День первый

Проснулся в прекрасном настроении! В открытое окно смотрело солнце, теплый ветер обдувал обнаженное тело, бодрость, радость так и перли наружу сквозь еще спящее тело!
Так началось субботнее утро. Эта летняя суббота была праздником! Подумать только, первый день отпуска! Я предоставлен самому себе! Планов настолько много, что я не могу выбрать чего именно я хочу – пойти на дискотеку, посидеть в парке, остаться дома и провести ночь за чтением…
-Для начала надо приготовить завтрак!- сказал я себе.
Так как сегодня «великий» день, я решил приготовить что-то особенное. Подумав об этом, я почему-то сразу представил себе тарелку горячих гренок и чашку свежесваренного кофе! Ммм…
И вот примерно через минут 10 я уже наслаждался кофе и обдумывал свои планы. Приняв во внимание все за и против, я решил, что пора бы заняться состоянием своего дома – сделать уборку, разложить по местам книги, а самое главное: УБРАТЬ ПОДАЛЬШЕ В ШКАФ КОСТЮМ.
Только вечером я закончил всю эту работу и, довольный собой, направился в магазин за вполне заслуженной бутылкой вина.
Погода просто прекрасная! На небе не облака, все тот же теплый утренний ветер, полная луна и не души!
Вернувшись домой я продолжил праздновать. Включил музыку, накрыл стол, выключил свет и зажег свечи.
-За отпуск! 

День второй

Началось воскресенье где-то в три часа дня. Проснувшись я сразу начал сборы. Я собирался выбраться на юг – к морю. Только когда я убедился, что ничего не забыл, я решил хоть что-нибудь съесть.
Ну дальше весь день прошел в походах по магазинам. Надо было купить пару симпатичных рубашек, в стиле «гавайских», легкую обувь и кучу таблеток, на всякий случай.
Придя домой лег спать чтобы утро быстрее наступило, да и вставать рано!

День третий

Проспал!!! как я мог!? Где носки? Где обувь?...
Носился я по дому в ожидании такси. Я умудрился вырубить будильник, хотя очень редко так делал – разотдыхался!
Звонок по телефону и вот я уже в такси, несущееся в сторону аэропорта. Спокойствие я почувствовал только в салоне самолета ( как бы то ни было странно).
Оглядевшись в округ, я увидел, что не так уж много народа собираются на юг в это время. Салон самолета был довольно не плох ( даже лампочка и вентилятор над головой работали!). Сидел я на роскошном кресле, не в стеле «аэрофлот-антигеморрой представляет», а в стиле частных самолетов. Передо мной лежала кипа свежих газет и инструкция на случай аварии.
Пилот объявил о взлете и огромная птица, повинуясь его руке, начала двигаться. Во рту сразу нарисовалась конфета «взлетная», которыми я запасся еще в субботу.
Я сидел у иллюминатора и заинтересованно изучал движения закрылок и прощался с отдаляющейся землей. Когда мы набрали высоту и начались скучные минуты полета, меня вырубило. Я проснулся от ого, что подошла симпатичная стюардесса и попросила пристегнуть ремни безопасности.
Я долетел, добрался до отеля и занял свой номер.
Это, конечно, не люкс, зато вид из окна был восхитителен! Вечно живой город, за которым виднелась кромка моря…
В номере был шкаф, односпальная кровать и тумбочка, на которой красовался оранжевый ночник.
Первым делом я раскидал свои вещи, одел «гавайскую» рубашку и, конечно, заказал завтрак.
Покончив с едой я направился осматривать город. Боже мой! Я ни разу не вдел столько людей, одетых в такие же глупые пестрые «гавайские» рубашки, как и я. Со всех сторон, вместо серых одинаковых домов, яркие вывески и поражающие формой и цветами окна домов. На некоторых домах рос виноград! Я не удержался и сорвал себе кисточку. Ммм… куда вкуснее того, что лежит на прилавках!
Так я и провел весь день разгуливая по городу и заглядывая в магазины.
Вернувшись в отель я еще долго не мог уснуть от избытка впечатлений. Наконец уснул с мыслью: «Завтра море!»

День четвертый

Утро, опять, началось днем!
Дождался завтрака и скрылся из отеля. Зачем я плачу за номер?!
О, стихия! как нежно ложились волны на песок и как решительно они врезались в волнорезы!
Кое-как нашел место на пляже, где и яблоку-то упасть негде!
В воду! В воду! Я плавал, загорал, слушал выкрики «убитых» солнцем пляжных продавцов, вроде: «Горячее мороженное, пирожки!»
Провел на пляже весь день! Хватило сил только «доползти» до номера и положить голову, только голову, на кровать.

День пятый

На следующий день история повторилась, за исключением того, что на этот раз мне хватило сил не только доползти до кровати, но и на то чтобы принять бодрящий душ, после которого была работа с бритвой, выбор вечернего туалета и, для чего было все остальное, поход в кафе.
Сидя за барной стойкой я медленно водил взгляд по комнате, изучая обстановку, как вдруг наткнулся на нечто, поразившее мое воображение… я увидел девушку… нет ангела…
Ее светлые, с рыжеватым оттенком, волосы красиво спадали на ее шикарные плечи, закрытые черной кофтой с воротником. На ней были обтягивающие синие джинсы и туфли на высоком каблуке.
Остаток вечера я провел в ожидании прилива сил, чтобы подойти и поговорить с ней, но так и продолжал сидеть и пить виски не сводя с нее взгляд.
- Повторить? – спросил бармен.
Я оторвал взгляд от этой девушки и перевел его в сторону бармена.
- Повторить? – переспросил он.
Я, вдруг очнувшись, бросил взгляд на то место, где восседало это создание, но не нашел ее там и резко повернулся к выходу, где пропадал ее силуэт с «летящими» волосами.
- Ну так что? - опять переспросил бармен, выводя меня из транса.
- Нет, спасибо, - немножко обиженно наконец ответил я, доставая бумажник.
Ночью я долго не мог уснуть – стоило закрыть глаза, как передо мной сразу возникала эта девушка…

День шестой

Первая мысль, которая пришла ко мне в голову, когда я проснулся: «Бабушка, я летал в о сне!»
Я чувствовал себя самым счастливым, самым бодрым, но и самым несобранным человеком.
Я, как обычно, набрал номер сервисной.
- Сервис, слушаю, - раздалось в трубке
- Я хотел бы заказать завтрак: бекон, яичница… - я вдруг задумался и замолчал.
- Это все?
- Да. Нет! Лучше принесите мне стакан свежевыжатого апельсинового сока и пару тостов! Да! Точно! Сок и тосты. Спасибо.
Сделав звонок, я пошел умываться. Намазал лицо гелем для бритья и поднял глаза к зеркалу, но увидел там не «бешенного бульдога», а ангела – ту самую девушку.
Не знаю долго ли я простоял, но вдруг раздался стук в дверь и девушка пропала.
- Кто там? – спросил я.
- Сервис. Завтрак.
- Оставьте в комнате. Чаевые на тумбочке. Спасибо.
Днем я гулял по магазинам, набирая сувениров.
Вечером я выбирал, что бы надеть. Вертясь у зеркала, как невеста, я перебрал почти весь свой гардероб. Найдя подходящий костюм, я вышел из номера и направился лифту. Тут я понял, что я в тапочках. Бегом вернулся в номер и надел туфли, которые начищал почти час.
Добравшись до кафе, я застыл в дверях внимательно осматривая всех посетителей в поисках той девушки. Не найдя ее, я , немного разочарованный направился к стойке и заказал виски.
Я все время осматривал зал в трепетном ожидании чуда.
Проходило время, трепет унимался, а она так и не появилась. Расстроенный таким ходом событий, я поплелся в номер.
Там я небрежно скинул с себя наряд и бухнулся спать.

День седьмой

Утром я ощущал себя немецким летчикам, который разбил свой самолет в России в канун Нового Года – вечером он пил с русскими и мечтал о смерти, а на утро жалел, что не умер вчера! Но это было не похмелье. Просто висели руки. Отсутствовало всякое желание даже вставать с постели. Поэтому я решил заказать еды и провести весь день за чтением книги.
Вечером, снова вернулась надежда встретить эту девушку, и я начал собираться. С ужасом установил, что костюм лучше не надевать, так как прогладить его не было времени. Я быстро нашел альтернативу и направился в кафе.
Я снова остановился у входа, изучая посетителей. Ее снова не оказалось, но я решил подождать.
Бармен встретил меня дружелюбной улыбкой.
- Виски? – с ходу спросил он.
- Да, пожалуй, - почти шепотом выдавил из себя.
- Что-то случилось? – осведомился он наполняя бокал.
- Нет, все в порядке, - тем же тоном ответил я, осматривая зал…
Тут я заметил знакомый силуэт в дверном проеме. Я замер, наблюдая за этим «чудом».
- Симпатичная девушка, - произнес бармен.
- Симпатичная!!! – взбешенно проговорил я, поворачиваясь к нему. – Симпатичная!!!
- Ха-ха… - засмеялся он, увидев такую смену настроения.
- Извини. Не знаю, что на меня нашло, - я даже покраснел.
- Подойди к ней, не мучайся, - предложил бармен.
- Я не знаю с чего начать! – бросил я не отводя от девушки взгляд.
- Начни с начала! – с улыбкой произнес он.
Я еще долго не мог решиться на этот шаг, но, наконец, боязнь упустить ее снова взяла верх, и я, встав с табурета, направился в ее сторону. В голове перебирались тысячи стандартных фраз для знакомства, я не знал куда деть свободную от бокала руку, мне резко захотелось проверить свою прическу… Каждый шаг приходилось «вытягивать» из себя – ноги словно бронзовые не хотели двигаться.
Все это привело к тому, что до ее столика «дошло» тело в конвульсиях.
Она, сидя за столиком, осматривала зал. «Может она кого-то ждет?» - проскользнула мысль и все тело обдало холодком. Но тут ее взгляд упал на меня и медленно поднялся к моим глазам.
На ее лице сразу нарисовалась улыбка, которая просто придавила меня к плинтусу, но я решил, что назад дороги нет.
- Привет! – сказал я, подходя к ее столику и пытаясь по-человечески улыбнуться.
- Мы знакомы? - спросила она, продолжая улыбаться.
- Думаю, нет! Хотя бы очень хотелось! Здесь не занято?
- Нет, садись, если хочешь.
Я опустился на свободный табурет. Минута молчания напомнила вечность. В голове, опять, скакали мысли, как в калейдоскопе перебирались все возможные фразы…
- Что такая прекрасная девушка делает в этом кафе одна? – наконец выдал я.
- А кроме стандартных фраз ты еще что-нибудь скажешь? – спросила она.
Я просто потерял дар речи…
- Да, - неуверенно пробубнил я.
- Хорошо, а то было бы не интересно двигаться по «проторенной дорожке». Аня, - представилась она, протягивая мне свою аккуратную, хрупкую ладонь.
- Роман. Очень приятно, - представился я, принимая ладонь.
- Вот мы и почти знакомы. Чем ты занимаешься? – спросило она, аккуратно вытягивая свою ладонь из моей руки.
- Любуюсь тобой, - включил обаяние я.
Она немного покраснела, но старалась не подавать виду.
- А вообще? – переспросила она.
Теперь улыбался уже я. Резко пришла уверенность в себе и ситуация постепенно «отдавалась» в мои руки.
- Отдыхаю. У меня отпуск. А ты? – уже спокойно выговаривал я, собрав мысли в кучу.
- Уже ты?! – ухмыльнулась она.
- Ну если тебе не нравиться… - затараторил я, полностью потеряв недавно восстановившееся равновесие.
- Все нормально. Успокойся, - опять ехидная улыбка скользнула по ее прекрасным губам.
- Ты откуда? – собравшись, спросил я.
- Не местная, как и ты! – уверенно ответила она.
Я был приятно удивлен развитием разговора.
- Извини, мне пора, - сказала она, вставая из-за стола.
- Постой! Мы еще увидимся? – занервничал я от неожиданного поворота событий.
- Да. Завтра здесь же. Устроит?
- Конечно! Скажи, чего тебе сейчас хочется больше всего? – с улыбкой Казановы и взглядом льва, спросил я.
- Консервированных абрикосов, - ответила и скрылась она.
Я остался сидеть в шоке.
Добравшись до номера, я сразу лег и моментально уснул – слишком много впечатлений для одного дня.

День восьмой

Солнце протискивалось сквозь прикрытые жалюзи и играючи бегало по моему лицу.
Я решил сразу направиться к воде.
Полу пустой пляж, чистая, прозрачная вода и тишина…
Прохладная вода прибавила бодрости и прочистила мысли. Теперь я готов к новому дню. Его я провел в экскурсиях по различным частям города и многочисленным музеям… Но не мог собраться – я жил только ожиданием встречи.
И вот наступил долгожданный вечер.
Я вбежал в кафе , занял столик, за которым мы вчера сидели и заказал абрикосы.
Коротая время, я наблюдал за танцующими парами
- Привет! Давно сидишь? – донесся из-за спины ее ласковый голос.
- Нет , - произнес я, поворачиваясь к столику.
Я поймал ее взгляд и расплылся. Я не замечал ничего вокруг, не думал ни о чем, просто смотрел в ее чудесные, глубокие глаза, утопая в них.
- Абрикосы! – прервала молчание она, переведя взгляд на стоящую пред ней тарелку.
- Да! От твоего Исполнителя желаний!
- Спасибо!
- Почему абрикосы? – я не сводил с нее взгляд. Да даже если и захотел бы, все равно не смог!
- Я их очень люблю. Но, почему-то в тот момент мне жутко захотелось именно абрикосов – это было мое главное желание.
- Я очень рад, что мне удалось его исполнить, - в этот момент первая долька абрикоса пропала между ее губами.
- Попробуй. Разве они не божественны? – произнесла она, поднося наколотую на вилку дольку к моему рту.
Я аккуратно откусил маленький кусочек.
- Они прекрасны, - я не отрывал от нее взгляд.
- Тогда почему ты не съешь его полностью?
- Мне приятней смотреть на тебя. И к тому же это – твое желание, - ответил я.
- Я хочу поделиться им с тобой, - абрикос снова приблизился к моим губам.
Стоило мне только захватить его губами, как вилка тут же пропала, и мне ничего не оставалось, как насладиться вкусом фрукта.
История повторилась. Но на этот раз я не очень сильно зажал абрикос губами и он начал падать. Аня, резким движением, губами схватила остатки абрикоса… Наши губы соприкоснулись… Мое сердце попросилось наружу то ли от неожиданности, то ли от удовольствия…
Она также резко отодвинулась и покраснела. На моем лице нарисовалась нежная улыбка. Наши взгляды встретились. Весь Ир перестал существовать. Мы так и сидели, смотря друг на друга. Затем наши головы аккуратно, медленно, нерешительно двинулись на встречу. Сердце разрывалось. Невинный поцелуй повторился.
- Может, я пойду? – через некоторое время спросила она.
- А сколько время? Да , кажется пора. Можно проводить тебя? – мне казалось, что прошло минут десять, а на самом деле скоро утро.
- Да, - абсолютно спокойно ответила она.
Мы вместе вышли из кафе и направились к лифту.
- На какой тебе этаж? – спросил я, когда мы оказались внутри.
- А тебе на какой? – вопросом ответила она.
- Кто кого провожает?! – быстро сориентировался я.
Она засмеялась. Какие приятные звуки! Ничего великолепней я еще не слышал!
- Хорошо. 5-й.
Лифт остановился. Она направилась к выходу. Я дернулся за ней, но она резко повернулась и остановила меня.
- Спокойной ночи! – сказала она и снова поцеловала.
Двери лифта закрывались, а мы не сводили взгляды друг с друга. И только, когда предо мной оказалась дверь лифта, я понял, что она добилась своего.
Теперь я летал наяву. «Долетев» до номера, я, не включая свет, разделся и улегся в кровать, стараясь побыстрее уснуть, чтобы быстрей наступило завтра.

День девятый

Утро и день я снова посвятил культурному просвещению. Вечером я пошел в кафе и сел за тот же столик.
Она вошла, и взгляд ее был направлен прямо на меня. Я быстро вскочил и направился к ней навстречу.
- Пойдем, - с ходу сказал я, хватая ее за руку.
- Куда? – удивленно и растеряно спросила она.
- Не важно! Потом узнаешь!
Вышли на улицу и поймали такси.
- Куда же все-таки мы едем? – пыталась добраться до истины она.
- Не волнуйся, доверься мне, - эти слова ее успокоили и она, нерешительно, но все же повиновалась.
Мы приехали на пляж. Ночью он оказался красивее, чем днем. Наверное это потому, что он был виден полностью! Вокруг ни души! Море было спокойным, и только мелкая рябь, в которой отражалась луна, придавала поверхности воды объемность.
Я обнял ее сзади и мы так и стояли, любуясь морем и наслаждаясь друг другом.
- Давай прогуляемся, - предложила она, хватая меня за руку.
- Может, снимем обувь и пройдемся по кромке воды! – с улыбкой выдал я.
Вода оказалась теплой, и мы долго гуляли. Из далека послышалась музыка…
- Мне нравится эта песня! – сказала она и ее глаза загорелись.
- Мне она тоже нравится, - почти шепотом произнес я, - Потанцуем?
- Да, - шепотом ответила она приближаясь ко мне.
Мы танцевали прямо в воде, не выходя на берег. А когда песня закончилась, мы направились к отелю.
Опять лифт.
- Нажимай кнопку, - сказала она мне.
Я нажал кнопку пятого этажа, и лифт, гудя, начал свое путешествие.
Она вышла из лифта, а я остался внутри с жутким желанием выйти, на просто утопающий в нерешительности.
Она повернулась ко мне. На ее лице было написано: «Почему ты остался там, когда я уже здесь?!»
Я, как угорь, проскользнул в почти закрывшуюся дверь и застыл. Она, увидев мою нерешительность, взяла меня за руку и повела к дверям номера…

День десятый

До того, как я открыл глаза, я почувствовал ее запах, потом, открыв глаза, я увидел ангела во плоти…
Заказал завтрак и встретил разносчика в коридоре. Вручил ему чаевые и тихо, чтобы не нарушить ее сна, разложил его на тумбочке. Затем наклонился и нежно поцеловал. Она медленно открыла глаза.
- Доброе утро, Чудо, - шепотом произнес я.
- Угу.
Мы завтракали не отводя взгляды друг от друга.
- Спасибо! – сказала она мне, кивая головой и, в раз, моргая заспанными глазами.
- За что? – поинтересовался я.
- Ты – самый замечательный человечек! – произнесла она и подарила мне нежный невинный поцелуй.
Завтрак закончился. Я встал и направился к двери.
- Знаешь… я… не знаю как сказать… но через… два… часа я… я… улетаю, - сказала она, не вставая с кровати.
Это было как гром среди ясного неба. Я повернулся и увидел, что недавно довольное жизнью лицо, стало, вдруг, очень серьезным. Она смотрела в окно.
Я, как зомби, молча вышел из ее номера.
Я в шоке сидел на кровати своего номера и не знал, что делать.
Тут я понял, что у меня нет даже ее номера телефона. Я рванулся к ее номеру, но мне никто не открыл. Побежал в фойе.
- Девушка из номера 169 еще здесь? – спросил я у консьержа.
Стук клавиатуры. Долгие секунды.
- Нет. Она уехала пятнадцать минут назад, - железным голосом ответил тот.
- Спасибо…
Это был и мой последний день пребывания здесь. Провел я его в сборах.
Вечером спустился в кафе и, в последний раз, посидел за нашим столиком, выпил виски…

Эпилог

Наутро я уже сидел в самолете, держа путь домой.
Остатки отпуска я провел с друзьями, веселясь и отрываясь по-полной.
Я не знаю, увидимся ли мы с этой девушкой когда-нибудь еще, но я был бы очень рад… Это был мой лучший отпуск.
И, каждый раз, когда мне становится плохо или одиноко, я вспоминаю тебя, Аня, и мир снова приобретает краски…