Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смекалка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шестнадцатеричный трюк
Запустим программу Calculator из стандартного набора Windows   и последовательно преобразуем каждый байт, входящий в адрес, в шестнадцатеричное (HEX) значение. Получим D4.18.20.C0 для wwwchat.ru и D1.01.E0.12 для wwwgeocities.com.
Теперь можно ссылаться на свою страницу по этим значениям, набирая в браузере --. Узнать IP адрес стало сложнее, но еще, как говорится, не фонтан: любой, кто когда-нибудь видел программы на С или Assembler, сразу догадается, в чем здесь трюк. Лучший способ взять все четыре байта D41820C0 и перевести их в десятичное (DEC) значение. По получившемуся числу также можно ссылаться на сайт с адресом wwwchat.ru: http://3558351040.
Восьмеричный трюк
Еще один вариант, обычно сбивающий с толку даже матерых сисопов - перевести каждую составляющую IP адреса не в шестнадцатеричное, а в восьмеричное (OCT) значение. Тот факт, что число, начинающееся с 0, трактуется программами как восьмеричное, известен далеко не всем: адрес -- дает желаемый результат.
А сколько это будет в процентах?
Теперь можно постепенно усложнять полученные адреса, добавляя новые элементы скрытности. Известно, что текстовая информация, передаваемая браузерами вместе с URL, перед посылкой по Сети подвергается некоторой обработке. Так, например, все символы space (пробел) заменяются кодом %20. То же самое можно сделать с любым символом твоего адреса. Чтобы получить необходимый код цифры, достаточно прибавить к ней 30. %33 будет соответствовать цифре 3, а %30 - 0. Подправим полученный ранее десятичный адрес. Теперь http://3558%3351%3040 также содержит ссылку на wwwchat.ru, хотя выглядит уже достаточно устрашающе.
Следующий уровень сложности в благородном деле запутывания следов вносит добавление в URL символа @. "собака" здесь не имеет никакого отношения к e-mail, ее роль - передача на сервер login-a и пароля: если сервер содержит запароленные каталоги, обращаться к ним следует так: http://login:password@URL. Добавление же "собаки" к обычному адресу, не имеющему никакого отношения к секретности, заставляет браузер просто игнорировать все, предшествующее символу @. Таким образом на сервер wwwchat.ru мы можем попасть, набрав, например, адрес http://12345435374683434809080@3558351040 или http://ftp:128.03.60.23@3558%3351%3040
Главное правильно выбрать имя! http://rmchat.ru/smile/new_year/407.gif

0

2

А вот ещё один способ:
Прячем свой IP
1) Во-первых, юзаем проксю для своего Internet Explorer. Ищешь себе подходящую проксю, на wwwproxychecker.ru . Например, мы нашли 195.141.45.2:1080, значит наша прокся по IP адресу 195.141.45.2 весит на 1080 порту. Заходи в Сервис>Свойства обозревателя... и заходишь на вкладку Подключение, там в списке "Настройка удаленного доступа" выбираешь свое соединение и жмешь Настройка. Ставишь галочку Использовать прокси-сервер и в Адрес пишешь адрес прокси, в нашем случае 195.141.45.2, и в поле порт 1080. Все. Проксю настроил, теперь жмешь OK. Теперь твой IP не виден на HTTP
2) Теперь научимся отправлять анонимное письмо. У меня, как и у многих других сайтов, есть такой сервис, как анонимная отправка письма (аноним мейл). Так вот, там можно указывать чужой ящик отправки, например, support@narod.ru и, самое главное, твой реальный IP не будет виден. К юзеру придет письмо от support@narod.ru и не с твоим реальным IP.
3) Теперь прячем IP в асе. Это не так трудно. Заходим в (на примере русской аси) Главное > Защита и безопасность > Прямое соединение, и там ставим галочку на "Позволить прямое соединение с любым пользователем по вашему разрешению" и нажимаем ОК. Теперь после переподключения твой IP будет виден, как 0.0.0.0 4) Прячем IP на IRC. Чтобы спрятать свой IP, достаточно юзать прокси, итак, начнем с прокси. Заходи в mIRC (показываю на примере 6.03 русской версии). Там выбирай в Подключение > Прокси. В поле Прокси для, выбери Обоих. В поле Протокол, выбери Socks4. В поле сервер пиши 193.147.197.219 или любую другую проксю, которую найдешь. И в поле порт вписывай 1080. Все. Прокся настроена, и теперь твой реальный IP никто не узнает.

0

3

Proxy-сервер это такой компьютер, подключившись через который можно так же как и до этого просматривать web-страницы. Но у них есть еще одна интересная функция, proxy МОГУТ быть анонимными, т.е. на посещенном ресурсе останется IP-дрес proxy-сервера, а не пользователя, который посетил этот сайт. Вообще прокси предназначены для ускорения загрузки файлов, т.е. если кто-то до вас загружал определенную страничку, то вы ее уже загрузите из памати proxy-сервера. Так же проки используются и в локальных сетях, т.е. все компьютеры в сети подключаютсяч к интернету через один proxy-сервер но этот прокси поменять не полючится т.к. он является единственным выходом в интернет для тех кто в сети.
Проверка прокси на анонимность- тут, если в полях: адрес, преданный адрес и.т.д. ваш IP - то это значит, что используемый прокси не анонимный. как узнать IP у себя читай тут.
Поиск proxy-серверов:
Так как прокси работают обычно на стандартных портах , то нужно просканировать диапазон IP на наличие открытых портов: 8080, 3218.
Но есть и постоянно обновляемые списки проксей, там обычно написано "последняя проверка такого-то числа" или "Last check..."
Важно:
Если вы в локальной сети: клуб, университет, то прокси уже настроен и изменить не получится. Но можно воспользоваться анонимайзером.
Если на сайте используются: Java, ActiveX, то proxy-сервер не скроет IP-адрес. Так например, при использовании Java-чата ваш реальный IP будет виден.
100% Гарантии анонимности не обеспечивают никакие способы
Настройка Internet Explorer: надо зайти Сервис/совойства обозревателя/подключение/настройка сети нужно поставить галочку использовать прокси сервер, ввести адрес и порт на котором работает прокси.
Настройка Netscape Navigator: правка/настройки/дополнительные настройки/прокси сервер выбрать "Подключение через прокси сервер", нажать "настройка" и вписать прокси (для HTTP)
Настройка Opera: Файл/Настройки/Подключения/Пркси-серверы/ выбрать HTTP и вписать адрес и порт proxy-сервера. Если надо бысто переключать прокси серверы, воспользуйтесь специальными программами типа: Proxy Spy, Proxy changer или более мощной A4Proxy

Анонимайзер, это такой сайт, через который можно гулять по сети анонимно, не меняя прокси в настройках броузера. Самый известный это http://www.anonymizer.com/ надо просто зайти на него и набрать в форме ввода адрес, куда надо зайти анонимно. Можно после первого зпхода на сайт через анонимайзер, просто скопировать часть адреса(анонимайзера) и не заходя на его сайт ввести этот адрес(см. ниже) и адрес куда надо зайти. Еще есть вариант: сохранить страничку с формой для ввода адреса на винт, подправить и работать с диска.
https://www.hack-clab.narod.ru

0