Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Это не любовь!


Это не любовь!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!*

В небольшом посёлке жила девчонка, обычная, такая же и как ты.
Она много раз любила. Я хочу рассказать вам историю её любви к парню, который старше её на пять лет. Она сумела вовремя остановится. Главное остаться человеком, и не потерять уважение. А всё остальное будет. Запомни, надо любить всё, что тебя окружает. А если ты влюбилась в парня, но ты “и ешь и пьёшь и спишь”, то это просто твоё временное увлечение. Ты ещё повзрослеешь и поймёшь, что ты совершила ошибку. Диана это тоже поняла. Будь счастлива! Пусть рядом с тобой будет много достойных тебя парней. Удачи!

как обычно это бывает, в субботу Диана пошла на дискотеку. Всего лишь на три часа, она могла забыть обо всех своих проблемах.       

Она любила шумные компании, громкую музыку, но она, в отличие от её друзей, не испытывала тягу к сигаретам и алкоголю.
После того, как она сняла куртку, Диана направилась к ди-джею. Этот человек был на десять лет старше её, но с ним она могла общаться как со сверстником. Он ещё в первые минуты их знакомства, показался Диане добрым и надёжным человеком.
Не смотря на Олега (так звали ди-джея), Диана зашла в комнату, и тихо поздоровалась.
-“Привет, привет, как дела?”- спросил Олег, оторвавшись от дела.
-“Нормально, а ты как!?” - ответила Диана.
-“Помаленьку, дел куча, готовимся к очередному концерту”, - сказал Олег.
-“Да, не самое приятное занятие, скукота-с горьким видом сказала Диана - ну я пойду потанцую, а потом опять зайду”.

Дискотека была в самом разгаре, как Диана увидела парня, в которого влюбилась, как маленькая девчонка.
“Какой классный, но у меня, наверное, нет шансов, он такой красивый, что если захочет, любая будет его. Бабник очередной, наверное” - думала Диана, глядя на парня.

как и обещала, Диана зашла снова к Олегу. как только она зашла, она увидела того самого парня, который был с другом (на его друга, она почти не обратила внимание).
“Может уйти, я не хочу знакомиться, от парней всегда много проблем. Нет, я не трусиха, я остаюсь”
Разные мысли, которые лезли ей в голову, затмили всё её сознание, но не надолго…
-“Здравствуй солнышко - сказал парень - как дела”
Такое резкое слово “Солнышко”, смутило Диану.
-“Солнышко, и с каких это пор, ты меня так называешь” - огрызнулась Диана.
-“Уже давно” - быстро ответил парень.
-“Давно, а мы разве знакомы, ты и имени моего наверно не знаешь”  - сказала ему Диана.
-“Знаю, я всё знаю” - ответил парень.
-“Сомневаюсь” - Диана хотела, что бы он, наконец, то начал говорить правду.
Она повернулась ко второму парню, что бы рассмотреть. При таком освещении она и себе в зеркале бы не узнала.
-“Может, как-нибудь погуляем” - предложил парень.
-“Но, я тебя совсем ни знаю” - начала оправдываться Диана, а в душе, она кричала и ликовала. Ей очень хотелось сказать “ДА!” ему, но так же она хотела показать, что она не такая доступная как все.
-“Давай познакомимся, я Макс, а ты…” - сказал парень.
-“Спроси у него ” - Диана показала на “всезнающего” Сергея (так звали  первого парня).
-“Катя, Лена, Оля…” - начал перечислять Макс.
-“Нет, нет, я пойду, а вы пока думайте” - сказала Диана, и быстро ушла из помещения.

Теперь, как-то не хотелось танцевать. Все мысли были погружены в мечтания.
“Такой парень, мне, кажется, но я влюбилась, так не может быть, я не могу…”
Зайдя в комнату к Олегу, первое, что она услышала, это было:
-“Диана, солнышко, наконец, то ты пришла” - сказал Сергей.
-“Олег, это ты им сказал?” - спросила Диана, повернувшись к ди-джею.
-“Они сами догадались” - оправдывался Олег.
Диана ничего не ответила.
-“Так, я забыл, кто-то обещал со мною потанцевать, а?” - спросил Олег, глядя на Диану.
-“Я? А я сегодня не танцую” - ответила ему Диана.
-“А со мной?” - спросил Сергей.
-“Когда-нибудь, только не сегодня - сказала Диана, посмотрев на часы - тем более, дискотека уже заканчивается”.
-“Тебя можно домой проводить?” - спросил Макс.
-“Я с подружками дойду” - упрямо сказала Диана, она понимала, что если  её с ним увидят родители, то о следующей дискотеке ей можно забыть.
-“Ну, пока, я пойду” - сказала Диана, потому, что она, знала, они не оставят её в покое.

Подождав подруг около клуба, Диана пошла домой.
Ей очень хотелось, чтобы Макс проводил её домой, но родители, ведь Макс на пять лет её старше, и вообще, ей казалось, что они никогда не разрешат ей встречаться с парнями.

Диана шла по дороге, не обращая внимание на подруг, она думала о Максе. В какой-то момент ей стало страшно, вдруг она ему совсем не понравилась, он просто предложил провести домой и всё.

Дома, Диана, лёжа в кровати, пыталась представить лицо, уже полюбившегося ей, нового знакомого.
“Классно было бы, если бы мы встречались.  Он такой хороший, вот только пьёт много, ну ничего”.
 
“У всех людей летние каникулы, а у меня экзамены. Уже надоело всё, поскорее их сдать и свобода”.
С понедельника до пятницы, Диана готовилась к предстоящим экзаменам. Ежедневные консультации и плохая погода уже надоели, поскорее бы суббота, дискотека…Макс.

Надев любимую майку и джинсы, Диана пошла к Оле (лучшая подруга), которая уже ждала её на улице.
-“Ну, что и сегодня попытаешься завоевать Макса, знаешь, он ничего, но у меня уже есть Ромка, так, что…” - сказала ей Оля, перед тем как они вошли в клуб.
Диана остановилась и спросила:
-“как ты думаешь, я ему понравилась? Я так хочу этого”.
-“А ты сомневаешься?” - решила подбодрить её Оля.
Подружки вошли в клуб.

-“Привет, давай потанцуем” - Диана услышала за спиной голос.
Сердце её забилось ещё быстрее.
“Это он, это Макс” - думала она про себя.
-“Давай” - не подавая признаков огромной радости, которую она тогда испытывала, сказала Диана.
“Это было классно, так я ещё никогда не танцевала.
Он обнял меня так, что если бы сейчас начался “Всемирный потоп”,
Я бы и с места не сдвинулась.  Я влюбилась в него, в тот момент, ещё больше”.
Любая девчонка первым делом хочет потанцевать с “парнем своей мечты”, а когда это случается, она пытается понравиться ему ещё больше.
“Мне стало тяжело оттого, что я узнала, о том, что Сергей, любит меня, и хочет со мной встречаться.  Они друзья.  Сергей будет добиваться своей цели, но я люблю Макса, мне кроме него ни кто не нужен”.
“Когда мы с Максом опять танцевали, Сергей танцевал с другой девчонкой. Потом они начали целоваться, я была даже рада, может в ней он найдёт себе подругу, но, когда я посмотрела на них, Сергей  смотрел на меня и в глазах его вместо ожидаемого мною счастья, была какая то боль, грусть и ненависть. Мне стало очень плохо. Я подумала, что, возможно,  ему так же грустно и одиноко сейчас, как было и мне до того, как я встретила Макса”.
Но дискотека не может длиться вечно, когда-то всё равно пришлось прощаться.
Диана подошла к Сергею и Максу.
-“Пока, я пошла домой” - сказала она им.
-“Давай я тебя проведу” - предложил Макс.
-“Ну, ни знаю, я вообще-то с подружкой, я ни хочу, чтобы она шла одна” - с невинной улыбкой произнесла Диана.

Диана пошла в раздевалку. Когда она с Олей вышли из клуба, то услышала, как её позвал Сергей.
-“Давай я тебя провожу” - предложил он Диане.
Диана почти его не слышала, она увидела, как из клуба вышел Макс с Ритой (девчонка, старше Диана на год, которая не пропускает ни одного парня).
Только потом Диана очнулась, когда Сергей сказал:
-“Вон, Макса девчонка погулять пригласила, ну я тебя провожу”.
Диана посмотрела на него заплаканными глазами.
-“Всё будет хорошо, ты не волнуйся” - начал успокаивать её Сергей, который, наверное, давно уже всё понял.
-“Нет, хорошо уже не будет” - ответила Диана и медленно побрела домой.
Целую ночь, не сомкнув глаз, в её голове возникали разные вопросы: “Где он? Он ещё с ней? Что они делают? Он её любит? А я?”

Трудная подготовка к предстоящим экзаменам сумела разрядить накалённую обстановку.
Ежедневно занимаясь алгеброй, Диана понемногу стала забывать происходящее. Больше всего на свете, она не хотела, чтобы он был чей-то, а не её. Диана не думала, что после Андрея (парня, которого она любила ещё с первого класса, а он её нет), она сможет опять влюбится так сильно.
Встав утром, Диана вспомнила, что сегодня у неё первый экзамен и у неё появилось неприятное ощущение.
“Было не так страшно за результат, как страшно за то, что от волнения, я не смогу ничего вспомнить”.

На следующий день, Диана подошла к доске с объявлениями, где уже были вывешены результаты экзамена.
“Четыре, хорошо, первый экзамен позади, ещё три, но ничего, я не буду волноваться, надеюсь”.
“Снова суббота, дискотека, что же будет сегодня, не знаю, я очень боюсь сказать Максу, что он мне нравится, он считает, что я ещё ребёнок, наверное, глупо, зачем я вообще с ними познакомилась, судьба…”.
-“Привет” - крикнула Диана в сторону собравшихся около клуба ребят.
-“Привет, солнышко” - услышала она ответ, это был Сергей.
-“С Максом, мне не хотелось здороваться, мне очень плохо, как он мог, но, о чём это я, он, свободный человек, он может делать всё, что ему хочется, на нём нет моего клейма, я не имею прав его в чем-то обвинять”. 
Войдя в клуб, Диана увидела Андрея, которого любила с первого по девятый класс, с очередной подружкой.
“Надеюсь, до меня очередь не дойдёт” - усмехнувшись, подумала Диана.
Сняв куртку, она направилась в зал. И как обычно зашла к Ди-джею.
-“Привет Олег” - не смотря на ди-джея, сказала Диана.
-“А Олег уехал в отпуск!” - сказал Артём (Артём год назад был ди-джеем и иногда заменял Олега).
Со словами “Очень жаль”, Диана покинула помещение.

Диана танцевала в окружении молодых людей. Только здесь она поняла, что она вообще-то не дурнушка, как думала раньше.
“Многие парни, выбирают девушку не по красоте, а по характеру”.
В самый разгар веселья зашёл Макс. Он стал тоже танцевать.
“Мне показалось, что он то и дело, смотрит на меня, может он меня любит, наверное, нет, я для него слишком “маленькая””.
Начался медленный танец, и Диана, что бы избежать приглашения, от других парней, зашла к ди-джею.
Там был Макс.
-“Я сейчас выйду не на долго, закройтесь, что бы ни кто не вошёл” - сказал Артём.
“Вы не представляете, я и Макс, наедине, но, если честно, мы просто говорили о всякой ерунде, и всё…. А в  этот момент мне хотелось, что бы он обнял меня и поцеловал, но он не сделал этого”.
После дискотеки Диана пошла домой, ей было так скучно и одиноко.

-“Мама, можно я на час пойду погуляю” - спросила Диана, придя, домой, после дискотеки.
-“Только не долго, хорошо” - ответила ей, мама.
Я пошла, прогуляться по дороге. Там я увидела Серёгу и Макса.
Сначала, когда я подошла, они разговаривали. Я знала, что  нравлюсь Сергею, и когда я сказала, что замёрзла, он подтолкнул меня к Максу, что бы тот меня согрел.  Мне не нравится причинять боль другим людям, но так получается.  Мне совсем не хотелось, но заставить меня влюбится в Сергея не возможно. Я люблю Макса. Почему-то так получается, я влюбляюсь в человека и сама себе не могу объяснить, за, что я его полюбила.
“Миша - сын подруги моей мамы. Он тоже был тогда с нами. Я не заметила, как Сергей куда-то ушёл. Тогда я решила пойти к подружке. Миша был пьян, Макс тоже. Они попросили меня взять их с собой к Алине. Мы вошли в подъезд, я постучала, но Алины не оказалось дома. Миша вышел из подъезда первым. Я и Макс остались в подъезде. Когда он попытался обнять меня, я, наверное, испугалась. Сильно толкнув дверь, за которой в тот момент стоял Миша, я вылетела на улицу. Я не понимаю, ведь я давно хотела, что бы он меня обнял, но, почему я это сделала, я просто испугалась”.
-“Который час?” - спросила Диана у Миши.
-“Без пятнадцати двенадцать” - Миша посмотрел на свои часы таким взглядом, как, будто он не понимает, как они оказались на его руке.
-“Я пойду, пока” - Диана глядела на Макса, она понимала, что завтра он забудет этот случай, он пьяный.

“Я не считаю, что я поступила не правильно, потому что, многих парней нужно воспитывать, они позволяют себе много лишнего”.

Прошёл месяц. Наконец-то долгожданное лето.
Экзамен оказался не таким трудным, но Диана всё равно боялась.
Я очень испугалась, вдруг получу плохую отметку, и родители меня прибьют, но всё оказалось намного проще. Письменные экзамены я сдала на четвёрки, а вот устные на пятёрки.

“Макса я не видела уже три недели, каждый день я думаю лишь о нём. Я так влюбилась, что начала сочинять песни и писать стихи, которые посвящала только ему одному. Я ещё ни когда в своей короткой жизни так не любила. Очень надеюсь, что, и я ему нравлюсь”.

У Дианы было много знакомых, но это были не настоящие друзья. Почти каждый день она общалась с ними, посещала лагерь  для подростков, но было очень скучно.
Незаметно пролетел июнь.

Июль. Жара.
“Мне очень нравится гулять, но не с кем, были бы преданные друзья, но тут их нет, почему-то хочется быстрее  в школу”.

У Дианы была знакомая, они иногда общались, её звали Даша.
-“Диана, привет” - быстро заговорила с ней Даша, когда Диана только что вошла в лагерь.
-“Привет” - спокойно ответила Диана.
-“Ты не поверишь, я видела Макса, он, он…” - тут она запнулась, ей так было радостно, что она просто не смогла сказать слова.
-“Что, что он тебе сказал” - Диана с удивлённой улыбкой спросила у Даши.
-“Так вот, всё по порядку.  Я иду, вижу, он с несколькими парнями стоит около магазина. Ну, как обычно “привет”, “привет”, но тут он подходит и говорит: “Ты,  моей заиньке передавай привет,  а то я очень соскучился за ней ”. Я сразу не поняла, о ком это он. Так спрашиваю, а он говорит, что о тебе” - последние слова Даша произнесла выразительно, по слогам.
У Дианы в голове всё перемешалось. Радость, грусть и любовь, к тому единственному и неповторимому.
“Значит, он любит и ждёт, - вертелось в голове у Дианы, - я хочу его увидеть, но…”
-“Он попросил передать, что уезжает  в отпуск на следующей недели, во вторник” - как, будто читая её мысли, сказала Даша.
“Печально, только находишь человека, тут же расстаешься с ним”.

Целую ночь я проплакала в подушку. Даже не знаю, были ли это слёзы радости, а может печаль, которая уже давно поселилась в моём маленьком беззащитном сердечке.

С каждым днём, я понимала, что люблю его всё сильнее и сильнее.
Я тосковала за ним, хотя знала, что он близко, а я не могу его увидеть.

Прошёл месяц, я безумно скучала по Максу. Я очень ждала осенней дискотеки, и всё-таки я надеялась на продолжение отношений.

Ну вот, уже и первое сентября на носу, а я ни хочу!
Одно радует - завтра долгожданная дискотека!!! Ура!
Этой дискотеки я ждала очень долго. Я не могу передать словами, как я полюбила Макса. И я очень ждала встречи с ним.
Я не знаю, что ему сказать. Может: Я скучала, я люблю, люблю…
Это звучит глупо, да и сердце моё переполняется такой нежностью, когда я думаю о нём.

Суббота.  А вдруг, я ему не понравлюсь, а может и не нравилась то и никогда.
-“А ты знаешь, Макс уехал на учёбу, на месяц” - сказал мне мой друг - ди-джей.
Мне стало так обидно и плохо, что я подумала: “Не может быть, я ведь не представляю себе, что, значит, жить, без него”. Честно говоря, я сама испугалась своих мыслей. Я никогда не влюблялась так, что теряла рассудок, но чувствовать себя влюблённой - приятно.

Уже летом, после отпуска я пошла на свадьбу сына лучшей подруги моей мамы, Миши. Я надела красивое красное платье и запасясь деньгами пошла на свадьбу.
Войдя в кафе, я увидела Его. Красавец, накачанный, загорелый.
Он по видимо меня тоже заметил.
Честно говоря, я не ожидала такого повышенного интереса к моей персоне. Он приглашал меня на танец и не один раз. Очень много раз пытался обнять, дотронуться, но я девушка гордая и умею ждать. Мне хотелось, что бы он побегал за мной. Я сделала вывод, что если пытаешься не замечать парня, то он уделяет тебе очень много своего внимания. Проверенно!

Пустая трата жизни, когда ты не влюблена. Этот период влюблённости может длиться -либо недели, -либо месяца, -либо года.
У меня это уже второй год.

Я с подружкой пошла на дискотеку. Он стоял в курилке (здание в клубе). Я поздоровалась с ним и его другом (обычно, рядом с Максом можно увидеть Сергея, а тут вообще другой парень).
И тут начался медленный танец…он пригласил меня. Когда второй раз в моей жизни он попытался меня поцеловать, я не отказалась. Но за этим последовало множество поцелуев, ласк, у всех на глазах.
Я была такой счастливой. Мы обнимались, целовались… но, он был пьян, я поняла, что всё это он забудет, ну и пусть.
Когда закончилась дискотека, появился Сергей. Макс хотел меня проводить, но, когда Сергей начал давать Максу советы, что и как делать со мной. Мне стало не очень приятно, я повернулась и ушла.

Неделя пробежала незаметно. В пятницу пришёл Миша с женой Леной. Когда Лена ушла на кухню, я рассказала Мише обо всём, что случилось и о глупом поступке Сергея.
-“Но он не сможет вспомнить, так как он пьяный был. Ты ему не слова не говори, хорошо?” - я всегда была уверена в Мише, но тут засомневалась.
-“Макс для меня всё вспомнит, не волнуйся” - успокоил меня Миша.

В субботу, я уже сама приглашала Макса на медленные танцы.
В тот вечер он был в кафе на день рождении у друга, и просто пришёл потанцевать немного.
Домой нам было идти по пути. Он предложил идти с ним в кафе, но зная реакцию родителей я отказалась. И тут он меня спросил:
-“Миша говорил, что ты на меня обиделась?”
-“А ты нечего не помнишь” - удивлённо спросила я.
-“Ничего, а что было?”
-“Не переживай, всё было нормально” - успокоила я грешную душу Макса.
Потом ещё пять минут мы шли молча.
-“Ну пока” - выдавила из замерзших губ я.
-“А поцеловать?” - уверенно спросил он, подставив щеку.
-“Кого?” - играя, спросила я.
-“Ну, хоть того человека” - оглянувшись, Макс указал на худощавого мужчину в серой шубе.
Но, что поразило меня в нём. Он подошёл ближе ко мне, что бы поцеловать, но, когда увидел людей, идущих в нашу сторону, он сказал:
-“Ну ладно, там люди идут, пока!”
Я очень удивилась. Он не был таким смущённым на прошлой дискотеке, а тут мальчик-одуванчик.

Но он оказался не тем парнем, который мне нужен.
Он слишком любит себя, и девчонка ему надо только дня на два-три.
Макс парень, который живёт в своё удовольствие. Возможно, там откуда он приехал, у него есть девчонка, которую он тоже обманывает. А она его ждёт и любит.
Нет, я не хочу так, я не хочу быть обманутой и униженной.
Лучше пока я буду одна. Ещё вся жизнь впереди.

В школе меня много людей спрашивали, встречаюсь ли я с Максом.
Одна девчонка, Люда очень много раз спрашивала меня о нём. Видимо он ей нравится. Так же и я начинала наши отношения с Максом.
А на следующую дискотеку, она так зажигала с ним, под медленную музыку. Танец, который можно назвать “калинка-малинка”.
Мне стало очень смешно. Она считает, что ему нравится. Но он уже  много девчонок обманул. Я уже это поняла и во время остановила наши отношения. Я не хочу ничего общего иметь с ним. Он наверно слишком взрослый для меня. А ей он в самую пору.
Может предупредить её, что когда он распробует девчонку, она становится ему не интересной. А я, когда узнаю горькую правду о парне, теряю к нему уважение.
Пусть они будут счастливы!  А я начинаю новую жизнь, полную приключений и любви…

0

2

"Диана не думала, что после Андрея (парня, которого она любила ещё с первого класса, а он её нет), она сможет опять влюбится так сильно."-Я тоже любила парня 8 лет!!!только с 1 по 8 класс...с ума сойти..он меня тоже не любил,только звали его Миха..
"Мне не нравится причинять боль другим людям, но так получается.  Мне совсем не хотелось, но заставить меня влюбится в Сергея не возможно."..Это прямо про меня..я встречаюсь с парнем(Денис)и у него есть друг Серега...он меня любит,как и Ден...но мое сердце принадлежит только Дениске...
Это чудесный рассказ..просто потрясающе!!!!!

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Это не любовь!