Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Icq

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Защита родимой тёти Аси
Очень часто мерзкий хацкер будет пытаться закидать тебя большим количеством сообщений, причем приходить они будут от сгенерированных UINов (номеров Аси), то есть от пользователей, которых даже не существует в киберпространстве. Это называется ICQ флудинг. В Сети таких программ можно найти очень много всех видов и мастей. Что нужно знать врагу, чтобы тебя зафлудить? А не слишком-то и много... Всего лишь твой ICQ порт и IP адрес. Чтобы узнать IP адрес, нужно для начала посмотреть "INFO" пользователя. В поле "Current/Last I.P. Number" ты увидишь IP адрес жертвы. Если же ты видишь надпись "N/A", то это значит, что IP адрес скрыт (далее я расскажу, как это делается). Итак, даже если IP адрес скрыт, то его все равно можно увидеть, немного подумав... Самый простой и быстрый способ: отсоединиться от сети ICQ (уйти в оффлайн) и посмотреть "INFO" пользователя уже в оффлайне. И IP-шничек нарисуется, как на картине маслом. Теперь можешь снова выходить в онлайн. Второй, более сложный метод, это утилита "NETSTAT", которую включает в себя Win95/98/NT. Достаточно запустить файл /WINDOWS/netstat.exe, и ты увидишь всех, кому посылал какие--либо сообщения... Естественно, перед запуском файла нужно послать сообщение жертве. Итак, IP адрес ты знаешь, теперь осталось только определить порт ICQ. Для этого существует множество специальных программ. Нужно будет только ввести IP адрес жертвы, и прога скажет тебе порт, на котором висит ICQ клиент. Обычно ICQ порт должен находиться в диапазоне 1000-1100, но так бывает не всегда. Стандартные ICQ порты - 1027,1029,1080,1032. Но бывают и другие. Если проги для определения порта у тебя нет (то есть ты никогда не слышал о поисковых серверах), то придется расплачиваться за свое ламерство и делать все ручками. Без сканера Интернет портов ты, конечно, все равно ничего не сделаешь, так что его уж не поленись, скачай. В Сети такого мусора кучи. Я использую PortScan от 7th Sphere. На мой взгляд, он прост, удобен и, самое главное, эффективен. Итак, с большими усилиями, через 5 недель ты все-таки достал порт-сканер и заодно узнал, наконец-то, что же это такое - хакерские сайты. Теперь вводим IP адрес жертвы и начинаем сканировать с 1000 порта. Если ты нашел любой открытый порт в этом диапазоне, значит, он тот, что тебе нужен. Все! IP адрес и ICQ порт ты знаешь. В атаку! Вводим информацию в флудер и вперед.
А вот теперь, когда ты знаешь, как вся эта система работает, я объясню, как лучшим способом защититься от этой самой распространенной атаки. Все программы, написанные для антифлудинга, - отстой. Самая эффективная защита предусмотрена непосредственно в самой Аське. Итак, запускаем тетю Асю и в основном меню выбираем опцию "Security & Privacy". В этой опции ты увидишь еще 4 подменю: Security, Ignore List, Invisible List, Visible List. В подменю Security делаем следующее:
1. Ставим галочку в поле "My authorization is required". (это чтоб всякие lamazZ не добавляли тебя в свои контакт-листы без спросу).
2. Ставим галочку в поле "Do not allow others to see my IP adress" (скрываем свой IP-шник от посторонних) и ставим еще одну в поле "Allow others to view my online presence on the World Wide Web” (это чтоб народ мог видеть, когда ты в онлайне).
3. В подменю "Ignore List" ставим галочку в поле "Accept messages only from users on my contact list" (это чтоб тебя не могли зафлудить с липового UIN'а) и ставим еще одну в поле "Do not accept WWpager messages" (и здесь закрываемся от флуда).
Если зделано как написано,То флудеры очень обламаются!
Еще один очень эффективный способ защиты, это подмена IP адреса. Когда враг посмотрит твое "Info", то он увидит там IP-шник и начнет атаковать его. Но мимо него пролетит розовая птица Обломинго, так как IP-шничек-то этот будет липовым. :)
Чтобы подменить IP адрес, нужно сделать следующее:
1. Зайди в меню, выбери опцию "Preferences".
1. Зайди в меню, выбери опцию "Preferences".
2. Войди в подменю "Connection".
3. Поставь галочку в поле "I'm using a permament internet connection (LAN)".
4. Затем поставь галочку в поле "I am behind a firewall or proxy".
5. Нажми на кнопку "Firewall Settings".
6. Теперь поставь галочку в поле "I am using a SOCKS4 proxy server".
7. Кликни "Next".
8. В поле "SOCKS 4 Host" введи поддельный IP адрес.
9. Кликни "Next".
10. Теперь проверь, работает или нет, нажав кнопку "Check my FireWall/Proxy Settings". Если все ОК, тогда жми на "DONE" и расплывайся в ехидной ухмылке. Вот и все дела, теперь в "INFO" у тебя какой-то левый IP, по которому твои тупоголовые враги могут пытаться тебя бомбить хоть до 1 января 2000 года.
Есть еще одна фишка, которой тебя могут вышвырнуть из Аськи. От этой атаки можно даже вылететь из Инета. После того как недруг узнает твой IP адрес, он будет использовать на тебе различные виды DoS атак (Nuke, ping of death, boink, teardrop, flood). Существует множество программ против подобных атак. На мой взгляд, лучшая из них - "Nuke Nabber". Она не только отражает более 50 видов подобных атак, но и засекает IP адрес нападающего, что очень полезно: можно ему ответить или просто узнать, кто из твоих дружков хочет тебя сбросить. Еще эта прога может блокировать портсканеры и предупредит, когда тебя попытаются просканировать. Еще одно преимущество Nuke Nabber'a над другими программами, это возможность добавления различных портов - как TCP, так и UDP. Можешь даже для прикола добавить порт "80 tcp" (порт, используемый для хождения по www браузером), написать свой IP адрес в браузере, NukeNabber сочтет это за атаку по 80 порту и скажет всю информацию о твоем браузере и предупредит тебя, какой он нехороший. :)
Ну и, конечно же, стандартное предупреждение: никогда не принимай всякие исполняемые файлы у малознакомых людей. А то у тебя в компьютере будут жить 258 вирусов и 462 трояна, а тебе и так твоего главного вируса - Форточек95/98 - должно хватать.

0

2

Секреты тёти Аси
Секрет #1 : Вы никогда не мечтали иметь десятизначный уин? Да к томуже, начинающий на "4"? Что не может такого быть, так как максимальный номер, доступный в поиске- это будет десятизначный на "1". Это Вам так кажется. На самом деле у каждого есть как минимум 1 десятизначный уин на "4", просто Мирабилис молчит об этом и держит такую информацию в секрете:
Допустим Ваш уин 123123. Для того, чтобы получить свой десятизначный эквивалент, прибавьте к нему число 4294967296. То что получится - и есть Ваш виртуальный номер. Прибавьте 4294967296 ещё раз - ещё один. При поиске в базе по нему Вам будет выдаваться именно Ваш уин.

Секрет #2 : У Вас наверняка было желание сделать свой пароль как можно занимательнее, чтобы если даже его и получит кто-нибудь, чтобы уж не смог просто понять что там такое. Сейчас поговорим о варианте, когда Вы угнали уин, но e-mail в нём принадлежит вовсе не Вам и в любом случае пароль к уину будет заказан на e-mail. А что если нам поставить логически символ "Enter" в пароль? Вовсе не нужно для этого жать в поле пароля клавишу "Enter" или копировать его символ из User Details - Info - About для уина 111111, как делал один мой знакомый ламер:). Всё гораздо проще - поставте в любом месте пароля следующую комбинацию из 4х символов: "\n\r". На e-mail придёт пароль и вместо этого символа будет выполнен переход на следующую строку. Забавно? Для того кто получит такой e-mail - очень:)

екрет #3 : В ICQ2000 есть очень хорошая функция, которая запрещает прямое соединение с юзерами и всё идёт только через сервер. Зачем это нужно? А именно это позволяет скрыть свой IP адрес. Для ВСЕХ пользователей он будет виден как 0.0.0.0 и больше никакие массовые флудеры ICQ (типа ICQ Tools, MoD), или программы, позволяющие говорить с любым номером от имени любого перестанут работать применительно для Вас. Запрятить прямое соединение возможно в следующем месте: ICQ => Security & Privacy => Direct Connection и выставить переключатель в режим Do Not Allow Direct Conection Upon My Authorization.

0