Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Не начавшийся разговор


Не начавшийся разговор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сильный ветер буквально сбивал с ног. Второй день на улице шли то снег, то дождь; то выходило солнышко, то снова возвращалась метель. Шокированные горожане, давно закрывшие шубы и шапки в платяных шкафах, зябко кутались в лёгкие курточки и пальто, накидывая на голову тонкие капюшоны. На дворе стоял апрель. Обычный весенний месяц, так не похожий на другие апрели.
Снова налетел ветер. Стоять на остановке было невыносимо холодно, и Ольга  нырнула в первый попавшийся транспорт.
«Лишь бы немного согреться», – подумала Ольга, оглядывая салон автобуса. Её взгляд медленно бродил по лицам пассажиров, таким же красным от ветра, как и её собственное. На передних сидениях переговаривались две сухонькие старушки, кляня  современное время и вспоминая своё – несомненно, самое лучшее. Молодёжь слушала музыку, писала кому-то SMS или сообщения в мобильной «аське», загадочно улыбаясь при этом. Стайка девушек, стоящих чуть дальше, громко обсуждала события прошлой ночи. Даже здесь каждый был занят своими размышлениями.
Автобус неторопливо бежал вдоль главных улиц города, не обращая внимания ни на пассажиров, ни на ветер, дующий в лобовое стекло. Изредка он притормаживал на остановках, прожорливо поглощая всё новых и новых пассажиров.
Вскоре Ольга вышла. Снова налетел ветер и с силой подтолкнул девушку вперёд.
– Простите, – только и успела сказать она, влетев в спину невысокого мужчины. – Ради бога, извините. Это ветер… – оправдывалась Ольга.
– Не стоит извиняться, – ответил мужчина, повернувшись к девушке.
Ольга подняла голову и удивлённо замерла.
«Это он? Разве это может быть он?» – проносились мысли в её голове. Его фигура, овал лица, глаза и даже голос до горечи в горле напоминали его. Только волосы, тронутые временем, сменили тёмный лоск на зимнюю проседь.
«Не он», – твёрдо решила Ольга, оторвав от него взгляд.
С последней встречи прошло несколько лет. Институт сменился на работу, серебряное колечко на обручальное. Изменилось что-то в походке, в мыслях, в жизни вокруг и в глубине души. Другой была и старая любовь – крохотные угольки на затворках сердца. Ничего не осталось, даже его лицо со временем стёрлось из её памяти.
Автобусов не было. Ольга неторопливо прогуливалась по остановке, украдкой поглядывая в его сторону. Что-то неясное в этом мужчине буквально манило девушку к себе. И что-то также отталкивало, неведомо куда.
Время от времени мужчина встречался с ней взглядом и тут же отводил в сторону. Минуты текли невыносимо долго, не давая покоя нахлынувшим мыслям.
«Даже если это не он, почему я не могу подойти к нему и просто заговорить? Воспитание, чёртово воспитание, доставшееся от бабушек и заставляющее замужнюю женщину облачаться в рясу благочестивости на работе и дома. Когда каналы неистово голосят о всевозможности и любой клип напоминает откровенную полуночную «клубничку», невольно задумываешься: а то ли воспитание нам дали?»
Из-за поворота медленно выкатился спасительный троллейбус.
Плюхнувшись на одно из свободных сидений и прогнав остатки недавних мыслей, девушка уже читала глянцевый журнал, оставленный кем-то до неё. За окошком снова пролетали городские домики самой разной масти, оставляя позади не начавшийся разговор. «Что ни делается, то делается к лучшему», – часто говорил Ольгин папа. Наверное, он не понаслышке знал, смыл этого высказывания.
– Простите, это место свободно? – прозвучал мужской голос над её головой. – Вас так неожиданно принёс ветер. Я подумал, что если не подойду и не узнаю, хотя бы, как вас зовут, – это будет самой большой ошибкой в моей жизни.

0

2

есть желание писать - это самое главное, это значит в голове назрели мысли....пускай пока не самые оригинальные....но желаю удачи написать что то впечатляющее не только для других, но и для самого себя (а это одно из лучших чувств на свете, которое не каждому дано испытать)

0

3

Согласна с предыдущим комментарием, но вот что такого оригинального еще можно написать?....

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Не начавшийся разговор