Клик мышкой: «Здравствуй! Это я…»
«Кто ты?» – пальцы привычно скачут по клавиатуре.
«Ты разве меня не знаешь?» – ответ прилетает почти мгновенно.
«А разве знаю?» – почему-то не удается игнорировать этот пустой разговор.
«Я дочь» – нагло так и самоуверенно.
«У меня нет дочери» – категоричный ответ, убивающий своей правдивостью.
«Я дочь…» – не хотят уступать буквы.
«Не отвлекай, дочь, я работаю…» – попытка выйти из контакта сделана.
«Удели мне время. Чуть-чуть совсем. Я же дочь» – буквы на ощупь соленые от слез
«Говори. Не долго. У тебя – минута» – пальцы, скользя по клавиатуре, тоже могут хмурить брови.
«Посмотри на меня. Хочешь?» – у букв тоже бывает любопытный взгляд.
«Фотографию пришлешь? Удивишь или испугаешь?» – улыбка стекает в пальцы.
«Нет фотографии. Глупо, да? Я глупая дочь» – обидчивая строчка, буквы размазались.
«Надоедливая дочь. Что ты хочешь? Работа стоит» – мысли прочь, убежали вслед за щелкающими клавишами.
«Пойдем гулять. Я – снежный ангел в твоем саду. Выходи. Брось свою работу!» – кричат буквы, простые глупые буквы.
«В моем саду нет никаких ангелов. Даже снежных. Снег есть – сегодня выпал. Хороший такой – белый, ровный. Я дорожку во дворе расчистила, а в саду не стала ходить – пусть там будет чисто-чисто от снега» – захотелось выйти, остудить пальцы в белом холодном пухе.
«Выходи. Я дочь – снежный ангел» – затихла воздушная, почти невесомая строчка.


«Ты где, дочь? Я была в саду. Я видела тебя. Там и вправду на снегу – ангел: маленький – не больше метра. Я помню, как в детстве падала на снег, разведя руки. А потому водила ими туда-сюда. Получался ангел. Мама поднимала меня, и мы с ней вместе смотрели на него. Было здорово, красиво и…немножко страшно. Мама была в пушистом пальто, которое щекотало мне нос, когда я обнимала ее. Дочь! У меня тоже есть пушистое пальто…» – путалась под пальцами клавиатура, ошибалась.

«Дочь! Что с тобой? Где ты? Я уже не буду работать. Давай поговорим с тобой. Хочешь? Хочешь, я пришлю тебе свою фотографию? как ты нашла меня, дочь? Не молчи. Ответь мне. Не бросай меня! Дочь!».