Ночь, аптека, улица, фонарь…Это не цитата из известного нам всем стихотворения, нет, это то что каждый день наблюдает в свое окошко наш герой. Мне всегда нравилось это слово – Герой,  оно звучит как-то необычно, можно любого человека так назвать просто, потому что он человек, ведь жить в наших суровых реалиях без героизма нельзя. Каждый человек, являясь уже с рождения героем, всегда хочет быть героем в глазах окружающих. Зачем ему это? Трудно сказать, хотя ответ очевиден, он человек, и этим все сказано. Наш герой такой же, как ты, как я, он обычный человек, но зачем же тогда я о нем тебе рассказываю. Ответ снова очевиден, человек не может быть обычным, он всегда уникален, я даже не буду тебе это доказывать.
Нашего героя зовут совершенно обычным именем Альфред, он обычный студент, на первый взгляд с кучей амбиций и целей. Он, как и любой нормальный человек, хочет простого человеческого счастья на этой ужасной, суровой и в то же время прекрасной солнечно-грязной планете. Вот только он еще не понял своих  целей в этом мире, он часто задает себе этот вопрос, и чем взрослее становится, тем яснее понимает, что никогда не сможет этого понять. Да, да, не сможет, ведь  он не видит очевидного у себя перед носом. Наверное, миллионы людей  не могут быть счастливы по той же причине что и он, и просто обречены, просыпаться утром со слезами на глазах.
Сегодня он как всегда проснулся с мыслями о безнадежности его существования и с маленькими как песчинки на морском берегу капельками на его голубых глазах. Он очень не любил просыпаться, просто потому что уже очень давно ему просто не хотелось жить, как ему тогда казалось. Многим людям кажется, что они хотят умереть, разве вам никогда не хотелось? Не торопитесь отвечать, подумайте глубже, разве у вас действительно возникали такие мысли? Эти ужасные мысли могут возникнуть по разным причинам, бросила девушка или вам просто одиноко, но это совсем не повод умирать, я ведь прав. Я не могу говорить за всех, но у Альфреда возникали эти мысли только тогда, когда он нуждался в теплом дружеском слове. Ведь никто не скажет плохого слова человеку готового прыгнуть в пропасть, в пропасть мертвых мыслей, в пропасть гаснувших надежд, в любую пропасть. Этим  утром Альф четко понимал, что сегодняшний серый, нудный, а главное такой же, как всегда день не принесет никакого, даже намека, на чистый и яркий лучик в  его жизни. По привычке он все же встал с постели, натянул свои милые домашние тапочки и незамедлительно проверил свои e-mail, дабы как всегда убедится, что он никому не нужен в этом мире.
Неужели вы подумали, что эти строки написаны о неудачнике? Нет, увы, это совсем не так. Альф был весьма общительным и интересным человеком, у него было много чего интересного в этой жизни. Он даже очень часто был уверен  в своем процветающем и благополучном будущем. Скорее всего, его многие недооценивали, считали его всего лишь телом способным жить как все, но это и понятно. Пожалуй,  никто его не знал, так как знаю его я, мне даже странно, почему именно он меня пустил в свой внутренний мир. Это необычный человек только тем, что он обычный, такой же, как все, в этом вся его тайна и загадочность. Он очень часто хотел казаться загадочным для окружающих, так он думал привлечь их внимание, жаль, что он не понимал самого себя. Ведь стоило бы ему просто быть таким, какой он есть, и не надевать маску загадочности и …
В этот день, у Альфа не было никаких планов и он надеялся провести его уставившись в телевизор и просмотреть свои любимые мыльные оперы. Но прежде чем это сделать он не мог отказать себе в мелочи, которая ему всегда доставляла удовольствие, да впрочем, и желудок уже требовал. Альф изумительно готовил, никто не мог это оценить по одной простой причине он готовил только себе. Только мне иногда приходилось пробовать эти кулинарные шедевры. Я любил заходить к нему в гости внезапно и просто прыгал от радости, когда на пороге меня встречал Альф в своем  длинном до пола переднике цвета черной смородины и нелепо выглядевшего на его фоне зеленом колпаке. Эта его творческая униформа, по-другому назвать ее сложно, предвещала только одно, на его чудо - кухне  рождается новый кулинарный шедевр. Меня так же поражала его трепетность к подаче и оформлению своего собственного завтрака. В это утро он как всегда  оформил свой сказочный завтрак лучше, чем в любой сказке. Честно говоря, если бы я каждый день так питался как он, я всегда был бы полон энергии и задора, но для него это было обыденностью, и в этом была его ошибка.
Каждый из вас испытывал чувство любви, а многие даже испытывали  чувство безответной любви, именно в таком состоянии пребывал наш герой. Он всегда четко понимал и разбирался в понятии любовь, и всегда знал, что от нее можно ожидать. Он так же четко понимал, что от нее можно ждать всего чего-угодно, и просто тихонечко любил. Альф всегда был благодарен жизни за то, что она создала любовь и не забыла про него и наделила этим прекрасным, емким понятием любовь его жизнь. Одной из его странностей, которую я не могу до сих пор понять, была та благодарность девушкам, которые дарили ему безответную любовь. Он всегда считал эту форму любви самой яркой, как солнце, самой чистой как небо, самой бесконечной как космос, и самой незабываемой как звезды. Но в этот раз все было иначе, он в очередной раз влюбился, он делал это часто, Альф был очень влюбчив. Многие его называли бабником, но только не я, ведь я знал, что каждую он любил особенно и каждой был готов дарить весь мир, которым он, к сожалению не обладал. Утренние слезы были вызваны именно той безответной любовью, которую Альф испытывал в данный момент к своему самому близкому человеку.
С самого детства Альфред дружил с девушкой, их дружбу даже дружбой назвать сложно, скорее они были просто знакомые. Но в один прекрасный момент их жизни переплелись, и они очень часто начали друг с другом видеться.  Им было очень хорошо вместе, минуты, которые они проводили рядом, были лучшими в их жизни. Они могли болтать на любые темы сутками, не замечая закатов и восходов солнца. Казалось, так будет всегда, но жизнь все расставила на свои места. В один ужасный момент Альф осознал, что дружбы ему мало, он не мог ничего поделать со своими чувствами. Он был все готов отдать, что бы не только наблюдать за блеском ее глаз, но и иметь возможность прикасаться к ее необычайно женственному телу, целовать ее изумительно четко алые губы и сжимать ее хрупкие плечи в своих мужских объятьях. Но в жизни не бывает как в сказке, все было намного сложнее, она знала о его чувствах, но не могла ответить тем же. Альф не мог простить себе этого чувства, он понимал, что при желании они могут быть счастливы вместе, но любить, она его никогда не будет, и он не знал, как жить с этим дальше…
                                                            12.03.06 Альфред выбросился в окно…