери, повернула ключ в скважине и с улыбкой посмотрела на мажордома, - не знаешь, папа не передумал насчет ужина?
    - Нет. Он уже распорядился над меню.
    - Хорошо, - с тоскливым оттенком произнесла девушка, тяжело вздохнув - придется участвовать при этом спектакле, - она отвернула голову.
    - Смею заметить, что ты не хочешь этого вечера. Значит, Адриан Броуди тебе не нравится, - Ричард всегда общался с жителями дома и гостями на “вы”, но он отлично знал, когда нужно отойти от официального тона, особенно, разговаривая с Сабиной. Она – единственный человек в доме, с кем он мог поговорить, как с другом.
    - Я сама не знаю. Может, сегодня все разрешиться.
    - Возможно, - он поклонился, как обычно и ушел в сторону лестницы.
    После приятного завтрака, как правило, не хочется ничего делать, тем более работать. Но Сабина с нетерпением ждала спектакля. Она исполняла в нем не главную, но и не менее важную роль. Она отказалась от шофера и прошла пешком до университета. Погода поражала своей уникальностью: несмотря на раннюю весну, солнце жарило, отчего хотелось петь, гулять и забыть про все на свете.
    Университет находился в центре города, и Сабине пришлось пройти несколько километров, но ее это не смущало. Когда она вошла в зал, где должен был проходить спектакль, почти все герои его присутствовали, и каждый был занят своим делом: главная героиня пьесы, однокурсница Сабины,  Беатриса, стояла на сцене, где ей поправляли шикарное платье, сделанное под старину. Все костюмы подходили под сценарий,  саму пьесу, которая была поставлена на историческую тему. Пьеса носила название “Принцесса и нищий”. Сабина увидела Дена, Клифа, Мэта и Дилана, которые являлись не только ее сокурсниками, но и друзьями. Они что-то обсуждали и одновременно повторяли свою роль. Дилан оторвался от дела и взглянул на лестницу, по которой уже спускалась Сабина.
    - О! Привет! Ты Грега не видела? Он еще не появился, а скоро начнется концерт, - Дилан всегда называл любую пьесу -либо шоу, -либо спектаклем, потому что считал, что это не серьезно. Но он любил играть, это жило в нем, и он не собирался отказываться и бросать театр.
    - Не-а. А Белла пришла? Нужно поговорить – сказала Сабина.
    - Она за кулисами обсуждает что-то с Марком. – Марк являлся преподавателем театрального искусства второго курса, в который и входили ребята. Марк Лестор знал хорошо свою работу и был в меру строг, лоялен и покладист. Все его уважали и считали идеальным преподавателем.
    Сабина спустилась за кулисы и позвала Беллу. Та, увидев подругу, кивнула в знак, что сейчас подойдет. Наконец освободившись, Белла подошла к Сабине. Она же поведала подруге о своих чувствах к Адриану, сказав, что, возможно не испытывает к нему ничего, кроме дружбы. Они разговорились, время шло. Приближался самый ответственный момент. Оставалось полчаса до премьеры новой работы второго курса университета, когда в зал вошел парень. Он также спустился и двинулся по направлению к сцене. Марк Лестор заметил парня и окликнул его, подзывая к себе. Все герои пьесы обернулись и посмотрели в сторону подошедшего молодого человека. Сабина и Белла озадаченно посмотрели на него, оценивая взглядом. Он шел непринужденно, улыбаясь, тем самым, одаривая присутствующих сияющим взглядом. Он легким движением руки скинул кепку, и девчонки смогли увидеть взъерошенные черные короткие волосы. Ровные тонкие брови подчеркивали глаза, которые казались красивее, поскольку были карими. Выразительная улыбка показывала его скулы. Он явно очаровал всех девчонок, потому что они пялились на него, забыв про приличия. Белла только прошептала:
    - А он случайно не ангел?
    - Он обычный! Ничего оригинального. По мне так лучше с приметной внешностью. Ну, там, хотя бы сережка в ухе должна быть или тату. А у этого и того-то скорее нету. Тем более, он худощавый. Вообщем, не по мне. У меня же есть Адриан, - пояснила Сабина.
    Ее парень не был парнем ее мечты: внешние качества совсем отличались от тех, которые нравились Сабине, внутренний мир его был чересчур хорошим, что совсем не привлекало девушку. Но отца это не волновал. А только то, что он идеальный вариант для дочери: богатый, воспитанный, вообщем, такой тип, который Сабине не нравился. Но они друг друга отлично знают, общаются с детства. Он ей нравился как друг с давних пор, и отца это радовало. Брэд Мак-Кинли давно спланировал личную жизнь дочери, и был этому очень рад.   А она не совсем.
    - Представляю вам нового студента нашего театра, - радостно произнес преподаватель, - это Кристиан Геретс.
    Марк Лестор ознакомил студентов и представил ему всех поименно. Честь дошла и до Сабины:
    - А это Сабина, одна из самых первых студентов нашего курса, – быстрым движением он перевел взгляд на нее и приказал:
    - как кончится спектакль, ознакомь, пожалуйста, Кристиана с университетом. Ты все тут знаешь до мелочей.
    Сабина пристально уставилась на преподавателя и с негодованием воскликнула:
    - Но я же вам говорила, что…
    - Ничего, не опоздаешь, - перебил ее Лестор. - У нее не было другого выхода, как согласиться.
    - Ладно.
    Вскоре прозвенел предупредительный звонок, предвещавший начало спектакля. Все, включая и Марка, заняли свои места и приготовились. Кристиан сидел в зале и с интересом наблюдал за происходящим. На сцене появился Клиф, игравший гонца, произнес вслух слова и удалился. Появился король, он же Ден, с наклеенной бородой, за ним летающей походкой вошла его дочь Венеция (Беатриса). Все, что происходило на сцене, восхищало зрителей, которые заполонили зал. Только один мужчина с бородкой спал, сидя на кресле. Видимо, ему не по душе такое зрелище, и он пришел сюда с ребенком. “Принцесса и нищий” был колоссальным успехом. По окончании, зрители, ошеломленные увиденным, не только аплодировали, но даже встали со своих мест. Показ пьесы на городском конкурсе им гарантирован.
    Переодевшись, Сабина вышла из гримерной и нехотя подошла к новичку. Несмотря на нежелание его сопровождать, она приняла гостеприимное выражение лица.
    - Привет. Я готова быть твоим гидом на сегодня. Пройдем сначала в балетный зал, - они шли медленно: она рассказывала и показывала достоинства театра, а он изредка поглядывал на нее, пытаясь привлечь ее внимание. Они смеялись, разговаривая о театре. Это была единственная тема, в которой Сабина чувствовала себя, как рыба в воде. Она часами могла говорить об актерах, постановках и не уставала. Больше таких людей не было в ее окружении, и теперь он появился. Кристиан искренне восхищался таким видом искусства, как театр.
    Время пролетело так быстро, что они и опомниться не успели. Прогуливаясь до дома, она многое успела заметить. Молодой человек казался ей не таким уж и плохим, по крайней мере, с ним можно поговорить о том, что никого в большей степени не интересует. Но одно она знала точно – он никогда не сможет занять места в ее сердце.
    Сабина влетела домой, как ошпаренная. Она быстро отправилась наверх, привести себя в порядок.
    - Ну что ж, - она посмотрела на себя в зеркало, - достойно примем гостя, пусть пройдет все как надо.
    Оставалось более двух часов до ужина. Сабина незамедлительно отправилась к сестре, поделиться впечатлениями.

ГЛАВА 4

“Дорогой дневник, пишу, чтобы сообщить, что к нам на курс пришел новый парень. Ничего особенного. Даже, мне кажется, слишком высокомерный. Но немного пообщавшись с ним, думаю, что не совсем. Он не мой тип…”
    Постучав длительное время в комнату Эммы, никто не открыл. “Наверное, у Стива сидит” – подумала Сабина неспроста. Стив был почти, что парень ее старшей сестры. Эмма со Стивом много времени проводили вместе, и поэтому Сабина и подумала про него. Ей стоило бы позвонить сестре на мобильный и спросить, придет ли она на ужин, но не хотелось им мешать.
    Оставалось немного времени до злосчастного ужина, Сабина привела себя в порядок и решила позвонить своему другу по экстремальной жизни Стиву Белану. Он был таким же непоседой и любил экстремальный вид спорта. Не успела она подойти к трубке, как зазвонил телефон, и Сабина вздрогнула от неожиданности. Она спокойно сняла трубку и услышала:
    - Привет, Сабина! – воскликнул ее преподаватель Марк Лестор, - у меня к тебе разговор, - эту фразу она больше всего боялась услышать, поскольку она не предвещала ничего хорошего. 
    - Что же такого серьезного вы хотите мне сообщить, раз позвонили мне персонально домой, да еще вечером, - с усмешкой произнесла она.
    - Ты же знаешь, что в понедельник мы начнем ставить новую пьесу. И она должна быть потрясной, так как нам выпала честь выступать на городском конкурсе. Поэтому Совет Преподавателей принял единое решение взять творение Уилльям Шекспира “Ромео&Джульетта”.
    - Это здорово! – восхитилась Сабина.
    - И главную роль будешь играть ты и Кристиан.
    - Я рада, что вы меня одарили такой честью, но почему именно Кристиан? Он же только сегодня пришел! – Сабина недоумевала, но против парня ничего не имела. В театре есть множество парней, которые по-настоящему талантливы и знают свое дело. Они долгое время выступают, и можно было кому-то из них дать главную роль.
    - Мы просмотрели личное дело Кристиана, где сказано, что он великолепный актер, просто в другом университете у него не сложилось. Думаю, он рад будет с тобой играть. Вы неплохо ладите, – с минуту они еще поговорили и попрощались.
    В парадную дверь настойчиво звонили, Ричард поспешно подошел к входу и радушно пригласил  гостя в дом. Адриан благородно прошел в гостиную, хотя его не приглашали. Бред радостно похлопал его по плечу и сказал
    - Я счастлив, что ты пришел к нам. Но где твои родители? Я надеялся, что мы вместе обсудим наши дела – с сожалением заметил глава семьи.
- Они не смогли, - с досадой произнес Адриан, - но, думаю, мы сможем обсудить дела и без них.
- Ты прав, - они прошли в столовую, и на лестнице появилась Сабина. Она выглядела, словно принцесса на балу. Платье, подаренное ее отцом ко Дню Рождению она надевала лишь раз, и вот настал тот случай, когда оно ей пригодилось.
    - Какая ты красивая! – воскликнул Адриан. С минуту они обменивались поцелуями, а затем Ричард подал ужин, и все прошли к столу. Началась самая главная часть вечера.
    - как прошло выступление? Надеюсь, заняли призовое место? – осведомился отец.   
    - Мы еще не выступали на городском конкурсе, только внутри театра, я же говорила. Но выступили здорово. Всем понравилось.
    - А я забыл. Но поздравляю. А ты Адриан, как у тебя учеба? 
    - Все отлично…
    Весь ужин Бред, Адриан и Сабина разговаривали обо всем. В большей части общались мужчины, поскольку тема их разговора ее не интересовала. На ужине Адриан ее больше заинтересовал, и казалось, что он ей больше, чем нравится.
    После ужина они отправились на дискотеку, отметить триумф их выступления. Хотя Адриан не учится с ними, он составил компанию с радостью. На празднование пришли все без исключения. Танцпол был забит молодежью, студенты решили занять столики. Однокурсники болтали про спектакль, Сабина рассказала про новую пьесу, но не упомянула про главную мужскую роль, так как знала, что Адриан взбесится, хотя и сомневалась. Все девчонки оправились, на слегка опустевшую площадку, танцевать. Парни продолжали сидеть и обдумывать, кому достанется главная роль Ромео. Кристиан знал, кто это будет, но не сказал. И правильно. Он вмиг подружился с мужским коллективом и решил скрасить их дружбу и принести что-нибудь попить. На предложение согласился Ден.
    Невозможно было протиснуться сквозь толпу, а, если еще и с бокалами, наполненными до краев, то вообще нереально. Но стоило попробовать. Девчонки тем временем весело танцевали. К Беатрисе кто-то подкатил, и они вдвоем развлекались. Сабина прекратила танцевать и направилась в сторону компании. Было довольно тесно, и чтобы пройти, нужно было применить усилие. Кто-то толкнул ее в спину, она развернулась, и на нее полетело все содержимое одного стакана с вином.  Она же в миг начала тереть пятно руками, забыв посмотреть на виновника. Она быстро помчалась в туалет. Возле двери ее остановил парень и, извиняясь, произнес:   
    - Пожалуйста, прости. Там такая давка, что и пройти невозможно. Меня нечаянно толкнули, и я не удержал бокалы.
    Сабина увидела перед собой Критиана, который делал все, чтобы искупить свою вину. Но она, на удивление, не сердилась, всякое же бывает. Было жаль, что вечер потерян, и всю ночь придется сидеть дома и скучать.
    - Да ничего, - успокоила его девушка, - только придется идти домой пешком. Не хочу отрывать от веселья Адриана.
    - Я могу составить тебе компанию, - ликовал Кристиан, - мне все равно не нравится эта дискотека.
    - Согласна. Только позови, если тебе не трудно, Беллу. Я скажу, ей, что ушла, для Адриана. Не хочу, чтобы он из-за меня терял вечер.
    Они вышли из здания и медленным шагом направились в сторону ее дома. Они снова оказались вдвоем, и это обстоятельство радовало Кристиана, а Сабине было приятно разговаривать с таким собеседником. Уже через некоторое время они дошли до ее дома. Слова не подходили на ум, они просто стояли возле двери, и Сабина хотела уже сказать прощальные слова, как Кристиана осенило:
    - Мне Марк Лестор звонил сегодня перед вечеринкой и сообщил, кто сыграет главные роли. Очень приятно, что ты составишь мне компанию, - он облокотился на дверь и потрепал волосы.
    - Надеюсь, ты хорошо поймешь свою роль, - иронично произнесла Сабина.
    - Да, особенно поцелуй.
     - Мне пора. Пока, - резко ответила она и удалилась за дверью.
    “Черт, зачем я ляпнул это? Ну, ничего, я продвинулся в своем деле. Возможно, скоро я завоюю ее сердце,” – подумал Кристиан и пошел по ночным улицам города.

ГЛАВА 5

    Заунывный ветер стучал в окно, сильный дождь заливал все  вокруг. Настоящая весенняя погода. Именно это способно было испортить настроение тому, кто собирался с пользой провести день.
    С самого утра у Сабины испортилось настроение, потому что ее планы по поводу катания на роликах вместе с ее верными друзьями по экстриму разрушились, как карточный домик. Даже с ее темпераментом невозможно преодолеть такое препятствие как погода. Она была непредсказуема, как Сабина. Она же спускалась по лестницы, на лице читалось угнетение и досада. Ей нужен был Джек, ее охранник. Он ждал ее возле кухни, зная, что его хозяйка собирается уезжать. Мистер Мак-Кинли нанял для младшей дочери телохранителя, чтобы он сопровождал ее, когда та отправляется совершать опасные, по его мнению, поступки.
    - Здравствуйте, мисс Сабина, куда желаете отправиться? – спросил незамедлительно Джек Доусон.
    - Я сегодня не еду никуда, - грустно сказала она, но одна мысль пришла ей в голову, - можешь отвести меня к тете Джулии и дяде Фреду, - Джек оставался не только ее персональным охранником, но и личным шофером. Она изредка использовала его, как шофера, так как предпочитала передвигаться самостоятельно. – Подожди меня полчасика, пойду переоденусь, - она развернулась и собралась уйти, как обернулась и сказала Джеку:
    - И, кстати, я просила тебя быть со мной на “ты”, мы, как-никак, подавно знакомы.
    Дождь все лил за окном, ветер верещал, не переставая, но Сабине необходимо было повидать с тетей, которая с момента смерти матери, заменила ее. Они постоянно находили общий язык, как две близкие подруги. И вот снова Сабине понадобилась материнская забота, дружеский совет и понимание.
    Порш, не спеша, катил по адресу, Сабина глядела в окно, в которое рвался дождь, который жаждал залить все, что было рядом. В машине было так уютно, что девушка, прислонившись к стеклу, задремала, не заметив, как Джек подъезжал к дому, который принадлежал семье Макгрегор.   
    - Все, приехали. Пойду доложу, - Сабина услышала его голос и полностью очнулась ото сна. Она вышла из машины, дождь слегка моросил, и она быстро добежала до крыльца. Тетя с распростертыми объятиями встретила племянницу, и они обе вошли в дом. В нем было уютно, хоть он и не был похож на дом Мак-Кинли. Тетя и дядя Эммы и Сабины жили в небольшом доме, с просторной верандой, где самое удовольствие – лежать и принимать воздушные ванны.
    Касандра, милая девушка, служившая в их доме, заботливо предложила перекусить. Тетя пригласила Сабину в сад с навесом, где они спокойно могли поговорить. Они устроились на мягких креслах, и Сабина поведала о своих приключениях, о театре, о личной жизни. Последнее и было главной причиной, из-за чего она приехала.
    - Так вот что – ты не уверена в своих чувствах к парню. Так бывает. Сначала кажется, что ты его не любишь, а затем понимаешь насколько он тебе дорог.
    - Я вообще не уверена: люблю ли я его! – заявила племянница. – Он совсем не похож на того, кто нужен мне.
    - Все ясно, - нежно сказала тетя, - я помогу тебе разобраться в своих чувствах, и, возможно, ты, наконец, сможешь понять сердце.
    - Он правда милый, заботится обо мне, но это не совсем то, что нужно мне.
    - Ты ведь знаешь, что раньше я была профессиональной гадалкой, но твой дядя запретил мне этим заниматься. Но тебе я с радостью помогу.
    - Спасибо, мне по-настоящему нужно узнать и понять, что твориться у меня внутри.
- Ну и славненько, - Джулия погладила нежно руку Сабины и вышла за гадальными картами.
    Миссис Макгрегор разложила на кофейном столике магические карты и сосредоточилась. В кругу расположила пять карт и пояснила:
    - Это первая карта, - пояснила она и указала на карту, лежавшую возле нее, - она поясняет твою нынешнюю проблему и раскрывает ее решение, - она перевернула карту и поведала:
    - Твоя душа колеблется. Вскоре судьба раскроет все ее тайны и поможет обрести покой, - затем она перевернула следующую значимую карту, - а эта обосновывает твое состояние. Ты не уверена в себе, хотя и пытаешься подавлять все то, что тебя не устраивает. Загляни в свою душу, и ты все поймешь.
    - Точно. Так и есть. Я пытаюсь подавить, но у меня не выходит.
    - Дальше – карта, рассказывающая о семье. На тебя возлагают большие надежды, но тебе не удается. Подумай, а, может, и не стоит подчинятся другим? Ага, - Джулия заметила новое значение в карте, - один человек, которого ты любишь, предаст тебя и это будет удар ниже пояса, - Сабина резко изменилась в лице, но слов подобрать не смогла.
    - Предпоследняя карта, но не менее значимая помогает понять твое близкое будущее, - она в очередной раз перевернула карту и произнесла:
     - Опасайся силуэт человека в ночи. Он несет погибель, - она озадачено посмотрела на Сабину и пояснила, - у него в руке нож, который и погубит вас.
    - Стой! – Сабина вскочила с кресла и, дрожа, произнесла, - Мне это уже приснилось недавно. Что передо мной стоит человек, но я не вижу кто это. Он держит в руке нож, и падает…Что это может значить?
    - Даже не знаю. Возможно, то, что ты увидела во сне, является знаком с будущего. А вот и подтверждение.
    - А что в последней карте? – спросила Сабина с дрожью в голосе и с ужасом в глазах.
    - Так, последняя карта – это далекое будущее. Здесь сказано, что… - она пристально посмотрела и с удивлением сказала, - ребенок прошлого и настоящего появится в твоей жизни.
    - Не поняла?
    - Это значит, - она посмотрела исключительно на племянницу, - что появится ребенок, который будет связывать тебя с нынешнем настоящим и с прошлым, относительно будущего.
     Сабина не полностью понимала смысл последних слов, но думала, что со временем поймет.
    На протяжении дня Сабина осмысливала все сказанное тетей. Она уехала домой вечером, но так не хотелось. В комнате она еще несколько часов просто сидела и раздумывала. День был насыщенным, много впечатлений и спать сильно хотелось. Сняв с себя всю одежду, Сабина стянула покрывало и закуталась в пушистое одеяло.

ГЛАВА 6

    Томас Джейкоб сидел у себя в кабинете. Он был в прекрасном расположении духа. Кристиан Геретс явился к нему с вожделенной информацией.
    - Добрый вечер, у меня новости.
    - И хорошие?
    - Довольно. Я немного сблизился Сабиной Мак-Кинли. Но до полного успеха еще далеко. Но я делаю все возможное.
    - Хорошо. Но нужно подбавить ходу. Ты, вот что, пригласи ее и всю вашу студенческую группу на дачу. Повод не обязателен. Скажи, что хочешь со всеми познакомиться по - лучше. Ну…, придумай еще что-нибудь. Дачу я организую, не сомневайся. Обзвони всех утром, можешь и сейчас. Но Сабине лучше сегодня, еще не поздно.
- Ладно.
    Кристиан чувствовал себя так, будто он разрушает чью-то жизнь, от этого ему становилось еще хуже. Сабина казалась ему милой девчонкой, но семья дороже. И он сделала свой выбор.
    Ему необходимо было позвонить Сабине и пригласить на дачу, но это неэтично с его стороны. Тогда он набрал номер Дилана и произнес после того, как на другом конце провода ответили:
    - Привет. Не разбудил?
    - Да что ты! – воскликнул Дилан, - в такое время грех ложиться в кровать. Если только… - по задумчивому голосу друга стали понятны его мысли. Он не успел договорить, как Кристиан продолжил:
    - Это хорошо, - что именно – уже не важно, - я вот зачем звоню. Завтра я предлагаю всем курсом отправиться на мою дачу. Повеселимся, отдохнем, получше познакомимся…
    - Я “за”! А кто точно едет?
    - Я пока ни кому не звонил. Мысль только пришла в голову. Боюсь, не успею обзвонить всех…- он усек, что ему на помощь непременно придет Дилан. Он знал, как и за какую ниточку нужно тянуть.
    - Без проблем. Я предупрежу девчонок, а ты – пацанов. Не возражаешь?
    - Конечно, тогда завтра предупреди меня, кто едет. И, может, не будем тащить все тачки. Да и ставить негде. Девчонок распределим с пацанами. А то двадцать машин…
    - Ладно. Завтра созвонимся.
    Кристиан все рассчитал. Он подвезет Сабину, и у него появится больше шансов. Он радовался тому, как все хорошо складывается, и незамедлительно уснул.
    Весенняя ночь освещала своим великолепием весь город. Ночное звездное небо подчеркивало невообразимую истинную красоту, способная воцариться лишь в мечтах.

ГЛАВА 7

    Постепенно за ночью наступило солнечное утро. Яркие лучи били в окно и пробуждали все живое. Звонкое пение воробьев заполоняло всю округу. Под такую музыку хочется засыпать и просыпаться.
    Сабина невольно потянулась до часов и обнаружила, что до отъезда остается меньше часа. Ее способность быстро справляться с делами спасла и на этот раз. Она успешно закончила утренние дела и натягивала джинсовые шорты, когда  зазвонил мобильник. По мелодии звонка она смогла догадаться, что она понадобилась Белле. Сабина взяла “мобилу” и спокойно поздоровалась с подругой. Та выложила то, зачем она позвонила.
    - Ты собралась?
    - Вот, одеваюсь. Тебя подвезти?
    - Нет. Грег предложил мне свою кандидатуру. А ты езжай с Кристианом. 
    - Я с ним? Не знала. Но я не против. По крайней мере, будет, о чем поговорить.
    - Ладно. Встретимся там. Удачи.
    Они распрощались, но ненадолго, а Сабина надела недостающие детали своего гардероба. Ричард предупредил, что возле дома ее ожидает машина, но детали не уточнял, а зря. Выйдя за дверь, Сабина наткнулась на нечто, похожее на сказку. Элегантный Мерседес, окрашенный в бордовый цвет, сверкал под лучами раннего солнца. Из нее показался Кристиан. Он слегка приблизился к Сабине и мелодично произнес:
    - Привет. как смотришь на то, чтобы весело провести время на просторе с друзьями? – он был весел как никогда.
    - Я с радостью подышу свежим воздухом и побуду в хорошей компании, - она смотрела на него и улыбалась. Ей приятно было с ним разговаривать, но не более того…
    - Не вижу повода медлить, - он пригласил Сабину во внутрь той роскоши, в которой приехал ее хозяин.
    Они выехали на большую дорогу, и Кристиан разогнался в полную силу. До этого они ехали, не проронив ни слова. Инициатива пала на Сабину:
- Офигенная машина! – восхищалась Сабина. –Откуда она у тебя?
    Данный вопрос застал врасплох Кристиана. Он не мог сказать правду, что машина принадлежала шефу, который приказал втереться в ее доверие. Необходимо солгать, другого выхода нет.
    - Один друг семьи одолжил ее. Он доверяет мне.
    - А твой отец? Он что, не доверяет собственному сыну? – Внезапный вопрос, слетевший с губ Сабины, поразил ее саму.
    - А я даже не знаю его. Он бросил маму, когда та была беременна мной.
    - Прости, сама не знаю, как вырвалось у меня, - извинилась она.
    - Ничего. Я привык без него. И это не важно, у меня есть мама. Она живет в другом городе.
    - Знакомо. Но у меня матери нет. Когда я была еще маленькой, ее умышленно убили, но убийцу отпустили, хотя улики были налицо, - она потупила глаза, но слез не было. Она их все выплакала на похоронах и поклялась, что больше никогда не заплачет. Кристиан погладил одной рукой ее по плечу.
    - Мы с тобой во многом схожи: и семейное горе одно, и увлечения одинаковые.
    Все слова Кристиана нельзя было назвать правдой, но сейчас он не соврал. Действительно, его мать жива, а отец ушел, а театром он увлекался в детстве, но бросил ради… нынешней работы. Слишком мало зарабатывал денег. Он до сих пор укорял себя за это. Но прошлое не вернуть. Он не упомянул о сестре. Да это и не имело никакого значения. 
    Всю дорогу они беседовали, и время пролетело незаметно, как Мерседес поворачивал в сторону дачи, на которой и собирались ребята. Народ собрался у ворот. Парни держали ящики с пивом, девчонки стояли накрашенные и мило болтали. “Денек выдастся удачным” – думалось Сабине. Все вышло так, как она предполагала.

0

2

ГЛАВА 8

    Дача находилась в лесном массиве, тишина являлась отличительной особенностью этого места. Зелень покрывала не только лесные деревья, но и трава была в ярком цвете. Увидев это, Сабина заметила, что самые прекрасные вещи, места окружают Кристиана. Было ли это совпадением? Сам он был слишком положительным, ни одного отрицательного качества. Наверняка, Сабина ошибалась.
    Студенты вошли на территорию дачи и стали осматривать. Пройдя по всему участку и обсудив его красоту, каждый начал своим делом. Ден и Грег колотили дрова, а Клиф при помощи Мэта и нескольких девчонок приготавливали мангал для шашлыков. Расстелив на траве покрывало, Белла легла и подставила тело к солнцу. Оно же выступило из-под облаков и палило во всю мощь. Беатриса достала из сумки косметичку и принялась преображать свое неотразимое и без того личико.  А Сабина, вспотевшая, обливалась водой, охлаждаясь. Было не слишком жарко, но солнце давало о себе знать. Она подошла к парням, которые принялись за приготовление шашлыков, узнала, где находится что-нибудь утоляющее жажду. Рядом с ними стояли только бутылки пива, но ей не хотелось. Грег подсказал, что Крис знает. Сабина отправилась в дом, где в данный момент находился хозяин дачи.
    Внутри дом казался намного больше, за счет комнат. Она шагнула в сторону открытой двери и прошла в комнату. Она служила столовой, поскольку по середине стоял круглый стол, множество стульев было расставлено вокруг него. Больше ничего не было. Любопытство двигало Сабиной, она продвинулась в глубь дома и перед ней возникла лестница, ведущая наверх. Она аккуратно ступила на нижнюю ступеньку и медленно поднялась на второй этаж. Сабина оказалась на просторной веранде, где стояло два раскладных кресла столик и диван. На дачу, видимо, никто давно не приезжал, пыль слоями лежала на мебели. Сабина заметила комнату и решила пройти посмотреть. Она уже стояла возле нее, как кто-то окликнул ее за спиной:
    - Осматриваем чужие владения, - шепотом произнес владелец. От неожиданности Сабина подпрыгнула, резко повернулась и, сожалея, сказала:
    - Да нет…я просто… тебя искала, - она попятилась назад, но, не заметив подъем, не удержалась и медленно начала падать. Кристиан тут же подхватил ее, и она в мгновение оказалась на его руках. Он нежно смотрел на нее, она уловила его взгляд. Сабина вернулась в реальность первая.
    - Мне не следовало подниматься наверх без твоего ведома, - она встала с его объятий и отошла, Кристиан выпрямился и, наконец, ответил:
    - Пустяки! – заверил Кристиан. – А зачем я понадобился тебе? – он надеялся.
    - У тебя есть что-нибудь попить? У парней только пиво, а я не слишком его люблю. 
    - Скорее всего, найдется, спустимся вниз, - и они пошли. Когда они пришли на кухню, он вытащил бутылку минералки и подал Сабине.
    - Большое спасибо! – она отвернула крышку, а Кристиан вручил стакан. Девушка налила полстакана и сделала глоток. Кристиан смотрел на нее.   
    - Ну, тогда пошли на улицу, - сказал он, когда Сабина поставила стакан.
    - Согласна, - и они отправились к друзьям, которые веселились на полную катушку. Громко звучала музыка, парни смеялись, девушки танцевали, не хватало только их двоих.
    Шашлыки были готовы, и ребята усаживались за стол, специально вытащенный на улицу из столовой. Девчонки потрудились над салатами, наделали различных закусок. За столом все смеялись, разговаривали. Девчонкам особо хотелось узнать о Крисе подробнее. Беллу больше всех интересовала персона Криса. Ее глаза выдавали ее заинтересованность, но это смогла бы заметить только Сабина. Они дружили с пятого класса и знали привычки, даже мысли друг друга. У них были разные вкусы, но это не препятствовало их дружбе.
    После прелестного обеда их потянуло на море. Вода была ледяная, но никто не решался зайти в воду. Сабина отказалась идти с ними и предупредила друзей, что сходит прогуляться в лес. Никто не захотел составить ей компанию, даже стремительный Кристиан. Только Беатриса поддержала ее. Они раньше остальных ушли из дачи и направились в сторону леса. Перед тем, как уйти, Мэт и Ден изрядно  успели напугать их, говорили, что там на них нападет зверь или укусит змея. А может быть, за ними придет маньяк. Байки такого рода не сломили бы Сабину, но смогло бы подействовать на Беатрису. Она была ранима, но такие шутки ее не трогали, она давно вышла из детского возраста. А парни, похоже, продолжали оставаться в периоде “хватание за косы” и тому подобное.
    Девушки шли умеренным шагом, разглядывая деревья, ранние грибы, которые были бесполезны в пище, служили только отравой. Через нескольких метров они увидели райский уголок. Небольшой ручеек тек из-под пригорка. Струящиеся лучи солнца выглядывали деревьев, дотрагиваясь до земли. В центре стол огромный камень, на который так и хотелось забраться. Девушки смотрели, разинув рты. Беатриса не верила своим глазам, ей хотелось запомнить это место, и воскликнула:
    - Слушай, я никогда не видела такого, да еще в лесу. Только в зоопарке. Я сейчас сбегаю за фотоаппаратом, а то не часто можно увидеть такое, - не успела Сабина и опомниться, как подруга уже бежала по тропинке к дому. Сабина осталась стоять около камня одна. Она попыталась залезть на камень и через мгновение сидела и размышляла. Пение птиц, журчание ручейка навеяло на нее всякие мысли. Но состояние одиночества оборвалось совсем скоро.

ГЛАВА 9

    Миновало три часа пополудни, а Беатриса никак не возвращалась, и Сабине ничего не оставалось, как идти обратно. Не исключено, думала она, вставая с камня, что по пути она встретит подругу. Пройдя неторопливо пару метров, она услышала непонятные звуки и приостановилась. Ее интуиция подсказывала, что за ней кто-то наблюдает, и это чувство не было приятным. По тяжелому дыханию было понятно ее настороженность. Все произошло слишком быстро. Внезапно слева от нее из-за кустов донеслось грозное, воистину наводящее страх, рычание. В одно мгновение оттуда выскочило Оно и устремилось в сторону Сабины. Но девушка вовремя опомнилась и со скоростью света побежала вперед, не оглядываясь. Она бежала, и, казалось, лес был бесконечен. Тропинка тянулась так далеко, словно ей не было и конца. Яркие лучи солнца освещали деревья и ослепляли все вокруг. Ветер, поддувавший из-за верхушек их крон, становился сильней, сметая все на своем пути. Сабина бежала сломя голову, время от времени, оглядываясь назад, отчего ее движения замедлялись. Ей нечем становилось дышать от быстрого темпа, но она продолжала бежать
    Совсем скоро сил у Сабины совсем не осталось, но она продолжала бороться. Перед глазами все потемнело, голова безумно кружилась, но она не могла просто упасть. Найдя остаток силы, а точнее духа, поскольку силу она давно растратила, она устремилась на просвет. Незаметно для себя Сабина выбралась из мрачного леса, она ничего не видела. Только почувствовала тепло тепла, которое охватило ее. “В безопасности” – очнулась от шока Сабина. Спустя миг она начала приходить в себя и посмотрев вперед увидела Кристиана, который озадачено глядел на нее. Возле них уже столпились все друзья и таким же недоумевающим взглядом смотрели на испуганную сокурсницу. Молчание длилось несколько минут, Мэт первый вступил в разговор:
    - Ты вылетела из леса, как ракета, - обратился он к Сабине. – Что же так напугало тебя. Впервые вижу тебя в таком скверном состоянии.
    - Действительно, на тебя взглянуть, так можно подумать, что ты увидела саму Бет Уорнер  (Бет Уорнер - героиня одной пьесы. Прославилась тем, что нападала и забирала души тех, кто разочаровывался в любви) – сделала свой вывод Дженифер. 
    - Да какая Бет Уорнер! Она же встречается с Адрианом. У них такая любовь… - возразил Ден.
    - Откуда ты знаешь, может быть, у них размолвка, и теперь… - дискуссию Дженифер и Дена прервала Белла, по-настоящему обеспокоенная ситуацией. – Вы что! Совсем с ума сошли! Забыли, что это всего лишь театр! – негодовала подруга.
    - Это же шутка, - обижено произнесла в свое оправдание Дженифер. Те, кто не участвовал в перепалке все еще смотрели на Сабину, которая не воспринимала их слова. В ее голове, перед глазами стояла картина, как она спасается от чудовища. Избавившись, наконец, от такого реального видения, она шепотом сказала, слегка хриплым голосом:
    - За мной гнался… - Сабина запнулась, подумав, кто ее преследовал, и продолжила:
    - Волк или дикая собака, не знаю. – Сабина закончила повествование, и многие посмотрели на нее вопросительно. Это было невозможно. Здесь никогда не водилось диких зверей. Именно это и сообщил Кристиан.
    - Ни волков, ни других диких животных никогда здесь не водилось. Только, если… - он призадумался, видимо что-то вспоминая. Все присутствующие пристально смотрели на него, желая угадать его мысли. Беатриса и Дилан не выдержали первые.   
     - Ну? – одновременно выкрикнули они.
    - Здесь неподалеку живет одна странная семья. Эта пара пожилая и поэтому уверены, что их в любой момент могут обворовать. Для этого они и завели пса, который защищал бы их жилище. Собака действительно способна разорвать любого чужого человека, если его выпустить на волю. Но, похоже, она -либо сбежала, -либо ее отпустили, что мало вероятно.
    - Но как же так!? – возмутилась Беатриса. – Нужно что-то делать. Кто знает, возможно, Сабина не единственная жертва нападения.
    - Да, - согласился Кристиан. – Надо найти пса, пока он кого-нибудь не покалечил. – Кристиан решительно шагнул вперед.
    - Неужели, ты собираешься в одиночку искать собаку? – Парни подошли к Кристиану. – Мы пойдем все вместе.
    После долгих переговоров парни решили пойти все вместе. Девушки же прошли в дом, где Сабина рассказала им, как все было. Беатриса чувствовала свою вину, так как не пришла вовремя. Но она не виновата, она же не знала, что такое может случиться.
    Два часа спустя появились парни. На их лицах читалась радость и победа. Они поделились новостями с девушками.
    - Мы поймали псину в лесу, - начал Клиф.
    - Да, но сначала мы сходили к той странной паре и узнали, что их “милая собачка” убежала. – Мэт поддержал разговор.
    - Вместе мы нашли собаку. Они посадили его на цепь и увели, - закончил Ден. Кристиан молчал. Что-то в его лице было непонятным. Он резко сказал:
    - Если бы я не позвал вас сюда, ничего бы не случилось, - и поспешно удалился. Он зашел за дом и его уже не было видно. Он явно чувствовал вину перед Сабиной, и она поняла это, поэтому последовала.
    Она не сразу нашла его. Он, склонившись, сидел на кресле в комнате для гостей, куда она собиралась войти в прошлый раз, когда хозяин дома окликнул ее. Сейчас же она тихим бархатным голосом позвала его:
    - Ты здесь, я тебя снова искала, - он в ответ виновато посмотрел на нее, как бы извиняясь. Но в душе он винил себя не только из-за того, что Сабина чуть не пострадала. Он оплошал и теперь она никогда не заинтересуется им. В слух же он сказал только часть правды.
    - Я виноват. Даже не знаю, как так получилось. Мне не следовало звать тебя… вас сюда. Это могло плохо кончится, - Кристиан поднял глаза, и Сабина сразу прочитала в них искреннее сожаление. Но в них было и другое, что она не смогла понять.
    - Ты ошибаешься, - Сабина присела в другое кресло и посмотрела в глаза собеседнику. – Никто не виноват в том, что случилось. Я рада, что ты пригласил меня… нас к себе на дачу. Тут так здорово! – она замолчала и продолжила:
    - Знаешь, мое мнение о тебе изменилось с сегодняшнего дня. И в лучшую сторону, - честно призналась она, - когда ты пришел к нам в институт, я подумала, что ты…, вобщем, обычный парень, который, как и все, хочешь одного и больше ничего не интересно. А сейчас… - она остановилась говорить ему все, что о нем думает. Кристиан заметил, что Сабина мешкалась, не зная, говорить или нет. Но он помог ей.
    - Каким человеком сейчас я являюсь для тебя, - в его карих глазах запрыгали чертики, озорно засияв.
    - Сейчас я вижу, насколько ошибалась в человеке, который по-настоящему понимал мои увлечения и вообще, - она опустила глаза на миг и снова посмотрела на него.
    - Рад это слышать от тебя. Я надеялся провести с вами здесь хороший день, и по твоим словам вижу, что мне удалось, - с пару минут они обменивались впечатлениями о проведенном дне, она в свою очередь поведала ему о том, что произошло в лесу.
     За полночь Сабина вернулась домой на машине Кристиана. В доме все спали и, пройдя на цыпочках до своей комнаты, рухнула на кровать. Не успев снять с себя одежду, она поспешно уснула и погрузилась в чудесный сон.                                     
ГЛАВА 10

    - Быстрее, быстрее! Кого мы еще ждем? – преподаватель театрального курса Марк Лестор внимательно оглядел всех студентов, окружающие его персону, - кажется, кто-то опаздывает?
    - Кристиан не пришел – сообщил Ден.
    - Ага, только этого не хватало. Наш Ромео опаздывает. Ну, ладно, без него начнем, - сказал Лестор и взял со стула небольшую книгу в старом мягком переплете и пояснил: - С сегодняшнего дня мы начинаем новую постановку, которая пойдет на городской конкурс. Постановка вам всем известна – это “Ромео & Джульетта”. План работы на сегодня таков: я оглашу первоначальные роли каждого из вас, затем раздам каждому по тексту в виде такой книжки, - Марк Лестор поднял вверх книгу, которую до сих пор держал в руках. – И изучим первый акт повести.
    - Мистер Лестор, - позвал Клиф, - нас всего десять человек, а, насколько я знаю, у Шекспира много героев. как же…
    - Я понял, об этом потом - кивнул преподаватель и повернул голову в сторону двери.  Кристиан быстро преодолел лестницу и уже стоял рядом с изумленным преподавателем. В глазах того ясно прочитывалось недоумение. Но опаздавший немедля пояснил:
    - Извините, я впервые проспал… после вчерашнего, - Кристиан потупил глаза.
    - После вчерашнего… - передразнил Лестор, - а я смотрю на вас всех и думаю, что ж вы такие сонные. Видно, вы хорошо провели время. Но продолжим, он обратился сразу ко всем студентам, а затем перевел взгляд на одного Кристиана. – Чтоб больше такого не было, - Кристиан в ответ наклонил голову в знак повиновения. Марк Лестор ввел его  в суть разговора и продолжил уже для всех.
    - Значит, роль Джульетты и Ромео достается Сабине и Кристиану. Первыми выступают Клиф и Мэт. Ты, Мэт, играешь роль Грегори, а Клиф – Самсона…
    Несколько минут потребовалось объявить роли. Белла Пирс сыграет госпожу Монтекки. Дилану предстоит быть другом Ромео – Меркуцио. Кормилица будет Беатриса.
    - …Дениель – Бенволио. А в роли супругов Капулетти – Грег и Дженифер, - закончил Лестор. – А теперь прошу всех взять по тексту, и мы начнем с первого действия.
    - А другие оставшиеся роли? – снова спросил Клиф.
    - Хороший вопрос! Другие роли сыграют студенты параллельных курсов. Еще вопросы?
    Вопросов не было. Студенты начали прочитывать текст, остановившись на третьем акте. Довольно длинная и тяжелая работа была позади. Адриан появился в зале сразу, как только они закончили. Легкая ясная улыбка появилась на его лице, когда он увидел Сабину. Она помахала ему, приветствуя его. Она действительно была рада видеть его: еще бы, он по-настоящему любит ее, воспринимает такой, какая бы она не была. Что же еще нужно для счастья? Именно такой вопрос задавала себе Сабина с тех пор, как начала встречаться с Адрианом.
    Подойдя ближе к студентам и Сабине, он нежно обнял ее и неторопливо поцеловал. Присутствующие восхищено смотрели на влюбленную парочку. Все, кроме Кристиана, который смотрел на них, но отнюдь не восхищено. Его взгляд выдавал настоящие мысли, но никто не заметил истинного выражения в его глазах. Ему было не по себе оттого, что его планы рушились. Ему не удается проникнуть в сердце Сабины. И все из-за этого самодовольного Адриана. Но ничего! Не все еще потеряно. Игра не окончена. “Необходимо устранить помеху” – пронеслось в голове Кристиана, неотрывно смотревшего на сцену любви. Он думал о том, как отдалить Адриана от Сабины. Ему нужно проникнуть в их семью, ему нужна Сабина, как основной ключ к пути ее отца… Он уверял себя, что она нужна ему для определенной цели, но…Он и не подозревает, что в глубине души это не главная причина. Да, она необходима, его сердце ждет ее, она нужна ему…
    Постепенно зал пустел, остались только Сабина, Адриан, Кристиан, Белла и Мэт. Белла удалилась в примерочную комнату, чтобы забрать нужные вещи. Влюбленные все еще стояли и разговаривали, решая, где провести вечер. Договорившись пойти в кино на молодежную комедию, Адриан вышел, сказав, что в туалет. Проследив, как тот удаляется за кулисами, Кристиан с облегчением вздохнул полной грудью и подошел к Сабине, одиноко все еще стоявшей на том месте, где они с Адрианом только что обнимались. Она заметила его, и непонятный блеск заиграл в ее карих глазах. Не заметив перемены на ее лице, он сказал:
    - Ладно, я пойду. Все почти ушли, мне нечего здесь делать. Завтра увидимся. Пока, - они неотрывно смотрели друг другу в глаза в течение разговора, и только, когда Кристиан развернулся, направляясь к выходу, Сабина подошла к Мэту, который позвал ее.
    - Саби, забери из костюмерной платье Джульетты, - пояснил Мэт.
    - Зачем? – вопросительно подняла брови девушка
    - Препод говорит, что платье довольно долго лежит без надобности, запылилось совсем. Оно же тебе скоро понадобится. Просил, чтобы ты забрала. Если, конечно, тебе не трудно, отнеси его в прачечную…
    - Да нет проблем! – отмахнулась Сабина, - я даже рада, что мистер Лестор мне доверят такую роскошь. А насколько срочно нужно оно здесь?
    -  Ну, показ пьесы ожидается не раньше осени. Повесть-то огромная, - Мэт развел руками. Вообще, он всегда нравился Сабине в первую очередь за его простоту. Он всегда делал то, что хотелось, прежде всего, ему. Умел вставить шутку в нужное время. С ним настолько легко общаться, что произвольно забываешь обо всех проблемах. Вот и сейчас, разговаривая с ним, она чувствовала себя полностью свободной от разных ненастий и беспокойств…
    - Конечно. Мне, если честно, не терпится надеть это сказочный наряд, почувствовать атмосферу тех времен, - она закрыла глаза и закружилась. Это выглядело так чудесно, что, если бы она держала в руках любое платье, несомненно, закружилась бы в танце, - войти в роль Джульетты.… Ах, как это здорово, - Сабина остановилась, словно спустившись на землю, - Ладно, пойду за моим платьем. А ты когда идешь домой?
    - Через минутку.
    - Хорошо, если застанешь Адриана, скажи, я мигом, - на бегу крикнула она и скрылась за сценой.

ГЛАВА 11

    Костюмерная комната находилась в самом конце коридора. Эта комната не так часто нужна юным актерам, ее открывают перед спектаклем, чтобы студенты смогли взять тот костюм, который им был нужен. Ключ от двери костюмерной был в одном экземпляре и принадлежал преподавателю. Иногда ключ брала мисс Джонс, она частенько убирала помещение: уборную, примерочные комнаты, кабинет мистера Марка Лестора. Несомненно, были и другие помещения, которые убирала мисс Джонс. Каждый день она появлялась здесь, как только занятия оканчивались, и никто не мешал уборке. Но только костюмерную мыла она раз в три дня. В этот день она не убирала ее.
    Легко шагая, она, наконец, достигла нужной ей двери. Слегка дотронувшись ручки, она мгновенно вспомнила про ключ. Мэт забыл отдать ключ, как же теперь, подумала Сабина и незамедлительно убрала руку. Она повернулась и решительно сделала шаг вперед, надеясь успеть перехватить друга и добыть ключи. Она сделала еще шаг и остановилась, услышав неопределенные звуки. Они издавались из той самой костюмерной, куда минуту назад собиралась войти Сабина. “Там кто-то есть – пронеслось в голове девушки – наверное, мисс Джонс сегодня решила там убраться”, а вслух сказала:
    - Я даже не заметила… - и, отворив дверь, переступила порог. Увидев то, что, вероятнее всего, и производило эти звуки, Сабина словно окаменела, не в силах ничего сказать. В нескольких метрах от нее стояли ее парень (видимо, уже бывший) и ее лучшая подруга (впоследствии также бывшая), мило обнимавшиеся. По их лицам несложно было догадаться, что появление Сабины прервало и кое-что более серьезное. Не размыкая объятий, “парочка” удивленно смотрела на онемевшую девушку. Лишь выражение их лиц было несколько разным: взгляд Беллы сожалел и нес тень вины, глаза Адриана напротив подтверждали равнодушие: к тому, что было увидено Сабиной, но на самом деле, к ней самой. Но только на лице Сабины не читалось никаких чувств, эмоций. Да, она сильная, может выдержать многое, и все это знали и поражались такой стойкости. Но то, что предстало перед ней в данный момент не могло оставить равнодушным никого. Но все же Сабина не проявила никаких чувств к данной сцене, она просто развернулась и, не успели и опомнится Адриан с Беллой, как дверь закрылась, и они остались стоять на том же месте, как и стояли, лишь выражения лиц переменилось в недоумение…
    Сабина была дочерью стойких родителей, которых нельзя было сломить. И младшая Мак-Кинли полностью унаследовала эту черту характера. Друзья по университету, друзья, с которыми она занималась экстремальными видами спорта, даже собственная родная сестра Эмма и родители – никто не видел ее не то что в слезах, но и подавленной, печальной и все в этом роде. Это невозможно, но это действительно так. Никто и никогда не смог вызвать хоть слезинку на ее лице. Данный случай не стал исключением. Она лишь молча шла по длинному, казалось бесконечному коридору, будто ничего не произошло. Преодолев некоторое расстояние, она оказалась в холле университета и тут остановилась. Мысли в голове перемешались и превратились в чугун, отчего голова стала тяжелой. Глубоко и немного нервно вздохнув, она выбежала из здания.
    Темноволосый парень сидел возле здания университета, устремив взгляд в асфальт. Невозможно было определить его настроение, угадать его мысли. Высоко в небе прогремела гроза, предупреждая о неминуемом приближение дождя. Яркая вспышка молнии заставила молодого человека посмотреть в сторону вспышки. Тяжело вздохнув, он снова уставился в одну точку, глядя куда-то вниз.
    Она поспешно сбежала с лестницы, смотря вперед, но не под ноги. Тем временем дождевые капельки с весенним ветерком падали на асфальт, оставляя мокрый след на дороге. Несколько капель с неба приземлились на голову Сабины, постепенно стекая по ее каштановым волосам, но она не замечала ничего, что окружало ее, и не сразу заметила небольшой выступ в трех метрах от нее. Она бежала, не останавливаясь, ее имя кто-то выкрикнул, но она и этого не замечала. Внезапно она потеряла равновесие и упала, запнувшись о выступ. Больший удар пришелся на колени и локоть, поскольку двигалась вперед. Не вставая с жесткого асфальта, она перевернулась и села, отряхивая руки, испачканные в результате падения. Жгучая боль в районе колена остро проникла в ее тело, и Сабина потерла больное место. Сквозь джинсы была заметна кровь. Скорее всего, удар пришелся сильным. Она попыталась встать, но не вышло, и снова приняла сидячее положение.
    Внезапно, чьи-то руки обхватили ее за плечи. Сабина вскоре пришла в себя и увидела Кристиана, наклонившегося к ней. Он ничего не спросил, а только предложил:
    - Давай, я помогу тебе встать, - и предпринял попытку поднять ее, но сразу услышал отказ.
    - Нет! Мне не нужна ничья помощь, сама справлюсь! – закричала она. В голосе слышались нотки гнева и одновременно страдания.
    - Ты же сильно ушиблась, я помогу, - все также мягко сказал он, посмотрел на несчастную Сабину и увидел горький блеск в ее глазах. Она резко встала и попыталась сделать шаг, как почувствовала легкое головокружение и снова упала, но теперь удара не последовало – она плавно приземлилась на руки Кристиана. Теперь их глаза встретились, и Кристиан понял, что означал тот блеск в ясных глазах Сабины. Слезы. Они не текли по коже, но их трудно было не заметить. Неужели настал тот момент, который сумел вызвать слезы на ее лице? Или же причина совсем в другом, и все накопившиеся проблемы за много лет дали о себе знать именно сейчас. Сабина явно не желала, чтобы ее слабость увидел кто--либо… тем более Кристиан, поэтому аккуратно встала, и они оказались на небольшом расстояние друг от друга. Не говоря ни слова, она отошла от опасной близости с Кристианом. Он же опередил ее и с тихой хрипотцой позвал ее:
    - Саби! – это прозвучало настолько откровенно, что она остановилась. Эмоции переполняли все ее лицо, и не в силах дальше сдерживать порыв, дала волю слабости, и слезы бесконечным потоком полились с ее усталых глаз. Стоило ему прикоснуться к ней, и она уже прижималась к его груди, сложив руки перед собой. Моментально он обхватил руками сильное и хрупкое тело одновременно. Так простояли несколько минут, пока Сабина не оторвалась от него и благодарно посмотрела на того, в чьих нежных объятиях была только что.
    Дождь не переставал капать, усиливаясь с порывом ветра. Молодая дама с собачкой породы пикинес спешила укрыться от непогоды, предупреждающей о настоящем ливне. Все, кто еще не спрятался, торопились добежать до ближайшего магазина. Только девушка с парнем продолжали стоять, успев, однако, промокнуть. Казалось, ничто не способно разрушить идиллию, которая возникла меж ними за короткий промежуток времени. Ничто, даже природа-матушка!
    - Не знаю, как ты, но моя футболка насквозь промокла. Это, конечно, заманчиво - я бы сказал романтично – стоять под ливнем, но все же предпочел теплое и сухое место, - он искренне смотрел на мокрую, одновременно и от слез и от подарка природы, Сабину и не мог не заметить смешинки на губах. В ответ на это он сказал: - Извини, - красивая улыбка показалась на покрасневшем от слез, но столь же прекрасном личике. Она согласно кивнула и добавила.
    - Если честно, меня тоже приводит в восхищение столь заманчивая атмосфера, но вынуждена согласится с тобой.
    - Тогда, - он протянул ей сильную руку, - пошли, - Они добежали до ближайшего магазина и встали под навес. “Пушинка” находилась на противоположной улице. Управляющим милого магазинчика являлся не менее милый мужчина среднего роста, с привлекательной заурядной внешностью и подтянутой фигурой. Мистер Бенжамин Тернер построил свой небольшой, но очень даже прибыльный магазин два года назад, а сейчас пользуется большим спросом у студентов университета искусства, бегая каждый час сюда, чтобы перекусить. Это местечко являлось необходимым для учеников, а также рабочих по близости. И вот теперь, не успевшие спрятаться от непогоды, добежали сюда и ждали конца ненастья.
    Отдышавшись, он молча стояли, не двигаясь. А что можно было сказать? Кристиан не решался расспрашивать Сабину, что случилось, хотя сразу почувствовал – она не просто споткнулась. Ей движило что-то, отчего она не видела, не воспринимала вокруг себя ничего. Но какова была причина всего этого? И уж точно не больная царапина на ноге вызвало слезы страдания, боли и обиды. Он должен был понять, найти ответы на заботившие его вопросы… но почему? И именно этот вопрос был главным, на который, прежде всего, требовался непринужденный ответ. Единственное, что он точно знал сейчас, так это то, что его искренне волнует Сабина. И это было главнее.

ГЛАВА 12

    Ливень все заливал одинокие улицы, оставляя памятные следы повсюду и надолго. Но в безопасном месте, куда не проникали дождевые капли, было спокойно, и ничто не могло помешать разговору, который собирался начать Кристиан.
    Их разделяло расстояние в пару шагов, но они смотрели друг на друга. Неожиданно для Сабины Кристиан произнес неторопливым голосом.
    - Тебя что-то огорчило или же обидело. Это видно. Может… - он старался быть мягким, тактичным, но по незамедлительной реакции девушки, он понял, он совершил оплошность. По одному ее жесту, стало понятно и то, насколько все серьезно. Она попятилась назад, будто испугалась.
    - Нет! – хотела выкрикнуть она, но получилось настолько слабо, что было похоже скорее на писк, чем на крик. как бы подтверждая свои слова, она отвернулась от собеседника.
    - Мне стоило начинать этот разговор. Прости.
    Она не ответила на его сожаления сразу.
    - Нет, - повторила она, но совсем по-другому, более плавно и само слово уже несло другой смысл. - Нет, я хочу рассказать тебе, что случилось, - она повернулась к нему и сказала, уже глядя на него: - Все кончено! – она прошла к ступенькам и села. Кристиан последовал ее примеру и сел рядом.
    - Кончено? Что кончено? – не отрывая глаз от Сабины, спросил он. Она же не смотрела на него и ответила.
    - Наша любовь с Адрианом, если она вообще существовала, - усмехнулась Сабина, устремив взгляд куда-то вперед.
    - Раз ты так говоришь, значит, есть на то важные причины. Но все же, ты не ошибаешься?
    - как тут ошибешься, если на моих глазах меня предали два близких человека.
    - И насколько это серьезно? – он больше не смотрел на нее, а также глядел вперед.
    - А ты сам суди… - Сабина прервала монолог и указала на противоположную улицу, где шли Адриан и Белла. В их поведение не было предосудительных поступков, Кристиан не сразу понял смысл намека.
    - Ты не подойдешь к…. – подходящие слова не проникали в его голову, но он нашелся, - …к ним?
    - Ты не понял ничего. Впрочем, я сама виновата, толком все не рассказала. Ну, слушай…
    Она все объяснила до мелочей. Но суть оставалась такова: Адриан изменил ей с Беллой. Но, так как Адриан – ее парень, а Белла – лучшая подруга, то, значит, ее вдвойне предали. Окончив повествование, настала пауза, после чего Сабина спросила, с целью получения совета.
    - И как мне поступить дальше? Что теперь делать?
    - В твоей ситуации выход один – расстаться с Адрианом. Иного я не вижу.
    - Но Белла? Я же всегда доверяла ей, как мы будем смотреть друг другу в глаза? Я не смогу, я не выдержу. – Они смотрели друг на друга, он пре обнял ее за плечи по-дружески.
    - Да, с ее стороны было не столько глупо, сколько подло так поступить с тобой. Возможно, она не заслуживает твоей дружбы.
    - Да. Но мы с ней довольно долго дружим, и никогда ничего подобного не происходило. Я ни разу не становилась у нее за спиной. Теперь… - она снова заплакала, - … я уже не знаю… кому верить. Два самых близких мне человека, которым я доверяла, которые понимали мое внутреннее состояние, по крайней мере, я так думала, внезапно изменились… я ничего не понимаю, как она так могла… - она прижалась к Кристиану, как дочь к отцу, и внутри нее стало теплее, а с сердца упал тяжелый камень.
    - Знаешь, что! – радостно воскликнул тот. – Забудь, постарайся забыть о них до завтрашнего утра. А потом будет виднее. Но ты должна определить... для себя – какие именно чувства ты испытываешь к нему, насколько он важен тебе и какую роль он играет в твоей жизни. Поверь, это поможет.
    - Знаешь, после того, что я увидела, поняла одну вещь – я не любила и не люблю Адриана. Этого не было. Просто он был милым и этим подходил мне… и моему отцу.
    “Отец” – это слово, как нож впилось в сердце. У него напрочь вылетело из головы задание, порученное ему шефом. “Нужно действовать”.
    - Ну и славненько. Значит, легче будет пережить события сегодняшнего дня, - воспрял он духом.
    - Я согласна с тобой. Поживем, увидим, - веселенькая улыбка появилась на лице Сабины, заслонив тень боли.
“Поживем, увидим” – в мыслях согласился Кристиан и поспешно улыбнулся.
    На улицах города постепенно темнело, наступал вечер. Безжалостный дождь заливал все на своем пути  час, но, когда на землю упала последняя капля, Кристиан с Сабиной вышли из под прикрытия и направились в сторону дома. Он предложил проводить ее до дома, она, не раздумывая, согласилась.
    Поднявшись по лестнице, они приостановились, попрощаться.
    - Хорошо. Я пойду. Был рад поболтать с тобой.
    - Большое спасибо за понимание. Мне стало легче. Действительно, завтра все образумится, я надеюсь.
    - Не волнуйся, - он положил ей руку на плечо, - вы поговорите, объяснитесь.
    - Думаю, да. Ладно, я пойду, папа уже ждет. Я же не предупредила, что задержусь. Нужно срочно купить мобильник.
    - Тогда до завтра. Приятных снов, - сказал Кристиан и, спустившись, свернул налево.
    Бред Мак-Кинли не спал, расположившись на кресле в своем кабинете, как и всегда. Именно туда шла Сабина, поговорить и очень срочно со своим отцом. Постучав дробью три раза и назвав себя, услышала за дверью знакомый родной голос.
    - О, привет, Саби, - увидел ее Бред, - ты так задержалась. Новая пьеса? – он оторвался от бумаг и теперь смотрел на родную дочь.
    - Да, но причина совсем не в этом. Я… рассталась с Адрианом. Только он еще не знает об этом.
    - Я что-то не понял: вы расстались, и он не знает? – изумленный взгляд впился в Сабину.
- Я застала их с … Беллой, целующимися.
     - Ах, вот оно что! Значит, все. Жаль, хороший был бы… - Сабина не дала закончить разу и повысила голос.
    - Ты что? Неужели, тебе все равно на мои чувства? Ты только и думаешь о выгоде, а как же я?
    - Послушай, я не…
    - Нет, я не хочу слышать что--либо!  - развела руками она. – Я сыта по горло тем, что все должна делать только для вас: “Дочка, ты должна получить диплом, не расстраивай папочку” – гневно вспомнила слова она, - “Сдай экзамены хорошо, а то мы огорчимся” – хватит! Мне надоело думать о том, что лучше для вас! Теперь буду жить для себя. И только.
    Отец успел открыть рот, как дверь громко хлопнула, и он снова оказался один в комнате.
    Захлопнув за собой дверь своей спальни, она, учащено дыша, легла на кровать. Пролежав некоторое время, Сабина пересилила усталость и прошла в душ.

ГЛАВА 13

     Мерседес бежал по шоссе, подгоняемый сильным ветром. С самого утра погода не сулила ничего хорошего, но Кристиана это не пугало. Он давно планировал навестить Сэм, но по причине неожиданных дел, откладывал “на потом”. Они не виделись больше года, и вот теперь ему есть, что поведать ей. Кристиан всегда доверял Саманте, рассказывал все, что волновало. А она выслушивала его и давала верные советы. Саманта старше его всего на два года, но он очень был привязан к ней и любил свою единственную старшую сестру. С самого раннего детства они помогали друг другу, делились всем и были, не разлей вода. И, когда Сэм сообщила, что выходит замуж, Кристиан понял, что былые времена закончились. Ему было уже восемнадцать лет, когда сестра переехала к мужу, известному врачу в Род-Айленде. Это был совсем другой штат. Не тот, где жила семья Геретс. Следующие два года прошли тяжело для всех. На юного Кристиана упала большая тяжесть забот. Его мать сильно заболела, сын ухаживал и за домом, и за матерью. Сэм не знала о их бедах, поскольку мать запретила говорить об этом его сестре: “Не нужно омрачать ей жизнь, пусть наконец порадуется счастью” – только и сказала она.
    Следующий год ничем не отличался от двух предыдущих, денег не хватало. Именно тогда в голову ему пришла отличная, на его взгляд, идея. Незамедлительно, он отправился в центр города. Вскоре, он начал сложную, тяжелую работу. Убивать – это было его работой на ближайшие два года. Мать не знала, откуда сын приносит приличный заработок. Но потом он, наконец, понял, во что ввязался и бросил дело, так он думал. И вот, спустя некоторое время, они вычислили его и снова заставили работать на них. О, сколько людей погибло от его руки. Не хватит времени, чтобы исповедоваться и избавиться от грехов. Только родная сестра знала обо всем, и, не смотря на это, поддерживала брата и любила, как прежде.
    Кристиан все ближе подъезжал к дому Саманты. Сорок минут езды остались позади, оставалось преодолеть малое расстояние, прежде чем возникнуть первые очертания знакомых мест.
    Звонкий лай разнесся по дачному району, когда к дому заворачивал знакомый Мерседес.
    Маленький пушистый комочек в одно мгновение упало на Кристиана, как только он вышел из своего “кабриолета”.
    - Джесика! Я тоже рад тебя видеть, милая! – Кристиан подхватил светло-рыжий комок и отпустил. Та в ответ радостно вильнула хвостиком и снова подала голос.
    Кристиан подходил к двери, как из дома вышла ему на встречу девушка в атласном халатике. Ее волосы, цвета ореха, раздувал ветер. Улыбка с каждой секундой делалась все шире.
    - Боже мой! Кристиан! – Саманта обняла брата. – Давно тебя не видела!
    - Знаю, никак не мог приехать раньше. Дела…
    Сэм пригласила его войти в дом. Джесику приглашать не пришлось, – самая первая вбежала в гостиную и тут же устроилась на одно из кресел с мягкой обивкой. Следовавшие за ней Саманта и Кристиан сели на такой же диван. Стук каблучков приближался и доносился из одной из комнат большого особняка. Через пару секунд в комнату, где расположились молодые люди, вошла невысокая женщина. Узнав, что угодно им, вышла. Они остались наедине.
    - Какие такие дела поглотили тебя, что никак не приезжал? – начала разговор Саманта.
    - Ты даже представить себе не можешь, какие.
    Сестра удивленно взглянула на брата.
    - Многое произошло за эти полгода… Я не знаю, как сказать… - мялся он.
     - Крис, - она взяла его за руку, - я твоя родная сестра. Мы всегда понимали друг друга. Говори все, как есть.
    - Я снова… - он виновато опустил глаза и смотрел в пол. – Снова работаю на Джейкоба.
    Он не поднял глаза. Взгляд Саманты серьезно уставился на него.
    - как? – совершенно спокойно произнесла она. – Ты же говорил, что бросил.
    Кристиан резко поднял голову, и его глаза столкнулись с ее глазами.
    - Я не хотел, они заставили меня, – оправдывался он. – Ты думаешь, я бы пошел сам? Они грозили. Я не хотел, чтобы мама пострадала. Тебе ничего не угрожает.
    - Причем тут это! – разразилась Саманта  - Если они и с силой привезли тебя, так какого черта ты согласился?
    - Но мама… - озадачено посмотрел он на сестру.
    - Не прикрывайся матерью! Она здесь не при чем. Ты сам отвечаешь за свои поступки. Это твое решение и только твое. – Она встала и отошла к окну.
    - Ты права, это моя вина, это мое дело. – Он прошел к двери. Саманта повернулась к нему. Увидев, что он собрался покинуть ее дом, подбежала к нему.
    Саманта обхватила его за плечи и тихо сказала:
    - Прости. Я не хотела. Просто меня вывело из себя твой поступок. Я понимаю тебя, ты не хотел снова заниматься всякими делишками. Я готова выслушать тебя и помочь, если возможно.
    Около часа прошло с тех пор, как они обсуждали сложившуюся ситуацию. Затем приехал Дейв, муж Саманты. Они все трое говорили о прошедших пол года.
    Кристиан двинулся в обратный путь через пол часа после приезда Дейва. Занятия передвинули на три часа вперед. Всю дорогу он думал о словах Саманты. Он рассказал ей и работе, о учебе, о Сабине. Но одно он утаил. Он не поведал о своих глубоких настоящих чувствах к девушке, которую собирался использовать.

ГЛАВА 14

    К часу дня в зале постепенно собрались студенты. Преподаватель опаздал, но к тому времени все уже пришли. Ден с Диланом скрылись за кулисами, как только появились на территории института. Джени появилась в зале, когда их не было уже на сцене, потому ее звонкий голосок пролепетал:
    - Неужто наши главные сегодняшние герои не появились еще?
    - Ты что? – отмахнулся Клиф. – Они репетируют за сценой. Вчера получили нагоняй, правда, толком не знаю, за что, так трудятся сейчас, чтобы получить одобрение Лестора.
     Однокурсники свободно переговаривались между собой до прихода мистера Лестора. Однако не все. Напряженность существовала между Сабиной и Беллой. Нервными взглядами и только они одаривали друг друга. Огромная туча нависла над ними, никто и ничто не могло разорвать ее. Сабина изредка вникала в разговор, но мало что понимала. как же невыносимо смотреть в глаза той, кого раньше считала своей близкой подругой, думала Сабина. Не набрасываться же на нее с кулаками? Это не уважение, прежде всего к самой себе. “Спасите!” – умоляла в душе она. Господь проникся ее мольбе.
    - Что вы тут стоите, как неживые. Бел, я нашел для тебя подходящий наряд. Иди, посмотри. – И они удалились.
    Слава Богу, что Грег увел ее, не знаю, чтобы сделала с ней – думала Сабина.
    Занятия пролетели быстро, не смотря на то, какие мысли царили в голове обеих девушек. Вот и закончился день, быстрее бы очутиться дома, принять теплый душ и по-настоящему отдохнуть вместе с безумным Стивом и друзьями. Ах, как давно она не видела Кейт, Мелани, Били, Джулиана и Майка! Двух последних в компании называли по-другому и не иначе. Джулиан Феррари стал для всех Катафалком. Спросите, почему? Фамилия вам ничего не говорит? Так вот! А Майку довелось носить длинное имя, но какое! Мозготряс. А как звучит! Самое ироничное здесь в том, что он появился в “Спортивной Лиге” (так они называли свое сборище) последним. Но, когда его неординарный ум поразил всех окружающих, он ненароком стал главным. Именно его идеи реализовывались. Он в мгновение вступил в команду и стал ее неизменной частью.
    Ностальгические мысли текли по ее голове. Блаженное состояние резко прервал радостный возглас одного из ребят-сокурсников.
    - Приветик, что же подвигло тебя навестить наше скромное существование? – на распев произнес Мэт.  – Впрочем, я знаю ответ на собственный вопрос. Кто же, как не юная особа, пленившая тебя, является причиной внезапного появления?
    Выйдя из легкого шока, Адриан тут же произнес, указывая в сторону Мэта.
    - Вам что разрешают напиваться на учебе? Или же…
    - Да, конечно, это заманчиво, - с грустью сказал Клиф, - но все же причина здесь в другом. У него просто, как бы это правильно сказать… - потер он подбородок. – Он еще не отошел от репетиции. Мы ведь ставим “Ромео & Джульетту”.
    - Конечно, в курсе. Но все же это странно…
    - Может, хватит? – вступил в разговор Мэт, которого толь что обсуждали. – Я не сошел с ума. Просто увлекся пьесой. Что, нельзя?
    Все включились в разговор и весело засмеялись. Даже Сабина, которую не обрадовало появление ее “бывшего”.
    - Так ты к Сабине? Впрочем, это очевидно. – Сказал Мэт и ушел.
    Совсем недавно зал был полон народу. Теперь же возле сцены стояли Адриан, Сабина, в нескольких метрах от него и Бета.
    - Ладно, я ухожу, оставляю вас наедине. – Эти слова прозвучали для Сабины как нож в сердце.
    Сложив руки на груди, Сабина недовольно смотрела на Адриана. Он же принялся объяснять.
    - Саби, может, я все объясню…
    - Я ненавижу, когда так меня называют, ты называешь. Это, во-первых. А во-вторых, мне незачем слушать твои нелепые оправдания, я и так все поняла вчера. Так что, я пойду. Меня ждет Кристиан. – Она не соврала. Они  с ним действительно договорились встретиться, но позже, у института.
    Он направилась за сцену, но Адриан не унимался и пошел за ней. Она чувствовала за спиной его дыхание, слышала его шаги. Все было противно ей до глубины души.
    С минуту он продолжали так идти, но вскоре терпение у Сабины лопнуло. Она повернулась к надоедливому преследователю и зло сказала:
    - Адриан Броуди, я не хочу с тобой разговаривать, слушать тебя и даже видеть. Ты мне ненавистен! – повысила она голос. – Я не желаю знать то, что ты собирался сказать мне. Отныне я не желаю знать о тебе ничего. Ты не существуешь для меня.
    - Это все из-за этого придурка Кристиана? – нашелся он.
    - Нет, - начинала злиться Сабина, - это ты придурок, поскольку говоришь такое.
    Она уже развернулась и решила уйти, но тут вспомнила, для чего пришла сюда.
    - Я не намерена выслушивать твой очередной бред. Так что проваливай.
    Все сказанное ему она произнесла ледяным голосом. Но, как ни странно, ее не волновало. Еще вчера она размышляла: любит, любила ли она его? Какие чувства испытывала к этому человеку? И только сегодня сам Адриан помог понять ей. Нет, она никогда не любила его! Нет, не было никаких чувств! Тогда что же их связывало? Только ли причина в ее отце?
    Неприятный разговор оставил явный осадок на душе. Настроение давало понять, ее вывели из себя. Совсем редко ее можно было видеть в таком состоянии. И то, потому что не было веских оснований.
    Поспешно схватив платье из костюмерной, которое собиралась забрать его еще вчера, но…. Держа обеими руками наряд, она вышла на улицу и направилась домой, забыв о предстоящей встрече.

ГЛАВА 15

     Майское солнце озорно то выглядывало из-за облаков, то снова исчезало. Яркие лучи играли, отражаясь на крышах домов. Солнечный свет заливал улицы, теплый ветер шевелил листьями деревьев. Приближалось жаркое лето. В преддверии этого чуда подростки, молодежь, пожилые пары – буквально все вылезали из замкнутых пространств. На лице каждого читалась радость, непринужденность и спокойствие. Все, за исключением Сабины.
    Ни радостные крики детей, резвившиеся на площадке, ни нежно обнимавшиеся парочки, ни сама природа – ничто не завлекало Сабину. Стеклянное выражение в глазах было не живым, как Снежная королева. Не замечая ни кого вокруг, она шла вперед, не оглядываясь. Когда ее резко кто-то развернул, от чего пришлось остановиться, в глазах уже горело раздражение.
    Кристиан изумленно смотрел в ее безжизненные глаза.
    - Мы хотели встретиться, забыла? – изумление сменилось страхом. – Что с тобой? Ты сама не своя…
    - Отстань! – яростный крик эхом отдался в его ушах. – Хватит преследовать меня! Чего вам всем от меня нужно?! С самой первой встречи ты всегда попадаешься на глаза, появляешься там, где я! Я не нуждаюсь в тебе…. Ни в ком! – Последние ее слова застряли в его голове. Не потому, что теперь дело провалилось окончательно, не потому, что шеф будет не доволен. Его ранило то, что он НЕ НУЖЕН ей! Возможно, только теперь он разобрался в чувствах и мог сказать, что она ему нравится. Но пока он не понимал этого.
    Кристиан все стоял и смотрел туда, где совсем недавно стояла и гневно говорила с ним Сабина.
    Тем временем направлялась к дому. Свернув за угол, появились заметные очертания особняка. Закрыв калитку, она, наконец, остановилась и спокойным шагом прошла в дом.
    Струи горячей воды стекали по обнаженному напряженному  телу Сабины. После пятиминутного расслабления мысли постепенно начали приходить в голову, появилась возможность здраво рассуждать. Именно тогда она начала понимать. Весь день, как на ладони, встал в голове, вспомнились события с самого утра: она проснулась; привела себя в порядок; пришла в институт; прошла очередная репетиция; зашел Адриан; состоялся разговор с ним; взяв платье из примерочной, отправилась домой с испорченным настроением; встретила Кристиана, накричала на него;… Стоп! Она забыла о договоренной встрече, ушла, а он подошел, увидев ее, спросил, что случилось… Господи! Она же наговорила ему всяких глупостей, обидных слов, короче говоря, выместила на нем всю злобу и обиду. Господи, что же она наговорила ему, сто пришлось ему выслушать! как же теперь быть? как смотреть в глаза после этого? Я просто-напросто не смогу, - думала она с омерзением на саму себя.
    Накинув красный махровый халат, Сабина устроилась на кровати и со страхом покосилась на часы. 20. 33. “Еще не поздно, я позвоню Кристиану” – решила она и потянулась к телефонной трубке.
    Набрав уже знакомый номер, раздались – о нет! – повторяющиеся гудки. Занято. Она снова повторила попытку. Услышанные звуки порадовали Сабину, поскольку гудки раздавались, но с определенным расстоянием.
    Последовал один гудок, второй, третий, четвертый…. После шестого трубку сняли.
    - Да, - ответил Кристиан.
    Подходящие слова не подкатывали к горлу. Поэтому ляпнула:
    - Привет. как дела?
    На другом конце провода замолчали, явно не осознавая, с кем говорит. Сабина не стала долго заставлять гадать его и сказала:
    - Это, наверное, звучит глупо, но я хочу попросить у тебя прощение за то, что наговорила.
    - Не ожидал, что ты позвонишь. А тем более не думал, что ты будешь извиняться. – Совершенно спокойно признался Кристиан. К этому часу он отошел от шока после того, как она накричала не него.
    - Ты, наверное, прав. Это было глупо и необдуманно с моей стороны – позвонить тебе. Но я должна была…. Извини.
    Отчаявшаяся было Сабина собралась закончить, несостоявшийся разговор, как услышала:
    - Нет, постой! Я не хотел обидеть тебя. Просто…
    - … я наорала на тебя без повода, – продолжила за него Сабина. - Хотя повод был, но ты ни при чем. У меня состоялся неважный разговор с Адрианом. Я высказала все, что думаю, не кривя душой.
    - А он объяснил ситуацию?
    - Я не стала и слушать. А зачем? Чтобы выслушать его ложь? Нет уж, спасибо!
    Объяснившись, они простились.

ГЛАВА 16

    Неделя пролетела незаметно для студентов Института искусств. Постановка пьесы, которую знает каждый, продвигалась, незамедлительно приближалась самая откровенная, самая волнующая сцена – поцелуй Ромео и Джульетты. Для каждого персонажа неделька выдалась тяжелой. А как же иначе! Девушки и юноши выкладывались во всю силу, а преподаватель, знающий свое дело, не давал расслабляться.
    Адриан сдружился с Сабиной. Доложил обо всем Томасу Джейкобу. Только состояние души было совсем другим, не так как в первый раз. Теперь же он чувствовал вину. И именно перед той, кто был его жертвой. Но раньше он и не мог предположить, что привяжется к Сабине, а это было исключено. Томас Джейкоб внимательно выслушал отчет о минувших неделях. Он явно остался доволен, но Кристиан…. Ненависть душила его. Но не к кому-то, а только к самому себе. Ему становилось противно, когда приходилось думать, как он обманывает прелестную девушку. Ах, если бы можно было все изменить! Но выбора не было, оставалось подчинится шефу и выполнить заказ – убить любимого отца девушки, которая ему не безразлична. А здесь чувства не имеют никакого значения.
    Сабина же тоже испытывала ощущение притяжения к Кристиану. Но можно ли было назвать это любовью? Они виделись в институте, но не более того. По отношению к Адриану она не испытывала никаких чувств. Он исчез, не появлялся ни в институте, ни дома у Мак-Кинли. Никто не видел его, однако, расспрашивали, но Сабину ничуть не волновало. Жизнь била ключом.
    …Магазин “Mobile Line” был заполнен посетителями до отказу. Сотни людей мелькали в большом здании. Кто-то приходил, другие совершали покупку, а кто-то просто рассматривал стенды с большим выбором сотовых телефонов.
    Сам магазин представлял собой двухэтажное помещение, где на первом можно было выбрать нужный телефон, а уже на втором этаже совершали покупку. Опытный персонал сновал туда-сюда, желая помочь в выборе. Охрана не спала на посту, осматривая помещение с точностью.
    Кристиан стоял напротив стенда с надписью “Philips”. Но слишком быстро отошел влево и уже осматривал стенд с телефонами фирмы “Nokia”. Фраза, донесенная позади него, заставила отойти правее, к стенду с надписью “Samsung”.
    - Советую “Samsung”, проверено, хорошее качество. – В следующий момент Кристиан развернулся и столкнулся нос к носу с Сабиной. Удивление на его лице невозможно было не прочитать.
    - А что ты тут делаешь? Или решила сменить телефон? – поистине удивлено спросил он.
    - Да нет, ты не поверишь, но я звонила тебе, кое-что узнать по сценарию, а мне сказала девушка, что ты уехал.
    - И почему я должен не верить тебе, ведь ты могла мне позвонить. – Недоумевал Кристиан.
    - Да, но, когда я услышала, что ты уехал, то, будто что-то подсказало мне, где ты находишься. Странно, правда?
    Кристиан покачал головой, в знак, что не согласен.
    - Почему? У меня тоже бывает такое… после того, как повстречал тебя. – Отчасти это была правда. Когда она сбежала от Адриана, то какое-то седьмое чувство подсказало ему, где она. И это не единичный случай.
    Легкий румянец появился на щеках Сабины, и она опустила голову. Но тут же опомнился Кристиан.
    - А что ты хотела, когда звонила мне?
    Она вновь подняла голову и снова взглянула в карие глаза Кристиана.
    - Есть сцена в пьесе. Я не знаю, как лучше сыграть.
    - Без проблем. Можно встретиться… у тебя или у меня. Сегодня.
    - Я “за”. А теперь выберем тебе подходящий мобильник.
    Они долго выбирали подходящее средство связи. Они смеялись над причудливой формой каких-то телефонов, как дети и ничуть не смущались. Потом, когда они вытащили интересующий их мобильник, поднялись на верхний этаж, дабы оформить покупку. Выбрав номер для телефона и, поблагодарив, спустились и вышли на улицу.
    Они сели в его, уже знакомый ей “Мерс,” и покинули улицу Уолт-стрит.
    Он доставил ее до дома. Кристиан сидел и молча глядел на спутницу. Она же не отводила от него взгляда. Кристиан неожиданно прервал молчаливую минуту.
    - Значит, я приеду к тебе…
    Он прищурил глаза, словно вспоминая назначенное время.
    - … в  шесть, забыл? – уточнила она.
    - Нет, просто хотел уточнить.
    Она вышла из машины и подошла к дому. Возле входа она повернулась и помахала рукой.
    Они решила прояснить некоторые вопросы у нее дома, поскольку, как сказал Кристиан, у него неразбериха дома, негде даже присесть. Это была ложь, но так было нужно. Ему необходимо было проникнуть в ее дом…по делу, так он уверял себя.
    Открыв дверь своей квартиры, он вздохнул. Казалось, все, что происходит, происходит вовсе не с ним.
    Шагнув на кухню, он увидел свою домработницу, которую нанял, чтобы следить за жильем. Он всегда отличался тем, что любил порядок.
    Взглянув на часы, висевшие на стене напротив кровати, он удостоверился, сколько осталось времени до новой встречи с Сабиной.
    - Осталось три часа, и потом… - он лег на кровать, зевнул и погрузился в полудрему.

0

3

ГЛАВА 17

    Ветер колыхал листья на деревьях, создавая приятный успокаивающий шелест. Маленькие птички щебетали на ветках, изредка заливаясь веселой трелью. Облака то сгущались, то расплывались по разные стороны, отчего и солнце играло в прятки.
    В распахнутое окно Сабины залетал приятный аромат предшествовавшего лета. Вздохнув полной грудью изумительный аромат природы, она подумала об одном местечке, которое она любила всем сердцем и прибегала туда, когда хотелось отречься от мыслей и побыть наедине с самой собой. Это место было создано самим Господом не иначе. Сами судите: чуть поодаль от дома был построен бассейн. Малышка Сабина со своей мамой сами обкладывали его камнем, так что получилось очень красиво и тем временем бассейн казался озером, вокруг которого росла трава, и лежали груды камней. Но это было не самым чудесным, что любила Сабина. За “озером” можно было заметить небольшой лесок, напоминавший островок. Чтобы очутиться в нем, нужно преодолеть препятствие – забраться по крутому подъему, состоящее из камней, засыпанных землей. Притом также росла трава. Сабину это не пугало, и она с легкостью взбиралась и спускалась в раннем возрасте.
    И вот снова ей снова захотелось вернуться на двенадцать лет назад. Но на данный момент было невозможно, Кристиан скоро должен подойти.
    Она стояла и смотрела в окно, раздумывая о прошлом, отчетливо вспоминая то место….
    Она отвела глаза в сторону, и ее взгляд упал на платье, предназначенный для пьесы. Не минуты ни раздумывая, она надела его и посмотрелась в зеркало.
    - Красавица! – воскликнула она.
    Она так была потрясена собственным видом, что мигом выпорхнула из комнаты и выбежала по лестнице вниз, дабы покрасоваться перед Ричи.   Кроме него в доме не было ни сестры, которая в очередной раз отправилась по работе в какое-то издательство. А отец… Он отправился по каким-то делам.
   Выбежав на лестницу и наполовину спустившись на первый этаж, она увидела, как Ричард открывает парадную дверь. Когда процедура была закончена, на пороге стоял Кристиан, внимательно разглядывавший стоящую на ступеньке Сабину, смущенно смотрящая на него.
    Ричард удалился, и только тогда Сабина спустилась со ступенек и вплотную приблизилась к гостю.
    - Ты пришел рано, но я даже рада.
    - Да, так получилось…. Вот это да! Ты такая… - он запнулся, - красивая! Это платье, кажется, предназначено для Джульетты?
    - Ага, - кивнула она. –Я его взяла почистить. Ну, как? Нравится?
    - Очень!
    - Хорошо, пойдем тогда ко мне в комнату, там отрепетируем некоторые сцены.
    Вскоре, они оказались у нее в спальне. Несколько часов они болтали, обсуждали, и только потом спустились вниз.
    - Я кое-что покажу тебе.
    Она повела его на заднюю часть дома, где находился ее райский уголок. Когда они пришли туда, Кристиан восхищенно посмотрел.
     - Красотища! Ты здесь, наверное, большее количество времени проводишь?
    - Если честно, то нет. Вот сегодня вспомнила о нем и… решила тебе показать.
    Кристиан с Сабиной поднялись на пригорок и уселись на камешки.
    - Здесь так… уютно, просто нет желания уходить отсюда! - он оглядел лес.
    - А тебя никто и не гонит. – Она сидела рядом с ним, и ей становилось так тепло и спокойно.
    Разговорившись, они потеряли счет времени. Уже темнело, было приблизительно около десяти, когда Сабина неохотно проговорила, почти шепотом.
    - Темнеет. Надо идти, сестра, наверное, вернулась. Да и отец. 
    - Жаль. Тут так здорово!  - Они вместе поднялись. Кристиан одним быстрым движением спрыгнул вниз.
    Увидев Кристиана внизу, она воскликнула:
    - Ничего себе! А я не смогу. Боюсь. – Разочарованно произнесла Сабина.
    Но Кристиан не стал долго ждать и предложил, протягивая руку.
    - Спрыгивай, я помогу. – Его глаза завораживали. как можно отказать? Но страх был сильнее.
    - Мне страшно, лучше так спущусь.
    Теперь его глаза стали глубже. Ничего не оставалось, как согласиться.
    - Уговорил. Я доверяюсь тебе.
    Она в ответ протянула ему руки и спрыгнула, незамедлительно оказавшись в его объятиях. Он нежно держал ее и не отпускал. Казалось, вот тот самый момент, которого и добивался Кристиан. Она провела пальцами по его волосам и улыбнулась, оправдывая свои действия.
    - Листок. – В следующий момент ее ладонь опустилась и коснулась его лица. Их губы приближались так медленно, но факт оставался фактом.
    Ее губы были совсем близко к его. Она ощущала его ровное дыхание. Он чувствовал учащенное биение ее сердца. Они находились в другом мире. Мире, где нет никого, кроме их двоих. Одно мгновение, и ее губы соприкоснулись с его. Они слились в нежном поцелуе. Ничто не могло нарушить гармонию момента. Никто не мог помешать им. Только они контролировали ситуацию.

ГЛАВА18

    Их поцелуй длился долго. Жадно прильнув к губам, они, словно никак не могли насытиться. Одна рука Кристиана спустилась по ее плечу. Пальцы произвольно начали спускать красивую ткань с плеча. Но Сабина не позволила. 
    как бы дразня его, Сабина отстранилась от Кристиана. Двойное выражение отражалось у него на лице: радость и удивление. Радость, потому что он ничего другого не мог и испытывать. А удивление, поскольку не понимал, почему она прекратила.
    Она успела отодвинуться от него на приличное расстояние, прежде чем он заметил. Неожиданно она побежала, все дальше отдаляясь от него. Он поспешил за ней. Он сразу понял, что она вовсе не убегает от него, просто играет, привлекая большее внимание. Но, ничего, он совсем не против таких игр!
    Вот уже Сабина остановила возле освещенного бассейна. Лукаво улыбнувшись, она как бы звала его к себе. Он приблизился к ней, околдованный ее чарами.
    Мановением руки, ее каштановые волосы, до сих пор прикрепленные заколкой, легли на плечи. Он не сразу определил смысл такого жеста.
    - Что ты думаешь насчет непредвиденного плавания вечером в бассейне?
    Но не успел он отреагировать на заявление Сабины, как она прыгнула в голубую воду. Ему ничего не оставалось, как последовать за ней.
    Оказавшись оба в воде, они продолжали насыщаться поцелуями. как страстно он покрывал поцелуями ее! как нежно она целовала его! Ненадолго Кристиан прервал поцелуи и сказал:
    - Саби, - он продолжал держать ее в своих объятиях, - я никогда прежде не испытывал таких чувств ни к кому. И только сейчас я понял, что испытываю к тебе. Саби, я люблю тебя! Может, это звучит банально…
    Она приставила палец к его губам и произнесла:
    - Истинные чувства никогда не будут банальными! Я тоже сейчас поняла, что по-настоящему влюбилась. В тебя! Каждый раз, как мне доводилось видеть тебя, мое сердце чуть не выскакивало из груди… Я люблю тебя Крис. – Прошептала она и снова впилась в его губы.
    … Они мокрые стояли возле бассейна и смеялись. Длинное платье Сабины прилипло к ее телу, прорисовывая ее стройную фигуру. Кристиан же осмотрел сверху себя и печально сказал:
    - Придется мокрым идти домой. А все из-за тебя. – Он шутливо пригрозил Сабине и снова притянул  себе.
    - Не придется. Ты останешься у меня. – Последние слова Сабины явно поразили его, от нее не ускользнуло это, и она пояснила.
    - У нас полно гостевых комнат, так что не беспокойся. Одежда за ночь высохнет. Мы вместе отправимся в институт. как тебе такое?
    - Я даже большее скажу, я очень даже не против.
    Они не спеша прошли в дом и поднялись наверх. Сначала они снова оказались у нее. Но, когда подошел Ричард, он отвел гостя в его спальню. Она находилась через четыре двери справа.
    Голода он оба не ощущали, но все же не отказались перекусить. Ведь Ричи так старался! 
    Быстро перекусив, Кристиан отправился в свою спальню, а Сабина – в свою, поскольку сильно устали. А как же иначе? После проявления их чувств.
    … Сабина лежала и смотрела в потолок. На душе скребли кошки. Но отчего? Что-то камнем отягощало ее душу. Тут она резко приподнялась и вышла из комнаты. “Мне необходимо поговорить с папой” – вот причина ее волнений.
    Она стояла возле кабинета отца, где проглядывала струя света. Очевидно, он там. Долго не решалась она постучать, но все же постучала.
    Услышав долгожданное “да”, она вошла в его “обитель”.
    - Пап, можно поговорить?
    - Конечно, дочка, садись! Не ожидал увидеть тебя. После последнего нашего разговора… - он отложил обыденные бумаги.
    - Пап, я была не права, что тогда наорала на тебя. В любом случае я не хотела обидеть тебя.
    - Ты была в чем-то права. Я действительно полагал, что Броуди-младший подходящая партия для тебя: он богат, образован, воспитан. Но, как оказалось, совсем не подходит тебе. Мне – да, но тебе…
    - Не переживай, - она положила руку на его, - мир клином не сошелся на нем. Я нашла подходящего…
    - Да? И кто же он? Я его знаю? – всполошился Мак-Кинли.
    - Нет! Он из института, новенький.
    - Не важно. Главное, ты любишь его…. Но, что если он… - запнулся отец.
    - Не, он точно не охотник за моими деньгами. Я уж смогу определить, любит ли человек меня или деньги.
    - Значит, все хорошо. Я рад за тебя. – он погладил ее руку, которую она не убрала.
    Сабина медленно шла по коридору и приостановилась у двери, за которой находился ее возлюбленный.
    Дверь была плотно закрыта, но Сабина слышала его дыхание, чувствовала его запах.
    Приоткрыв тихонько дверь, ведущую в комнату, где он находился, она переступила порог. В комнате было слишком темно, чтобы разглядеть что--либо, но слегка заметные очертания, шкафа, балкона, дивана, двух кресел, кровати и человека, лежащего на ней. Совсем тихо она приблизилась к нему и наклонилась посмотреть, как он спит. Желание снова ощутить вкус его чувственных губ превышало с каждой секундой, проведенной вблизи с ним.
    Сабина обошла кровать с другой стороны и присела. Она еще ближе придвинулась к Кристиану и была настолько близка, что могла прикоснуться к его губам. Собрав волосы в одну сторону, она опустила голову и осуществила желаемое. Но она совсем не ожидала ответной реакции и поэтому попыталась оторваться. Но не тут-то было! Кристиан притянул ее к себе, словно магнитом. В следующую минуту она была в его объятиях, покрываемая поцелуями, но уже по всему телу. Единственная фраза, которую произнес Кристиан этой ночью, была:
    - Сегодня ты никуда не денешься, мисс Сабина Мак-Кинли.
    И он сдержал свое слово.

ГЛАВА 19

    Острый утренний свет заполнял всю комнату, в которой до сих пор спали Сабина и Кристиан. Будто специально солнечные лучи проникали в глубь спальни и слепили молодые лица. Нехотя, Сабина приоткрыла заспанные глаза и более довольно потянулась. Взглянув на движущий мир за окном, улыбка произвольно засветилась на ее не проснувшемся толком личике.
    Кристиан лежал рядом, повернутый к ней. как он сладко спал! Смотреть одно загляденье. Она прикоснулась к его щеке, затем тихонько прошептала:
    - Крис, уже утро, нужно вставать. Сегодня нас ждет тяжелая репетиция.
    От этих слов он сразу открыл глаза и улыбнулся той, с кем провел эту ночь.
    - А что скажут твой отец, если увидит тебя здесь со мной?
    Фраза, произнесенная Кристианом, заставила ее мигом соскочить с кровати.
    -  Черт! Ричард же каждое утро поднимается и будит меня. – Она поспешно натягивала сорочку. – Сколько время?
    Кристиан взглянул на часы, стоящие на тумбочке возле кровати.
    - Около восьми. – Сказал, зевая.
    - Он в это время меня и будит. Надо спешить.
    Быстрым темпом она собрала все свои вещи, разбросанные на полу, и удалилась.
    Захлопнув дверь, она с легкостью смогла отдышаться.
    …Жизнь кипела в институте полным ходом. На втором курсе, где преподавал Марк Лестор шла репетиция третьего акта сцена номер четыре.
    - Итак, мои милые, мы закончили с этой сценой. А сейчас займемся пятой сценой, – заключил Марк. – Тех, кто играет в этой части, прошу подняться на сцену.
    Сабина, Кристиан, Джени, Грег и Беатрис поднялись, как и просил Лестор.
    Студенты, не принимающие участия в данном моменте, сидели на зрительских местах и в ожидании смотрели перед собой. По сценарию Сабина поднялась на “балкон” с Кристианом. Они смотрели друг другу в глаза и были счастливы. Зрители в лице их сокурсников и преподавателя внимательно следили за ними, за их движениями, как они говорят, как смотрят и улыбаются. Но только Кристиан и Сабина знали истинное значение их жестов. Для всех это было по сценарию, но не для самих героев. Они были влюблены, как Ромео и Джульетта. Разница в том, что родители не воевали между собой.
    Все шло, как положено: Джульетта разговаривала на балконе с Ромео. И вот приближался самый волнующий момент пьесы – поцелуй.
    - …Светлей? А наше горе все темнее. – Ромео продолжал.
    Тут за кулисами послышался голос кормилицы, роль которой исполняла Беатрис.
    - Синьора!
    Джульетта отвечает:
    - Няня! – Сабина посмотрела назад, но тут же повернула глаза обратно.       
    Вдруг входит кормилица и оповещает юную Джульетту:
    - Джульетта, матушка идет к тебе. Уж рассвело, - так будьте осторожны. – Затем покидает их.
    - Впусти же день, окно, а жизнь возьми! – С чувством промолвила Сабина, глядя наверх, где должно быть небо.
    - Прости, прости! Последний поцелуй – и я спущусь.
    Вот тот долгожданный момент! Кристиан наклоняется к Сабине и соприкасается губ девушки. Их поцелуй не оставил равнодушных лиц студентов. Кто-то заохал, но большинство зааплодировали. Вечность опутала влюбленных, как по повести, так и в жизни. Кроме них не было никого. Они одни во всем мире. Именно это ощущали пара на балконе.
   Все с замиранием глядели на тех двои на сцене. как же это было прекрасно! Смотреть бы вечность – так думали присутствующие в зале. Неожиданно прозвучал немного сердитый голос Марка Лестора.
    - Хватит вам уже! В повести не предусмотрен долгий поцелуй. Пару секунд – и все.
    Кристиан-Ромео спустился. Зал в то время разочаровано смотрел вперед, которому хотелось продолжения. 
    Затем, когда они с Ромео простились, появилась Джени, игравшая роль синьоры Капулетти. После их разговора вошли Капулетти (Грег) и снова кормилица.
    Занятие окончилось чуть позднее. Но сразу после этого к главным героям подошли многие из студентов и спросили, чуть ли не в голос.
    - Ни фига себе, поцелуй! – удивленно воскликнула Джени, которая тоже все видела за сценой.
    - Так долго и чувственно… - продолжил Клиф.
    - Без истинных чувств невозможно так целоваться! – закончил Ден.
    Сабина с Кристианом переглянулись и сказали:
    - А кто сказал, что без чувств? Я считаю, были и чувства и эмоции. Правда, Крис? – Сабина посмотрела на него.
    - Были, – подтвердил слова Сабины Кристиан. В следующий момент он уже целовал ее у всех на глазах.
    - Теперь все понятно! Вы отличная пара, честно. – Все еще не верила Беатрис.
    - Не спроста препод выбрал именно вас двоих на главную роль. – Дилан прищурил глаза. Все весело засмеялись. Вскоре подошла мисс Джонс, и все удалились по домам.
   
ГЛАВА 20
   
    Ранний вечер навис над городом. Фонари освещали затемненные улицы, мигали магазинные вывески, зажженный свет внутри павильонов падал на асфальт, отчего город становился красивее. На вечернем небе изредка мелькали, отдаленные очертания пролетающих самолетов, похожие на падающие звезды. Сказочный вечер!
    Настенные часы показывали десять вечера, но Сабину не останавливало столь позднее время. Конечно, не пристало молодой девушке гулять одной в такое опасное время суток. Она любила прогуливаться вечером, когда основное количество горожан отдыхают и занимаются своими делами дома. Лишь парни и девушки шатаются по одиноким тихим улочкам города.
    От особняка до первой людной дороги было пять минут ходьбы. Натянув тоненькие для такой погоды джинсы и просторную кофточку с короткими рукавами цвета морской волны, Сабина выпорхнула из дома и вприпрыжку спустилась с лестницы.
    Приближаясь к проезжей части дороги, она резко ощутила за спиной чье-то присутствие. Замедлив шаги, преодолела еще пару метров. Преследователь повторил ее действия.
    Сабина решила было повернуться, но, однако, ее опередили – чьи-то руки закрыли глаза. Вместо того, чтобы отдернуть руки и бежать со всех ног, она спокойно отвела их и промурлыкала, разворачиваясь:
    - Я так и думала, что это ты! Я рада… - тут она все-таки обернулась и замерла на месте. И было от чего! Совсем близко стоял ее бывший парень, Адриан Броуди. До сего момента радушное и млеющее выражение ее лица сменилось на разочарованное и ошалевшее.
    - Ты рада меня видеть! – прозвучал не вопрос, а факт.
    Немного придя в себя, Сабина заметила явные изменения в Адриане: взъерошенные волосы, прежде всегда уложенные, измученный взгляд, опухшие голубые глаза с красноватым оттенком портило его красивое лицо. Он не был похож на прежнего Адриана. Тот Адриан следил за своим внешним видом, а нынешний ничем не походил на того. Сейчас он, скорее всего, походил на спившегося неуклюжего человека.
    - Да ты пьян! – заявила Сабина. – С каких пор ты прикладываешься к бутылке?
    - С тех самых, когда ты осмелилась бросить меня, - заплетающимся языком промямлил он.
    Сабина не верила своим ушам! Скрестив на груди руки, она усмехнулась:
    - Осмелилась? – сделала вид, что ослышалась. – Да ты вообще в своем уме? Или алкоголь воздействовал и на мозги?
    - Не разговаривай со мной так! – не аккуратным движением он взвел указательный палец.
    Сабина махнула на него рукой и, отвернувшись, предприняла попытку уйти, но не тут-то было! Цепкая хватка Адриана задержала ее руку и дернула на себя.
    - Ты не смеешь уходить, я не позволил! – то, что он был в стельку пьян не, мешало ему с силой сжимать хрупкую нежную руку девушки.
    - Отпусти меня, сейчас же! Мне больно!
    Вскрики Сабины не действовали, он не отпускал ее, наоборот, сжимал сильнее.
    - Не кричи, хуже будет. – Адриан повел ее куда-то вглубь улицы. Неужели, он хочет отомстить? С каких пор он стал таким жестоким? Или же алкоголь так действует?
    Пока она размышляла, они уже шли внутри улицы, где был темно и безлюдно. Теперь ее сердце билось чаще от страха.
    Вдруг из-за деревьев показался силуэт, движущийся прямо на них. Он быстрым темпом настиг их и, не успела Сабина понять, что происходит, Адриан свалился на землю, хватаясь за глаз. Оцепеневшая девушка не сразу смогла понять, кто ее спас, но, когда Адриан смог говорить, произнес:
    - О, кого я вижу! Кристиан Геретс собственной персоной! – Адриан потер ушибленное место, Кристиан сурово посмотрел на поддонка и перевел взгляд на изумленную Сабину. Они приблизились и обнялись.
    - Ты в порядке? – посмотрел он в ее глаза.
    - Кажется, уже да. Не знаю, если бы не ты, что было бы. – Она благодарно глянула на возлюбленного.
    Сейчас для них не существовал окружающий мир: только он и она.
    Адриан, все же сумевший подняться, воспользовался положением и ударил бутылкой, валявшейся около него тогда, по голове Кристиана. Тот с хрипом повалился на землю. Адриан в ответ усмехнулся и насмешливо произнес:
    - Защитник нашелся. Не понимаю, что ты в нем нашла, - он придвинулся к Сабине на расстояние в два шага.
    Сабина испугано дрожала, не в силах закричать. Она попятилась от него, но он продолжал наступать. Преимущества были в его руках, и он это знал.

ГЛАВА 21

    Тусклый свет попадал на асфальт, мало что освещая. Никого не было видно, лишь пустые песочницы и качели неподвижно стояли во дворе, ожидая нового дня, когда двор наполнится шумными детскими криками.
    Адриан стоял на тропинке вместе с Сабиной. Что же делать? – перебирала возможные варианты она.
    Он протянул к ней трясущиеся руки. Она с силой отмахивалась, но безрезультатно. Кристиан лежал на тротуаре неподвижно, неспособный прийти на помощь.
    Когда обезумевший Адриан попытался притянуть к себе Сабину, бог знает, с какой целью, она со всевозможной силой толкнула наступающего парня. Тот от неожиданного поворота событий отшатнулся и оказался на середине дороги.
    Откуда-то появилась совсем внезапно машина, миганием фар давая знать о своем присутствии. Она двигалась прямо на ничего не соображающего Адриана, который не сразу опомнился и в миг уже лежал на асфальте, обездвиженный. “Порш”, сбивший бедолагу, тут же остановился. Из него вышел мужчина лет тридцати пяти. Ухватившись за голову и ахая, он воскликнул:
    - Боже мой! Что же это такое! Я даже не успел затормозить, как…
    Не менее испуганная Сабина все же промолвила, перебив причитания мужчины.
    - Надо быстрее вызвать “Скорую”! – пояснила она, переводя взгляд на Адриана.
    - Господи, неужели я его убил? Тюрьма по мне плачет.
    - Не волнуйтесь, вы ни в чем не виноваты. Так я и скажу полиции. Он сам кинулся под машину.
    “Скорая” подоспела через пять минут. Пострадавшего увезли. Полицейская машина следовала за ними.
    - Что тут случилось? – задал обычный вопрос полицейский.
    Чарли Сойер, сбивший Адриана, рассказал о происшествии. Свидетелем являлась Сабина, так что служитель закона направился к ней.
    Сабина наклонилась к Кристиану и промолвила:
    - Крис, ты в порядке? – глупый вопрос, не правда ли?
    Полицейский, подошедший к ним, воскликнул:
    - Что тут такое? – спросил он, когда увидел раненного парня и девушку рядом с ним.
    … Полицейская машина доставила Кристиана и Сабину домой. После того, как они рассказали, что произошло, Сабина дала показания, им предложили медицинскую помощь, но они отказались. Сабина сама предложила осмотреть раны, которые были безопасны, у него дома.
    Когда машина затормозила возле дома, в котором Кристиан снимал квартиру.
    Сабина помогла любимому добраться до кровати, куда он медленно опустился, поскольку свежие ссадины ежеминутно давали о себе знать.
    Внимательно обрабатывая раны, полученные от удара бутылки и в результате падения, Сабина терпеливо отвечала на вопросы Кристиана, не отрываясь от дела.
    - Он приставал к тебе?
    - Да. Он притянул меня к себе, на что я оттолкнула его, он не рассчитал равновесия и очутился на дороге. К тому времени проезжала машина, ну, а дальше ты сам знаешь.
    Различные вопросы все лились и лились, Сабина не уставала отвечать на них.
    Надвигалась ночь. Стрелки на часах указывали на то, что отсутствие Сабины длилось три с небольшим часа. Набрав номер дома, на другом конце провода послышался знакомый голос, но это был не Ричи.
    - Где тебя носит? Мы уже собрались звонить в полицейский участок! – прокричал отец в трубку, которого она не сразу узнала. Он сразу принялся отчитывать безответственную дочь за безобразное поведение.
    - Могла позвонить! – продолжал воспитательную беседу Бред Мак-Кинли. – Что? А зачем тогда он нужен, раз отключен? Успокойся? Нет, как тут можно успокоится, мы переживали…
    как следует отчитав дочь, они “мило” распрощались. “Бедный папа – подумала он, когда разговор прекратился. – как я так могла вести себя? Нужно было раньше позвонить и предупредить”.
    - Все в порядке? Предупредила, что остаешься у меня на ночь? – задал вопрос Кристиан, когда та вернулась в комнату.
    - Ага, я ночую у Беты… - в глазах показалось грустное выражение.
    - Что с тобой, малыш? – он приобнял Сабину, когда она присела к нему.
    - Раньше, совсем недавно я бы прикрылась тем, что ночую у… Беллы. – Она замолчала на мгновение, но потом продолжила, оставаясь в его объятиях.
    - Когда я встречалась с Адрианом, то всегда прикрывалась, что нахожусь у Беллы.… А теперь… - она горько вздохнула и замолчала.
    - Не переживай. – Улыбнувшись, ответил он, притянул ее к себе.
    В продолжение всего оставшегося времени слов не требовалось. Язык чувств и тела говорили вместо слов.
   
ГЛАВА 22

     Постепенно солнце выплывало из-за горизонта, предвещая наступление следующего дня – для кого-то рабочего, а для кого-то ничем не запланированного.
    Большая часть города уже проснулась и поспешно собирается на работу, учебу или же по делам. Марк Лестор ежедневно просыпался с восходом солнца, как и многие другие люди.
    Звонок раздавался из спальни Марка, когда он допивал утренний кофе. После пятого сигнала он снял трубку и услышал:
    - Мистер Лестор, это я – Сабина Мак-Кинли.
    Неожиданный звонок студентки заставил его врасплох.
    - Могу я сегодня не идти в институт? С Адрианом случилось несчастье. Он в больнице. Нужно поехать, узнать, как он.
    - А что с ним?
    - Сбила машина. Но надеюсь, ничего серьезного.
    - Тогда не приходи сегодня, поезжай к нему. Но, надеюсь, Кристиан будет здесь.
    - Несомненно. Спасибо. До свидания.
    Сабина сидела на расправленной пастели, когда Кристиан появился в комнате с подносом в руках. Присев рядом, он заметил на ее лице сомнение.
    - Я не пойду в институт, только что предупредила Марка.
    - Ты уверена, что хочешь идти в больницу.
    - Да. Адриана не в чем винить. Он был пьян и только. Он никогда бы не причинил мне вреда.
    - Тогда я отвезу тебя и поеду в институт.
    Всю дорогу они ехали в напряженном молчании. Уже совсем скоро, повернув на  Нью-стрит, они остановились у пятиэтажного здания, которое служило больницей. Попрощавшись, Кристиан выехал за ворота и умчался в сторону института.
    Сабина медленно поднялась по лестнице и уже оказалась в просторном холле, где в свою очередь большое количество людей разных возрастов были заняты своими делами. Мальчик лет пяти с перевязанной ногой пробежал возле Сабины, две девочки, чуть постарше играли в куклы возле человека в белом халате. Кто-то входил, кто-то выходил, все разговаривали, и никто не замечал присутствие пришедшего человека.
    Сабина уверено подошла к девушке-медсестре, стоящей возле приемного стола, которая прочитывала карточку какого-то больного. Решив, что она подскажет, куда пройти, промолвила:
    - Извините, могу узнать, где находится пострадавший, доставленный вчера вечером?
    Вопросительный взгляд медсестры ясно дал понять, что – нет.
    - Я не знаю. Спросите лучше у дежурного врача. – Она указала на мужчину, стоявшего у лифта и добавила:
    - Мистер Сойер, скорее всего, знает. Он вчера весь вечер и ночь был здесь.
    Уже на бегу Сабина сказала:
    - Спасибо.
    Сабина быстро добежала до мистера Сойера, и, когда позвала его, он развернулся к ней. Перед ней предстал человек довольно высокого роста. Больничная шапочка скрывала его волосы, но по проглядывающимся вискам можно было догадаться, что волосы были темными. Симпатичное лицо смотрело на нее, и только усталое выражение глаз выдавало его состояние, но нисколько не портило его красоту.
    - Простите, мне сказали, что вы мне можете помочь.
    Сильный баритон учтиво ответил ей:
    - Слушаю.
    Объяснив суть дела, она, наконец, узнала отделение, где лежит Адриан, и поспешила туда, поблагодарив мужчину. Медленным шагом она направлялась к нужному отделению, как услышала за спиной:
    - Что она хотела? – спросил знакомый женский голос.
    - Парня своего ищет…
    Конец фразы она уже не слышала, поскольку находилась за пределами холла. Услышанные ею слова заставили ее напрячься. “Да с чего они решили, что это мой парень”?
    Уже в отделение она узнала точное место нахождения Адриана.

ГЛАВА 23
   
    Палата №156 находилась в конце коридора. Долго не решаясь войти внутрь, она все же повернула ручку и вздрогнула от резкого голоса:
    - Мисс, вы куда?
    Повернувшись на зов, Сабина увидела молодую девушку, лет двадцати пяти, которая приближалась к ней.
    - Вы в палату №156?
    - Да. Мне сказала, что, доставленный вчера вечером Адриан Броуди, лежит здесь.
    - Верно. А кем вы ему приходитесь? – девушка продолжала задавать вопросы, не впуская Сабину внутрь.
    - Я… его близкая подруга. Могу я пройти к нему?
    - Да, но предупреждаю, он может быть без сознания. Он получил сотрясение, но ничего серьезного. Постарайтесь не загружать его.
    Когда медсестра закончила с предупреждениями и наставлениями, Сабина вошла в палату к Адриану.
    Обычная больничная обстановка предстала перед Сабиной: одна кровать, тумбочка, раковина в дальнем углу комнаты и одинокий цветок на подоконнике – вот и вся картина.
    Тусклая тень, падающая на кровать, попала на человека. Бледное осунувшееся лицо не выражало ничего кроме боли, усталости и безразличия к окружающему миру. Не смотря на синяки под глазами и бесцветные губы Сабина узнала Адриана. Он тоже заметил ее и попытался приподняться, но безрезультатно.
    - Лежи и не шевелись. Тебе вредно. – Голос медсестры заставил повиноваться Адриана и очнуться Сабину, которая все еще продолжала стоять и смотреть на больного.
    Предварительный укол был закончен, медсестра вышла из палаты, плотно закрыв дверь. Сабина не спеша, подошла к кровати.
    - как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась девушка.
    Хриплый, неживой голос произнес:
    - Вроде жив. Странно тебя видеть здесь.
    - С чего это? – удивилась она и тут же добавила:
    - Если ты о вчерашнем…
    - Ну, и это в том числе. Я слишком много выпил, нес всякую чушь. Уж извини, если сделал что-то не так.
    Сабина присела на край кровати и пристально смотрела на Адриана, чуть улыбаясь.
    - Знаешь, я не держу на тебя зла. Да и Крис тоже…
    - Только не надо говорить о нем, а то меня стошнит, - сделав кривую гримасу, он отвернулся.
    Такая выходка не понравилась Сабине, на что она сказала:
    - Я понимаю твое раздражение и неприязнь к нему, но….
    Адриан слегка приподнялся и сел на кровати. Он прервал слова Сабины и сказал:
    - Сабин, я, конечно, понимаю, что он красивый, есть манеры, у вас с ним много общего. Но, неужели ты еще не поняла, что о за человек? Он выделывается перед тобой. Он один фальшь!
    Последние его слова  не пролетели мимо ушей Сабины.
    - Адриан, я не понимаю, почему ты так говоришь. Кристиан хороший человек. Он меня искренне любит. И я его тоже. Он честен передо мной.
    - Честен… - с ухмылкой произнес он. – Он выдает себя не за того, кем ты его считаешь. И я тебе это докажу.
    Неужели Кристиан врет? Зачем ему это понадобилось? Неужели сейчас раскроется вся его тайна?
    Нет. Адриан не успел ничего сказать, как вошла медсестра и заявила:
    - Больному пора на осмотр. Время посещения истекло. Приходите завтра.
    - Ну что ж, я пойду. Выздоравливай.
    Всю дорогу Сабину не покидали последние слова Адриана. Почему он с такой уверенностью говорил о том, что Кристиан скрывает правду? Он говорил так уверено.
    Темные мысли застряли в голове юной Сабины. Она шла по весенним улочкам, ветер изредка поддувал с севера. Она вынула из левого кармана мобильный телефон, чтобы посмотреть на часы. 12. 42. “Может быть, заскочить в институт?” думала Сабина. Но тут же передумала и направилась домой.
    Эмма сидела в гостиной и листала “Cosmopolitan”. Она не заметила прихода сестры, и поэтому вздрогнула, когда та спросила:
    - Ты дома? А как же презентация твоего нового творчества?
    Младшая сестра встала перед Эммой. Эмма не смотрела на нее, а продолжала читать журнал. Не дождавшись ответа, Сабина сказала, сев на противоположное кресло:
    - Адриан в больнице. Я только что была у него.
    Наконец Эмма оторвалась от чтива и уже смотрела на сестру испуганными глазами.
    - Что с ним? Ты мне ничего не говорила об этом.
    - Ничего особенного. Просто попал в аварию…
    Они сидела с час, и говорили об этом. Все, что произошло прошлым вечером Сабина поведала сестре. Но об обвинении Кристиана она ничего не рассказала. Возможно, забыла уже об этом. Или же хотела забыть?

ГЛАВА 24

    - День настал. – Поставил точку Томас.
    - Настал? – переспросил Кристиан.
    - А что ты так удивляешься? Ты хорошо выполнил свою работу, осталось только завершить.
    - Я не думаю…
    “Господи, что же я сделал? Но обратного пути нет”. – ужаснулся Кристиан.
    - Ничего не думай, а делай. К полуночи жду окончательного результата.
    С этой фразой он удалился. Кристиан остался один. как же все повернется? Каким будет конец этой истории? Что предпримет Кристиан? На все эти вопросы нет пока ответа. Лишь время покажет. Остается только ждать. 
“Дорогой дневник, вот уже некоторое время мы встречаемся с Кристианом. Да, многое произошло за это время…. Адриан попал в больницу. Когда я пришла, наговорил много плохого про Криса. Но, знаешь, он так уверенно говорил, будто это правда. Нет, я не верю. Да и что Крису скрывать от меня? Ничего со временем все нормализуется и Адриан поймет, что ошибался”.
    Сабина отложила в дальний угол стола дневник и закрыла его на ключ. Она опустилась на мягкую кровать, и мокрые еще локоны опустились на ее плечи. Ее глаза уставились в одну точку, она о чем-то задумалась. “Может, стоит позвонить ему и узнать, что имел ввиду Адриан? Нет, он может подумать, что я не верю ему. Нет, лучше пусть остается все как есть” – решила Сабина.

    “Я должен все рассказать ей. Но это не возможно! Если она узнает правду, не простит мне. А если не скажу, все равно позже узнает. Господи, что же делать? как мне быть?”
    Он стоял у дома Сабины и не решался позвонить. Неожиданно для себя он нажал на дверной звонок. Ричард не заставил себя долго ждать. Дверь распахнулась перед Кристианом.
    При виде возлюбленного Сабина спустилась к нему. Нотки счастья прыгали на ее лице. Кристиан же был серьезен. Он до сих пор не знал, что делать.
    - Я не думала, что ты придешь. Это даже хорошо, что ты пришел, мне нужно кое-что спросить и уточнить у тебя.
    Теперь неопределенность отражалась на ее лице.
    - Спрашивай.
    Она повела его за собой, и они сели на удобный диван. Они смотрели так друг на друга, будто видят друг друга впервые.
    - Крис, Адриан сказал мне, что…
    Не успела она докончить, как в комнату вошел ее отец, радушно улыбаясь.
    - О кого я вижу! Неужели это тот самый знаменитый в нашем доме Кристиан Геретс? – Он подошел к Кристиану и пожал руку.
    - Пап, познакомься, это Кристиан. – Она быстро отвела взгляд и уже смотрела на Кристиана.
    - Я много рассказывала о тебе семье.
    - Очень приятно, мне о вас тоже много рассказывала Сабина.
    Все трое прошли в столовую, когда Ричард оповестил о том, что ужин готов, а Кристиан принял предложение отужинать с ними.
    Пробило восемь часов, когда ужин был окончен, молодые люди направились на верх в комнату Сабины. Сабина захлопнула за ними дверь и закрыла на замок. Кристиан изумленно посмотрел на нее.
    - Зачем же такая предусмотрительность? Ты же всего лишь хотела со мной поговорить.
    Сабина медленно двигалась ему навстречу.
    - Так что же сказал тебе Адриан?
    Она продолжала идти, распуская волосы и не отвечала.

    - Кстати, как он там?
    Она вплотную встала к нему и посмотрела прямо в глаза.
    - Надеюсь ничего серьезного.
    Сабина нежно прикоснулась губами к его.
     - Я так понимаю, разговора не будет?
    … снова нежный поцелуй.
    - Что нашло…
    … снова это прикасание.
    - … на тебя, – наконец закончил он.
    Теперь он прикасался к ее губам уже страстней. Не было важно все остальное, кроме них самих. Все за пределами этой комнаты их не касалось.

    ….Сабина спустилась на кухню, как обычно попить чего-нибудь холодненького на ночь. Света не было. И не удивительно, Ричард последний ложился спать, а Сабине не спалось, все думала о Адриане и о том, что он сказал.
    Подойдя к кухне, резкий ошеломляющий голос произнес:
    -  Шаги таки муравьи в атаке. Чуди кади. Брысь!
    Невольно вскрикнув от испуга, Сабина смогла разглядеть того, кто так издевательски напугал ее. Эмма Мак-Кинли собственной персоной. Вскоре нащупав выключатель, Сабина включила свет.
    Эмм хохотала до безумия, как ребенок.
    - Что это было? Ты -либо совсем спятила, и тебе пора лечиться, -либо это безвыходная ситуация.
    Сестра продолжала хохотать, не в силах остановиться.
    - Ну и лицо было у тебя. Я чуть со смеху не умерла. Чего так пугаться?
    - Ты еще спрашиваешь? – разозлилась Сабина на старшую сестру. – Какого черта тебе взбрело в голову? Точно из детского сада сбежала.
    - Почти угадала. Сегодня мы с редакцией побывали в детском саду. Именно там меня научили такой считалочке. Даже не знаю, что это за язык. – Эмма по-настоящему задумалась. – А ты чего не спишь?
    - Не спалось. Думаю, и теперь не усну. – Она взяла стакан и налила гранатового сока.
    - Ладно, подурачились и хватит. Давно я так не смеялась. Пора спать. Спокойной ночи.
    Эмма удалилась, а Сабина все еще стояла и допивала сок.
    Решив выпить еще один стаканчик, Сабина наполнила его и направилась к лестнице. Сонливое состояние постепенно овладевало Сабиной. Захлопнув дверь в комнате, она упала на кровать. Озорные огоньки сверкали в ее глазах необъяснимым светом. В голове пробегали последние события сегодняшнего дня. Буря эмоций захлестывала ее. Она тут же спрыгнула с кровати. Накинув ночной халат, она сбежала с лестницы, направляясь к кабинету отца. Именно родной отец способен был понять ее в эту минуту. Уже возле кабинета она легонько постучала в дверь….
   
ГЛАВА 25

  В кабинете Брэда Маккинли веяло напряжением.

0

4

Эй, эй, эй... Где же ваши отзывы. так хочется!

0

5

Вот скачаю почитаю и обязательно отзыв напишу

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Выбор сердца