Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



галлюцинации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обычно считают, что галлюцинации – это видения, которые возникают при болезненном состоянии, они сродни бреду… Галлюцинации способны принимать самые изощрённые формы

…Летом 1832года один джентльмен из Глазго заболел холерой. К счастью он выздоровел. Оправившись от болезни, этот человек рассказывал, что видел призраков – людей огромного роста. По мере выздоровления призраки являлись реже и становились все меньше и меньше ростом, пока не превратились в лилипутов величиной с палец!
    Однажды ночью лилипуты явились перед больным на столе и пустились в пляс. Однако их «хозяин» был не в духе, он с силой ударил кулаком по столу и крикнул: «Ступайте прочь, бесстыжие шутники! Что вы туту делаете?» как ни странно, лилипуты тут же исчезли и больше не приходили…
   
…Другой подобный случай произошёл с известным академиком и книготорговцем Николаи. Он каждые полгода в оздоровительных целях делал себе кровопускание. как-то в его семье произошло несчастье,  и срок очередного кровопускания был пропущен. 24 февраля 1791 года Николаи сильно поссорился с каким-то человеком. Выйдя на улицу, разгорячённый после ссоры, он неожиданно увидел, что впереди его на расстоянии десяти шагов движется фигура мертвеца в саване. Через несколько минут призрак исчез, но в тот же день после полудня снова появился. Два часа спустя Николаи увидел несколько фигур.
    Галлюцинации продолжались непрерывно с 11 часов утра до 4 часов дня. Постепенно призраки стали бледнеть и двигаться медленнее. Наконец они стали гуманными, как будто растворились в воздухе, и исчезли вовсе!!!

    Иногда галлюцинациями можно управлять
…Д.В. из Санкт-Петербурга в течение недели посещала, как он считает, навязчивая галлюцинация – маленькая старушонка в чёрном, с красными, злобно горящими глазами. Она появлялась перед ним прямо из стены или выглядывала из угла. Но В. Не пожелал мириться со своим «сумасшествием». Мысленно он чётко представил своего погибшего пса. Когда перед ним как живой появился образ собаки, В. скомандовал ей: «ФАС», указав на призрачную старушку. На его глазах обе сущности переплелись в клубок и принялись кататься по полу. Потом всё исчезло. Больше старушонка не возвращалась…

… многие скептики склонны относить все явления приведений к разряду галлюцинаций. Между тем галлюцинации могут иметь реальную, физическую почву… один фотограф в состоянии сильного опьянения увидел пляшущих чертей. Прекрасно понимая, что это плод его воображения. Он всё же сфотографировал их. Каково же было его изумление, когда, проявив плёнку, он увидел на ней всё тех же пляшущих чертей! Объяснение может быть только одно – галлюцинации могут быть вполне материальными!

0

2

Фотограф увидел чёртиков?
А я вчера видел НЛО.
Ты лично видел эту фотографию с чёртиками?
Я нет, и даже если бы увидел, не поверил бы.
А ещё советую тебе смотреть в словаре что значит то или иное слово:

"Наконец они стали ГУМАННЫМИ, как будто растворились в воздухе, и исчезли вовсе!!!"

Ты хоть знаешь что такое гуманный?
Видимо нет.
И как относятся галлюцинации к теме "непознанное"?

0

3

Adrian написал(а):

И как относятся галлюцинации к теме "непознанное"?

ну ведь о голлюцинациях мы мало чего знаем вообще!это как бы закрытая тема передающаяся только из уст в уста..хы..считается что это болезненные ведения!я не спорю может и ттак!но знаю что не все галлюцинации выдумка!

0