Отрывок.Мастер Иллюзий и Солнечная. Тяжело любить.
Солнечная Гёрла
Подняла голову. На темном, сосущим своей пустотой небе, зловеще сияла полная луна. От неё исходили переливающиеся круги. Холодная, одинокая, жуткая, она была подобна старой ведьме. Я шла по дороге освещаемой её призрачным светом. Холодный ветер с силой бил мне в лицо. Губы от холода лопались. Слезы текли вперемешку с косметикой. Ничего не замечала вокруг себя. Все было для меня тогда пусто, никчемно, ничего не радовало...

Шаг, другой, третий....Душа выла от нескончаемой боли ..но никто её не слышал.Истинная вера в сердце погибала...оно рвалось на волю ..молило о пощаде....Боль, боль, боль..."Не хочу больше боли" - вопила моя душа. Разум изнывал от перегрузки…Он не мог больше ни о чем думать…Мне хотелось бежать, рвать, метать, умереть… Любовь, что делает она с чистым девичьем сердцем. Невыносимые муки. Раны в душе, на сердце, на разуме, которые не успевая еще зажить, вновь начинают кровоточить. Или может просто это мы люди не умеем любить?! Перехожу дорогу. Иду вслепую не видя машин. «Собьют – станет легче.» - посещали меня дикие мысли . Открываю глаза, фары ослепили глаза, резкий гудок, дикий ор водителя. Ничего не понимая иду дальше. Нет только не домой, не хочу домой. Свернула к аллее, освещаемой тусклым светом фонарей. Шаг, другой, третий. Сердце сжигало дотла. «Сколько можно. Зачем они это делают. Зачем.» - думала я. «Не понимаю логики. Они первые начинают дергать, влюбляют нас в себя, а потом начинают измываться.» - шептал разум. «Они пользуются мной, как игрушкой. Они используют любовь, как оружие. Это искреннее, светлое чувство – любовь, становится для нас губительным , ужасным, ничтожным. Мы больше не желаем любить.» - молвило сердце. «Девочка, разум, сердце прекратите. Иначе я больше не выдержу. Вырвусь и улечу, подобно белой, прекрасной птице и вы погибните….» - выла душа. Я села на скамейку и поджав ноги под себя глотала соленые слезы. Мое тело трясло от невыносимого холода, а может от гнева или жалости. Я не знала, что мне делать и не понимала, что делаю. Подняла голову. Луна все такая же злая, продолжала угрожать. Прогуливались последние парочки. Они шептались , хихикали, показывали пальцами или взглядами на меня. Одни с жалостью, другие с презрением, третьи с непониманием. «Уйдите отсюда. Оставьте меня одну. Не хочу не слышать, не видеть, не понимать, не чувствовать. Хочу быть одна. Не трогайте меня» - шептали, вопили, молвили, думали все четверо – девочка, разум, сердце, душа.

Я закрыла глаза. Кто-то положил мне свою теплую руку на голову: «Не плачь девочка. Душа, разум, сердце не плачьте.» Я вздрогнула от такого же ,как и его тела, теплого голоса и открыла глаза. Передо мною стоял ангел. Или это был не ангел?!… «Кто вы?!» - шепнуло одно целое четырех – девочка….. «Он улыбнулся…» - я вера в лучшее…