Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Вот мой рассказ. Жду критики и мнений. Приму всё)))


Вот мой рассказ. Жду критики и мнений. Приму всё)))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1.
Санвил
Ледяной замок.
Древняя Изирия, сто тридцать восемь лет до новой эры. Снег, метель, леденящий холод, пронизывающий одежду и тем самым отмораживает тело. С этих записей я решил начать писать дневник о своей жизни. Меня зовут Санвил, я обычный житель Изирии, хотя и зарабатываю себе на жизнь тем, что выполняю различные поручения, тем самым получаю деньги, поэтому я и приехал в город, в город «вечного льда». По слухам в нем находится тайная организация: «Чёрные силты» (Силта – по древне-изирийски означает «наводящий ужас, боль»). Я до сих пор не понимаю, зачем они выбрали такое глупое название, наверное, они считают, что это запугивает.
Этот город напоминает мне одно место под названием Малдез. Оно находилось в северо-восточной части Изирии. После того, как туда пришёл я, об этом месте забыли. Причиной того, что там был я являлосб то, что мне поручили найти свитки с записями о волшебном источнике – Дендранте (По древне-изирийски, Дендрант обозначает мощь четырёх стихий), с помощью которого можно было создать пятую природную стихию. Её можно использовать как для добра, так и для зла.
Через несколько минут я достиг главных ворот города. Я слез с лошади и привязал её к стойлу, и пошёл к городскому стражнику. Он сразу обратил внимание на мою одежду, и я спросил у него:
- Что-то не нравится в моей одежде? Или никогда не был в Танде-Море?
- Ты мне будешь ещё хамить? Проблем захотел? Так сейчас получишь!
Он ответил как-то неуверенно и одновременно угрожающе, но я его ничуть не испугался. Знал бы он, сколько побед за моими плечами. Он достал свой меч. Я только ухмыльнулся над его решением напасть на меня, но не стал терять много времени и просто вырубил его (Не буду объяснять, как я его отрубил, но поверьте, он этого не ожидал). После перешагнул через тело и проскочил в маленькую дверь возле городских ворот.
Остолбенев видом города, я подумал пойти поискать таверну, а то мне ведь надо бы переждать день, пока всё не уладится, по поводу случая со стражником. Очнувшись, через несколько минут, я не спеша, пошёл на поиски этой чёртовой таверны. Пока я шёл, мне вспомнилась история с поиском свитков об источнике, о котором я писал ранее. Мне было тогда восемнадцать лет.
Шёл я по городу медленно, не спеша, не взирая на возможность подозрения со стороны стражников. Пока я ходил по городу, мне несколько раз казалось, что один мужчина, лет так тридцати, который был от меня не больше чем на несколько метров, и казалось, что он являлся моим знакомым, но я никак не мог вспомнить его. «Если бы мне увидеть его лицо поближе.… Но у меня другие дела!» - подумал я.
И теперь, когда я подошёл к одному из больших домов этого города, я подумал что это и есть таверна. Но тут я опять же увидел этого незнакомца, но теперь я позвал его:
- Эй, ты постой! – крикнул я.
Он остановился, но не показал мне своё лицо, и мне показалось, что немного опасно подходить к нему, и ещё раз окликнул его. Никакого ответа и он опять не соизволил мне показать своё лицо. Через несколько секунд такого глупого стояния и я, не взирая на опасность, всё-таки решился подойти к нему.
Подходил я медленно, готовясь, если что, атаковать. Настал решающий момент, я подошел к нему настолько, насколько можно было. И тут он резко обернулся, атаковав меня кинжалом. Видимо, он целился мне в лицо, но у меня сработала реакция, и я резко отклонил голову назад, но кинжал, всё-таки, пронзил мою переносицу. Рана была глубокая, но, несмотря на жуткую боль и сильное кровотечение, я ударил его в лицо, и отобрал его кинжал.
После моего удара, он некоторое время лежал в снегу, а я пытался остановить кровотечение и всматривался в его лицо. Мне до сих пор казалось, что я его видел и может быть, даже знал. Через минут пять, он очнулся и поглядел на меня, так как будто меня убить хотел (Хотя это он и пытался сделать) за всё, что я ему сделал (Я практически ему ничего не сделал), но через  какое-то время он осознал, что лежит перед тем, на кого он прежде напал.
- Ты!.. – выдавил он.
- Ну, я, и что с этого? – ответил я ему резко.
- Ты (Ну опять он за своё, где его говорить учили)! Я тебя узнал!!! Ты (Опять!!!) Санвил из Танде-Мора! – сказал он.
- Ну да, я Санвил, но откуда меня знаешь человек, я только сегодня сюда добрался… Подожди-ка, я тебя знаю, ты (Ну вот теперь и я потянул его волынку) Молен, из посёлка Грандебренга, возле столицы Изирии Танде-Мора! – сказал я неожиданно (Я даже не ожидал, что я вспомню его).
Вообще-то я с ним встретился только один раз и то не в самом подходящем месте, и не в самое удачное время, но всё-таки я тогда спас ему жизнь, так что если что, он мне поможет в каком-нибудь деле (Во всяком случае, я так думаю, ведь точно не знаю, какой он человек, хотя после того, что я сделал…). И тут неожиданно, даже для самого себя, я ему сказал:
- Пока. как-нибудь встретимся (Я так не думаю)!!!
Я зашёл в большой дом, и с восторгом узнал, что это на самом деле и есть таверна. Сразу же оплатив комнату, я побежал туда. В ней был стол (Почему-то без стульев), зеркало и кровать. Посмотрев в зеркало, я сразу же обратил внимание на рану оставшуюся после удара кинжалом (Эту вещь я до сих пор держал в руке), затем я осмотрел свои руки: они были все в крови (После моих попыток остановить кровь, и после моего удара по Молену).
Надо было бы руки вымыть, но я слишком устал, и поэтому лёг спать. Я лежал и не мог заснуть, потому что очень сильно болел нос. Но после некоторого времени я всё-таки уснул.

*   *   *
Свитки… Источник… Девушка…
- А-а-а!!! – закричал я, от страшного сна.
Во сне мне приснилось, как я искал свитки: долго и утомительно. Всё было хорошо, но неожиданно возле источника, которого я не видел ни разу, за всю свою недолгую жизнь, возникла, как будто из воздуха, какая-то девушка, но у меня как всегда отшибло память, и я ничего не мог вспомнить. Ни то, кто она, ни то, как её зовут.
- Это всего лишь сон, это сон, - говорил я себе.
После некоторого времени я встал с кровати и пошёл к зеркалу. Я увидел, что всё моё лицо было в крови, наверное, ночью у меня было кровотечение из моей раны. Я не придал этому особого значения, а просто пошёл и умылся. Сходил, купил кандрейка с лимоном и оленинки.
После завтрака я сидел в комнате, раздумывая, зачем я всё-таки приехал? Действительно, мне не доставило огромного удовольствия находиться в этом городе, но мне нужны были деньги и поэтому я здесь, сижу на кровати и допиваю свой кандрейк.
Я начал вспоминал ту девушку из моего сна. Никак не мог её вспомнить. Примерно моего роста, не очень длинные волосы, а её фигуре многие могут позавидовать. Ну а лицо у неё было ну прям ангельское. Ну, совсем у меня отшибло память… Может, она была со мной в Танде-Море, а может быть простая знакомая. Через несколько минут я допил кандрейк и пошёл на улицу через старую деревянную дверь, которую одним ударом ноги можно было разломать в щепки, но я не стал ничего подобного делать и тихо вышел.
На улице было очень холодно, но, несмотря на это я пошёл осматривать достопримечательности города. Когда я уже заканчивал просматривать окрестности, ни одного красивого места не увидел, но зато я узнал, что в этом городе есть замок из чистого льда (странно, но при входе я его сначала не заметил, видимо был занят другими делами), но туда мне попасть не удастся, а очень жаль.
И вдруг ко мне неожиданно подошёл стражник и произнес речь так, словно выучил её наизусть:
- Ты попался гад! Именем графа Кармэла, ты пройдёшь со мною в тюрьму нашего города!
Я не стал сопротивляться, а пошёл за ним. И к моему великому удивлению мы пошли в замок. Действительно, он сделан из чистого льда, я даже потрогал стены, они были леденящие как… лёд. Единственный недостаток этого строения был в том, что лестницы были очень скользкими: я несколько раз успел поскользнуться на них.
Вот мы добрались до тюрьмы, решётки в ней были также изо льда, правда, такими толстыми, что, наверное, не пробьёшь. Стражник начал открывать одну из них и, открыв её, сильно толкнул меня в камеру, заперев её. Он ушёл, бурча себе под нос что-то неразборчивое. Я сел на кровать и начал думать.
Через какое-то время на улице стало темнеть. Неужели я так долго сижу в тюрьме? Но за что? Тут я неожиданно вспомнил про стражника, которого я вырубил… Неужели у меня действительно отшибло память? Я лёг и уснул.

*   *   *
Рано утром меня разбудили. Не выспавшись, я закричал:
- Какого чёрта вы меня будете, не могли, что ли позже разбудить?
- Тсс, это я Молен, ты, что так разорался, я тебя вытащить пришёл, а ты… - сказал, Молен с укором.
- И как ты это собираешься сделать? – с интересом спросил я.
- Не волнуйся, ты уже свободен, я уже договорился с капитаном тюрьмы. Тебя выпустят, как только допросят, – произнес он и ушёл.
- Эй! Постой! Зачем допрашивать? – крикнул ему вслед я, но ответа так и не получил.
Чёрт! Что они хотят у меня узнать? Пока я только думал и гадал. Через пару часов ко мне явился тюремщик и сказал:
- Пошли за мной.
- Куда? – спросил я, но он ничего не ответил, а только открыл решётку. Я вышел из этой камеры, и мы пошли в неизвестном для меня направлении. Вот мы вошли в какую-то маленькую комнату и мне тут же сказали сесть на единственный свободный стул в этой комнате. Я сел. Ко мне подошёл лысый старик и задал мне вопрос:
- Кто ты?
- Человек, - насмешливо произнёс я, но он резко ударил меня по лицу.
- Я сказал: отвечай на вопрос! Кто ты? – сердито повторил он.
- Санвил, - сказал я, выплёвывая кровь.
- Фамилия, - всё так же сердито спросил он меня.
- Не знаю, то есть не помню, - с опаской сказал я. Он ещё сильнее ударил меня. Я еле сдерживал себя.
- Ладно, откуда ты?
- Из Танде-Мора – произнёс я.
- Зачем ты сюда приехал? – нахмурился он.
- Подзаработать, - резко ответил я. Он посмотрел на меня, подумал и отпустил меня.
Я шел по дороге в таверну и поправлял свою окровавленную челюсть. Я всё думал об этом старике: мне хотелось узнать о нём побольше, учитывая то, что мне нужно было свести с ним счёты. Решил просить помощи у Молена, ведь он уже мне несколько раз помог, и я хотел, чтобы он опять это сделал. Наверняка он знает, кто это был. Хотя у меня было смутное сомнение насчёт того, что старик имеет какое-то отношение к Чёрным Силтам. Когда я уже почти дошёл до таверны вдруг я увидел ту самую девушку из моего сна. Я начал думать. Ну да! Это была Кира!

Глава 2.
Кира.
Мечты сбываются.
Проснувшись, я почувствовала, что на мне кто-то сидит. Открыв глаза, я увидела, что на мне мой пёс Джек. Без большого удовольствия встала, и пошла в ванную (если это можно назвать ванной: уж слишком она была старомодной и ржавой, в прямом смысле этого слова). Умылась, оделась и пошла завтракать. Завтрак был не ахти, но ничего другого нет.
Где-то через пол часа я вышла на улицу и вижу: идёт какой-то смутно знакомый человек: чуть повыше меня, с хорошим телом, и с задумчивым лицом. Но я никак не могла вспомнить: кто же это? И тут я увидела его лицо поближе и вспомнила: Санвил!
- Эй, Санвил! – окликнула я парня. Он уже смотрел в мою сторону, но заговорил только сейчас:
- О, Кира, здравствуй!
- Что-то ты сегодня непозволительно вежлив, неужто боишься опозориться своим невежеством?
Не знаю. Но мне показалось, что Он, после этой фразы как-то разочаровался, что было совсем не свойственно для его натуры.
- Да нет, просто ты очень обаятельна сегодня. И мне как никогда хочется быть наиболее вежливым с тобой.
- Ох, Санвил, Санвил. Неужели ты думаешь, что я поверю во всю эту чепуху, которую ты сейчас несёшь? – не могла угомониться я.
- Возможно, ты не заметила, но сейчас я пытаюсь позвать тебя со мной.
- И куда же тебе опять надо? – насупилась я.
Он очень любил различные приключения: искал какие-нибудь свитки, доставал неведомое оружие, убивал людей, то есть всячески пытался заработать на жизнь денег. И ведь не зря: у него есть несколько домов в различных городах нашей империи.
- Мне надо к Молену, - коротко бросил Он.
Странный человек этот Молен. Помню, Санвил однажды мне уже рассказывал о нём. Произошёл какой-то случай и Санви спас Молену жизнь. Я его никогда не видела, но точно знаю, что это довольно скрытый человек, и он не очень-то любит всех тех, кто его окружает в нашем городе.
- И зачем же тебе он сдался? Неужто одумался и решил опять найти его?
Он стоял передо мной и словно что-то обдумывал, хотя, скажу вам честно, для него это было совсем не свойственно.
- Ну, что замолчал? – нетерпеливо заметила я.
- Да вот думал над твоими словами. Действительно, ты права, я хочу это сделать, ведь его помощь нужна мне как никогда.
- Ну что ж, идём.
Вы только не подумайте ничего лишнего. Я пошла с ним не из-за того, что он очень привлекателен, а потому, что мне очень захотелось посмотреть, как этот симпатяжка будет извиняться перед тем, кому он раньше причинил боль. Хотя если честно, то не знаю какую.
Его запах отвлекал меня (конечно же, он не вонял, просто его духи имели приятный аромат лика - желтого цветка, от которого у меня затуманивается взор и предстает… нет, вам лучше не знать этого) от всего на свете. И вот нам уже осталось идти совсем немного, до дома этого поганца Молена. Мы узнали, что он живёт на конце той улицы, где живу я.
- Неужели ты действительно решил просить его помощи?
- А что прикажешь мне делать? Организация Чёрные Силты всё растёт. Всё бы ничего, но, похоже, они узнали, кто я и теперь попытаются испортить мне жизнь. Еще, как известно многим они пытаются запугать народ, также они сеют панику среди власти. Возможно, они даже пытаются захватить её.
- Ах, Санвил, неужели ты думаешь, что ты с некоторого времени чтишь власть? Ты их всегда ненавидел, и будешь ненавидеть (Конечно, кто будет любить государство Изирийское, которое запрещает путешественнику выезжать из города во время той смуты, которая творилась во всех провинциях нашей необъятной страны, в то самое время, когда Черные Силты напали на правительство, хотя после того случая о них больше не вспоминали, ведь после этого нападения они наверняка ослабли, хотя сейчас они видимо опять набирает сил) всегда!
- Кира, ты ошибаешься. Я не ненавижу наше правительство, просто я не одобряю их решения (Ага, как же!).
Я шла и обдумывала его слова, а на нашем пути уже начала показываться крыша того дома, к которому мы держали путь. Он был не очень большим относительно других, но всё же он имел какую-то особую стилистику, которая выделяла его. Лично у меня этот дом вызывал отвращение.
Я взглянула в лицо Сави (Ох, как мне нравится это имя), на его лице читалось какое-то странное любопытство ко всему тому, что принадлежало этому зданию. На лужайке пред домом стоял высокий дуб, который, в отличие от всего дома, был прекрасен. Он был настолько красивым (что мне захотелось… впрочем, вы сами возможно догадались), что отвращение ко всему дому будто бы пропало.
- А он знает стиль в этом, - неожиданно произнёс Санвил. Не понимаю, про что он тогда говорил.
- Да какой же это стиль? – осведомилась я с некоторой иронией. – Дом ужасен, стиль неправильный, разве что единственное, что прекрасно в этом доме, так этот дуб, да и то это, наверное, единственное, что смотрится в этом невзрачном доме.
- Вот именно Кира, - заметил он. – Сделать такой контраст осмелится не каждый…
- Ты же знаешь он сумасшедший, - перебила я речь Сави.
- То, что он… не совсем… нормальный, не делает его… сумасшедшим.
- Ага, а есть лапки шмеля и ос, запивая их ослиной мочой после дождя и утверждая, что это спасёт от простуды, разве это, не признак сумасшествия? – с сарказмом произнесла я. И это было правдой. Он ведь так при встрече с Санви, которая у них была всего лишь раз, и сказал.
- Нет, - отрезал он и постучал в дверь. Он явно был не в духе. Что-то в его речи не очень понравилось мне.
Я слышала, как эхом отдавался его стук в доме. Там возникла какая-то возня, ещё пара секунд, и дверь открыл не кто иной, как сам Молен. Я догадалась об этом лишь потому, что он выглядел нелюдимым. Одет он был в чёрный потрёпанный камзол. А на ногах у него были не то панталоны, не то что-то ещё. В общем, внешность его не поражала воображения. Всё было просто: и неприглядно, и неприятно. Что самое странное, так это то, что от него исходило какое-то странное свечение. Немного погодя, я поняла, что это фонарь стоит за его спиной и в той темноте, которая творилась в доме, казалось, что свечение исходит от самого Молена.
- О, Санвил! Какими судьбами? Что, захотел показать своей девушке мой уютный дом! – с некоторой долей сарказма произнёс он.
- Она не моя девушка (Да как ты посмел! После всего того, что между нами было! Хотя… между нами ничего ведь не было, а жаль.… Хотя если вспомнить случай произошедший пару лет назад…), но всё-таки она является моим другом (Что!?).
- И зачем же ты пришёл? Я тебе и так уже помог и больше ты от меня не жди. Кстати, а зачем ты привёл сюда эту хрупкую девушку (Ага хрупкая! как мне хотелось врезать ему в морду в этот момент! Он бы тогда понял, какая я хрупкая!)? Чтобы она помогла тебе уговорить такое низкое существо, как я? – усмехнулся он
- Я ведь ничего такого не говорил… про тебя…
- Угу, ты ещё скажи, что ты так не думал вовсе! Ха! Ха! И ещё раз ха!
Тут уже я не выдержала:
- Слышишь ты, хам, да как ты смеешь так обращаться с тем, кто когда-то спас те-бе ЖИЗНЬ!!!
- Шавка заверещала! – тонким голоском начал он. – Ой, как боюсь! А ты знаешь, что вот этот козёл сделал после? А? Ты знаешь, что этот придурок после отрезал вот эту ногу, - он указал на свою правую ногу, - и знаешь, что он сказал после этого? Он сказал: «Прости. Я не хотел, но так надо…». И теперь мне с ней всю жизнь мучаться.
- Но… извините... я не знала…
- Ах, ты не знала! И после всего этого, он хочет меня уговорить!
Тут он повернулся к Сави, который за это время побледнел и так вылупил глаза, что казалось, будто они сейчас выпадут.
- НИ-ЧЕ-ГО-У-ТЕ-БЯ-НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ!!! – собрав всю свою злость, Молен выплеснул всё это на Санви.
- Ты даже не выслушал моей просьбы! – с некоторой жалостью произнёс прекрасный «рыцарь».
- Ничего не хочу слушать! Вон отсюда! – не выдержав, крикнул старик на всю улицу.
И тут он захлопнул дверь перед нашими носами.
- И что мы теперь будем делать? – вполне спокойно, с интересом и с ухмылкой на лиц спросила я.
Он стоял некоторое время, видимо ошеломлённый поступком этого поганца: до сих пор был бледен и глаза такие, как будто смерть увидел. После, он почти невразумительно сказал:
- Ничего. Теперь это наше (Ах вот как теперь заговорил «наше». Ну да ладно, ведь ты такой… ой, что-то я забылась) дело.
Хоть и всё пошло мне на пользу, но я всё-таки не могла понять, почему же он так спокойно отнесся к отказу Молена. Ведь он однажды спас ему жизнь. Но как я уже раньше говорила, я не считаю Молена нормальным человеком. И, конечно же, если так уж подумать, то я понимаю, почему он так сделал. Отрубить ногу, ценою жизни. Ему надо поменять приоритеты. А то он совсем свихнётся.
- То есть мы будем решать его вдвоём?
Он так посмотрел на меня, так посмотрел на меня… как будто я сморозила глупость.
- Разумеется. Мы можем где-нибудь поговорить?
Я начала думать. Где же мы можем спокойно поговорить и так, чтобы нас никто не послушал. Может на кладбище? Нет, там слишком жутко. Ах да, точно, отчего же я сразу не додумалась…
- Можно у меня дома, правда, там небольшой беспорядок…
Сказав это, я немного покраснела. Слава богу, что на улице в это время уже темнеет, и он наверняка не заметил этого.
- Ну (скажи: «да!», только скажи: «да!»)… ладно сходим к тебе.
Теперь уже «мы» направились в обратный путь по вечернему переулку, что было очень романтично, по крайней мере, для меня, хотя райончик я вам скажу, тут был не очень.
Вот мы уже у моего дома. За весь путь мы даже не обмолвились словечком. Видимо он всё хотел сказать, когда мы будем только вдвоём, так сказать тет-а-тет. Зашли мы в мой дом. ОН зашёл в мой дом! Ах! Что я испытывала в это время! Какое для меня было наслажденье понимать, что вот он, передо мной в моём доме и мы одни…(Ну ладно в доме ещё был Джек, но мне он не мешал).
Я зажгла свечи, из-за того, что в комнате было темно, и ещё потому, что это нагоняло ещё больше романтики, чем было до этого. Ведь полуосвещённость не открывает какой-то тайны, скрытой в каждом человеке. Это позволяет больше заинтересоваться в нем. В такой момент я не могла думать ни о чём, кроме того, как мне можно ублажить моего любимого. Одного и единственного.
- Хочешь кандрейка? – вежливо спросила я.
- Не откажусь.
Понимаю. Понимаю. В этот момент лучше выпить вина (как-то более привлекательно), но этого у меня в доме нет. И поэтому придётся обойтись лишь кандрейком. Ведь идти на другой конец города у меня сейчас не было времени и являлось бы глупостью. Налив кандрейка на двоих, я поставила на стол перед ним его чашку, а сама принялась за свою. Хоть вечером уже дома не тепло, как обычно, Санвил всё-таки соизволил раздеться. Ведь наш климат для него очень нов и холоден. Я ничего не чувствовала, кроме жара в моей груди (вы уже возможно догадались, какие чувства я испытывала к нему). Он видимо чувствовал то, что и я сейчас (Ведь однажды ночью он пробрался ко мне в комнату и… ну да ладно, попозже узнаете), но он почему-то не предпринимал никаких действий. Возможно, старался держать себя в рамках приличия и не предпринимать ничего лишнего. И ещё чуть не забыла, что тогда он на меня так смотрел… так смотрел… как никто другой на этом свете.
Я не могла больше сдерживать себя в руках. Я бросилась на него через стол и, обняв его, поцеловала во второй раз. О! Это неописуемое чувство. Время для меня как будто остановилось. Всё счастье просыпается в тебе осознавая, что ты нужна кому-то ещё. Сердце стучит бешено. Ноги трясутся. Глаза мои мгновенно закрылись от удовольствия. Все чувства всколыхнули во мне одновременно. Я ощущала биение его сердца. Оно стремилось выпрыгнуть из груди. как я хотела, чтобы это длилось вечность!!! Не знаю, как долго это продолжалось, но, в конце концов, наши губы расстались.
Обстановка в комнате была похожа на ту, которая существовала здесь до поцелуя. Какое-то напряжение, смешанное со счастьем. Я открыла глаза и увидела его лицо. Какое оно было счастливое в тот момент! Личико  его было полное радости, какой он не испытывал никогда в своей жизни. Он улыбался мне, как-то тайно и загадочно. Наверное, на моём лице читалось то же самое.
- Ты мне всегда нравилась. С самой нашей первой встречи. Ты помнишь?..
- О да. как я могла об этом забыть. Мне было тогда около двенадцати лет, а тебе…
- Шестнадцать, – коротко и с улыбкой закончил он.
- Сави, ты мне всегда нравился, слышишь, всегда, даже тогда, когда тебя не было рядом годами. Жаль, что я тебя не видела с шестнадцати лет. И только сейчас, спустя два года я вновь вижу тебя. И сердце моё наполняется радостью.
Сейчас я переживала все наши встречи в Смунте, ведь там я виделась с ним в последний раз перед нападением Чёрных силтов на Смунте, тогда ещё столицу Изирии. как прекрасен был тот город! Помню, до шестнадцати я жила с родителями, но когда они погибли, я перебралась в Айлод. Почему не знаю. Но я и предположить не могла, что не увижу любимого целых ДВА года!
Тут я вновь посмотрела на него и молча улыбалась.
- Что такое? – с некоторым любопытством он произнёс.
- Я счастлива…
Это было всё, что я могла сказать. Он смотрел на меня. Долго, как будто никак не мог налюбоваться мной.
- Кира… понимаешь… я боюсь… мы не сможем быть вместе…
- Почему?.. Почему ты говоришь это (Ох как я была расстроена тогда!)?
- Понимаешь… Я путешественник, ты девушка…
- И что? – заметила я.
- А то: я не хочу тебя опять потерять…
- Ага, а я значит хочу! Хочу, чтобы ты ушёл, хочу, чтобы ты меня оставил навсегда?!
- Да я не это хотел сказать, – неуверенно постарался продолжить он.
- Ты всегда «не это хотел сказать». А люди ведь из-за тебя страдают!
- Вот именно! Люди из-за меня страдают, и я не хочу, чтобы страдала ты!
- Ты знаешь, я буду больше страдать, если ты уйдёшь от меня навсегда!
И это правда. Даже вы, наверное, поняли, что я не хотела оставлять его и оставаться у недорезанного тука. Но он ничего, похоже, не понимал и ждал, что я соглашусь с его мнением:
- Я не хочу, чтобы ты погибла! – тут он жалобно взглянул на меня, и я поняла всю серьёзность его мыслей, но отступать было некуда.
Я взглянула в его лицо. Смотрела долго и внимательно. Пытаясь разглядеть всё то, что он сейчас чувствует и ждёт (кстати, откуда у него эта рана на носу, видимо уже успел вовлечь себя в неприятности).
- Кхе, кхе. Санвил, видишь, вон те лезвия на стене? Пока тебя не было, я всё мечтала связать свою жизнь с твоей, но я понимала, что если я не смогу владеть оружием, то тогда мне нечего с тобой делать и вот я нашла в Айлоде женщину, которая является бойком. Он рассказала мне, что женщина может быть полезна в этом «мужском труде». Посмотрев на меня, она сказала, что мне более всего подойдут лезвия, одеваемые на руки. Я тренировалась два года и один месяц со своим новым оружием. И ты считаешь, что я не смогу постоять за себя?..
- Но…
- Ты что думаешь, я та девушка, которая была с тобой два года назад? Я изменилась внешне, но не изменилась внутренне. И ты думаешь, что меня будет легко обидеть?
- Нет. Но...
- Так вот, Санвил, - тут уже я была рассержена. – У тебя три выбора решения твоей задачи: -либо я наложу на себя руки (конечно же, я блефовала), -либо я пойду тобой (о, как я об этом мечтала), -либо я, скрываясь, буду идти за тобой (что ему не должно было очень понравиться). Так вот – решай!
- Кира, я не…
-ЧТО ТЫ? ОТВЕЧАЙ!
- Ох, ладно… идем со мной…
- Так-то лучше…
- Подожди. Я не сказал самого главного. У меня есть условия, – торжественно сказал он.
- Ха. Ну и какие же это условия?
- Во-первых, не лезь в драки и в мои неприятности. Во-вторых, мы должны скрывать наши отношения…
- ЧТО!?
- Слушай, Кира. Я же сказал, что я не хочу тебя потерять. Мои враги могут прознать про мою любовь и использовать тебя как приманку (Ага, если у них это получится).
- Ну ладно, ладно. Я согласна (И вы мне поверили? А он поверил).
Я только заметила, как время пролетело. На улице уже давно стемнело. Джек спит. Но у меня сна не было ни в одном глазу. Возможно, так на меня подействовал разговор с моим любимым, а возможно и что-то другое.
В комнате было тихо, если не считать посапывания милого пёсика. Свечи уже догорели и в комнате, как и на улице, царила темнота. Но я всё же ещё видела лицо Санвила.
- А где ты поранился? – неожиданно оборвав тишину, спросила я.
- Что?..
- Твой нос...
- Ах, это! Давай потом я совершенно устал. А где я буду спать?
- На моей кровати.
- А ты?
- Там же.
Он был несколько удивлён, но всё-таки сдерживал себя:
- Я буду спать на полу, - немного резко сказал он.
- Нет уж. Я не хочу, чтобы ты заболел или чтобы тебе съели крысы (О-о-о! У нас в городе просто какая-то проблема с крысами!)
- Тогда я пойду обратно в гостиницу.
- Ты что сдурел? На улице ночь! Там небезопасно, даже для тебя. Не глупи. Оставайся. Я тебя не покусаю, – улыбнулась я.
- Ки… а ладно, но только на сегодня.
- Изи Муру (Нет проблем)
- Ты же знаешь, как я не люблю древне-изирийский (Не знаю, не знаю. Сам он его использует довольно часто. А ещё меня этот язык в… ой, о чём это я)
- Ну ладно прости.
- Всё. Я ложусь спать, - с некоторым нетерпением сказал он.

*   *   *
Солнце светило мне в глаза. Ночью мне снился замечательный сон: Санвил приехал сюда, Санвилу нужна была моя помощь, я поцеловала Санвила. как мне не хотелось просыпаться.
Я невольно открыла глаза. Встала с кровати и пошла в душ. Решив сначала убрать кровать, взор мой упал на неё. Сердце моё застучало быстрее… я видела не кого иного, а Санвила!
Так это был не сон! Я видела его голову, его замечательное тело, его руки. Это действительно он! Я подошла к нему, села на кровать рядом с моим ненаглядным. Коснулась его сильных рук (Хорошо, что они не были такими как у нашей стражи. Эти качки-переростки просто ужас!) и ощутила тепло его тела. Насмотревшись на этого красавца, я пошла в ванную. Разделась, повесила одежду на крючок и зашла в душ.
Вода была тёплая. Вся мысль о том, что Санви рядом, что он в моём доме, что он в моей постели, придавала такую порцию счастья, какую не может дать ничто другое. Неужели всё то, что было вчера не сон? Неужели я его поцеловала? Неужели без него я больше не останусь? Эта мысль придаёт ещё больше…
- Кирочка, ты там? – нежно произнёс голос за дверью.
- Да. Заходи.
Дверь открылась. Шаги звучали всё отчётливей. Тут он открыл полотно, отделявшее нас, и я увидела его лицо и неудержалась… поцеловала его (А за три-четыре года я забыла как это приятно). Он улыбнулся.
- Ладно, пойду, приготовлю нам завтрак.
- Кандрейк в шкафу. Милый, положи мне, пожалуйста, две дольки лимона, - немного погодя произнесла я.
Не знаю, может душ так умиротворяет, но после него у меня на душе спокойно. Тебя не волнует ничего. Ты ничего не боишься. Он позволяет задуматься о чём-то высоком, недосягаемым для нас.
Выйдя из ванной, я опять увидела его: он был лишь в одних штанах, и я могла сколько угодно смотреть на его соблазнительную спину. Он повернулся и… опять улыбнулся. Что же заставляет его улыбаться? Возможно, он просто счастлив, быть со мной.
- Ты оденься. Сейчас здесь прохладно.
Я подошла к нему сзади и обняла за шею:
- А мне тепло рядом с тобой! – улыбнулась я.
- А я не хочу, чтобы ты заболела, - более серьёзным тоном сказал он, хотя он был, как всегда нежен со мной.
- Ну, всё равно мне тепло с тобой, - сказала я и пошла одеваться.
Когда я вернулась, он уже налил нам кандрейка. Моя чашка дожидалась меня, издавая приятное шипение. Я взяла её и начала пить. Он был горяч и обжигал мне горло. По всему моему телу прошло тепло. Санвил, кажется, о чём-то задумался.
- Что-то случилось?
- Нет. Просто я думаю обо всём том, что будет…
- А именно? – не могла дождаться я.
- Тебе это так интересно? – полюбопытствовал он.
Я кивнула.
- Ну ладно, - он вздохнул. – Я говорю тебе, что я люблю тебя. При этом меня не покидает мысль: «А что же ждёт нас?». Жизнь, полная опасностей. Жизнь, в которой мы не сможем спать спокойно. Вот, например, недавно меня искала стража…
- Так это они постарались? – тут я вспомнила о его ране.
- Ты про что?
- Про твой нос.
- А, это… не совсем… просто я встретил Молена ещё раньше…
- ЧТО!?
- Ну, он меня вызволил из ледяного замка… а до этого пырнул вот этим кинжалом в нос, - он указал на кинжал, который был среди его вещей на кровати.
- У меня маленький вопросик. Ты о чём думал, когда просил у него помощи!? Во-первых: ты ему отрубил ногу! Во-вторых: он уже ответил тебе спасением на спасение! – чуть не на нервном срыве в тот момент была я.
Он промолчал. Допив кандрейк, он пошёл одеваться.
- Ты уверена, что хочешь быть со мной?
- Да, - твёрдо ответила я.
- Тогда, я думаю, что ты будешь не против, если я останусь с тобой в этом доме?
- Что за глупый вопрос?
- Так одной проблемой меньше…
- Проблемой?
- Да проблемой, Кира, - немного погодя сказал он. – Ты же знаешь, мой дом далеко отсюда в Танде-Море, а мне, похоже, пока придётся остаться здесь.

Вот пока и всё жду ответов))))

0

2

Spore, как ты сам отнесся к своему творению, так и читатели. Мог бы хоть проверить, прежде чем выложить.
По содержанию - на мой взгляд, много ретроспективы. История идет больше назад, чем вперед.
В общем, не обижайся, но у тебя много работы

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Вот мой рассказ. Жду критики и мнений. Приму всё)))