Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Лёд на ресницах.


Лёд на ресницах.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- А ведь на улице дикий холод! Ты бы совсем не хотела туда попасть, верно? И без тёплой шубы…
- Да даже в тёплой шубе не хочу! Щеки, нос, уши – ведь всё же адски замерзнет – тут и сама шуба не поможет…
Тридцать шесть мороза. На ночь – до сорока. И прогнозы не собираются нас утешать. Я лежала на диване и, как обычно, совершенно подсознательно спорила со своим вторым «Я». Некоторым (это, в основном, Близнецы, Весы и Рыбы) полагается иметь собственное маленькое раздвоение личности. И это нисколько не мешает жизни. Помогает только. Правда, окружающие могут наречь тебя шизоидом – но это не так важно. как и когда ты проколешься – зависит от тебя.
- Да, кстати, ты взгляни на календарь! – встрепенулась Я-вторая (далее во избежание путаницы я буду называть своё второе «Я» Светлой) – ты уже решила, что с ним сделаешь?
- В лягушку превращу. В голубую.
- Очень смешно! Я серьёзно.
- Да я ещё не придумала… не определилась.
Я действительно не решила, как именно я отомщу Люциферу. То, что отомщу, это определённо. Ни один не может себе позволить так издеваться надо мной целый год! И мысли о справедливом воздаянии роятся, роятся…
- Может элементарно подкараулить и избить?
- Ты силы не переоценивай! Собралась справляться со взрослым в общем-то парнем!
- А что? Справлялась с ровесниками, плюнуть раз… Ну исцарапать, искусать, изгрызть…
  - «Изгрызть»…вот фантазия! Милая, кой-что припомни – ты же не сможешь на него напасть. Ты все еще любишь его!
- Почему это не смогу?
- Да не сможешь! Тебе хватит ненависти лишь в том случае, если за час до предполагаемого момента отмщения он поцелуется взасос на твоих глазах с какой-нибудь из знакомых.
- Значит, не могу. А что остаётся? Бросить всё, как есть? Но год мучений ровным счетом – сил затраченных жалко!
- Действуем по обстоятельствам. Экспромт – трудно, но всегда интересно. – подытожила Светлая. И мои мысли потекли более мирно и однозначно…
Морозы рано или поздно должны были отпустить. И они отпустили.
Я вернулась в школу, будничная жизнь закипела вокруг меня. И, встречая Люцифера в коридорах, я выжигала его взглядом. Не скажу, что это очень просто. Но выполнимо. Вскоре пришел тот день – год моих мучений и редких проблесков счастья – первое февраля. И, несколько дней спустя, после уроков я неожиданно столкнулась с Люцифером в пустынном узком коридоре. Он явно был ошарашен, но старался виду не подать.
- Молодой человек, вы объяснить своё странное поведение не хотите? – спросила я, не отрывая своих глаз от его.
- Что, интересно, я должен объяснять? – с трудом выговорил он.
- А хоть бы своё необоснованное молчание. Тебе нашу историю напомнить, или не надо?
Он помотал головой. Так сильно опешил?
- Я вижу, ты не слишком склонен разговаривать? Ну хорошо. Тогда – послушай.
Смотри мне в глаза и читай то, чего не услышишь. Посмотри, что ты сделал со мной. Год уже прошёл. Продолжения я бы не выдержала. И теперь я рву живое. Раскаленным ножом по сердцу. А заем ты играешь? Ты не жестокий, ты не был мстительным, какого я тебя знала. Ведь познакомились в девятом, так всё было красиво… А во что ты превратил меня с моим порывом? В фантом. как же я злилась на тебя. Но у меня нет выхода. Особенно теперь, после январских битв – ты понял, о чем я (он еле заметно кивнул). Тебе будет стыдно, очень-очень стыдно за то, что обрёк на муки свободолюбивую и гордую. За то, что издевался. За то, что смеялся надо мной. И если бы сейчас перед тобой стояла прежняя я, я не стала бы говорить. Я бы… - я помолчала, прикрыв глаза, - изорвала бы!!
    Может, полезно тебе будет знать, что кто бы ни спросил меня в будущем, своей первой любовью я назову тебя. Придётся только шёпотом добавить: «Только парень оказался ***». Прости. Что задержала. Судя по твоему лицу, как влетело, так и вылетело. Что ж, для тебя это нормально. Волна сожаления ещё накроет тебя, Люцифер, - я впервые назвала его этим именем, он вздрогнул, - Прощай. Adios.
Я коснулась его губ еле уловимым поцелуем и убежала прочь. Прочь из здания школы… Прочь… я шла вдоль школы и чувствовала только одно в этой жизни. Лёд. Лёд на ресницах.

Январь 2006

Отредактировано Алиsа (2006-08-04 21:37:34)

0

2

Класс (высший пилотаж)!!!! замечательно.. нет слов!!!

0

3

спасиб)) моя больная фантазия...на real основе

0

4

а чего больше? фантазии али realа?

0

5

интэресно, да? думай, насколько хорошо ты меня знаешь, и поймёшь, чего тут больше...
ps статистика соотношения примерно такая же, как и во всем моем творчестве

0

6

ШОК....................................................... :O
Я представляла своего бывшего одноклассничка по-другому! :O  :O  :O  :O  :O

0

7

ОльКа
интересно, как? какое здесь может быть открытие??? это ж январь 2006!!

Отредактировано Алиsа (2006-08-04 21:36:01)

0

8

Может твой рассказ просто так повлиял, но я его знаю другим!

0

9

что ж... в конце концов чистого изложения событий здесь нет!! чистое - темой ниже, "В тот день..."

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Лёд на ресницах.