Это напоминает момент, когда двое людей пытаются схватиться друг за друга, но то руки соскальзывают с шелковой одежды, то их кто-то окликает, и они поворачиваются на обманный зов. Встречи, как  чудо, сотворенное силами свыше. Прикосновения, как слабая попытка передать то, что чувствуешь. Слова, которые очень нужны, но слишком мешают. Возвращение к старому, обновление, все слишком сочетается вместе, но одновременно трещит по швам от каких-то мелочей. Мы – монстры, сотворенные миром, а мир – монстр, сотворенный нами. Когда это превратилось в замкнутый круг? Никто не ответит  и никто не спросит. А самое страшное, что никто не заплачет.
Ты ушел. Ушел не от меня, просто тебе было пора. Да и мне тоже. Ушел не от меня, а мимо меня. Просто было пора. Просто ты слабо подозревал  о моем существовании. Ровно настолько, чтобы понять, что я не плохой человек. Ровно настолько, чтобы чуть-чуть потянуться ко мне. Просто я слишком хорошо знала, что ты существуешь. Ты думал, что ты просто пьешь чай, а на самом деле в этот момент я смотрела на тебя из угла комнаты, тоже с чашкой в руке, и пыталась запомнить твою улыбку. На самом деле я сидела и понимала, что скоро будет пора...
Ты ушел. Не от меня, потому что со мной ты никогда не был. Даже в моих мыслях, потому что представлять тебя со мной - самое большое кощунство, на которое я могла бы решиться. Ты ушел, потому, что тебе просто было пора...