Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Вот такая история. Оцените.


Вот такая история. Оцените.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представьте себе обычный город с обычными и улицами, и с обычными людьми.  Нет, нет… Санкт-Петербург, красивейший и загадочный город, с его необычной архитектурой и дворами лабиринтами, в этом городе жил парень обычный такой.…  О нём и пойдёт мой рассказ….

«Конец лета…. Вот блин и пролетели каникулы» подумал я, что же делать…. Шёл дождь, я  шёл по улице и, куря одну за одной сигарету осматривался вокруг, где бы попрыгать, попрыгать паркур вот в чём был смысл моей  жизни, у меня кроме него были, и друзья вот чем я жил на тот момент, так вот идя по улице, я заметил хорошенькое здание, вот бы там попрыгать мелькнула мысль.… Ну, вот и дом Андрея, я вышел на набережную и увидел большой красный дом, в котором жил мой друг.
-К кому?- послышался гнуснявый голос кансержки, - 99 , сказал я номер квартиры.
В ответ мне, что-то пробубнили и дверь открылась. Эх... когда же лифт починят, подумал я, и начал восхождение на 15 этаж.
   -   Здороф - послышался сонный голос за открывающейся дверью.
   -  Привет, харе спать, день уже - улыбнулся я.
   - Да …я это всю ночь играл - пробурчал Андрей ищя в холодильнике, что нить съестное.
   - Ну что делать то будем? Не унимался я.
   - Ну, не знаю…., как обычно протянул Андриха зевая.
Звонок в дверь вернул меня на землю.
   - Кто там?
- Кто, кто…* мат *, пиво пришло, епт. - заулыбался Дима в дверной глазок.
Ну да как можно представить Диму без пива, это как дворник без метлы. Выпив пива и проветрив мозги, мы решили… да нечего как всегда не решили, просто пошли гулять, ища приключений. Идя по улице и ведя непринужденную светскую беседу, я заметил девушку, симпатичную девушку спешащею куда-то по своим делам. Обратив  внимание своих спутников на нее, я решил поднять вопрос, неоднократно поднимаемый мною.
- Чуваки, мы блин  как п*дерасты, всё вместе да вместе, надо бы разбавить наше общество, чем-то прекрасным…
- Ещё по пиву?  засветился Дима.
- Тебе сцуко лишь напиться - возразил Андрей.
- Да уж точно, подхватил я ,- надо познакомиться с девушками…
- Зачем? - возразил мой не трезвый друг, доставая телефон, - уже всё схвачено!
- Да день будет весёлый …, с скептицизмом заметил Киря.
Да это точно, разве у Димы  могут быть нормальные знакомые.… как в последствии оказалось, я был прав. На встречу к нам пришло три нечто отдалённо напоминающие человека, и то только из за запаха перегара, и неразборчивого мычания похожего на «эээ мм… выпить есть..» можно было предположить, что перед нами человекоподобные существа. Вечер, как мне показалось, переходит в обычную пьянку. Желания же напиваться, как ни странно, отсутствовало напрочь. Решив на этом,  закончит пребывание в компании мы с Андрюхой, оставили нашего уже изрядно пьяного друга, который совсем не возражал, и двинулись к метро по домам. Попрощавшись с Андрюхой, я задумался. И тут я совершил ошибку, хотя возможно нет, но я наступил одной ногой туда, откуда выбраться в ближайшее время и не смог… Я подумал о жизни, и хотя настроение было неплохое, во мне начала нарастать та гниль, которая губит человека.
Задумавшись, я не заметил, как доехал до дома, убил последнею сигарету, сел на автобус и, откинув нехорошие мысли, в хорошем расположении духа отправился домой….


Прошло четыре месяца… школа. В школе учиться, как-то было некогда, да и желания не было, казалось, что  весь год впереди и можно не о чём не беспокоиться. Гулянки, пиво, каждодневные тренировки, и полное отсутствие мыслей, о чём--либо. Но вот тут то и началось… я конечно косил… и день и два, про кол-во пропушеных уроков я вообще не говорю… но тут перед началом осенних каникул что то во мне сломалось, та хрупкая палочка на которой держалось моё больное сознание, надломилась… Вначале, я решил закосить недельку перед каникулами, дабы отдохнуть от друзей, школы, и тут я попал, одиночество оно не только приходит когда его не ждёшь, оно ещё и бьёт по мозгам,  и оно тянет, тянет вниз… туда откуда некоторые не возращаються… из под колёс машин, из удавки… первые две недели было норм. я смотрел кино в кинотеатрах не подалёку, и пил пиво… потом каникулы… как я боялся и ждал их, с надеждой на то что я пойду в школу, вернусь к нормальной жизни.
Но, нет моя вторая половина меня, решила иначе. Посмотрев по несколько раз все, что можно в кино, я решил узнать свой город получше. Я гулял, бродил, один… вспоминая друзей, а они меня не вспоминали… вот тут я вру, вспоминали, беспокоились, звонили, я вешал трубку, бегал от них … я забил на паркур… на всё. Чем я жил, что у меня было в голове? спросите вы. Жил  компьютером играми, в которых пытался забыться, играл в инете, попал на нереальные бабки.…В голове, там было пусто, я не жил, а существовал.
В какой-то момент я понял, что меня так засосало, что выбраться мне не под силу,…и я сдался, самое страшное это опустить руки и не бороться. Я так страдал от одиночества, что решил как-то избавиться от этого. Решив познакомиться с девушкой на улице… как я был наивен пологая, что это просто, пересилить природную стеснительность, было тяжело, но пару раз получилось, и что? Да нечего, за милой мордашкой многих девушек скрывается полное отсутствие мозгов и вообще понимания мира. Поняв, что такое общение не по мне, да и желания не было, тем более даже не с кем. Вот. Тут наступил  переломный момент, моей тогдашней жизни, а может и всей жизни в целом.
Однажды  находясь в полностью убитом состоянии, я зашел в чат, чат который я когда-то нашёл давно, и забыл про него, но тут я последнее время постоянно там сидел.  Ну, так вот, барабаня по клавишам и жалуясь на дерьмовую жизнь, меня заметила Она, Она написала мне, поняв, что я убит, предложила созвониться. Я тогда удивился, довольно смело так говорить с кем попало, и выслушивать его проблемы. Мы поговорили. Стало легче, я зацепился за неё как за спасательный круг. Потом мы встретились, погуляли. Тогда я очнулся. Точнее начал просыпаться.. Через несколько наших встреч я понял что влюбился. Да это может быть странным полюбить человека, которого знаешь не больше пары недель, я не верил в любовь с первого взгляда,… но такое бывает. И пускай я для неё пока что просто друг, я не сдамся, не в этот раз. Тут я понял истинное значение своей же фразы – «Жизнь это игра, ты игрок». Надо крутиться вертеться, и жить ради любви… ведь это большая ценность… любовь как ценность в банке, если у тебя нет ключа, всегда можно провернуть аферу и ограбить банк)) Так и в жизни, нужно бороться, бороться и ещё раз бороться, главное бороться ради чего-то, ради цели, которая есть,  а бороться за фантазию…тогда вас ждёт разочарование…   Жизнь- это то, что бесценно, и лешать себя жизни это несправедливо не только к себе, но и  к родителям, к тем людям, которые в войне погибли за то чтобы мы жили, убить себя это осквернить их память… Я  тут наткнулся в инете а дневник  одной девушки больной раком… она уже умерла, на тех страницах было такое желание жить, радоваться тому что имеешь, жить и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях… но она умерла… и прочитав это я понял что раз я могу жить, раз природа дала мне такой шанс, то надо его использовать, прожить так как не смогли прожить многие люди более достойные этого. Живите, любите… ведь это игра, и в ней нельзя проиграть.

Вот такая история одного парня из города на Неве, что  будет дальше?) это зависит от многих, от героя игры, от цели, и от других игроков… продолжение следует…афтор жжот

автор бобёр.

0

2

Ты спрашиваешь: что будет дальше?
Отвечаю: а дальше все будет супер -- будут взлеты и будут падения, будут моменты полного отчаянбя и безграничной радости, дальше будет сама жизнь -- разнообразная и неповторимая . Мне, например, очень нравится фиксировать моменты падения, когда кажется, что все кончено, что хуже некуда и смотреть как через какое-то время все не только образовывается, но и стремительно начитает двигатся вверх, все становится намного ярче чем было до этого, прекрасней, светлей. В житейских делах, кажется, тоже вполне приемлема модель в волны Элиота -- зигзагообразное (с остыми углами) вдижение вверх. Значит, дальше неприменно будет  все супер, правда не сразу...

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Вот такая история. Оцените.