сегодня(эта запись велась 4 июля 2007г),в отцовской машине,по дороге к заводу Э, в городе З,откуда нас забирали в лагерь,я глубоко задумалась...а задумалась я после того,как на обочине увидела венок.конечно,это в память о разбившемся на месте лихаче.


а сколько таких венков по всей москве,россии,миру?!и представить страшно....


вспоминаеться тот байкер,о катором мне говорил отец после первой смены.отец вез меня домой, и я обратила внимание на байкера,пытающегося обогнуть пробку.отец привез меня домой,а сам поехал на дачу.по дороге позвонил и сказал, что видел тот черно-красный мотоцыкл и скорую,убирающую труп водителя.


еще одним венком больше...


а его наверно ждала девушка на годовщину,испекла торт,зажгла свечи....или может он ехал к матери на день рождения....или в род-дом,увидеть своих новых членов семьи....все могло быть.а теперь,вместо нечетных цветов и поздравлений - мертвые,четные и за упокой....жизнь,такая штука - оглядоваться назад нельзя,пропустишь настоящее.


и вот теперь,когда я вижу на пути байкеров, хочеться крикнуть:"не оглядовайтесь назад,будьте осторожны!!!".хотя сама знаю,что сочтены их дни,хотя и самой иногда так хочеться отдаться ветру!!!


мне кажеться скорость - как сигареты или наркотик.один раз втянешься - не бросишь.и как любые сигареты и наркота - это тебя убивает.со временем,правда,в отличае от аварии.и появиться и у тебя такой венок на обочине,на каторый будут пялится водители и пешеходы,умая,что байкер лихачел,но не понимая,что байкер пристрастился к скорости.и всего раз оглянулся....








в память того байкера.....