Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Юмористические » Билет в один конец


Билет в один конец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, почитайте. Коротко и с юмором.
Билет в один конец
Часть 1
Василий Петрович был человеком тихим и порядочным. Он стоял на перроне, держа в руках небольшой коричневый чемоданчик ,и глядел на толпу гогочущих студентов, которые очевидно намеревались сесть на тот же поезд, что и Василий Петрович.
Поезд должен был прийти с минуты на минуту. Василий Петрович взглянул на часы. как бы в такт его мыслям, из репродуктора донесся вялый женский голос: « Поезд «Сыктывкар – Аллопаевск» прибывает на третий путь. Нумерация вагонов с головы поезда».Затем голос добавил уже другим тоном: «Бл*! Света, ты чай заварила? Е-мА-е! Эта зараза опять чайник прихватизировала! Ой, мамочки!!» - голос из репродуктора внезапно стих. Это происшествие вызвало волну хохота на перроне. Студенты неистово ржали, и даже на лице у Василия Петровича появилась улыбка.
Из ресторана, который примыкал к вокзалу и имел название «Лагуна» вышел пьяный мужик. Он был одет в страшно дорогой, и страшно замызганный черный костюм, и держал в руках пачку долларов. Пересчитав доллары, он крикнул, обращаясь к железнодорожнику в форме, который стоял на перроне:
- Швейцар!! Швейцар! Такси мне сюда!!
- Позвольте, но я не швейцар, я железнодорожник. – вежливо ответил тот.
Мужик в костюме подумал, и сказал:
- Ну, тогда поезд!
Василий Петрович отвлекся от них и стал разглядывать здание вокзала. Впрочем, разглядывать было нечего, и он опять перевел свой взгляд на перрон. Железнодорожник, нокаутированный мужиком ,валялся на асфальте. «Видимо, не пригнал ему поезд» - подумал Василий Петрович.
Мимо него ,с криком «Наших бьют!!!!!», промчался ЖД работник. К мужику в костюме с разных сторон сбегались такие же разъяренные ЖД работники. Мужик ,трезво (насколько это было возможно) оценив ситуацию, нырнул обратно в ресторан. За ним туда же забежала толпа железнодорожников.
Больше ничего не происходило ,и Василий Петрович снова отвлекся. Он глянул на часы. Было без четверти семь. Василий Петрович начал было уже волноваться, но тут, на горизонте показался поезд. Отправляющиеся похватали в руки вещи. Когда поезд подошел к вокзалу, они начали носиться по перрону, пытаясь предугадать место остановки своего вагона. Машинист видимо об этом знал, и нарочно то резко сбавлял скорость, то медленно притормаживал, заставляя людей на перроне метаться туда-сюда. Василия Петровича это очень забавляло. Он спокойно стоял и ждал, когда поезд остановится. Поезд остановился и начали открываться двери вагонов. Оттуда показались проводницы, которые все еще вытирали с глаз слезы смеха. Видимо прибытие поезда было для них чем-то вроде цирка. Население, щедро обсыпая машиниста матюгами, начало погружаться в поезд.
Василий Петрович неторопливо стал у своего вагона. Перед ним в очереди стояло несколько десантников. Близился день ВДВ. Они говорили о том, что не плохо было бы набить машинисту морду. Но, в процессе спора выяснилось, что ни во время движения, ни во время стоянки поезда, морду машинисту бить нельзя. Тут проводница ,проверявшая билеты попросила их зайти. Так что, конца дискуссии Василию Петровичу услышать не удалось. Он подошел к проводнице, вытащил из кошелька два билета, и протянул ей один из них. Василий Петрович был человеком предприимчивым, и поэтому купил сразу два билета: туда и назад, оставив денег только на постель и на чай. Проводница пожрала билет глазами, вернула его Василию Петровичу и сказала: «Проходите». Василий Петрович собирался уже было зайти, но тут из вагона на него выскочила как крокодил накрашенная дама, и кинулась к какому-то молодому человеку на перроне. Василий Петрович отметил для себя, что эта дама была настолько накрашена, что походила на циркового клоуна. Василий Петрович хихикнул и вошел в вагон.
В своем купе Василий Петрович был один. Это ему нравилось – он не любил лишнего шума. Василий Петрович положил вещи под сиденье и, удобно устроившись, раскрыл газету. как раз когда он дошел до статьи « Основы культивации и разведения ползучих червей в племсовхозе им. Шпикеншнайдера» , поезд резко тронулся и Василий Петрович больно ударился затылком об стенку. Его мнение относительно машиниста начало меняться.
…Поезд давно выехал из города и теперь катил по равнине среди огромных полей , поросших какими-то растениями названий которым Василий Петрович не знал. Ну, впрочем, ему было не до этого. Он как раз засел за японский кроссворд, и чертыхался по поводу того, что клеточки очень маленькие: « Букву вписать невозможно!»
Мимо купе прошла толстая проводница в засаленном фартуке. В руках у нее был веник. Тут Василий Петрович заметил, что по вагону летает воробей. Птичка подлетела к окну напротив купе, села на поручень и стала вопросительно смотреть на него. Он подумал, что наверняка птичка хочет есть, и полез в чемоданчик за провиантом. Выудив оттуда полбуханки хлеба, он оторвал кусок и швырнул его в коридор. В ответ ,словно сирена сигнализации прозвучал бешеный крик проводницы: «Какого черта???!! Я тут целый день убираю, а оно мусорит!!! Твою мать!!» Василий Петрович поспешно выбежал и подобрал хлеб. «Сигнализация» затихла. Василий Петрович вернулся в купе. Проводница заметила воробья, и стала выгонять его веником. Словно спортсмен-олимпиец с античных гравюр, с факелом в руках, мимо купе с веником в руке пронеслась проводница. «Птичка! Кыс-кыс-кыс!» - донеслось из коридора.
…Поезд проезжал через какое-то село. Василий Петрович стоял в тамбуре возле туалета, ожидая своей очереди. Там было очень накурено, и он решил открыть окно, чтоб подышать свежим воздухом. Вопреки ожиданиям, вместо свежего воздуха из открытого окна на него накатила волна такого зловония, словно он заглянул в выгребную яму. Василий Петрович поспешил закрыть окно. Из туалета вышел «поддатый» студент. Со словами «Ну и туалеты здесь неу…ик…добные, ужас. Такая маленькая дырочка в полу, еще и качает…» студент удалился в сторону своего купе.
Вернувшись в купе Василий Петрович снова стал читать газету. Но не успел он прочитать и половины статьи «О мелиорации дерново-подзолистых грунтов», как в купе зашел человек с мотыгой в руках.
- Добрый день! Я – Шурш. – представился он.
- О..Очень приятно. Василий Петрович – ответил Василий Петрович. Он не стал спрашивать, что значит «Шурш» - имя или фамилию. Между тем, незнакомец сел напротив него, и взял в руки газету.
- Мммм… Очень интересная книга! - сказал он. Василий Петрович глянул на него – газету Шурш держал вверх тормашками. – Вы знаете, я ведь тоже люблю науку. И у меня есть один гениальный проект!
- Ну надо же! - Василий Петрович изобразил удивление.
- Надо. – твердо ответил Шурш – Надо вагоны в поезде полностью залить водой! И всем пассажирам перед отъездом выдавать акваланги! Это будут поезда-аквариумы! Гениально, правда?
-Ага, - Василий Петрович вдруг отчетливо представил себе проводницу в акваланге, которая веником отбивается от акулы, - гениально.
- Я знал, что вы мудрый человек! – Обрадовался Шурш, и ушел.
Василий Петрович заметил, что Шурш забыл в купе свою мотыгу. Он взял ее в руки и вышел в коридор. Шурша не было видно, и Василий Петрович просто прислонил ее к стенке возле соседнего купе.
Василий Петрович стоял и беспечно глядел в окно. Десантники дружно пели какую-то военно-патриотическую песню. Студенты все так же гоготали. В вагон зашел какой-то проводник, слегка выпивший. Он подошел к купе проводниц, и стал что-то им говорить. Видимо заигрывал. Ответом на его заигрывания стала оплеуха. Веником.
Обиженный, он проследовал дальше. Возле купе с десантниками проводник остановился и спросил:
- Мужики, водку пить будете?
Из купе послышалось дружное «Да!». Из соседнего купе повыглядывали заинтересованные головы студентов.
- Ну, когда будете – позовете! – ответил проводник.
По купе десантников прошла волна негодования. Дело грозило мордобоем, и проводник поспешно удалился.
Василий Петрович опять стал смотреть в окно. Поезд подъезжал к небольшому городку. Тут он услышал за своей спиной страшный крик, звон битого стекла и еще какой-то непонятный звук. Василий Петрович резко развернулся и все увидел. Крик принадлежал проводнице, которая очевидно споткнулась о мотыгу, звон битого стекла – стаканам с чаем… Стаканы с чаем превратились в чай со стаканами, а металлический поднос (на котором стаканы стояли) лежал сверху на проводнице. И десантники, и студенты дружно ржали. Проводница встала, и , обсыпая всех и вся матом, схватила мотыгу. Студентодесантники перестали ржать и разбежались по своим купе. Василий Петрович тоже ушел.
…Поезд уже стоял на вокзале городка. Василий Петрович решил подкрепиться и разложил перед собой на столе свои пожитки: курицу, домашнюю колбасу, хлеб, соленые огурцы и бутылку молока. Поев, он выглянул в коридор. В поведении десантников и студентов ничего не изменилось: те- пели, а те- гоготали. В вагон стали заходить новые пассажиры. Двое лысых мужиков в ватниках пытались протащить в вагон большой железный сейф. Они покрылись потом и кряхтели от натуги. Ситуацию осложняла проводница, которая носилась вокруг и кричала. Впрочем, она угомонилась, как только те сказали, что за багаж заплатят. «Только полы мне не поцарапайте!» сказала она в вдогонку, когда мужики затаскивали сейф в купе.
За мужиками в вагон ввалилась толпа панков. Их было человек восемь. Они тоже очень шумели. Вдобавок, панки притащили с собой магнитофон, на котором крутили что-то очень тяжелое. Они шумно прошлись через весь вагон и заняли свои купе. По пути, один из них забежал в купе к Василию Петровичу. Прежде чем тот успел что-нибудь возразить, панк, воскликнув «О! Колбаска!» засунул себе в рот добрый шмат колбасы. «Грамм на 300…» - подумал Василий Петрович. «Огвомное шпашибо!» - сказал панк набив рот, и, хлебнув молока, убежал в свое купе. Василий Петрович задремал.
Вот так. как говорится, продолжение следует. А то, что в тексте постоянно повторяется "Василий Петрович", то это сделано специально.
И анекдотов народных пару вставил.

0

2

хы) хоть кто - нибудь читал  это?
Мда.. Наверное нет смысла выкладывать вторую часть...

0

3

Просто писательский талант)

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Юмористические » Билет в один конец