- Мам, пап, приве-е-е-ет! Я так соскучилась, как вы тут поживаете? – Катя, как всегда, стремительно влетела к родителям и, не дав им опомниться, бросилась на шею сразу обоим, благо они стояли рядом и не пришлось выбирать, кого осчастливить проявлением своих чувств раньше.
- Доченька, что же ты не предупредила, что приедешь? Я бы пирогов напекла! – глаза Антонины Ивановны лучились любовью и заботой.
- Какие пирожки, мамочка, я же на диете!!!!
- Солнышко, зачем тебе какие-то диеты? Это вредно для организма! Ты же и так тощая! – папа критически оглядел Катю с ног до головы.
- Я принесла ваш любимый «Наполеон»!
- Ну тогда давайте пить чай! – сказал папа и пошел на кухню ставить чайник. Катя воспользовалась моментом и потащила маму в комнату с заговорщицким видом.
- Что такое, доченька?
- Мам, только папе пока не говори – я, кажется, беременная!
- Та-а-ак! Очень мило! 
- Не чувствую радости в твоих словах!
- А чему радоваться?
- как чему??? Ты не хочешь еще одного внука?
- Ты что, серьезно???
- А что такого? Мне уже 26 лет!!! И что у меня в жизни хорошего? Только Игорек и вы!
- А как же твоя работа?
- А что работа? Уйду в декрет!
- А жить то на что будете? И вообще, кто папа этого ребенка?
- Мам, ну ты что? Я же тебе рассказывала про Колю! Мы с ним оба уже взрослые люди и крепко стоим на ногах.
- А он то знает?
- Да нет пока, но даже если он будет против, это не имеет значения!
- Катюш, это не дело, понимаешь? Игорьку мы, конечно, всегда рады, но куда же еще одного малыша? Неужели ты сама не понимаешь? Твоего первого мужа ищи-свищи, никакой от него помощи!
- Так, мамуль, я же вас ни о чем не прошу!
- Ты меня очень расстраиваешь! Это решение незрелого человека!
- как раз наоборот! Это решение очень зрелого человека, который понимает, что в жизни важнее всего не покруче одеться и повкуснее поесть!
- Девочки, ну куда вы там пропали? Чай заварился, сладкое на столе! – прокричал папа из кухни и, обе обиженные, «девочки» пошли к столу.
Непринужденной беседы не получилось, как ни старался Евгений Тимофеевич. Он сразу понял, что между его женой и дочкой что-то произошло и всеми силами старался разрядить обстановку…
Вечером того же дня в Катиной квартире раздался поздний телефонный звонок. Это была мама:
- Катюш, я тут подумала и решила, что ты была права! Извини меня. Конечно, дети – это самое важное в жизни и мы тебе поможем! Рассчитывай на нас! Папа неплохо зарабатывает, а я всегда с радостью займу любимых внуков! Твое решение, действительно правильное и я горжусь, что у меня такая дочка!
- Мам… Даже не знаю как и сказать… Я по дороге от вас купила тест на беременность и выяснилось, что я поторопилась с нашей беседой…Ну что ты молчишь???