Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Пробираясь под тонкую ткань


Пробираясь под тонкую ткань

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пробираясь под тонкую ткань
Моросит священной водой
Макияж – пустое, не жаль
Зонт – мелочь, и его долой
Небеса мелодию дали
По улице, лужи, пешком
Опьяняют теплые капли
Туфли снимаю, и босиком

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2007-11-03 00:53:55)

0

2

я вспомнил себя под дождем,
я пережил тоже волнение,
что и тогда, стоя под дождем.
ну и что, что у меня не в рифму :rolleyes:

0

3

спасибо, хоть кто-то понял смысл...

0

4

ЕВГЕНИЯ
Я тоже как-то шёл пьяный домой под дождём, кстати дождь был не очень уж приветлив, да ещё и по шоссе, вот сначала в шлёпках потом их снял, футболку тоже, всё равно была вся в грязи, когда грузовик проносится обдаёт таким потоком, в 10 раз сильнее дождя.

0

5

я писала про теплый дождь а не про ливень

0

6

А к чему вы это написали? Ну, дождь, и что? Вот если б вырулил стишок куда-нить, что вот смывает дождь не только макияж, но и вообще всё искусственное, наносное, возвращает в первозданность. Ну или куда-то в другое вырулил. Тогда можно было бы как-то не обратить внимание и на неоправданные сбои ритма, и на фонетическую корявость, и на слабенькие рифмы.

Моросит священной водой

Думайте о лексическом значении слов, и делайте это до того, как напишите их. Какой ещё "священной" водой? Святой водой? Освящённой? У слова "священный" 5 толкований в словаре и ни одно невозможно связать с водой. Последнее четверостишье не осознать с такой пунктуацией. Где хотите - ставите знаки препинания, где не хотите - не ставите. А читатель - разбирайся, как хочешь.

0

7

ваше право так думать, не понравилось и ладно, а то сразу ритм и рифма не та. и вообще мое стихотворение, мои мысли, дождь это не всегда грусть и плохо, об этом и написала. У меня своя точка зрения, почему я должна была что-то еще добавлять. Еще к Есенину или Пушкину обратитесь, пусть переписывают как вам нравится!

0

8

Евгения, "мое стихотворение" это то что лежит у вас на компьютере. А то что вы ставите на форум - это уже стихотворение читателя. Вам читатель говорит свое мнение, вы не прислушиваетесь - это плохо.

0

9

Евгения, выдавать за "точку зрения" бедный лексикон и незнание элементарных законов стихосложения - затасканный и примитивный приём всех графоманов мира. Не стоит его использовать. И не советую сравнивать, в каком бы то ни было качестве, себя и таких людей, как Пушкин и Есенин. А то попадётся Вам не такой добрый, как я, читатель...

0

10

Зум, ага, я например)

0

11

ЕВГЕНИЯ
мне кажется, не стоит так остро реагировать на критику.... Не всегда читатель видит в Вашем произведении то что видите Вы... Что касается моего мнения, мне показалось что тема не до конца раскрыта... отсюда и непонимание.

0

12

Критику я воспринимаю и прислушиваюсь к ней, но критика тоже бывает разная. На критику Легенды я бы так не среагировала.

0

13

ЕВГЕНИЯ
Для каждого стиха есть свой читатель. Но что бы этих читателей стало больше, а не один стих, должен быть таким! ну вообщем вам уже сказала Zoom

0

14

развели демагогию... на пустом, собственно, месте!
человек начинает, это ясно. но: критики правы в том, что нужно высказывать свое мнение. Аффтар не прав в том, что

ЕВГЕНИЯ написал(а):

У меня своя точка зрения, почему я должна была что-то еще добавлять. Еще к Есенину или Пушкину обратитесь, пусть переписывают как вам нравится!

если вы выкладываете творение - читатель видит его как видит. Вершина мастерства - когда тот смысл, что вложил автор, совпадает с восприятием читателя.
стремитесь к этому, и не тревожьте Есенина!

0

Похожие темы


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Пробираясь под тонкую ткань