Ночь.
Тихая, нежная, с привкусом романтики. В такие ночи появляется желание поднять свой взор к Золотой Луне в окружении ярких далеких звезд.
И чтобы не было холодного, щекочущего кожу ветра, несмотря на зимний сезон года. Чтобы он не залетал под рубаху, не холодил горячую кровь, не вызывал бурное пробуждение мурашек.
Обожаю такие дни. Ничего не делать, быть беззаботным, только любоваться. Начинаешь проникаться уважением к Создателю.
Сегодня все, приблизительно, так.
Я сижу на меховой подстилке возле теплого, согревающего тело, костра, любуясь небом.
В голове живет всемогущая пустота. Руки медленно перебирают не липкий снег. Ноги блаженствуют после тяжелой физической работы в приятных мягких овечьих сапожках. как хорошо, что отец сегодня отпустил на Красное Поле. Почему Красное? Да, потому что много – много лет назад здесь погибло «гора» людей, если так можно выразиться. Вся земля пропиталась кровью, нередко, говорят, можно увидеть павших воинов. Я их не разу не зрел, хотелось бы, чтоб когда-нибудь...
Пора ужинать.. Зачерпну маленьким металлическим ковшом, в 15 сантиметров в диаметре (прим.автора-я не стал вводить свои единицы, а стоило?), снег  и поставлю на огонь. Не стоит бояться, что металл потускнеет, дед хорошо поставил заклинание.
Сказано – сделано. Теперь, надо вспомнить, как учила мать готовить луковый суп. Жирненький, с мясным запахом, с чудеснейшим вкусом. Матушка спец в деле приготовления еды. Вот, только, в моей большой сумке, разве, что найти?
Эта вещь, моя гордость! Сшитая из черной медвежьей шкуры, перетянутая корнями жуть травы, могла храниться веками. Дед подарил ее мне. А ему его дед. Старик очень дорог для меня. Нет ближе человека во всем мире. Мы понимаем друг друга с полуслова. Жизни не представляю без него...
Что это за шум? Показалось? Скорее всего... Наверняка дикий кот прошел мимо. Привлекают их запахи еды...
Опять... Скрипучий как звуку несмазанной двери. Я испуганно поднялся, бегая глазами по местности вокруг костра. Появилась мысль, что это бандиты. Но здесь им неоткуда взяться, территории довольно заброшенные.
Я наклонился, шурша рубахой, полез в сумку. Надо немедленно вытащить нож. Конечно, пользы от него практически нет, однако, холодное оружие в руках придает уверенности в своих физических силах. Нащупав костяную рукоятку, что-то меня сбило с ног.
Я повалился на снег, губами чувствуя солоноватый привкус крови. Начал подниматься. Время, словно притормозило свой бег и давало сознать происходящие. Медленно, двигая глазами, я искал противника. Взор устремился к сумке, лежащей в двух метрах от меня... Нечто косматое с комьями грязных волос на огромном теле, приближенно походившее на человека, черными когтистыми руками копошилось в сумке. Пыхтя, чудовище вынуло все содержимое на снег и начало жадно поедать мое вяленое мясо. Слюнные брызги попадали уму не постижимые расстояния.
Я с чувством неотъемлемого конца, медленно решился ползти в сторону тракта. Он проходил чуть западнее места моего привала...
Онемевшими от холода руками, с ужасно болящим правым боком, двинулся. Черт! Слишком громко, оно меня услышит. Ответом на мои мысли был резкий удар чем-то неимоверно тяжелым по голове и запах гнилого мяса...