Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Не успела попросить прощения.....


Не успела попросить прощения.....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не моё, но очень впечатлило.....

ПРОЛОГ:

Мир еще никогда не был таким бессмысленным и пустым. Ведь все это ложь, что время лечит. Время только притупляет боль. А
на самом деле я уже два года не живу, а просто существую.
Потому что именно два года назад мир разделился для меня на “до” и “после”…

…C Cашкой мы познакомились в клубе. Я была с подругами — Юлей и Наташей, мы тогда вместе учились в 9-м классе, а он — с
двоюродным братом Стасом. Мне сначала понравился его брат — высокий, загорелый, с блестящими черными волосами и щетиной,
красивый какой-то нереальной, киношной красотой. Но он запал на Юльку, и они весь вечер протанцевали медляки. Мы же с Сашей
и Наташкой сидели за столиком и болтали. Потом Стас с Юлькой уехали, а Саша отправился нас провожать — сначала мы вдвоем
проводили Наталью, а потом еще три часа проговорили у меня на лестнице. Сашка оказался очень трогательным и забавным, а
когда улыбался — у него на щеках появлялись такие прикольные ямочки. Я узнала, что он заканчивает институт, работает в
автосервисе (в отличие от лоботряса Стаса, который нигде не учился и не работал), любит ту же музыку, что и я.

Короче, уже через неделю мы с Сашкой начали встречаться. Он заезжал ко мне по вечерам на мотоцикле, и мы ехали кататься,
или шли в кино, или просто гуляли по парку и болтали. Нам никогда не было скучно вдвоем, всегда появлялись новые и новые
темы для разговоров. Через несколько месяцев у меня должны были быть экзамены в школе — Саша занимался со мной физикой и
математикой. Объяснял он очень понятно и доступно, я врубилась во все законы, научилась решать любые задачи. Даже моя мама
Сашку полюбила. Когда он заходил к нам, маман сразу же наливала чай, накрывала стол, иногда специально пекла для него
какой-то мудреный пирог. Удивительно, но после появления Сашки наши с мамой отношения только улучшились! Она даже была
согласна, чтобы после экзаменов мы с Сашкой поехали вместе в Крым.

И в один день все рухнуло. Я до сих пор не могу смириться с этим, и каждый раз, когда вспоминаю свое поведение, сердце на
пару секунд замирает, а потом обрывается и падает куда-то вниз.

26 июня я сдавала физику. Мой учитель, седой, противный старикан, долго гонял меня по билету, который я знала досконально,
потом заставил решить несколько задач и уже в конце, когда другие учителя из комиссии предложили поставить мне “пять”,
задал какой-то сложный вопрос. Я запуталась в этих импульсах, массах и силах и сказала какую-то глупость. Учитель
презрительно посмотрел на меня и наконец-то сказал: “Вы свободны. Ставлю вам 4”.

На улице меня ждал Сашка.

— Ну чего, 5?

— Нет, 4! — радостно ответила я. Я действительно была рада, что экзамены наконец-то закончились, и не важно, с каким
результатом.

— Почему 4? — расстроился Сашка. Я начала путано объяснять про импульсы, но он меня перебил:

— Лиза, ну я же тебе сто раз это объяснял! Ну почему? Ты же это знала и могла ответить, что, сложно было сообразить?
Нельзя быть такой глупой!

От этих его слов меня прорвало. Я начала орать, что вовсе не глупая, что это он сам дурак, что такого он мне точно не
объяснял, а значит, он и виноват. Сашка старался меня остановить, что-то говорил, но мне было жутко обидно. Я разрыдалась,
а он, вместо того чтобы меня успокоить, просто стоял и смотрел. Наверное, ему тоже было обидно — я тогда об этом просто не
подумала.

— Чего ты уставился? — крикнула я. — Тебе приятно, когда другим плохо? Знаешь, я вообще думаю, что нам надо расстаться. Ты
меня достал, ты издеваешься надо мной.

В этот момент Сашка побледнел, а губы его сжались в тонкую линию. Но мне в этот момент почему-то хотелось сделать ему как
можно больнее.

— Все, дорогой, прощай. И не забудь забрать у меня свои ролики! — крикнула я и убежала со школьного двора. Пока Сашка
оставался в поле зрения, я оглядывалась на него: он стоял у своего мотика и смотрел мне вслед — без слов, без попыток
остановить меня или вернуть. Чего уж там — он даже “прощай” мне не сказал!

Дома я прорыдала пару часов и вместе с успокоением до меня дошло: это же я виновата! Я первая начала орать, обижать его. Я
вспомнила, что старалась как можно больнее уколоть Сашку, и мне стало ужасно стыдно. Я закрыла глаза и увидела ту же
картинку: он стоит, бледный, как простыня, и не реагирует на мои обвинения. Сердце защемило: как же сильно, остро, навсегда
я люблю его! И больше никогда не буду обижать, никогда-никогда! Я тут же добежала до телефона и набрала его номер. К
телефону подошла его мама и сухо ответила: “Саша в ванной”. Я не могла терпеть и попросила ее передать: “Скажите, что Лиза
ждет его в пять вечера, пусть приходит обязательно!”

В пять Сашка не приехал. Я прождала его до семи и набрала номер снова. Мама ответила: “Он уехал к тебе” и тут же бросила
трубку. Я вышла на улицу, побродила возле подъезда — придумала сотню сценариев, как он приедет и я скажу ему, что виновата,
что прошу прощения и очень сильно его люблю. Мне так хотелось обнять его и понять, что все осталось, как раньше.

В десять я поднялась домой и снова набрала его номер. Трубку долго не брали. Наконец, рыдающий женский голос сдавленно
ответил: “Алле”. Я с трудом узнала Сашину маму. “Здравствуйте, а можно Сашу?” “Саши нет, — как-то безэмоционально ответила
мама, — он разбился на мотоцикле, три часа назад”. Я не поняла, о чем она говорит и глупо переспросила: “как это?”, “По
дороге к тебе”, — ответила мама и повесила трубку…

Потом была поездка на то самое место, где Сашин мотоцикл вылетел навстречу грузовику, похороны, на которых его мама даже
не взглянула на меня, поминки, где я потеряла сознание… Но даже это оказалось не самым страшным. Потому что после всего
этого, когда красное пятно крови с шоссе уже смылось, во мне осталось всего лишь одно чувство — дикое, нереальное чувство
вины. Он разбился из-за того, что переживал наш разрыв, думал, это серьезно, ехал, наверняка, забрать ролики, сказать
“прощай”… А я так и не смогла сказать ему, что была виновата! Что люблю его! И каждое утро, просыпаясь, я думаю, что все
могло бы быть по-другому, если бы не моя дурацкая, глупая, детская выходка… И до конца моей жизни я буду думать о том, что
не сказала самых главных слов — и мой единственный любимый человек умер, считая, что я его не люблю.

0

2

Этот рассказ напонил мне одну девчонку, с которой я был знаком очень давно с ней случилась подобная история, её пареньразбился на мотоцикле, только отличаеться тем что не было никаких сор... Да уж жизнь такая. ты..  :(

0

3

Я не знаю это наверно не в тему,но у когонибудь из вас было такое что ты любишь и он любит но ты вдруг понимаешь что вместе вам не быть вот и мои слова последние ему!

Сейчас ты наверное думаешь какая я сука
что я тебя не когда не любила и всегда тебе врала. Ты в этом сильно ошибся я тебя очень любила и люблю до сих пор, но иногда ты делал мне очень больно и теперь мне нет смысла говорить, как это было ты должен был понять всё сам! Меня очень задевали все твои слова, ты небрежно относился к тому, что я тебя люблю, и я не раз пыталась тебе сказать, что это плохо закончиться, но ты меня не понимал.
как же ты не понял, что мне было совсем не важно есть у тебя деньги или же их нет, главным для меня было то чтоб ты был рядом и чтоб не было не каких секретов. Да я признаюсь мне было не приятно то, что ты ходишь в игровой я бесилась, когда ты общался с Умкой и меня выводило, то, что тебе нужны были деньги, а ты с лёгкостью их спустил вместе с Жекой в игровых и на всякое пиво! Конечно, я девушка, да и хрен со мной лучше посидеть с Жекой выпить пивка, чем побыть со мной ещё пару лишних минут. Так не делаеться,но я промолчала я приходила домой и плакала ночью в подушку и тихо молила бога чтоб ты наконец понял как я тебя люблю и как я в тебе нуждаюсь но ты может и понял это но слишком поздно когда моё сердце устало и когда кроме боли оно не чувствует не чего! помнишь ты мне говорил если я забеременею, то ты меня осыпаешь цветами?? Когда я тебе написала что есть возможность беременности ты просто наплевал на мои чувства и послал эту смс, вот она и стала последней для меня, я хотела услышать от тебя одну фразу, когда ты отказал в разводе одну фразу Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Но ты любыми способами изворачивался и не хотел говорить мне прямо! Ты написал что я видела боль и свою и твою, я чувствовала свою, но твою так и не увидила!Мне было вдвойне больнее когда ты от меня скрывал эту девушку которая тебе названивала, чем то когда ты на меня орал...Ты постоянно меня с кем то сравнивал говорил что не зачем плакать, Вить у меня судьба не легка И ты один из самых не лёгких случаев в моей жизни. Я только тебе поверила, только поняла что ты именно тот с кем я была бы на всё готова, да и одаться тебе я была готова везде ,но тот звонок и смс и твоё безразличие к моим чувствам стали последней моей каплей...Если ты знал как мне больно тебя любить, сколько я слёз пролила из-за тебя и мне плевать и на фильм и на всё да её судьба легче моей!
как трудно любить человека и когда этот человек любит тебя, но ты понимаешь что вам уже не как не быть вместе! Знаешь раньше я раньше я закрывала глаза и представляла как ты будешь приходить с работы тебя будет ждать вкусный ужин и к тебе будет подбегать маленькая девочка со словами папа....как я когда-то подбегала к своему отцу....когда я увидела что тесты положительные у меня в душе вновь загорелась надежда...но когда я сказала об этом тебе о током важном для меня одним нажатием клавиши ты перевернул всю мою жизнь перечеркнул все, что было для меня так дорого! Теперь же когда я закрываю глаза, я вижу только прошлое, и со слезами понимаю что будущего у нас уже нет....Да и вообще я не пытаюсь обвинить тебя, просто я устала от жизни и моё сердце уже не выдержит слёз и разочарований! Мне осталось не долго врач сказал, что у меня очень больное сердце мне нельзя больше так нервничать и переживать, в последнее время у меня от всего напряжения и от слёз и нервов по утрам идёт кровь из носа, мне говорят, что у меня перестали сверкать глаза, я перестала нормально смеяться, да я смеюсь над своей судьбой, что вот оно счастье у меня в руках и вот его нет одно мгновение, и оно уже так далеко...
Незнаю может слово, люблю я пишу тебе в последний раз, я по-прежнему хочу с тобой общаться, но уже не как прежде прошу не надо делать больно, не пытайся меня вернуть или напомнить о том, что было! Что было того не вернуть....Я надеюсь, ты, что нибудь поймёшь на этот раз потому-то больше ты не когда не узнаешь что я чувствую и чего хочу......Саша  4 февраля 2006 года

Хоть раз в жизни встань на моё место!
Закрой глаза и представь....
Ты в первые влюбляешься, он пропадает на несколько лет ты его ищешь и узнаёшь что он мертв! Потом парень за парнем тебя обманывают, а ты веришь и веришь, но потом просто перестаёшь верить. Потом ты мечтаешь о ребенке, и вот он в твоих руках и ты его теряешь! Приятно?? Ты наверно чувствуешь боль? боль потери и больше не чего не от кого не хочешь ты устал....И появляется парень, которого ты смог истинно полюбить
Но опять он скрывает свои чувства и гордиться этим для него стало игрой, выдержит ли девушка его характер, а ты терпишь, зная, что сильно его любишь, зная, что он последний и единственный кого ты смогла так полюбитьно ты понимаешь, что этот человек не как не может понять как он важен тебе и как ты устала от всего этого, ты готова вытерпеть все, и боль и оскорбления и его крики, но ты не смогла вытерпеть его холодности ты уходишь с болью в сердце с раненой душой понимая что ты будешь любить его постояннно.А потом просто оказывается что этот человек действительно тебя любит и этот холод он специально выставлял перед тобой как преграду к тому чтоб ты не видела его слабости-называемой любовью. И вот ты осталась одна с тем что боишься очень боишься вернуться к этому человеку, а что делать если любовь живёт в тебе...что делать
от этого не как не сбежать, не как
Отец, первая любовь, ребенок всё о чём ты когда-то мечтала всё исчезло просто испорилось.Ты говоришь у неё лёгкая не лёгкая судьба говоришь посмотри фильм и перестанешь плакать, да она счастлива, она счастливая женщина а кто я??Кто??Обыкновенная девушка которую изнасиловал собственный парень лишил её невиности,девушка из-за чей вины погиб её отец, девушка которая всю жизнь мечтала о ребёнке и которой пришлось от него избавиться, девушка, которая в последний раз поверила человеку, но ушла из-за него безразличая, которое оказалось просто хорошо его придуманным образом сильного без эмоционального человека! Я не знаю, поймёшь ты меня или нет,незнаю теперь ты знаешь половину моей жизни и только попробуй назвать её лёгкой и попробуй сказать что я плачу потому что маленькая и глупая а не потому что я просто несчастная и одинокая  5 февраля 2006 года

0

4

очень щемящий рассказ...За душу берет

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Не успела попросить прощения.....