«Запах роз»

Настя вытерла слезы и подошла к окну:
-Юль, я устала. Я не сплю по ночам – все думаю, где он, что с ним. Игорь не звонил с тех пор как, - голос ее оборвался, девушка махнула в сторону телефона и вновь разрыдалась.
Юлька обняла одноклассницу и подошла к телефону, что лежал на тумбочке возле кровати. В комнате стоял неприятный полумрак, и потолок в гнетущей тишине, изредка прерываемой всхлипами Насти, почти физически давил на плечи. Юля нажала на кнопку автоответчика. Раздался короткий сигнал, и девушка услышала знакомый мужской голос. Это был Игорь. Он был старше Насти на три года и уже учился на втором курсе одного из местных университетов.
-Насть, я хочу сказать тебе, что все кончено. Мне на тебя плевать. Я устал от тебя. Не хочу больше тебя видеть. Не звони мне больше.
Запись кончилась. Юлька посмотрела на свою подругу – та снова разрыдалась:
-Ну почему он так со мной поступил? Мы же все время были вместе! Он даже подарил мне колечко… Говорил, что хочет сказать мне что-то очень важное на День Всех Влюбленных. И вот за пять дней до праздника…
-Ты пробовала ему перезвонить?
-Абонент отключен…
Юля усадила подругу на кровать и проговорила:
-Так, когда все это началось?
-Неделю назад мы сходили в один из местных ночных клубов…
-как называется?
-«Манго».
-И?
-Мы пили коктейли. Там еще названия какие-то странные были. Не помню уже. Я только один пригубила. Такой вкусный. Аромат такой, как будто его приготовили из лепестков розы. Но распробовать до конца не успела – мне в тот вечер не очень хорошо было. А вот Игорь выпил очень много. Даже уходить не хотел. В конце концов, под утро я его еле-еле увела оттуда. А на следующий день он опять туда пошел. Забросил универ совсем. А вчера… - она снова уставилась на телефон, - Я не верю, что у него другая! Наверное, у него неприятности или что-то в этом духе… Я все жду, когда он позвонит. И сама звоню. Правда, его телефон всегда отключен. Я не знаю, что делать!
Снова градом по ее лицу покатились слезы. Юля, как могла, утешила подругу, и когда та уснула, вышла из ее многоквартирного дома. На улице стоял уже темный февральский вечер, но было светло, так как на земле лежал снег, да и фонари местная шпана не тронула. Легкие снежинки кружились в воздухе и падали на землю, облетая провода, висящие между домами. Юлька вдохнула свежий морозный воздух и посмотрела в сторону детской площадки. На качелях, выкрашенных в желтый цвет, сидела белокурая девушка в темном пальто. На вид ей было лет шестнадцать: столько же, сколько и Юльке.
-Ты долго, - произнесла девушка.
-Ален, я потратила уйму времени, чтобы ее успокоить, - сказала Юля и подошла к подруге.
Алена встала с качелей:
-Узнала, что-нибудь?
-Все выглядит банально, как и в других двух случаях. Парень завис в «Манго», напился местных коктейлей до чертиков и кинул любовь всей своей жизни. Прямо сценарий для мелодрамы.
-Кроме шуток. как думаешь, тут замешано что-то сверхъестественное? – проговорила Алена, посмотрев в темно-зеленые глаза подруги.
-Это я у тебя хочу спросить. Что узнала о клубе? – Юлька зашагала по тротуару в сторону остановки.
Алена поспешила вслед за ней:
-Клуб снимает помещение под заброшенным театром. Поэтому часть декораций взяли именно оттуда. Устроиться на работу туда вообще нереально – берут только профессионалов своего дела. Попасть на вечеринку тоже не все могут – фейсконтроль строжайший: вход по приглашениям плюс вип-гости.
-Раз там заброшенный театр, может, это работа призрака?
-Привидение, которое привораживает молодых людей? – с сарказмом сказала Алена.
-Хочешь сказать, что после смерти любовь-морковь и помидоры уже никого не интересуют? – удивилась Юля.
-Да. Но, правда, не в твоем случае. Мне почему-то кажется, что если когда-нибудь ты станешь призраком, парням от места твоего обитания надо будет держаться подальше! - рассмеялась Алена.
Девушки подошли к пустынной остановке. Трамвай, наверное, только что уехал. Небо освещал серебристый месяц. Бледные звезды, будто просыпаясь от столетнего сна, загорались то там, то тут. Облака, казалось, неподвижно висели, онемевшие от легкого холода.
-Так что это может быть? – спросила Юлька.
-Я нашла в газетном архиве пару статей о таинственных смертях недалеко от театра. Тела найденных молодых людей были обескровлены, - сообщила Алена.
-Вампиры?
-Вполне вероятно, - произнесла Алена, - К тому же ты говорила что-то о выпивке. Смахивает на вампирский приворот.
-Вампирский приворот? – переспросила Юлька и уставилась на подругу, требуя хоть каких-нибудь объяснений.
-Прикольненько, подруга, ты даже этого не помнишь? как же ты на первом курсе в Академии Охотников за нечистью первый экзамен не завалила? – протараторила Алена и принялась сверлить глазами Юльку.
Та начала оправдываться:
-А мне вообще достался первый билет. Так что не надо на меня бочку катить! Давай лучше расскажи про этот долбаный вампирский приворот!
Алена выдохнула:
-Вампирским приворотом можно назвать любой напиток, в который было добавлено около десяти миллилитров чистой вампирской крови. И не какой-нибудь, а именно крови довольно сильного вампира, который умеет обращаться с маной. Кстати, если в напиток добавить немного вина, то запах очень похож на аромат цветущих роз.
-Зачем кому-то заражать молодых людей вампирским вирусом? – не поняла Юля.
-Заражение вирусом происходит лишь тогда, когда вампир выпивает почти всю кровь из тела жертвы и кормит ее своей кровью. Только тогда вирус попадает в тело. Блин, Юль, это же основы! – возмутилась Аленка.
-Давай опустим душещипательную историю о том, как я учила этот экзамен, ладно? – усмехнулась Юлька.
-Ну так вот. Когда в теле человека все еще циркулирует его собственная кровь, да к ней еще добавляется вампирский вирус, заряженный маной, человек превращается в зависимого. Ему хочется еще и еще такого напитка.
-Ну и *** вампиру создавать зависимого?
-Юля! Вымой свой рот!
-Ты еще не привыкла к великому и могучему?
-К такому великому и могучему я никогда не привыкну. Уж извини.
-Так зачем нужны зависимые?
В этот момент рельсы заскрежетали, и полупустой трамвай подъехал к остановке. Юлька и Аленка вошли в вагон и устроились в самом его конце, держась за поручни. Алена поморщилась и шепотом произнесла:
-Вот зачем люди заводят корову? Она дает молоко. Раз или два в день. Раз в день у вампира просыпается жажда. А чтобы не привлекать к себе внимания, и не убивать кого попало, ему проще всего создать вот такого вот зависимого от своей крови. Тот ему за порцию вампирского приворота сам будет свою кровь выкачивать и на серебряном блюде подавать.
-Хитро, - сказала Юля и уставилась за окно.
-ХИТРО?! Это подло и гадко, - прошипела подруга в ответ.
-Надо еще придумать, как проникнуть в этот самый «Манго», - задумчиво произнесла Юлька.
-Да… Задача не из простых, - проговорила Алена, вглядываясь в пролетающие мимо огоньки вечернего города.

* * *

Мягкий желтый свет небольшой настольной лампы из фарфора с затейливым рисунком освещал небольшую комнату. Где-то в углу стоял небольшой музыкальный центр, из колонок которого тихо звучала музыка из «Спящей красавицы». Девушка в изящном алом платье с вышитыми на нем золотыми лилиями сидела за небольшим столиком и смотрела в маленькую белую чашку с чаем. В воздух медленно уходил едва видимый парок. Девушка прищурилась и произнесла:
-Чай остывает также быстро как кровь жертвы, не правда ли Рамирэс?
Из тени за спиной девушки появился красивый блондин с серыми глазами:
-как ты догадалась, что я здесь?
-Я же гениальная певица. Я слышу каждый шорох, ведь мой слух идеален, - произнесла девушка.
-Твой голос не менее красив, - произнес Рамирэс, присаживаясь за столик с противоположной стороны.
-А если отбросить правила хорошего тона, лесть и прочие походы вокруг да около? – девушка сложила руки на груди и уставилась на собеседника.
-Не зарывайся, Кандра, - рыкнул Рамирэс, обнажая клыки.
-Это мне-то не зарываться? Какой-то вампир-молокосос считает себя моим хозяином, и ставит мне условия, вызывает в богом забытый город, и еще хочет, чтобы я не протестовала! - вспылила девушка.
-Я отлично знаю, что ты старше меня на два века. Ну и что с того? А? Фабиан приказал – ты выполнила. Ясно? – вампир стукнул кулаком по столу, от чего чай расплескался.
-Фабиан это, Фабиан то… Может, он и считает себя повелителем вампиров, но мне это совершенно безразлично. Мне плевать на него, на его грязные политические игры, и, в конце концов, на таких его шестерок, как ты! – на одном дыхании выпалила Кандра и ухмыльнулась.
-Но ведь тебе не все равно, что будет с твоей небольшой семейкой, что живет в старом оперном театре в Европе. Поэтому ты здесь, - улыбнулся Рамирэс, понимая, что Кандра сделает все, лишь бы ее сородичей оставили в покое.
-Это я уже слышала, перейдем к делу. Чего ты хочешь конкретно? Фабиан сказал, что я выполню твою «настойчивую просьбу», и буду свободна, - серьезно произнесла девушка и откинулась на спинку стула.
Рамирэс встал и подошел к серванту, который стоял у стены. Парень открыл дверцу и достал оттуда два высоких хрустальных фужера. Потом он подошел к столу и поставил их рядом с уже остывшим чаем. Непонятно откуда в его руках появилась небольшая зеленая бутылка.
-Ты будешь? – спросил Рамирэс.
«Кое-кому не помешало бы поучиться манерам», - подумала Кандра, но произнесла:
-Что там?
-Кровь, - ответил парень, разливая содержимое бутылки в фужеры.
-Убили кого-то ради приехавшей певицы?
-Нет. Тут нас хорошо проинформировали. Я наслышан о твоих гуманистических повадках. Великая Кандра, которая вот уже пятьсот лет не убивала ради пропитания. Скажи, раньше, когда не существовало банков крови, ты питалась крысами? – ухмыльнулся вампир.
Кандра проглотила эту отвратительную шутку, понимая, что спорить с этим гадким человеком бесполезно.
-В День Святого Валентина сюда приедет Совет Старейшин. Клуб будет закрыт в этот день. Я хочу, чтобы ты спела для ярчайших представителей нашего рода, - произнес Рамирэс, наслаждаясь запахом плещущейся в фужере крови.
-Может, еще канкан станцевать? – бросила Кандра.
-Ну-ну, не злись – появятся морщинки. А это ведь вредно для начинающей эстрадной исполнительницы. Ведь проект «КАНДРА», солистку которого никто не видел, - это ты? Самая популярная исполнительница года? Да?
-Не имеет значения. Я прибыла сюда, чтобы выполнить задание. Когда спою для этих шестерых старых деспотов, сразу же уеду в аэропорт, и пусть Фабиан даже не вспоминает обо мне – он поклялся своей кровью, - сказала Кандра.
-Все так и будет, можешь даже завтра прорепетировать на вечеринке в честь Дня Святого Валентина, - уверил Рамирэс и произнес тост, поднимая фужер с кровью, - За величайший голос современности!
-За соловья в серебряной клетке…

* * *

Утром двенадцатого февраля Алена умудрилась опоздать в школу. Потому что проспала. А проспала потому, что слушала недавно подаренный Юлькой подарочный диск проекта «КАНДРА». Алена обожала качественную музыку. Девушку, наверное, можно было назвать меломанкой, потому что дома она собрала огромную коллекцию дисков современных исполнителей, которые ей нравились. Но музыка «КАНДРЫ» захватывала ее душу, иногда заставляла задуматься, иногда расслабиться. Это было ей необходимо, не только потому, что она и ее подруга Юлька были воплощениями ночных богинь и охотились за нечистью (никто из друзей, естественно, об этом не знал), но и потому, что недавно рассталась со своим любимым. Выйти из депрессии помогла только поддержка подруги да проникающее глубоко в душу творчество проекта «КАНДРА».
Алена села за парту. Сразу как-то и не заметила, что на ней лежит какой-то сверток. Развернула. На листке в клеточку корявым почерком было написано: «Алена! Не хочешь сегодня сходить со мной в клуб «Манго» на вечеринку в честь Дня Святого Валентина? Антон». Алена скривилась от одной только мысли. Долговязый и конопатый Антошка, сидевший за второй партой на первом ряду никогда не был в ее вкусе. А тут еще и предложение отметить праздник в одной компании.
В сумке завибрировал мобильный. Алена выхватила телефон и прочла смс от Юльки, которая сегодня решила прогулять школу, чтобы последить за клубом: «Охранник – полный вампирский отстой, подружиться не получилось. как проникнуть в клуб, ума не приложу».
Алена посмотрела в сторону Антона и тяжело вздохнула.

* * *

-Ну как, нравится? – спросил Антон, улыбаясь.
Алена всегда приходила в дикий ужас от таких переполненных людьми мест. Музыка, которая, казалось, состояла из одних басов, давила на уши из мощных колонок. Лучи лазеров разрывали пространство и крутились в бешенном танце. Опьяненная приближением Дня Всех Влюбленных, а впрочем, и не только его приближением, молодежь отрывалась на танцполе.
-Да, неплохо, - протянула Алена, прислоняясь к барной стойке.
-Добрый вечер. Чего желаете? – улыбнулся красавчик-бармен с холодными серыми глазами.
Алена аж вздрогнула: она совсем не заметила, как он приблизился:
-Оу… Может, вы мне что-то посоветуете.
Бармен нежным голосом проговорил:
-Могу предложить «Запах роз».
Алену передернуло. Она внимательно присмотрелась к бармену: бледная кожа, серые глаза и светлые волосы. Определенно присутствует аура вампира – неуловимо, как цветочный аромат…
Первым встрепенулся Антон:
-Два, пожалуйста.
-Будет сделано.
Алена посмотрела в сторону вип-комнат, входы в которые были перегорожены алыми занавесками. В одно из помещений прошел, слегка покачиваясь, Игорь, парень Насти. Его Алена сразу узнала. На руках его красовались черные напульсники, которые он сроду не носил. Когда он скрылся за занавесью, музыка затихла, и на сцену, смонтированную недалеко от танцпола, взошла девушка в черном вечернем платье с глубоким декольте. Ее шею украшало прекрасное серебряное колье, видимо, сделанное далеко не современными ювелирами. Она развела руки в стороны и запела… Дивный, чарующий голос… И такой знакомый… Аранжировка композиции представляла собой что-то среднее между клубной музыкой и современной поп-культурой, поэтому танцующим очень понравилось. Голос незнакомки, казалось, проникал везде: разливался под потолком, проходил между обнимающимися людьми, просачивался сквозь занавески для вип-комнат, проникал в глубины сердца…

Kanenas pote den itan esi
Stis thalasses pano, se vrisko se hano
Kanenas pote den itan esi
Anasa diki mou, zoi sti zoi mou [1]

Алена закрыла глаза. Пела певица на каком-то незнакомом языке. Кажется, это был греческий. Но Алене казалось, что не обязательно понимать слова в песне, нужно прочувствовать ее всем сердцем и принять душой. Внезапно, девушка поняла, КТО исполняет песню. Неужели великая певица «КАНДРА» все время была здесь? Не может быть! Девушка достала мобильник и незаметно записала на диктофон остаток выступления певицы. Всего лишь пятнадцать секунд.
-Ваши коктейли, - сказал бармен, поставив перед Аленой и Антоном два высоких стакана, наполненных алой жидкостью со льдом. От напитка исходил приятный розовый аромат. Антон поднес коктейль к губам. Алена сделала вид, что теряет сознание, и повалилась на парня. Тот едва успел ее подхватить. Правда, стакан с напитком выскочил из рук и разбился о пол, окатив их алыми брызгами.
-С тобой все в порядке?- спросил парень.
-Тут душно. Проводишь домой?
Спустя пять минут они покинули «Манго» и вызвали такси.

* * *

Алена и Юля стояли на крыше здания, возвышающегося над старым театром, под которым был создан клуб «Манго». Холодный ветер сновал между темнеющими под ночным небом проводами и распугивал уснувших на них птиц. Юля проговорила:
-Итак, похоже, догадка о вампирском привороте оказалась верна. Капли с твоей одежды были исследованы. В коктейле действительно присутствует некоторая доля вампирской крови. Остается выяснить, чья она.
-Я так понимаю, Кандре она не принадлежит, - утвердительно произнесла Алена, рассматривая засыпающий город.
-Кому? – не поняла Юлька и вопросительно уставилась на подругу.
-Я проанализировала запись на своем телефоне.  И нарыла немного информации в Академии Охотников. В общем, певица в клубе – никто иная, как солистка проекта «КАНДРА». Я поискала записи похожего голоса в общей фонотеке. Конечно, это могло быть совершенно бесполезное занятие, ведь вампирша могла и никогда в жизни не записываться в студии. Однако я все-таки нашла небольшую демку одной старенькой малоизвестной пауэр-группы. В девяностые их солистка скончалась при весьма странных обстоятельствах. Зато потом, в европейских  газетах стали мелькать заголовки о новом мюзикле, в котором играла очень похожая на умершую певица. Критики из всех городов гастрольного тура, говорили, что голос ее очень красивый.
-И что, помимо дивного пения, обнаруживались горы обескровленных трупов? – уточнила Юлька.
Алена присела у самого края крыши:
-Не угадала. Похоже, Кандра – вампир-пацифист.
-Вегетарианка что ли?- не поняла Юлька.
-Юля... Почему временами мне кажется, что ты блондинка, а не брюнетка? – выпалила напарница.
-Продолжай, пока мы не ударились с головой в мою личную жизнь, - рассмеялась Юлька.
-Она пила раньше кровь животных. Видишь ли, иногда фермеры находили убитый скот на своих пастбищах, - сказала Алена.
-Так, с этой мадам все ясно. Наши источники доложили, что завтра в клубе будет съезд шестерых вампирских старейшин. Они и являются нашей главной целью плюс создатель вампирского зелья – бармен, кажется.
Алена порылась в сумке и достала лазерный диск, упакованный в стеклянную коробочку:
-Весь наш план заключается здесь. как ни прискорбно, судьба человечества вписана среди нот в музыкальную композицию на куске пластика.
-Ален, все будет зашибись! Я тебе обещаю! Сегодня причпокнем вампира-блондинчика, ну а завтра шестерых старпёров, - рассмеялась Юля.
-Юль, ты же знаешь, что Кандра умрет, - сказала грустно Алена.
-А что делать? – произнесла Юлька.
Алена вытащила небольшой наперсток с когтем из кармана плаща. Сделан он был из какого-то белого металла, а покрыт каким-то голубоватым составом:
-Прошу, сделай так, чтобы ей не было больно.
Юлия удивленно посмотрела на свою подругу, немного подумала и надела вещицу на палец:
-Надеюсь, об этом никто не узнает… Итак, действуем по плану «Полупьяная лиса».
Алена вытаращила глаза:
-Какому плану?
-Ну хорошо, пусть будет «Надутый ёжик». Ты создаешь барьер вокруг клуба, чтоб туда никто не вошел, ну а я вытаскиваю оттуда наших привороженных мальчиков. Да, совсем забыла, - и мочу попутно всякую нечисть. Дай сюда, - Юлька выхватила из рук подруги коробочку с диском и прыгнула с крыши.
Частицы маны обволокли тело летящей вниз девушки и превратились в божественную броню: костюм из белой куртки с капюшоном и черной юбки. Теперь Юлька стала древней воительницей Гекатой – грозой всех ночных кошмаров современности. Девушка сгруппировалась в полете и, собрав вокруг себя ману в форме щита, чтобы смягчить падение, приземлилась прямиком на голову охранника. Не стоит говорить, что от того осталась только кровавая лужица.
Геката выхватила из подпространственного кармана свою тачи, выбила ударом ноги дверь и вошла внутрь. Сегодня клуб был закрыт. Для людей. Но не для вампиров и привороженных. На трех диванчиках, расположенных у стены лежали три неподвижных тела. Двоих парней Юлька не знала, но подозревала, что это те самые «парни, бросившие своих девушек ради клуба и атмосферы свободной ночной жизни». Рядом с Игорем сидели две полуобнаженные вампирши, припавшие к его запястьям.
В помещении стоял легкий, но приятный розовый запах. На сцене воительница увидела очень красивую девушку в черных брюках и красной водолазке. Вокруг шеи был повязан белый шарфик, заколотый брошью в виде головы Медузы Горгоны. Черные волосы были уложены в элегантную прическу при помощи позолоченных заколок-невидимок.
«Кандра»,- догадалась Юлька.
Недалеко от сцены маячили два огромных амбала-вампира.
«***, а вот это уже проблемка похлеще задачек по высшей математике», - подумала Юля и перевела взгляд к бару.
Бармен откровенно пялился на так нагло ворвавшуюся гостью. Вены на его запястьях были надрезаны, но уже заживали. Рядом стоял небольшой стаканчик, наполненный темно-красной жидкостью.
-Господа, к вам едет ревизор, - нарушила гробовое молчание воительница, - Точнее, уже тут она я.
Вампирши с дивана как по команде подпрыгнули воздух и попытались атаковать охотницу за нечистью. Девушка послала им навстречу две черных молнии, и монстры ударились о пол разбитые параличем.
-Разряд, доктор Картер! – рассмеялась она и швырнула энергетический поток в одного из амбалов.
Но не тут-то было: молния разошлась по его телу, а ему – хоть бы что! Юлька от удивления замешкалась и схлопотала такую оплеуху от громилы, что ее отбросило аж к диджейскому пульту, который стоял у дальней стены клуба.
«Эх, все-таки божественная броня - *** штука», - подумала Геката, расшвыривая диски в разные стороны и поднимаясь на ноги. Мана уже кружилась вокруг нее, собираясь в ладони левой руки. В правой была зажата длинная катана.
-Схватить ее! - крикнул бармен, указывая в сторону охотницы длинным пальцем.
Геката присела и буквально вжала свободную ладонь в плитку кремового цвета, которая покрывала пол клуба. От пальцев в разные стороны прошла вязь иероглифов, исполняя древнее заклинание и призывая монстров из Преисподней. Портал на мгновение раскрылся, выпуская в комнату огромную анаконду. Амбалы бросились на змеюку, а та на них.
«Похоже, тут у нас битва обезьян с гадюкой», - улыбнулась Геката и направилась к бармену.
Сделав десять шагов, воительница резко развернулась, и зло посмотрела на Кандру, которая включала микрофон:
-А ты даже не вздумай запеть и попробовать войти в резонанс с моей тачи или с моим телом. Прежде, чем ты начнешь распеваться, я молнией размозжу твое красивое личико!
Кандра явно не ожидала такого выпада и застыла в недоумении. Хотя какая разница? Зачем защищать себя? Ведь даже какая-нибудь окончательно сбрендившая малкавинка-блондинка уже, наверное, догадалась бы, что живой Кандре отсюда никогда не выбраться. Даже если эта черноволосая нахалка будет побеждена. Кандра была вампиршей старой закалки, всегда чтила мир людей, потому что сама когда-то так не хотела его покидать. Какой-то шальной вампир обратил ее во время того проклятого концерта в захолустье Англии, и теперь она была обречена на вечные скитания. Хотя в этом был и плюс. С годами ее навыки владения голосом превратились в просто божественные. Кандра стала настоящим профессионалом. как жаль, что такая хорошая певица не могла быть долго популярна в мире людей – ведь она боялась нарушить завесу тайны, окружающей весь род вампиров. Ни один человек на Земле не должен был знать о существовании таких, как она. И Кандра жертвовала своей популярностью, ради защиты всех вампиров, и этим завоевала доверие у большинства древнейших представителей своей расы.
А теперь же в игру вступил Фабиан, молодой и амбициозный вампиришка, который решил подчинить себе всех сородичей, да и вообще человечество. На руку ему было то, что дети ночи устали прятаться, устали все время быть в тени. Им хотелось власти над миром людей. А Кандра была против этого. И она имела весомое влияние в Совете Старейшин. Поэтому для Фабиана было просто необходимо ее убрать. Наверное, как и сам Совет Шести Старейшин. Только вампирша одного не могла понять: раз Фабиан сдал этот клуб охотникам, то почему воительница наведалась одна, да еще и не в день совета?
Геката направлялась к Рамирэсу, который уже перепрыгнул через барную стойку и хищно ухмылялся. Охотница тоже улыбнулась в ответ – мана уже клубилась вокруг него плотным облаком. Бармен решил использовать затемнение и незаметно атаковать девушку. Но как только он попытался исчезнуть, мана, преобразованная в заряд черной молнии ударила его в голову и испепелила. Геката подошла и к дымящемуся телу и срубила голову:
-Для надежности, - потом резко развернулась и осмотрела зал: вампирши так и не очухались от разряда, анаконда доедала второго амбала, а Кандра гордо взирала на охотницу со сцены, держа в руках микрофон. И вдруг запела.
Кандра решилась. Она не хотела исчезать из этого мира. Мира, которому дарила всю себя на протяжении вот уже десяти лет в своих песнях. Кандра решила, что пойдет даже на убийство охотницы, лишь бы остаться. Остаться и петь. Петь, проникая в поток музыки…
Вампирша решила воспользоваться ужасными свойствами своего дара, и использовала Разрушительное Крещендо, пробежав целую гамму нот голосом. Лампы разлетались вдребезги, бутылки взрывались, пластик на панелях трескался. Анаконда из Преисподней неистово заревела и плюхнулась на пол. Охотница в ужасе закричала и метнула молнию в потолок, раздался громкий взрыв, от чего у Кандры на мгновение заложило уши, и побелка посыпалась сверху. Лишь на мгновение Кандра перестала петь – жертва ушла из поля зрения, а потому, атаки против нее были бесполезны. Но вот побелка перестала оседать, и вампирша разглядела силуэт воительницы, согнувшейся от боли. Видимо, виртуозно выполненное Разрушительное Крещендо задело и тело нахалки.
Кандре было противно от самой мысли того, что сейчас произойдет. Но вампирша отлично понимала: -либо она сама, -либо охотница. Кандра применила Искусство Разрушения Сознания. Она запела, адресуя дивные и в тоже время сводящие с ума, ноты в сторону черноволосой охотницы. Упала на пол и начала корчиться в агонии. Однако в самой середине песни за спиной Кандра услышала женский голос:
-А ты не слабачка. Полклуба разнесла. Не сдрейфила и не сбежала. Алена была права насчет тебя. Это будет не больно, - произнесла Геката и ударила великую певицу в сонную артерию когтем, который ей дала Алена.
«как?» - не могла понять Кандра и посмотрела в сторону, где только что корчилось тело охотницы – там медленно таяла иллюзия… Тело вампирши, истекающее кровью, рухнуло на пол. Геката отправила анаконду обратно в Преисподнюю и подошла к диванам. Теперь, когда бармен мертв, приворот должен был развеяться. К сожалению, первые два парня скончались. Игорь лежал, распластавшись на диване. Из надрезов на запястьях текла кровь. Но парень, кажется, пришел в себя. В одной руке он держал мобильный и пытался набрать чей-то номер.
В помещение вбежала Селена, воительница в которую обратилась Алена. Она присела перед парнем и прижала ладони к его ранам. Но тело парня отторгло лечащую энергию девушки. Селена пыталась снова и снова, но без толку.
-Настя…-выдохнул парень и выронил телефон из рук.
Его уже ничего не видящие серые глаза смотрели в потолок злосчастного клуба.
-Что я сделала не так?! – заплакала Селена, схватившись за голову, отчего ее белоснежные волосы окрасились кровью умершего.
-Было уже поздно. Слишком поздно, -  вздохнула Геката, - Селена, у нас есть план и мы должны его придерживаться.
Селена поднялась на ноги и осмотрела клуб: казалось, здесь взорвалась бомба:
-Что произошло?
-Твоя Кандра решила спеть гимн в мою честь. А может, похоронный марш. В общем, если бы не мана, что окружала мою голову в тот момент – наверное, без перепонок бы осталась. Хорошо хоть, иллюзии наводить быстро могу.
Селена еще раз осмотрела зал, оглядела окровавленное тело Кандры, создала небольшой пандус из маны, на который воительницы взвалили тела умерших парней, и вместе с ним под покровом ночи девушки покинули  здание.

* * *

Наступил День Святого Валентина.
Кандра чувствовала себя отвратительно. Почему эта охотница только порезала ей артерию, а не отрубила голову? Ведь знала же, что какими бы серьезными раны не были – вампирская кровь их вылечит. Да и те две полуголые барышни тоже нетронутыми остались. Может, охотница приходила только за Рамирэсом? Может, у нее были свои счеты с ним? Кандра не могла дать на эти вопросы ответ.
Певица вздохнула – ее немного мутило – наверное, от сильной потери крови. Вапирша осмотрела зал клуба, отмытый и отремонтированный новым вампиром-администратором Иваном всего за шесть часов. Совет Старейшин  был в сборе – все шестеро сидели на своих креслах. В этот раз в зале было полно охраны – если предыдущее нападение и было неожиданным, то теперь за жизни вампиров можно было не беспокоиться.
Певица вздохнула – хорошо хоть диск с инструментальными версиями ее песен не затерялся во время этого погрома. Девушка вышла на сцену и ее встретили бурными аплодисментами.
-Я рада приветствовать вас здесь. Мое выступление здесь проходит впервые и, думаю, в последний раз. После я отправляюсь домой.
Заиграли скрипки, вступили гитары. Небольшая импровизация на синтезаторе, написанная знакомым талантливым композитором еще во Франции…

Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой.
Мир вспыхнул, словно сущий ад,
Никто ни в чём не виноват...
Так небо прокляло любовь,
И слёзы превратились в кровь!

Всей правды лучше и не знать -
Так легче жить и умирать.
В сад гордых роз любви моей
Пришла зима, снег и метель,
И демон шепчет мне во мгле,
Что верности нет на земле.
Тех, кто забыл про Божий Суд,
Проклятья мёртвых роз найдут!

Мой ангел крылья распростёр,
Но знаю, ждёт меня костёр.
От злой судьбы бежать нет сил.
Хранитель мой, меня спаси! [2]

Заиграл проигрыш, написанный талантливым ди-джеем из Латвии. Но что-то пошло не так. Тонкий слух Кандры уловил отклонение некоторых нот от основной мелодии. А потом и вовсе она услышала какой-то странный мотив, записанный поверх основной мелодии почти неслышными нотами. Но не для ее слуха. Кандру скрутило от боли – казалось, кровь в ее венах закипает. Девушка упала на колени. Она бросила испуганный взгляд в зал – остальные вампиры в агонии катались по полу, натыкаясь друг на друга. Они рвали на себе кожу, у многих из ушей хлынула кровь. Кандру стошнило, и мир вокруг стал терять свои очертания.
«Таков конец. Достойная кода для певицы – смерть на сцене. Смерть, пришедшая среди нот», - подумала она и повалилась на пол.
Спустя полчаса Кандра пришла в себя. Голова болела, но девушка была жива. Зрение постепенно восстановилось, и она, наконец, смогла осмотреть помещение клуба. Трупы, трупы и еще раз трупы. Кандра так и не поняла, что же могло сотворить с ее сородичами ТАКОЕ? Неужели музыка? Признаться, она часто использовала звук в нападений, но чтобы ТАК? Тем более вампиров не разорвало на части – что-то произошло с их кровью. Кандра еще раз оглядела помещение, задержала взгляд на старейшинах и произнесла:
-Что ж, Фабиан, ты хитер как лис. Но я все еще жива. В этом ты просчитался.
Девушка накинула на плечи мутоновую шубу и выбежала из злосчастного клуба в ночь. Домой. Теперь только домой.

* * *

Алена посмотрела с крыши здания на то, как Кандра выбежала из клуба и исчезла в одном из желтых такси. Юлька произнесла:
-Похоже, нам пора за диском.
Алена тут же сказала:
-Вот только не вздумай в этот раз прыгать с крыши. Это, конечно сморится эффектно, но энергии тратит тоже порядочно.
-Сама знаю. Просто захотелось в прошлый раз придавить этого придурка-охранника. Ладно, надо забрать диск с Мелодией Исхода.
-Не правда ли, странно: мелодия, записанная на определенной частоте, смогла уничтожить вампирский вирус?
Юлька посмотрела на звездное небо, наполовину затянутое тяжелыми облаками:
-Знаешь, когда тебя окружают оголодавшие вампиры, отупевшие оборотни, офигевшие лешии, депрессирующие призраки, двинутые по фазе русалки и домовые-извращенцы, это не кажется столь удивительным.
-Спасибо, что инфицировала Кандру.
-Знаю, что нам влетит за спасение жизни этой вампирши. Но она ж по***стка, - пояснила Юлька.
-ПАЦИФИСТКА, Юль! ПАЦИФИСТКА! Сколько можно повторять?! – завопила Алена.
-И, тем не менее, я инфицировала ее кровь дополнительным вирусом более старого вампира. Конечно, был риск того, что она превратиться в гуля из-за этого. Но, как и ожидалось, наша музычка творит чудеса, - улыбнулась Юлька.
-Сегодня День Всех Влюбленных, - грустно улыбнулась Алена.
-Мой профессиональный праздник! Может, подкатим воооон к тому брюнету? – она указала на парня, который вышел из своего «ауди» и направился к многоэтажке.
-Ты же знаешь, мне кроме Эрика, никто не нужен, - вздохнула Алена.
-Не переживай, у тебя есть я. И НАДЕЖДА. У некоторых и этого сейчас нет.
-Да, ты права.

* * *

Тихо-тихо работало радио. В комнате было темно – даже лунные лучи не проникали сквозь плотные занавески. А она все ждала. Ждала, что сможет дозвониться до него. Сказать хоть слово… Но увы – проклятый запах роз развел их судьбы в разные стороны навечно. Три коротких сигнала:
-Абонент отключен или временно не доступен…

____________________
1 Линда – “Kanenas Pote”
2 Unreal - “Проклятье мертвых роз”