Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Февраль.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Февраль.

Бездарная, тупая ночь,
Я в эту ночь с тобой не прочь
Противоречия уладить.
Февраль укутался снегами,
Ты чуть замёрзшими руками
Играешь реквием стихами.
Наполнен день бездельем скучным
Но ты мой самый-самый лучший
Из пластелиновых фигурок.
На дне тоски лежит окурок,
Я убиваю скуку бритвой
И чуть волнуюсь перед битвой,
Страниц многоэтажных книг
Мне не прочесть их и за миг,
Который длится ровно год,
И снова к нам февраль придёт.

0

2

в начале рифма интересная, в три строчки, с первого прочтения даже не заметила. А получилось хорошо.

0

3

Anuta
Гуд, гуд..)

0

4

Anuta

Anuta написал(а):

Февраль укутался снегами,
Ты чуть замёрзшими руками
Играешь реквием стихами.

м да, играть стихами, интересно, он их подкидывает как жонглер или возит по полу как машинку)))

Anuta написал(а):

Наполнен день бездельем скучным

Вначале была ночь, и ты хотела решить проблемы, но он начал играть со стихами, и так увлекся что уже наступил день, наверно в детстве ему не удалось наиграться, хоть теперь, бедный дядя.)

Anuta написал(а):

Из пластелиновых фигурок.
На дне тоски лежит окурок,

Это вообще, -либо просто хотелось срифмовать фигурок, -либо вообще не понятно что. Окурок из пластилиновых фигурок, ну надо же, это какая-то абстракция Малевича.

Anuta написал(а):

Я убиваю скуку бритвой

- вот это пожалуй самое самое в стихе, вот только как она убивает скуку перед битвой, и не понятно перед какой битвой, но суть не в этом, наверное она берёт бритву и от нечего делать бреет ноги.

НУ а в конце вообще неразбериха.

Рифмовка стиха вообще беспорядочная, точнее как по лучиться, вначале срифмовала так, а тут вот так, а в конце вообще что мучиться разом все четыре строчки.

0

5

ЕВГЕНИЯ , Sabina Спасибо.

MC.ЛIРIK написал(а):

играть стихами, интересно, он их подкидывает как жонглер или возит по полу как машинку)))

В стихах не стоит всё принимать буквально, я думаю вы Лирик это прекрасно понимаете, это образ, который передаёт определённое состояние.

MC.ЛIРIK написал(а):

Это вообще, -либо просто хотелось срифмовать фигурок, -либо вообще не понятно что. Окурок из пластилиновых фигурок,

Если вы обратили внимание после "фигурок" стоит точка! По смыслу эта строка относится к предыдущей.
Но ты мой самый-самый лучший
Из пластелиновых фигурок.
Следующая строка является констотацией факта и по смыслу дополняет идущую за ней.
На дне тоски лежит окурок,
Я убиваю скуку бритвой
Лирик, ну напиши просто, "ни что не понял, но обосрать захотелось." А то поумничал, да не умно.

Отредактировано Anuta (2007-11-05 21:22:25)

0

6

Anuta
Почему сразу обср... Я совершенно никогда не ставил такую задачу. Что вызвал стих то и написал_ ничего не утаив.

0

7

Дело в том, что ты (вы) попытался его разобрать, разложить по строчкам, но не получилось. Я не увидела конструктивной критики. А так, не понял о чём, и написал ерунду какую-то:

MC.ЛIРIK написал(а):

наверно в детстве ему не удалось наиграться, хоть теперь, бедный дядя.)

MC.ЛIРIK написал(а):

наверное она берёт бритву и от нечего делать бреет ноги.

Где ты там ноги усмотрел?! Бред какой-то!
Извини, но меня просто поразила глупость некоторых выссказываний.
Я надеюсь по-поводу "фигурок-окурок" я разьяснила.

0

8

Anuta
Да ладно тебе на больных не обижаются_

0

9

Ну больным я тебя не считаю.
Просто странно, ты сначала даёшь оценку моему стиху, рассматриваешь его, выделяешь какие-то строки. А потом, когда я показала, что в некоторых моментах ты ошибся, неправильно прочёл и не заметил знаки припинания, ты просто съезжаешь, типа

MC.ЛIРIK написал(а):

Да ладно тебе

А что ладно? Раз начал, то давай внятные ответы. Если ты остался при своём мнении, то так и напиши. Если мнение поменялось и, после моих выссказываний, ты передумал, тоже напиши.
Тебе стало нечего сказать, а больным прикинуться легче?

0

10

Я в эту ночь с тобой не прочь

гр. "Девятый район"(с)

А что рифмуется к "уладить"?

Ты чуть замёрзшими руками
Играешь реквием стихами.

Так руками или стихами? Реквием -    1. Заупокойное католическое богослужение. 2. Многоголосное музыкальное произведение траурного характера для хора с оркестром.
И как его можно играть стихами? Не складывается образ, не получается картинки.

Наполнен день бездельем скучным
Но ты мой самый-самый лучший
Из пластелиновых фигурок.

День? Только что ночь была. И вот к чему это - про день? Какая логическая связь у этой строки с двумя последующими? А ведь предложение-то одно.

На дне тоски лежит окурок,
Я убиваю скуку бритвой
И чуть волнуюсь перед битвой,
Страниц многоэтажных книг
Мне не прочесть их и за миг,
Который длится ровно год,
И снова к нам февраль придёт.

А вот это совсем бессвязный набор предложений. Это ж всё через запятую, это одно предложение. Попробуйте хоть разобрать его по частям речи - ноги переломаете и мозги расшибёте.

Очень слабая, беспомощная рифма. Никакие, ни о чём не говорящие образы. Логика ниже всякой критики, она просто отсутствует. Очень слабо.

0

11

Zoom
Вот я про тоже) но меня Автор совсем не захотел слушать_ Ну что её право.

0