Я вытаскиваю из кармана телефон, снимаю блок, и с цветного табло, тут же на меня устремляется её взгляд. Я улыбаюсь. Мне сразу становиться так тепло на душе, так возвышенно, на меня это действует как зарядка на аккумулятор. Выбираю в справочной книге в категории «Любима» её телефон, нажимаю клавишу, выбрав «позвонить». Слышу этот звук, издающийся из динамика он такой родной, такой желанный, представляю, как на столе заиграл её телефон, как звук от него распространяется по комнате, заполняя её мелодией. Жду минуту, гудки продолжаются, она опять не берёт трубку, становиться страшно, холод пробегает по моей спине, сразу куча мыслей врывается в мою голову: Почему она не берёт? Может, не хочет со мной говорить? Может, я ей надоел? Может, она занята или в ванной? Может, не слышит? А может, она разлюбила*? И тут в грудь ударяет камень, сердце начинает колотиться, учащается пульс, я присаживаюсь, стоять уже не могу, на глаза наплывает темнота, душу сжимает тисками. Нахожу в себе силы, снова беру телефон и начинаю звонить по новой, теперь на лице нет улыбки, нет возвышенности, остаётся одно чувство страха. Я вслушиваюсь в звуки, а губы причитают всю одну и туже фразу: « Катенька, возьми трубочку. Катенька, любимая возьми трубочку.» Я прошу, понимая, что она всё равно не слышит мой жалобный голос, что она всё равно не возьмёт телефон. И вдруг телефон вибрирует, что это -  звонок? Нет это смс, но смс от неё от любимой девушки : « Позвони мне в 23 хорошо? Я сейчас не могу». Отправляю в ответ « Хорошо любимая! как пожелаешь». Снова появляется улыбка, снова возвышенность и вдруг снова камень в грудь. Где она? Сейчас только двадцать минут 20, три часа до звонка, опять страх охватывает моё тело, теперь начинает болеть вся грудь от горла до живота, сдавливает грудную клетку. «Три часа» - как приговор, что мне делать эти три часа, о чём мне думать. Я ложусь, закрываю глаза и ухожу в сон.
« Выбираю в справочной книге в категории «Любима» её телефон, нажимаю клавишу, выбрав «позвонить».
- Да любимый! – раздаётся из телефона.
- Здравствуй любимая. как твои дела.
Ощущаю, как, это хорошо слышать голос дорого тебе человека, на столько дорогого, что даже измерить в годах жизни это невозможно. Вдруг, что-то потянуло меня спросить:
- Ангел мой, а ты всегда будешь мо мной, всегда останешься только моим смыслом жизни, только моей каплей росы, только для меня будишь петь песни как соловушка, только ли со мной будишь проводить вечера и звёздные ночи?
В ответ тишина. Она как-то зловеще выходит из телефона, проникает мне в уши, и заполняет клетки мозга, давит, давит в голове. Этим молчанием, угнетает. Бороться с ней, нет сил и оружия. От бессилия я тоже молчу, молчу от не понимания того, что происходит в эту секунду, почему из телефона, где только, что был голос моей любимой девушки, выходит эта страшная пустота. И тут тишину разрывают гудки…»
Просыпаюсь 20.30 всего 10 минут прошло так мало, что мне делать …