Зачем тебе умирать, зачем мне жить и почему нам не быть вместе? Я кричу в темноте и не слышу ответа, твоего ответа..Ты - мой тёмный ангел, мой друг и враг...как мне не хватает воздуха, который наполнял меня жизнью, твоего воздуха..я часто вспоминаю тот день, последний день, когда мы расстались...Помню вкус воздуха, такой солёный и болезненный...или это были мои слёзы..не важно..Ты ушел, а я осталась..Я хотела уйти с тобой, но ты не позволил...Почему жизнь так скоротечна и бесконечна одновременно...Я люблю тебя, ты слышишь, люблю..как бы я хотела отдать тебе свою жизнь, отдать всё то хорошее, что было и быть с тобой..хочу вернуть те дни, когда мы были счастливы, когда небо для нас было единым, но я не могу..ты другой...мы с тобой две стороны одной монеты..ну почему между нами вечность, которую не преодолеть, не сократить, можно только прожить...без тебя...Кто сказал, что нам нельзя быть вместе, пусть я ангел, но ты тоже ангел, пускай другой..Зачем нужен рай, без тебя...Рай - это то, что можно разделить с любимым человеком, с тобой...                                                                      Глава 1
Беседка (несколько подростков сидят на скамейке и болтают, недалеко сидит старец и готовит сад к «празднику солнца»).
Neo: -У меня есть идея, а давайте отправимся в путешествие?
Serena: - Нет, мы же только на прошлой неделе чуть не свалились с Torina(самой высокой горы в мире), когда полезли собирать самоцветы. Может лучше что-нибудь побезопаснее?
Melika: -Полностью согласна. Я больше не собираюсь влипать в какие-нибудь неприятности.
Neo: -Что-то вы какие-то трусишки, неужели вам не нужны приключения?
Serena: - Это всё увлекательно, но почему бы нам не пойти на бал...Сегодня же праздник.
Neo: -Ты в своём уме, нам же ещё нет 18.Зачем тратить свою жизнь на какие-то праздники, когда можно просто развлекаться… хотя идея приятная, можно украсть несколько фейерверков и устроить салют.
Melika: -А я согласна, может, мы сможем увидеть саму принцессу. Говорят, что её красота затмила весь мир...
Serena: -...ага, вот только она отказала всем принцам, которые сватались к ней. Говорят, что у неё было каменное сердце.
Neo: -Эх, девчонки, одна романтика у вас в голове. Да она, небось, просто неженка, какая - то, вот и не могла никого полюбить, а вы тут спорите…(огненный шар пролетает прямо перед ним, и исчезает, не достигнув носа). ой..зачем это?
Старец: - Зря ты так говоришь, ведь ты её совсем не знаешь. Принцесса не всегда была такой. Когда-то она любила, но эта любовь была невозможна, хотя даже вечность не смогла помешать ей..
Serena: -как это? Разве любовь бывает невозможной?
Старец: - Конечно, в мире много чего невозможного, хотя запреты очень часто только увеличивают любопытство, не так ли, юный ангел?
Neo: -Я..это..не хотел ничего плохого, просто так, шутил..
Старец: - Ладно, это будет нашим маленьким секретом. Но впредь не говори ничего плохого про того, кого ты даже не знаешь…А хотите, я расскажу вам историю принцессы?
(Все в один голос - конечно.)
Тут начался рассказ, красивей и печальней которого я не слышал более в своей жизни. Порой надо знать всю историю, чтобы отдельные её части не вызывалинепонимания..Итак ,продолжим..Вот что рассказал детям старец:
Хотите, верьте, хотите - нет, но это случилось взаправду (даже персонажи реальные)...
Это случилось в королевстве Neverland, где каждое утро восход солнца освещал каждую вершину холма и жизнь шла своим чередом. Там, на берегу лазурного берега, где дует лёгкий бриз, а море всегда спокойно, высоко в небе, находится город ангелов. Не знаю, бывали ли вы в этих краях, но это было одно из тех мест, откуда не хочется уходить. Там каждое дерево живое, и иногда, кажется, что оно дышит, говорит и слушает. Это был настоящий рай, и, как у каждого места есть своя предыстория, так и этот рай не для всех был раем...
Все в королевстве жили и радовались жизни, или же не все…Ведь как говорится счастье для одних – это несчастье для других. Вот именно таким «несчастьем» и было желание родителей для маленькой принцессы.
Ещё когда принцесса была маленькой девочкой, она была самой прекрасной девчонкой во всём королевстве. И хотя у неё было очень много завистников, но её доброта и любовь поражала всех. Ведь сердце принцессы было настолько же добрым и прекрасным, как и она сама.. Поэтому, ещё с раннего детства её сосватали самому богатому и жестокому принцу на всём белом свете (Лорду Нешеру). Он давно сватался за нее, но слава его опередила. Лорд Нешер владел самым большим замком и слылся богачом, чего нельзя сказать о его духовном мире. Все знали, что он не достоин маленькой и хрупкой девушки, но у них не было выхода, ведь у королевы с королём не было денег для ведения войны с царством Underground(Это царство было глубоко под землей, и ни одно живое существо не могло проникнуть туда. В нём постоянно царил мрак, так  что у всех его обитателей кожа была бела как снег, а сердце каменное, как кусок гранита. Эта война началась 1000 лет назад, так что уже никто не помнил, что же послужило причиной для неё. Но всем было однозначно известно, что эта война не закончится ещё в течение вечности). Не думайте, что они были бессердечными родителями, просто они, как истинные правители, решили спасти своё королевство, спасти много людей, погубив только одну девушку.
И так проходили 17 лет, с каждым годом она всё хорошела, и сердце её становилось добрее. Еще никто не видел девушку добрее ее. Она была прилежной ученицей, хорошо знала королевские науки, но больше всего она любила лошадей. как она была рада, когда ей подарили коня. Он был «не королевских кровей», но многие лошади могли бы позавидовать его храбрости и упорству. Она назвала его Wind(Ветер). Он был самым быстрым скакуном во всём королевстве, да ещё и волшебным, но об этом позже.
И вот наступил последний день перед свадьбой.
Принцесса как всегда сидела в беседке (да, именно в той, где мы сейчас сидим) и думала, что же ей делать. У неё много раз возникало желание бежать, но тогда она бы подвела своих родителей. как больно произносится слово "долг", когда оно произносится по отношению к  родителям, и как безгранична бывает любовь ребёнка к матери с отцом. Но будущее её казалось неизбежным. А мечты всё более несбыточными.
Ещё совсем недавно она мечтала встретить своего принца, мечтала, что он увезёт её в далёкую страну, где всегда солнце, а если иногда идёт дождь, то ничто не сравнится с его тёплыми каплями, которые никогда не позволят тебе замерзнуть, а после появляется радуга, где слышно как "звучит" рассвет, как поют птицы.
Конечно, все это было и у неё дома, но никакие прелести жизни не могли скрасить её одиночество.
И тут, она услышала знакомое дыхание, а, обернувшись, увидела своего коня, который давно был ей другом. Она смотрела на него как обычно, но что-то изменилось. Его взгляд был похож на человеческий, или ей это просто показалось? Она опять закрыла глаза, и, открыв их вновь, перед ней всё ещё стоял её верный конь.
Принцесса: - Эх, Ветер, как я хочу стать птичкой, улететь отсюда куда-то высоко-высоко...Чтобы все проблемы и заботы остались на земле..как я хочу стать рыбкой, чтобы уплыть отсюда куда-то глубоко - глубоко..чтобы все печали смыла солёная вода океана, напоминающая слёзы.. как я хочу стать звездой, чтобы освещать другим путь и не сбиваться собой... Но я знаю одно, я могу быть кем захочу, но я всё равно останусь принцессой, которая должна спасти своих родных, и которая уже никогда не познает «истинной любви»...Спасибо тебе за то, что ты сделал для меня, за то, что оставался моим другом всё это нелёгкое время, за то, что выслушивал меня...как жаль, что ты не понимаешь меня и не сможешь понять...
И тут, она отстегнула уздечку и сказала: -А теперь ступай, пусть хоть один из нас останется свободным...Я никогда не забуду тебя, и ты всё равно останешься моим другом...
И тут, случилось невозможное (хотя в этом мире всё возможно), Ветер заговорил человеческим языком:
Ветер: -Спасибо тебе за все, что ты для меня сделала. Видишь ли, я был не простым конем. В раннем детстве я был принцем одного королевства, пока  злая ведьма не  заколдовала меня. Я стал конём и не мог говорить, пока девушка с чистым сердцем не станет говорить со мной, как с человеком, ведь если она увидит во мне человека, то значит, я и есть человек. Я оставался долго конем, и уже, было совсем потерял надежду, пока не попал к тебе. Твое доброе, чистое сердце спасло меня. Ты поверила в меня и назвала своим "другом". Теперь я в долгу перед тобой, проси чего хочешь...
Принцесса: - Но мне ничего не надо.
Ветер: - Но есть одно, что я могу для тебя сделать. Я помогу тебе бежать.
Принцесса: -Ты не сможешь меня спасти, ведь, я всё равно не смогу уйти. Я не могу бросить моих родителей. Если я уйду, то я не смогу спасти их, не смогу спасти своё королевство.
Ветер: -Не бойся, я помогу тебе. Тебе не придётся бросать своих родителей. Поверь мне, даже выйдя замуж за этого ужасного человека, вы не сможете обойтись без жертв в этой войне. Я знаю "подземных ангелов". Они не остановятся ни перед чем. Когда-то давно, на всей земле царил мир. Существовала только одна раса - ангелы. В мире была гармония и счастье. Я тогда ещё был мальчиком, когда произошла война.
Принцесса: -Ты? Но война была 1000 лет назад.
Ветер: -Да, это так, но не забывай, я всё-таки заколдованный конь. Для меня время тянулось очень медленно. Ведь волшебство не подвластно времени. Я видел, как всё началось. Колдовство было на вершине своего успеха, когда произошёл "перелом". Был создан "камень жизни", способный дать вечную жизнь (раньше все ангелы были смертны, одно поколение сменялось другим). как известно, власть притягивает тех, кто жаждет управлять ею. Несколько людей объединились во главе с Дарком и решили захватить власть. Однажды они ворвались во дворец и забрали "камень жизни". Но произошло что-то необъяснимое, камень взорвался, и его волшебство поглотило всю нашу планету. Те несколько людей, что находились рядом с ним, превратились в чудовищ, остальные же приобрели бессмертие. Так ангелы разделились на две части, одни ушли жить под землю, остальные же поднялись высоко в небо.
Принцесса: - Но если мы были одной расой, то, возможно, они такие же, как и мы. Мы должны поговорить с ними и прекратить войну. Но, я не могу уйти, я должна выполнить свой долг...
Ветер: -Если это единственное, что тебя беспокоит, то я помогу тебе. Видишь ли, у меня есть дар изменять облик, но только на 3 месяца. Я заменю тебя, а ты должна спасти наше королевство. Помни, что никто не должен знать, что это ты, и тем более знать твою миссию. Возьми эту брошь, он скроет тебя от всех. Со стороны ты будешь похожа на простую девушку, но не в душе. И ещё одно, помни, никому нельзя доверять, особенно себе.
Принцесса: - Поверь мне, я не подведу тебя...
На следующее утро принцесса отправилась в путь. Впереди её ждёт много приключений, но об этом, в другой главе...
                                                                                Глава 2Дорога была долгой. Путь от королевства ангелов пролегал через непроходимые болота и дремучие леса. Принцесса шла и шла. Она знала, что у неё лишь несколько месяцев на то, чтобы спасти своих родителей и прекратить вражду. Было ли её страшно, или опять на неё подействовало слово "долг". Возможно, так и было, но очень часто, даже капля в океане способна изменить весь океан. Она ещё не знала, какая сила в ней таилась, но храбрость её не знала границ.
Принцесса: -Неужели уже утро? как тихо. как красиво, неужели так и выглядит свободный мир. Мир, где нет ни намёка на войну. Когда-то так выглядел весь мир, а теперь? Что с ним стало? Смогу ли я что-то изменить, спасти этот островок надежды. Но мне нужно идти дальше. Я не должна останавливаться.
И она всё шла и шла, не останавливаясь ни на секунду, ведь она – единственная надежда королевства. Так прошёл весь день. как иногда сложно идти туда, где ты ни разу не был и не терять силы духа. Но вера, настоящая вера, способна на многое. Главное идти вперёд и не сворачивать с намеченного пути.
Вдруг впереди что-то хрустнуло. Принцесса остановилась и замерла, она много слышала о здешних разбойниках, от которых ещё ни одна душа не возвращалась. Шум приближался, и у неё перехватило дыхание. Неужели это конец её пути, ее приключениям?
Вдруг из-за кустов вышел молодой человек, весь окутанный в чёрный плащ. Он был высокий и красивый. Его волосы были цвета серебра. Она ещё никогда не видела таких волос, но больше всего её поразили его глубокие голубые глаза. В них чувствовался холод и печаль, но, одновременно, что-то тёплое ещё оставалось в них. Они пронизывали насквозь и задерживали дыхание. Казалось, в них можно было погрузится с головой, а выхода не было.
Он встал перед ней, и, не говоря ни слова, рухнул без сил. Не знаю почему, но принцесса решила остаться с ним. Мы иногда совершаем необдуманные поступки, за которые потом вынуждены расплачиваться всю жизнь. Она захотела ему помочь. Наверное, потому что у неё было чистое сердце, а может, это было что-то иное...
Она развела огонь, чтобы согреться, нашла несколько корешков и начала залечивать его раны. Если бы она только знала, что перед ней был её заклятый враг, сын Дарка, и наследник "тёмного трона". Но любовь слепа и не позволяет видеть правду.
Вот наступило утро, Алик ("тёмный принц") проснулся и увидел ее. Он ещё никогда не видел подобной красоты. Ее волосы были черными, как ночь, но от них веяло непонятной "чистотой". А глаза...что это были за глаза. Ее карие глаза были наполнены добротой и любовью.
Они не знали, как выглядят их враги (ведь Ветер преувеличил, называя "тёмных ангелов" чудовищами. Внешне они ни чем не отличались от остальных, но никто об этом не знал, т.к даже во время сражения они использовали в основном заклинания, и не могли видеть своих противников).
И вот она сказала "привет". Что это был за голос, как звон капели прозвенели её слова. Ее голос был "ангельским". У него перехватило дыхание, и единственное, что он смог вымолвить - "привет".
как глупо это выглядело со стороны, но, увидев улыбку принцессы, робость прошла.
Алик: - Где я? И кто ты?
Принцесса: - Извини, что испугала тебя. Меня зовут Ксюша и я ...(тут она задумалась, и решила, что не стоит открывать ему своё происхождение). Не бойся, все в порядке. Ты вышел вон из тех кустов и упал без сил. Я вылечила твои раны и приготовила поесть.
Только тут он заметил, что недавняя боль исчезла совсем, а чувство голода дошло до предела. Он увидел на широком листе что-то напоминающее зелёную пасту с резким запахом мяты.
Алик: -Ты что? Хочешь меня отравить?
Ксюша: -Нет, но могу попробовать.
Тут она мило улыбнулась, и Алик улыбнулся в ответ. Смешно смотреть, как два незнакомых человека смотрят друг на друга с такой нежностью и любовью.
Ксюша: -Прости, но тебе нужны силы, и тебе придётся это съесть. Не бойся, это вкусно и полезно. А мне надо двигаться дальше...
Алик: -Но куда ты пойдешь? Одна в тёмном лесу. Знаешь ли ты, что здесь обитают опасные разбойники, которые "не любят гостей".
Ксюша: -Но я должна, я должна увидеть короля "тёмных ангелов". Я не вернусь, не поговорив с ним.
Алик: - Но зачем он тебе?
Тут Ксюша задумалась, а, действительно, что ей ответить? Она шла с одною целью - повидать короля, но вот что она скажет ему, и, послушает ли он её?
Ксюша: - Я дочь командира отряда "тёмных ангелов" и я должна лично доложить о результатах сражения королю. Но какая тебе разница…Ладно, я пойду. Пока.
Алик: - Ага, пока. Встретимся через 3 месяца.
Ксюша: -А почему ты вообще решил, что мы ещё встретимся?
Алик: -Видишь ли, если ты пойдёшь по этой дороге, то ты обойдёшь Чёртову впадину 3 раза и вернешься сюда. Я буду ждать.
Ксюша: -Я не верю тебе. Откуда мне знать, кто ты, может ты сам "тёмный король".
Алик: -как интересно, идёшь на встречу к королю, а сама не знаешь, как он выглядит. Но, знаешь что, за то, что ты помогла мне, я помогу тебе. Я отведу тебя к королю, и будь уверенна, ты придёшь туда в целости и сохранности.
Ксюша: -На твоём месте, я бы не была так уверенна. Ты вчера потерял очень много крови, и теперь врядли сможешь в ближайшую неделю держать меч. Но за помощь всё равно спасибо. Если честно, одной идти по дремучему лесу одиноко.
И так они отправились в долгое путешествие, полное опасностей и препятствий на пути к миру. Кто знает, что их ждёт впереди и что станет с их дружбой, после того, как выяснится правда...
                                                                         Глава 3
Вот уже прошёл месяц, с того момента как мы покинули место встречи наших "врагов". За всё это время они успели сдружиться. До входа в царство "тёмного короля" оставалось всего несколько дней ходьбы, но в воздухе уже чувствовалась некая враждебность. Он и она шли, держась за руки, и ничего не пугало их впереди (его - потому, что он уже много раз был здесь, а её - потому, что она была с ним). Ночь они всё ещё провели в лесу, а уже утром они вступили на территорию "тёмного королевства".
Они шли к дворцу, а на них то и дело оглядывались темные, как мрак тени. Казалось, что всё вокруг них вымерло уже давно, но всё ещё продолжает расти. Она шла за ним, она верила ему. У неё не было никаких сомнений на его счет. Вот они уже подошли к дворцу, вошли в парадные двери (охрана как-то подозрительно посмотрела на них и пропустила).
Ксюша: -Надо же. Мы вошли без препятствий, наверное, у тебя здесь большие связи.
Алик только усмехнулся в ответ.
Вот они вошли в зал. Он был украшен как-то по-особенному, как будто это был вовсе не зал, а чёрный круг. Он был совсем без углов, что поражало своей точностью и оригинальностью. В зале было очень много мебели, и вся она была из чёрного мрамора. А через окна в комнату шёл свет, но этот свет не был похож на свет. Это был просто луч серого цвета. Он падал на трон, на котором сидел "тёмный король".
Дарк: -Здраствуйте. Чем я вызвал такое удивление?
Затем, обращаясь к Алику, он сказал: Сын, ты уже вернулся? Ну и как там, на фронте?
Ксюша: -Сын? Ты не говорил мне, что ты сын самого короля. (Неужели это была ловушка, и я попалась в неё.)
Дарк: -Алик, что с тобой?
Алик: -Ничего отец. Теперь я в порядке. Кстати, как продвигается установление мира? Они готовы пойти на него?
Дарк: -Нет, мне передали, что они объединились с лордом Нешером и готовят нападение против нас. Они даже собирают всех горожан для борьбы с нами.
Ксюша: -Не может быть, вы всё врете. Мой отец никогда не позволит невинным гражданам умереть.
Дарк: -Ах твой отец…шпионка.. В темницу ее. Должен признать, что ты очень смелая, раз пришла прямо ко мне. Ты ещё сможешь послужить козырём в этой войне.
Ксюша: -Я пришла с миром, я хочу, чтобы мы снова объединились и жили одной рассой, как это было 1000 лет назад.
Дарк: -1000 лет назад? Все уже давно забыли, что там было, надо жить реальностью, твое королевство погибнет, и ты ничего не сможешь сделать, чтобы предотвратить это.
В зал вбежала охрана и прямиком направилась к принцессе. Странно, но в глазах Ксюши не было страха, лишь только храбрость отражалась на её лице, но на самом деле её было безумно страшно и больно за то, что она поверила ему.
И тут раздался голос Алика:
Алик: -Нет, отец, не трогай её...Я люблю её.
Дарк: -Что? и ты туда же..Уведите её!
Ксюшу увели в подземелье, куда не проникал даже это «серый» луч света. Там было холодно и сыро, а от стен доносился пронизывающий насквозь звук. Там даже самые сильные и храбрые теряли веру, а без неё..без неё им уже ничего не оставалаось, как сдаться..так что все заключённые не проживали там больше месяца.
Но вернёмся к залу, где теперь остались только «отец» и «сын». Два тёмных ангела с одинаковыми мантиями, похожие друг на друга, но совершенно разные в душе..но об этом позже..
Дарк: -Пойми, ты ещё слишком молод, и в тебе играет молодая кровь, но я выбью из тебя эту дурь. Ты - мой наследник, и скоро всё это королевство станет твоим.
Алик: -Мне не нужно королевство без неё.
Дарк: -Ну что ж, как хочешь. Ты всё равно мой наследник, и этого не изменишь.
На следующее утро принц пробрался в темницу и выпустил принцессу.
Алик: -Ты должна бежать отсюда. Предупреди своего отца о внезапном нападении, пусть он успеет подготовится.
Ксюша: -А как же ты? Пошли со мной, мы будем счастливы вместе. Ты и я. Я не могу потерять тебя, ты слышишь, я не могу...
Алик: -Ты и не потеряешь, я всегда буду рядом, в твоём сердце. А теперь иди, каждая минута на счету. И..береги себя.
Ксюша: -Обещай, что мы ещё увидимся с тобой. Скажи, что я увижу тебя..скажи, что ты никогда не покинешь меня. Обещай, что не умрёшь...
Алик: -Не бойся, мы ведь бессмертны, а теперь иди, этот скакун донесёт тебя до дома очень быстро, что ни один из стражников не сможет тебя догнать, а мне надо выступать в поход.
Ну вот, расскрылась правда и пришло время расставаться. Ну почему так больно его оставлять. Теперь, когда они полюбили друг друга, они вынуждены прощаться навсегда.
Ксюша села на коня, приготовленного Аликом, и ускакала. Она старалась не оглядыватся, но с каждым разом ей становилось всё труднее и труднее. По её щеке текла слеза, на сердце была печаль и грусть. Что-то  подсказывало ей, что он не вернётся.
Алик ещё долго смотрел вдаль и вспоминал ее. Он любил ее, очень сильно, поэтому и отпустил. Он знал какие опасности подстерегают её здесь, в тёмном королевстве, и знал, что он может потерять её навсегда. Еще утром он точно решил, что пойдёт на смерть ради нее, что не позволит никому её обидеть.
                                                                       Глава 4
Ну вот, прошло почти три месяца, после того, как Ксюша уехала из города. За всё это время редко у кого возникали сомнения относительно того, что Ветер - это принцесса. Хотя у принцессы вдруг появился интересный недуг: каждое утро она бегала вокруг дворца..на четвереньках. Само собой, что свадьбу пришлось отложить на 3 месяца. Король с королевой очень переживали за свою дочь, но всё равно не соглашались отменить свадьбу. Время, оставшееся Ксюше подходило к концу, и пора было подменить Ветра.
Ксюша вернулась в срок, не смотря на то, что возникли проблемы с въездом в город (две принцессы - это уже слишком). Первым делом она зашла в свою комнату, где её уже поджидал мирно спящий Ветер.
Ксюша: -Ветер, милый Ветер, я вернулась...Я должна предупредить отца, что сегодня будет первое нападение, но ты должен сделать одну вещь для меня, умоляю, помоги мне. Среди врагов будет молодой ангел - Алик. Он спас меня, прошу, защити его. Я не могу жить без него.
Ветер: -Я выполню твою просьбу, но будь остарожна, любовь может погубить тебя.
Ксюша: -Не волнуйся, что бы я ни выбрала, я сделаю правильный выбор.
Переодевшись снова в одеяние принцессы, она побежала к своему отцу. Там она рассказала о готовящемся нападении, упустив, пожалуй, только одну деталь (не трудно догадаться какую). Она ничего не рассказала о встрече с Аликом.
Вот наступило время сражения. Оба войска были в полной готовности. Почти все рассчитывали на победу, на сокрушение врага. Все, кроме двоих. Молодая девушка и юный принц мечтали только об одном, чтобы война закончилась, и наступил мир. Но, как известно, судьба распоряжается по-своему. К сожалению, нам не дано вперёд узнать о том, что наш ждёт впереди.
"Тёмный король", как всегда держал сюрприз в рукаве. За лесом, буквально в нескольких минутах ходьбы, находилось величайшее оружие ангелов - "камень жизни", созданный для мира, но используемый в войне. Слугам был дан приказ выстрелить лучом в противника, как только он покажется, но никто не знал, чем обернётся эта затея.
Вот, был дан сигнал к бою, обе армии пошли в атаку. И тут, внезапно всё залилось белым светом. Этот свет уже появлялся раньше,1000 лет назад. В тот раз он наделил всех бессмертием, а в этот, наоборот, сделал всех смертными.
Ангелы снова стали смертны, как и 1000 лет назад, все вернулось на своё законное место. История ангелов ещё никогда не помнила такого безжалостного сражения. Одни ангелы убивали других, хотя можно ли считать их "другими"? Война продолжалась целых 6 месяцев. И не было никакой надежды на мир.
Мы уничтожали своих братьев и сестер, даже не зная об их существовании. Почему мы не понимаем то, что ценим, пока не потеряем этого.
Но что же случилось с Аликом и Ксюшей? Что ждало их в новом будущем? Будущем, построенном их отцами на костях всех ангелов. И почему луч охватил всё пространство и лишил всех бессмертия, хотя мог уничтожить всех "светлых ангелов" одним ударом?
Дело в том, что Алик случайно услышал разговор между его отцом и военачальником о "камне жизни". Он знал насколько разрушительной может быть его сила, но он не мог позволить ей уничтожить всё живое, что было на земле. Уничтожить камень можно было, только изменив его структуру. Когда камень создавался, то он был сделан так, что только сердце ангела может заставить его заработать.
1000 лет назад Дарк вырвал своё сердце и отдал его камню, чтобы он сделал его бессмертным, но что-то произошло не так, и все ангелы стали бессмертными. Но почему же Дарк остался жив? Ведь ангел без сердца не сможет выжить. Дело в том, что у него и раньше не было сердца, а если и было, то его чернота была сродни пустоте...
И вот, через 1000 лет этот подвиг повторил и Алик. Он уничтожил камень, но какой ценой. Его сердце было чистым и добрым. Да, именно, добрым. Он сильно отличался от своего «отца», но можно ли называть Дарка его отцом?
Дело в том, что когда Алик был мальчиком, Дарк уничтожил его родителей и усыновил его (только, чтобы воспитать подобно себе). Но, гены взяли свое. Он сделал то, что под силу только "светлому ангелу"...
Он спас не всех, но многие выжили, в том числе и Ксюша... Сейчас эта группа людей составляет величайшую расу в мире – человечество. И, как и прежде, в человеке есть как «светлая», так и «тёмная» сторона, но каждый человек может преодолеть внутренние противоречия. Любовь Алика и Ксюши доказала всем, что мир можно изменить. Но какой ценой…
Melika: -Неужели они потом не встретились. Почему они расстались, неужели им суждено было расстаться? Они же любили друг друга (и тут она заплакала, как только может плакать ребёнок, если ему сказать, что Дед Мороза не существует).
Старец: - Да, это так, но иногда нужно отказаться от чего-то во имя любви. Алик очень любил Ксюшу, поэтому и отказался от нее. Их любовь вечна, поэтому они будут вместе, возможно не в этом мире, а в другом, но будут… Он же пообещал ей никогда не расставаться. Некоторые говорят, что иногда на  «праздник солнца» в лунную и дождливую погоду можно увидеть как молодая девушка и парень гуляют под тёплым дождём босиком и радуются жизни. А после дождя высоко в небе появляется радуга, начинающаяся из тёмного ущелья, и ведущая высоко в небо, в город ангелов...
Serena: -И они вместе? И всё ещё любят друг друга?
Старец: - Все, возможно, нужно только верить...
Melika: -А, сегодня их можно увидеть?
Старец: -Конечно..
Melika: -Давайте пойдём!
Serena: -Я с тобой!
Neo: -Ладно, уговорили, пойдемте, проберёмся на бал.
Neo и Serena мигом выскочили и побежали куда-то, туда, где детям приходят самые отчаянные идеи, воплощение которых не всегда возможно…
Melika: -Какая грустная и красивая история. Жаль, что она закончилась.
Старец: -Не переживай, ведь конец одной истории - это начало другой...
                                                                       Milashka3...(2005г.)

Отредактировано Milashka3 (2006-04-24 12:18:34)