Это не совсем про любовь, но что-то близкое к этому :rolleyes:
(Без поэзии обойтись не смогла ^_^ )

        Пролог.

Пусть строки эти позабуду
И лестные слова.
Не знаю больше никого
И больше никогда.

И рифмы старые аккорды
Отпетой юности моей
Долой секркты:были стерты,
Забыты полностью теперь.

         Эпиграф.

Любовь хотела победить,
Но мне вечно суждено любить.

Жила была девочка очень и очень странная. Она любила снежные пустыни и ледяные дворцы. Жизнь ее текла размеренно в стране Вечного Солнца, поэтому боль жила в ее сердце и не покидала ни на секунду. Когда ее спрашивали о ее мечте, она называла странное и непонятное для всех жителей этой страны и ее соседей слово "мороженое". Ее сверстницы и сверстники не понимали ее и называли сумасшедшей. Друзей, как Вы поняли, у нее не было. Она считала, что она сильная, что она победит все неприятности, а в конце всех страданий за ней придет прекрасный принц на белоснежном коне, со снежно-белыми волосами и заберет с собой в свое королевство Вечных Снегов.
Но она подросла, и никого не было. Пора было бы и ей понять, что этот мир - не сказка, и никаких принцев не бывает, а если и бывают, то только те, которые ни за что к ней не спустятся со своих небес.
Так она жила и ждала, но она оказалась слабее, чем думала. И с каждым годом все больше, она теряла надежду и силу. И она решила умереть одинокой, с этой болью в душе и сердце, которая, казалось, заполнила все ее существо. Она постепенно умирала; нет, телом-то она росла и была очень даже красивой, а вот внутренний мир ее убивал сам себя. Уже наступило время, когда наша героиня стала ходячим трупом, и жизнь ее не имела смысла.
Но тут появился Он, смысл ее ребяческой жизни, сам этого не понимая. И не подозревая своего влияния, он постепенно возродил ее внутренний мир, оживил его.Она считала его своим спасителем и тем самым принцем, а он оказался жалкой пародией. Он, побыв с ней, тихо удалился. Она не поняла его сущности и ждала обратно с нетерпением. Ощущение того, что он вернется, спасало ее от чувства одиночества (О спасающее непонимание!)
Потом же, в один из прекрасных дней, она повстречала белоснежную девушку, которая, как ей казалось, пришла из страны Вечных Снегов. Она была непостижимо добра к нашей героине, и ей казалось, что принц послал ей свою сестру, заботясь о ней, чтобы ей не было одиноко. Эта девушка стала ее идеалом, и они стали очень хорошими подругами. Девушка поддерживала ее в минуты отчаянья и помогала справиться с болью. Но время пришло, и пришла другая девушка, отличавшаяся от первой, но они подружились. Подружились очень сильно и ущли куда-то вместе. Опять одиночество и боль, казавшиеся бесконечными друзьями. "Зачем? Зачем? - спрашивала она себя, - зачем я живу? Кому я нужна? Какова моя миссия - жить просто так и страдать?"
Темными вечерами, одна в своей комнате, она наблюдала за звездами, которые, как ей казалось, любили друг друга и принадлежали друг другу навсегда. Бесконечные слезы, помрачавшие ей рассудок, лились из ее голубеньких глаз, не забирая ни даже малой части боли, ни придавая ей силы.
Они были никчемными, только показывали ее слабость.
В конце концов, пришла ее сестра, милое созданье, вселило в ее уже почти мертвую душу надежду и посоветовала уйти туда, куда ушла ее бывшая подруга - белоснежная девушка.
Наша героиня сначала отказывалась покидать родной дом, но потом, поддавшись уговорам, ушла.
Встретила она там и свою подругу и нашла еще много друзей. Ее детские мечты потушились жизненным счастьем. И теперь только по ночам, при виде миллионов мерцающих звезд, она  плачет, вспоминая прошлое, вспоминая, что такое боль, вспоминая свой родной дом, где царило Одиночество. Эти слезы ничем не объясняются, это те никчемные слезы, что текли по ее лицу раньше.... :cray:

          Эпилог.

Ищите счастья, господа,
Оно Вам надобно всегда.
Но боль повсюду с Вами будет
И Ваше сердце не забудет.
О, как забыть то наслажденье
Съедать Вас изнутри живьем.
А Ваши грезы - объеденье,
А Ваше счастье - боли стон....

P.S. Настоящая дата создания: 7 декабря 2003 года, 14 лет