Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Между силами зла и добра


Между силами зла и добра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Между силами зла и добра.
    Темная фигура бесшумно передвигалась по ночной улице мегаполиса.
Она шла бесцельно, задумчиво, не смотря на дорогу. Вдруг остановилась и замерла, прямо в шагах десяти от нее что-то шевельнулось. В ее голове пронеслась мысль: вот оно проверка на искушение, человек без имени…Но фигура резко повернула за угол, прочь от мыслей, прочь от своего предназначения. Нет! Она докажет что ее душа не подчинится потребностям тела, она не такая как они…

         -Аксинья!
И дали же мне это имя… пронеслось у нее в голове.
Высокий молодой человек  с черными волосами и серыми волчьими глазами стоял в дверном проеме. Впрочем, все из этого клана имели такую внешность, все, кроме нее…
Девушка у окна оторвала завороженный взгляд от луны и обернулась. Ее волосы вспыхнули, словно огонь на свете луны. Молодой человек вздрогнул, никто так и не смог объяснить происхождения внешности девушки, но всем становилось не по себе при взгляде на нее.
       -Где тебя носило! Уже битый час я ношусь по замку в поисках тебя! В его голосе читалось негодование.
       -Извини, я выезжала в город. Аксинья улыбнулась и встала с кресла. Ее черные джинсы и зеленая футболка безупречно сидели на ее теле.
       -Что на тебе надето? Мне кажется, верх нужно сменить, отец будет недоволен.
       -Он всегда недоволен, когда меня видит. И дело вовсе не в одежде! А вот тебе не помешало бы одеть, что-то  веселенькое. Девушка потрепала шевелюру брата и быстрым шагом вышла из комнаты, направляясь по коридору к лестнице.
        Внизу вырисовывалась обычная картина. Несколько представителей клана приближенных к своему предводителю сидели в зале.
        Аксинья села по левую руку отца. На ее лице читалось безразличие ко всему происходящему.
       -Где Вольф? Спросил суровый мужчина у своей дочери.
       -Он уже спускается. Аксинья заерзала на стуле, выражая недовольство.
Наконец он появился. Проходя широкими шагами зал, словно измеряя его. как всегда отодвинул стул с правой стороны от отца.
       -И так, обсудим наши достижения. Мне удалось договориться с правлением города.
С начала следующей недели вступает договор о перемирии. В нем обе стороны подписались на то, что представители нашего клана не должны нападать на людей в темное время суток, а тех, кто не будет выполнять закон, я буду наказывать сам, лично.
Заинтересованная сторона людей в свою очередь прекратят охоту на наш клан, и будут поставлять нам кровь доноров.
       По залу пронесся шепот. Всего второй раз за всю историю клана волков тьмы, соглашается перемирие с людьми. Возможно, именно поэтому они единственные кто еще уцелел, живя бок о бок с людьми. Остальных -либо истребили, -либо они существуют в подземном мире города, питаясь крысами и нечаянно заблудшими бомжами.
       Девушка встала, одернула рукой футболку и пробежалась быстрым взглядом по присутствующим. Ее голос прервал шепот.
    -Прошу прощения у своего отца и всех, но, к сожалению, не могу и дальше присутствовать на собрании. Аксинья грациозной походкой кошки прошла через весь зал.
     Отец грустным взглядом проводил дочь. Он всегда был с ней слишком суров, но в глубине его черной души она занимала первое место среди всех его потомков, но он смотрел в ее будущее с ужасом, он знал тайну ее происхождения…
     Она села в свой форд черного цвета. В ее мыслях было только одно: - подальше от этого места, здесь она чужая. Тогда она еще не знала, что видит этот огромный замок, освещенный лунным светом, последний раз.
Припарковавшись около одного из кафе в центре города девушка вышла из машины. Ее стук каблуков заглушали ночные звуки города. Он жил, сверкая огнями, пестря рекламными вывесками, шумом веселых компаний, чьим то смехом… здесь она чувствовала себя в своей тарелке, она читала названия вывесок, и ритм ее сердца восторженно учащался. Дверь кафе легко поддалась и бесшумно открылась, словно приглашая и говоря, что здесь ее давно ждали. Аксинья прошла к барной стойке. Кафе было оформлено в стиле джунглей, леопардовая ткань обтягивала стулья, повсюду стояли экзотически растения в горшках.
-Мне, пожалуйста чашку кофе, я буду за шестым столиком. Это было ее любимое место в углу кафе, от сюда, был виден весь зал.
    Она села и огляделась, люди о чем-то оживленно разговаривали, возможно, делились впечатлениями за день. как бы ей хотелось увидеть светлое время суток, деревья и дома, освещенные солнечным светом…
Мысли неожиданно прервались, она кожей почувствовала на себе, чей то любопытный взгляд. Он исходил откуда-то из середины зала, вот, она встретила взгляд его зеленых глаз.
    Человека словно ударило током. Когда эта рыжеволосая девушка устремила на него свой взор. Вот чертовка! Подумал мужчина отвернувшись. Давно уже женщины не заставляли его краснеть. Сколько раз он сюда приходил, после того случая, когда увидел ее садившейся в машину и уезжающей. Он ждал этой встречи и почему-то чувствовал, что она наверняка состоится, и вот теперь ведет себя как глупый мальчишка, тупо помешивая свой давно остывший чай. Нет, он должен набраться храбрости и подойти к ней.
     Аксинья с интересом наблюдала за этим мужчиной, ей хотелось прочитать его мысли, но она наложила запрет на это свое умение, впрочем, как и  на многое другое, что отличало ее от людей, она вампир, который проклинает свое предназначение в этом мире.
     Неожиданно мужчина встал, она отметила, что кроме красивого лица, его зеленых словно изумруды глаза, цвета волос спелой пшеницы, он обладал атлетической фигурой. Его джинсы синего цвета и белая боксерка с непонятными иероглифами только подчеркивали это достоинство.
-Если вы не возражаете, я присяду рядом с такой очаровательной девушкой? Мужчина вопросительно приподнял бровь
-А если я возрожу, вы не присоединитесь ко мне? Аксинья лукаво улыбнулась.
-Надеюсь настоять на своем! И не дожидаясь положительного ответа, мужчина сел на против.
-Может быть, раскроете мне свое имя?
-Аксинья.
-Интересное имя…У меня же оно банальное, Александр к вашим услугам! Так может быть, покинем эту тихую гавань и пройдемся под звездным небом? Мужчина невинно улыбнулся, обнажив свои безупречно белые зубы.
-Заманчивое предложение. Тогда отчаливаем!
Александр встал, протягивая руку помощи своей спутнице.
-Сегодня довольно теплый вечер. Заметил он.
     Аксинья шла по местному парку неторопливым шагом, вдыхая ароматы зеленых елок. Сейчас в ней боролись два чувства, легкость от общения с человеком и страх что скажет отец, когда узнает, а он обязательно узнает. Она рассказала Александру о своих братьях, отце, о том, что ее мать погибла. Рассказала, но не уточнила кто она на самом деле, и что ее мать убил охотник пять лет назад, когда ей самой было шестнадцать. Аксинья не тосковала по матери, та с рождения не признавала ее соей дочерью и они старались обе избегать общения друг с другом.
Так они шли, а безумное время беспощадно неслось вперед.
-Мне было приятно провести с тобой эти несколько часов, но скоро утро и пора возвращаться. Аксинья с грустью посмотрела на небо, звезды уже не казались такими яркими, скоро начнет светать. В ее голове были странные мысли, ей хотелось все рассказать ему и встретить этот рассвет вместе.
-Может, мы увидимся завтра?
-Извини, это невозможно.
-Почему?
-Я не человек… Она сама испугалась того, что сказала, по телу пробежал неприятный холодок.
Александр попятился, его лицо побледнело, дыханье участилось.
-Прости. Выдохнула она и побежала прочь, на ходу смахивая слезы рукой.
Он так и остался стоять, испуганный и удивленный. Постепенно придя в себя, он начал анализировать ситуацию и удивился еще больше, что остался в живых, а она ушла.

    Он сидел за письменным столом у себя в кабинете, составляя планы на будущее своего клана, но что-то мешало ему сосредоточиться, мысли о дочери не давали покоя. Старый вампир встал, нервно прошелся по кабинету, что-то произойдет…

   Девушка добежала до машины, ее обуревала буря эмоций.
-Подожди! Ее окликнул знакомый голос.
Аксинья оглянулась и увидела в пятидесяти метрах от нее Александра. Она нерешительно убрала руку от двери машины. Он слегка замешкался, но продолжал идти  в ее сторону. Девушка слышала, как его сердце сбивается с ритма, он был в замешательстве.
-Почему? Еле слышно спросил мужчина.
-Извини. Аксинья торопливо открыла дверцу машины. Он схватил ее за руку.
-Почему ты меня не убила? Повторил он.
-Не знаю, тебе этого не понять…Уходи и оставь меня!
    Александр заметил слезы в ее глазах. Не смотря ни на что, ему захотелось обнять ее и прижать к своей сильной груди. Сейчас она казалась ему беззащитной. Он притянул ее к себе, успокаивая, словно маленького ребенка.
Ты ведь мне все расскажешь? Я вижу, что ты не такая как они…
Девушка вдруг с силой оттолкнула его от себя, села в машину и захлопнула дверь. Раздался звук мотора, и машина резко рванула вперед. Она ехала, и слезы мешали смотреть на дорогу. От куда то появился голос, он шептал: тебе нет места в этой жизни. Или это были ее собственные мысли, все перепуталось в голове. Она ехала и прекрасно понимала куда, на встречу рассвету. Машина остановилась, впереди была пропасть, и открывался красивый пейзаж, небо озарилось первыми лучами солнца, и они постепенно подбирались  все ближе. Ей было от чего-то спокойно и легко, казалось, она никогда не была такой счастливой.

В замке давно уже были наглухо занавешены окна, и не один луч света не мог проникнуть в темное царство. Мужчина в кабинете думал о том, почему именно его дочь должна расплачиваться за ошибки предков. Когда-то, много тысяч лет назад, представитель их клана не смог убить свою добычу, но ничего бы не было, если б он не притащил ее в замок, он попросту влюбился. Тем самым, открыв господу дверь в их спокойную жизнь. Тогда старейшины наложили проклятие на его род, а именно по женской линии должна была родиться девочка, находящаяся между двумя враждующими силами, зла и добра. Своими муками она должна искупить поступок прошлого, но никто не знал, чем это для нее кончится. Вдруг стоявший в задумчивости мужчина вздрогнул. Его дочь… его дочери больше нет…
      Александр спал беспокойно. Его бросало то в жар, то в холод. Ему снился ее улыбающийся образ, она смотрела на него с неба, бут-то ангел и ее губы шептали
-спасибо, спасибо тебе. Я в раю, я счастлива.
Он резко открыл глаза, в окно пробирались лучи солнца. Нашарив на прикроватной тумбочке пульт, он включил телевизор. Шли новости. Журналист рассказывал о ночных происшествиях. Где-то за чертой города нашли машину, упавшую с обрыва, тел не найдено, лишь, чья то одежда и не понятный пепел, рассыпанный по всей машине, словно пыль…

0

2

написано вроде неплохо. не пойму одного: где здесь силы зла и добра? Если клан вампиров - зло, а люди - добро, то почему аксинья стоит между ними? Непонятно, почему страдала аксинья (любила бы своего александра да и жили бы счастливо)?
Р.S. Может быть в рассказе все и логично, я просто коряво прочитал.

0

3

хотелось написать что-то трагичное. Немного получилось сжато и кратко, надо было побольше разъяснений, что от куда взялось и почему.  Но как говориться первый блин комом... (Между силами зла и добра находится Аксинья, живет в семье вампиров, но ее безумно тянет в мир людей. Вот и получается- за двумя зайцами... )
Спасибо что прочитал!

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Между силами зла и добра