Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Рассказ одна страница


Рассказ одна страница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Надеюсь кто-нибудь выскажит мнения, а то это редкость на этом форуме как я заметил.

Обычный день
Просыпаешься в пустой квартире, перед глазами мелькают строки чатов и форумов, иногда даже где-нибудь в тёмном углу мерещатся монстры, виною всему ночь, проведённая за компом. Медленно; шатаясь; по памяти; с закрытыми глазами, добираешься до ванны, включаешь горячую воду, подставляешь ладошки под струю холодной, а точнее ледяной воды, в очередной раз удивляешься как можно умываться такой водой когда есть горячая, но твои раздумья прерывает первая «порция» воды, которая ударяясь о лицо мелкими брызгами разлетается по всему телу… мощный толчок выдёргивает тебя из дремоты в реальный мир, постепенно вода становится теплее и вторая «порция» уже получается комнатной температуры, теперь уже полностью исчезает сладостная дремота и начинается процесс чистки зубов.
Выйдя из ванны начинаешь замечать детали окружающего  мира, почему-то разобранный мобильник, куча бумажек с напоминаниями, чьими-то телефонами но чаще с одним или двумя словами, по одному тапочку, CD диски, некоторые уже неработающие, а остальные ими скоро станут при таком способе хранения… Тут замечаешь компьютер, и еле удерживаешься от того, что б плюнуть в него и пообещать себе больше никогда за него не садиться.
– Надо застелить кровать - напоминаешь себе вслух.
– Надо.- Соглашаешься сам с собой, и не притронувшись к постели идёшь на кухню.
– Нехорошо. - Сообщаешь ты пространству выходя из своей комнаты.
На кухне включаешь чайник, заглядываешь в шкафчик, находишь остатки печенья, но продолжаешь, поиски ведь где-то тут находятся остатки торта. К моменту окончания поисков торта вскипает чайник, заученными движениями без участия мозга руки сами всё достают: кружку, чай в пакетике, чайник, сахар, торт, после чего включается мозги, медленно, почти торжественно, начинается чайная процессия достойная императора Китая, и не важно, что за спиной гора немытой посуды, и единственный её участник, сидит за столом в чём спал.
За окном почему то всегда зима.
После чайной процессии идёшь одеваться, смотришь тупо на часы надеясь что они подскажут какой сегодня день недели или хотя б число и месяц, но и не узнав какой сегодня день недели, без надежды самому вспомнить, делаешь страшную ошибку, включаешь компьютер.
Когда всё же узнаёшь какой сегодня день недели и к скольки тебе надо быть на учёбе, в голове начинается на столько сложный процесс, что самому страшно, в результате в сотый или скорее в тысячный раз высчитываешь во сколько тебе надо выходить, а поскольку комп включен и у тебя есть ещё немного время решаешь проверить почту, в инете конечно, пройтись по форумам, заглянуть в игры он-лайновские и совсем немного поиграть.
Через пару часов  усилием  воли поднимаешь взгляд на часы, в ужасе выдёргиваешь комп из розетки, хватаешь тетради, ручку,  закидываешь всё в сумку, хватаешь часы, и распихивая по карманам мобильник, студенческий, ключи, деньги и другую мелочь, одеваешься, на всё не больше 50 секунд, зачем то постоянно смотришь на часы отмечая про себя сколько уже прошло время, мчишься на остановку.
По пути на остановку прикидываешь как объяснить своё опоздание. Ждёшь как всегда недолго, хоть в чём-то везёт постоянно. В автобусе нет никого кроме тебя и кондуктора-контролера, по привычки которую уже сам не замечаешь, говоришь что у тебя проездной, сев ты понимаешь, что не выспался, и проваливаясь в царство сна, успокаиваешь себя, что всё равно ехать до конечной…
Будет тебя как всегда котроллер, поблагодарив её в сотый раз, выходишь, заметив про себя что стало холоднее чем было вчера, и что неплохо бы в следующий раз одеться по теплее, не спеша идёшь до корпуса, по пути с интересом рассматривая прохожих которые куда то спешат, кутаются от холода, говорят по мобильникам, пытаешься придумать что-нибудь для каждого прохожего, например с кем говорит вот тот серьёзный мужик, может с дочкой, но не хочет подавать виду своему деловому партнёру и для этого сделал такое серьёзное лицо, а куда спешит вот та красавица, одетая по последнему писку моды, не взирая на то что в этой одежде должно быть ужасно холодно, может в кинотеатр с подружкой мультик смотреть про красную шапочку, вместо того что сидеть на лекции, а может наоборот на лабораторную по физике спешит. Почему-то по пути всегда вспоминается дурацкий стишок, который сам и написал в классе 8-7:
«Был бы дождик посильнее, или ветерок
Я б проснулся бы быстрее, или бы не смог.»
На парах в наглую спишь, в наглую, потому что сидишь на первой парте, прямо перед преподавателями. Но эту наглость компенсируешь огромным количеством вопросов, уточняющих некоторые наименее изученные моменты по предмету, даже если они не по теме лекции, в конце концов ввязываешься в дискуссию с преподам.
После 2-ух пар уже голодный, идёшь в столовую, на пары конечно опять опаздываешь, минут на 10, и снова спать, к концу третей лекции просыпаешься, немного послушав, понимаешь о чём идёт речь и прямо во время лекции начнёшь спорить с преподом.
Возвращаясь домой, полпути идёшь с 2-меня однокурсницами, болтаешь без подключения мозга, когда мы расходимся в голове проскакивает мысль, что можно будет как-нибудь пригласить одну из них в кино, решаешь так поступить на следующий праздник.
Обратно едешь и спишь, просыпаешься уже дома раздеваешься, и сразу на кухню, ешь довольно долго, из-за того что любуешься видом из окна: дом стоит на горке, квартира на 8-ом этаже, напротив окна пустырь, за ним частный сектор, дальше парк, яблоневый сад, за всем этим виднеется город, чуть левее еле виден и аэропорт, в общем красота неописуемая, а если это всё ещё представить зимой, везде свежий снежок… Оторваться просто невозможно. Плюс ко всему сильный ветер, который в квартире хорошо слышен, он не воет, а со всей силою ударяется о стену, но в квартиру не проникает. В руках  кружка горячего чая…
Выводит тебя из состояния единения с этой красотой изрядно настойчивый звонок по телефону, это звонят брату, но его как всегда дома нет, потом звонят матери, сначала её школьные подруги, потом с работы, каждый обязательно просит что-нибудь передать… в конце концов приходит Брат и окончательно теряется то еле заметное ощущение своего прекрасного мирка. Брат без упрёка напоминает, что у тебя ужасный беспорядок и неплохо бы прибраться. Порядок, конечно не наводишь, но начинаешь заниматься чем то полезным, с начала переплетаешь книги, что просил отец, делаешь это медленно не то что б с удовольствием, просто задумываюсь о своём, а руки всё сами делают. Потом моешь посуду, застилаешь наконец-то кровать, и опять садишься за комп.
Всё как обычно…
В инэте сначала по знакомым местам, потом игры, а потом одурев уже от отсутствия нагрузки на мозг включаешь Делфи (это такой язык программирования) и начинаешь дописывать программы что уже начал и так до тех пор пока не надоест, ну точнее для себя ты решаешь, что уже надоело, на самом деле просто тебе хочется есть.  На этот раз ешь быстро с удовольствием, в окно пытаешься не смотреть.
Поздно вечером приходит отец и мать, почти одновременно. Тогда садишься за гитару, играешь всегда в темноте и без посторонних в комнате, играешь подряд всё что знаешь, пока не сыграешь каждую песню и мелодию без запинки хотя бы разок. И в этот момент, пока играешь на гитаре, тебя точно ничем нельзя вытянуть в реальный мир.
Потом ужин, ест вся семья вместе, но из-за постоянных звонков, мать за столом сидит не больше 2-3минут.
Ложиться спать все собираются пораньше, потому что завтра всем рано вставать, но появляются постоянно ещё дела и все укладываются только к полночи. Ждёшь минут десять, пока все немного не задремлют, идёшь на кухню и готовишь торт, быстро пол часа максимум, просто очень любишь готовить. К утру от торта останется лишь небольшой кусочек.
Когда всё готово идёшь за эту дурацкую железячку, и только тут начинается настоящий день, лазишь по хакерским сайтам, пытаешься всё повторить о чём прочитал, долго разбираешься что же ты сделал не так и что вообще ты сделал, попутно играешь в он-лайн игры, сидишь на форумах и в чатах… В общем убиваешь часов 6-8 почти без пользы. В 5:40 встаёт отец бегать, и ты с затуманенным разумом ставишь будильник хоть на сколько-нибудь, выключаешь комп, падаешь на кровать, чтобы уснуть, и завтра, а точнее уже сегодня начать всё с начала.

0

2

а в чем смысл рассказа? я просто идеи не уловил...

0

3

"распихивая по карманам мобильник"
он же один , а пишешь во множественном числе.
    "После чайной процессии идёшь одеваться, смотришь тупо на часы надеясь что они подскажут какой сегодня день недели или хотя б число и месяц, но и не узнав какой сегодня день недели, без надежды самому вспомнить, делаешь страшную ошибку, включаешь компьютер.
Когда всё же узнаёшь какой сегодня день недели..." Слишком часто повторяется "какой сегодня день недели"
начало было лучше. с середины идет бональное перечисление. И фантастикой не пахнет. Автобиография за день.

0

4

"распихивая по карманам мобильник" - он просто его разобрал наверное и эти части распихивает по карманам ))) http://forumupload.ru/uploads/0000/09/40/22168-1.gif

Иногда важно, перед тем как давать читать другим людям, прочитать самому) и увидеть недочёты, убрать повторение местоимений и других слов если они попадают, исправить ошибки и т.д. )

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Рассказ одна страница