Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осколок.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это отрывок из моей будущей книги.
"Осколок" рабочее название и может
быть переименован.
И так... :tahnk:

- Когда у Литисия спрашивают  ”веришь ли ты в Бога?” он отвечает “Нет! Только в себя!” - Улан замолчал, покосился на мои руки, и добавил.- Теперь ты его пленница…
-Нет!- я возмущенно поднялась со скамьи.- Нет! И ещё раз нет!
-Не кричи, если кто-нибудь передаст ему твои слова… - мужчина сделал напряженную паузу.- Лучше смирись, отныне твоя жизнь не принадлежит тебе.
    Я обреченно огляделась по сторонам . Все те же  гранитные стены, все тот же устрашающий полумрак и странный человек рядом, называющий себя моим другом. Хотя можно было ли  верить этому мужчине, кто знает, может он специально располагает к себе, чтоб в один момент предать. Но его глаза… Нет такие глаза не могут врать.
-Я хочу убежать… - прошептали мои губы.- Мне страшно…
   Улан тяжело вздохнул, по его угрюмому лицу пробежало едва заметное волнение и тут же  пропало без следа.
- Потерпи немного. Завтра я что-нибудь придумаю.
     В который раз мне хотелось верить ему, но не получалось. Все происходило слишком быстро и не понятно для меня. Я все ещё надеялась проснуться, но мои надежды таяли как воск, обжигая своею пустотой, оставляя меня в этом безумном мире, где я была одинока и ни кому не нужна.
     Я опустилась на свою скамью и закрыла лицо руками. Рядом слышалось тихое дыхание Улана, который все еще не решался покинуть меня. Может быть, он чего-то ждал  или что-то не досказал. Но для меня это было не важно. Зачем знать всю правду, если она причиняет боль и не оставляет выбора.                           
        Литисий… пленница…побег… Мысли перемешались в голове, казалось нет выхода и не почувствую я впредь себя свободной…
- Завтра тебя отведут к нему,- откуда-то из далека вновь послышался ровный голос Улана. – Запомни, не смотри в его глаза, веди себя покладисто и смиренно…Не забывай о том, что он за любую мелочь может наказать…
-Будет бить?- я с ужасом посмотрела в лицо Улана, пытаясь угадать его мысли.
-Нет…
-А что тогда?
- Знай лишь то, что это жестокое наказание. Тебе лучше не знать, что могут здешние правители…- Улан поднялся со своей  скамьи, собираясь уйти.
- Где будешь ты?
- Рядом.
- Но…- я не успела договорить, как мой собеседник уже вышел из покоев.
     Я осталась наедине с самой собой. Обдумывая слова Улана, я подошла к постели. Почему он постоянно не договаривает,  похоже, так и останется для меня тайной , как и все остальные дела поместья Вакур Нош. Да чего там поместья - весь этот мир был окутан секретами, знания которых наверняка лишили бы меня остатков оптимизма. Все-таки Улан правильно делает, что не открывает мне всей правды. Быть может, это спасет мне жизнь или погубит. Хотя она и так  принадлежит не мне… Нет все таки это похоже на бред и только.
    Я устало легла на мягкую постель, от которой пахло розами. Мои веки сами собой закрылись и последнее, что я  видела, было спокойное пламя догорающей свечи так не вписывающееся в окружающую обстановку…

0

2

Здорово!Отрывок мне нравится ;)

0

3

Отрывок интересный, жаль только вырванный из контекста...  как эта книга теперь поживает??

0

4

Хороший отрывок. Мне понравилось. Но сказав, что глаза не могут врать, надо обьяснить почему или хотябы описать их. Это позволит лучше узнать героя, как говорится: глаза зеркало души.

0

5

ГлупыйЁжда согласна с тобой!пасибо за каммент :rolleyes:

0

6

Тебе спасибо за рассказ. Напиши что там дальше.

0

7

ГлупыйЁж вот что дальше будет я еще не написала.. пишу отрывками, а последнее время вообще времени не хватает на творчество.. так что вот жду вдохновения..  :rolleyes:

0

8

Жаль что нет времени, интересно, что и как там будет. Отрывок многообещающий.

0

9

ГлупыйЁж
спасибо! у меня так часто бывает начинаю писать получается очень интересно а потом что-то мешает дописать.. вот такие дела..

0

10

Вот и у меня такая же ерунда, начну писать, вроде и не плохо написанно и сюжет только завязыватся начал. И вдруг дела наваливаются,  потом уже и продолжать не охота. Начинаю всё заново. Хоть бы один разказ дописать ^_^

0

11

ГлупыйЁж
узнаю себя!точно .. что же это такое.. странно даже.. может все еще впереди.как думаешь? :rolleyes:

0

12

Я не думаю, я - уверен. Всё ещё впереди. Пушкин Онегина 6 лет писал, кстати тоже отрывками. А чем мы хуже Пушкина :)

0

13

ГлупыйЁж
точно  :P
кто знает.. кто знает..  :rolleyes:

0

14

Дыхание Вселенной
хороший отрывак...правда жаль что только отрывок. буду ждать все кники :)) на призентацию пригласьшь ? :))))))

0

15

художник
Спасибо за отзыв!:rolleyes: приглашу приглашу :P

0

16

Дыхание Вселенной
о! отлично, буду ждать и успехов в написании(или лучше скахать,что бы тебя вдохновение не покидало)

0

17

художник
Большое спасибо!да вдохновение обязательно должно быть! :victory:

0