Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нежность...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нежность. Мотив замирает несмелый...
Эти движения памяти тела...
Нежность. Загадочный свет твоих глаз...
Рукопожатие несколько раз.
Руки тревожат скрипичные струны.
Мягкий серебрянный свет полнолуний...
Тонкие белые руки твои...
Память ночных вдохновенных молитв.
Музыка полуслепых приближений,
Еле заметных наощупь движений...
Дрожью охвачено пламя свечи.
Ты, как обычно, печальный молчишь.
Нежность... Ведь ты - самый близкий на свете!
Шелест листвы (это ласковый ветер).
Падать в объятья! Тепло твоих рук...
И просыпаться под бешенный стук -
            Сладкая мука сердца...
            Свечи... Желанье согреться...
            Бьётся душа, как птица,
            Но ни взлететь, ни разбиться...
Близится ясный лучистый рассвет,
Тает дымок от твоих сигарет.
Нежность... Бездонны лазурные дали...
Нежность, которую ты не подаришь...

Отредактировано Эовин (2006-05-07 20:00:58)

0

2

Я в восторге... просто изумительно... оч красиво написано.Умничка!!

0

3

Грустно, черт возьми... но красиво, как всегда:))

0

4

да... восхитительно...так тонко подметить и сопоставить!!! я восхищаюсь!

0

5

Sabina,
Литвен,
просто_Ангел,
спасибо! Лично мне кажется, что с этим стихотворением что-то не так... Что-то не то... Хотя оно искреннее и довольно-таки точно описывает какое-то моё состояние... Но, может я переборщила с этой самой откровенностью???

0

6

нет нет!! думаю так и должно быть!!! как бы только твои чувства не задели!! вот этого я боюсь...а вообще стих очень открытый!!! я бы лично без этой открытости не могла бы все прочувствовать что ли.... нет, стих замечательный!

0

7

Спасибо, просто_Ангел, спасибо за поддержку! :))) Мне очень важно услышать твоё мнение! Знаешь, так бывает редко, но когда я писала это стихотворение, мне вспоминались какие-то моменты из детства и мелькали чудесные видения этой несбывшейся любви, о которой я пишу... и я была так благодарна моему возлюбленному за это...

0

8

да в тебе действительно очень тонкие чувства!! это редкость! я думаю ты хороший человек! так чувствовать все это даже то что многие не замечают а у тебя все в стихах!! вообщем, моим восхищениям никогда не будет предела!

0

9

просто_Ангел, спасибо!
Ты мне скажи, последняя строчка... Я не хочу, чтобы она звучала, как упрёк... В общем, когда я писала, это звучало для меня просто как факт... Но часто то, что пишешь, и как это читается - не совпадает...

0

10

да действительно она звучит как факт что так и будет и ничего изменится не может.... думаю ее заменить даже не стоит попытаться можно но уже такого не будет! последняя строчка как...как будто завершает все и ставит точку! и в передаче чувств.... и более усиливает эмоции стихотворения...оть...))

0

11

Никогда не читала ничего подобного :O В каждой строчке целая картина, которая невольно всплывает перед глазами во всей своей глубине...После такого хочется перечеркнуть все свое, теперь кажущееся таким неуклюжим и громоздким :bach: Спасибо за такое глубокое стихотворение, ведь истинная поэзия возрождает сердца :cray:

0

12

BlackRosy написал(а):

После такого хочется перечеркнуть все свое, теперь кажущееся таким неуклюжим и громоздким :bach:

Ну зачем же так? каждый пишет по-своему и стиль становится индивидуальным не сразу... Писать - это огромный труд, но этот труд наполняет тебя светом... А все эти комплименты меня очень смущают, правда...

0

13

Скажи, Эовин, а когда ты начала писать? И сразу ли у тебя получалось так...индивидуально? ;)
P.S.Если не секрет :blush:

0

14

Я же говорю, далеко не сразу! Постепенно... И я не торопила этот процесс, он происходил естественным образом.

0