Дружба.
Что такое  друг? Он способен сделать для тебя то, чего никогда  не сделал бы для себя самого. Нельзя оценивать лишь его поступки. Важно не только то, насколько искренни его действия, но и то, насколько искренни мысли, которые посещают его разум. Друг—человек, на которого можно положиться всегда : и когда тебе плохо, и когда хорошо. Друг—это человек, для которого ты сам готов пойти на всё разумное( т.к. о совершении неразумного друг не попросит  никогда). Настоящая дружба—это одна душа в разных телах (такие люди должны испытывать одинаковые чувства друг к другу; не только доверять, но и быть уверенными друг в друге). Но разве это возможно? Ведь человек может действительно доверять только самому себе… И чувства ведь одинаковыми не бывают (как не бывает ничего одинакового во всём мире). Кто-то всегда испытывает -либо нечто большее, чем дружба, -либо нечто меньшее, -либо в своей дружбе с другим человеком ищет только выгоду.
А если вспомнить нашу жизнь? Оглянись! «Друзья» бросают… «Друзей» бросают…И если твой друг пока не оставил тебя…как это ни было бы больно слышать, но он ещё оставит тебя… Но разве друзья могут бросать?..
Значит, настоящих друзей не существует, а дружба—ничего. Дружба—это слово, которое лишь некоторое время утешает наши сердца…

Любовь.
Если для понятия «дружба» можно подобрать некоторые уже «устоявшиеся» синонимы( преданность, доверие…), то для такого понятия, как «любовь» не существует даже определения. О тех, кто пишет: «Любовь—это …» можно сказать лишь то, что они не знают или ещё не прочувствовали, что такое настоящая любовь.
А что такое настоящая любовь? Настоящая любовь длится ровно столько же, сколько длится настоящая дружба, т.е. она мгновенна…Если время только укрепляет дружбу, то любовь оно ослабляет…
Не теряйте головы от любви и не влюбляйтесь без ума. Ведь полюбив, вы придёте к мысли, что любви не существует. Любовь, как и дружба,--всего лишь момент, после которого наступает пустота. Значит, любовь—ничего. Любовь--это слово, которое лишь некоторое время утешает наши сердца…

Жизнь.
Жизнь—лишь момент, когда существует человек. Жизнь—время, которое дано нам для того, чтобы оглядеться вокруг себя и, оценив всё происходящее, сделать вывод, что она прошла не так,  как бы нам хотелось.
Не каждый человек за время, данное для жизни, успевает просто пожить, прочувствовать прекрасные минуты жизни. Жизнь—это всего лишь время, момент, миг…Была она—и нет её.
Значит жизнь--это слово, которое лишь некоторое время утешает наши сердца…
Тогда зачем мы живём? Для чего и для кого? Что нас окружает? Если вокруг ничего нет, кто  же тогда мы и существуем ли мы вообще?
Да, существуем. Но только мгновение. Но оно настолько коротко, что даже мы его не в силах рассмотреть.
Значит, человек—тоже время. Значит, человек –ничего. Человек--это слово, которое лишь некоторое время утешает наши сердца…
А что же тогда существует всегда?
Можно, конечно, предположить, что всегда существует конец всему этому: и дружбе, и любви, и жизни, и человеку…Этот конец иначе называется смертью. Значит, лишь смерть существует всегда?..
Но если ничего нет…Чему же тогда умирать?..
Значит смерть-- это слово, которое лишь некоторое время беспокоит наши сердца…