Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Кино, Музыка, Телевидение » ТнТ Необъяснимо, но факт.


ТнТ Необъяснимо, но факт.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мне интересно ваше мнение об этой передаче...если кто-нибудь смотрит её...
Я смотрю ее время от времени и призанаться чесно мне интересно смотреть, хотя многие отзываются об этой передаче негативно типо: выдумка это все, бред продюсеров  и т.д. и т.п.
Но лично я считаю что в нашем мире все возможно, просто мы многое не знаем или не хотим знать!И наука к сожалению не может обьяснить многих явлений и поэтому люди смеются с таких передач!только не забрасывайте меня помидорами... :crazy:  :crazy:  :crazy:
Да и еси у кого-то в жизни происходило что-то необычное тоже пишите, будет интересно почитать! :love:  :love:  :love:

0

2

Когда не занята,всегда смотрю эту передачу,меня вообще тянет ко всему неизведанному,неразгаданному,хотела раньше археологом быть) ;)
В этой передаче всегда много подтвержденного наукой говорят,хотя я считаю,что все-таки там большинство случаев правдивы  :wolf:

Отредактировано Алинчик (2006-06-14 00:07:08)

0

3

Я считаю, что это не бред. Я, какой бы дурой вы меня не посчитали, верю во всё это. Моя логика проста. Откуда пошли все эти названия - приведение, оборотень, НЛО и т.д. Я думаю, что это всё пошло именно от реальных событий. Ведь это не доказано, что их нет, так как вся наша планета, а тем более вселенная не изведана. даже например - Вампиры, они существуют, я не встречала конечно тех, которые пьют кровь, а тех которые энергитические. Но это опять же моё мнение

0

4

Akanasha написал(а):

про вампиров правда, частично, зафиксированно это....болезнь есть..непомню как называется, как найду выхожу..... всего 5 человек в мире поражены ею

ты имеешь в виду болезнь энергетического вампира?или все таки кровопийцы?

0

5

Алинчик
Sasha_Belaya
Полностью вас поддерживаю девчонки! ;)

0

6

5, мне кажется больше. я двух людей знаю и они энергитические вампиры, а вобще милые ребята

0

7

Sasha_Belaya написал(а):

, мне кажется больше. я двух людей знаю и они энергитические вампиры, а вобще милые ребята

еси  имеется в виду энергетических вампиров то конечно их больше чем 5!!!!тысяча наверняка наберется на планете Земля...да и сначала не скажешь что вампир человек....кажется таким милым и хорошим....а сам...эх....не лечит эту болезнь обычная медицина  только нетрадиционная может помочь...http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_9.gif

0

8

А вот что я отрыла!Зачитаишься!

"Вампирами не становятся, вампирами рождаются"

Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества - порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" - не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Циничная медицина простирает свои стерильные руки над волшебным миром ужасов. Уже успешно завершена серия экспериментов с ДНК некоторых видов рыб и мышей: врождённая порфирия будет корректироваться, а приобретённую будут лечить новейшими средствами, так что болезнь можно будет блокировать на ранних стадиях, когда она ничем не отличается от сотни подобных патологий крови. Это очередное достижение генной медицины осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами (оборотнями). Традиционная медицина до сих пор отказывается связывать мифологию с порфирией, однако нашлись два отважных доктора, не побоявшихся открыто заявить об этом, несмотря на опасность обвинений в лжеучености и дешевой сенсационности.

О связи порфирии с вампиризмом впервые заявил доктор Ли Иллис (Lee Illis) из Хэмпшира. В 1963 году он представил в Королевское медицинское общество монографию "О порфирии и этиологии оборотней", которая содержала очень подробный обзор исторических описаний оборотней-кровопийц в сопоставлении с симптоматикой порфирии. Но прежде о том, что на сегодняшний день известно о порфирии и насколько она распространена. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом - отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века

Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно. У Иллиса ушло несколько лет, чтобы систематизировать все эти симптомы и связать их с географическими, мифологическими, историческими упоминаниями о вервольфах - не просто вампирах, а вампирах-оборотнях. Доктор нашёл любопытную тенденцию, превращающую в сознании людей больных людей, страдающих от порфирии -либо помешательства, в злобных вурдалаков. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным. Иллис пришёл к выводу, что разрозненные случаи, адаптированные в разных этнических преданиях и традициях, в итоге - в результате культурного обмена - привели к созданию единого для Европы (и позднее - американского континента) представления о вампирах и вервольфах. Причём, наиболее часто порфирия встречалась в Швеции и Швейцарии, и здесь можно предположить, что именно в этих регионах зародился миф. Единственная страна, в которой, по мнению Иллиса, не существует мифа о вервольфе, - это Цейлон, "где ни один доктор, из тех, с которыми я разговаривал, никогда не встречался со случаями порфирии". Концепция, в целом, выдерживала критику, но оставались неясными несколько основополагающих моментов. Во-первых, почему же всё-таки мифологические вампиры пьют кровь? Иллис не дает ответа. Во-вторых, каким образом разрозненные упоминания о болезни могли перерасти в такой масштабный межкультурный концепт? Но это вопрос скорее к культурологам и психологам, чем к медикам. В-третьих - почему молва приписывает "мнимым больным" агрессивное поведение? Иллис связывает миф с тем, что, несмотря на то, что порфирия - болезнь не психическая, она - естественно - крайне деструктивно сказывается на психике. Да и вообще, даже просто аллергия на свет (есть и такая) может довести человека до самоубийства. Известно, что жена Гельмута Коля - Ханнелоре - покончила собой, устав от болей, которые её мучили из-за этой практически не изученной формы аллергии, причём ей не помогло интенсивное лечение в германских и других зарубежных клиниках. Что же говорить о больных порфирией?! Иллис считал, что все они страдали разными формами психических отклонений - от лёгкой истерии до маниакально-депрессивного психоза и исступленного бреда, что, естественно, не могло не повергать в ужас и сеять панику среди случайных свидетелей. Добавьте сюда общий "нездоровый" средневековый фон - времена "Молоха ведьм" и сожжения вурдалаков и оборотней. Доклад Иллиса произвёл сенсацию. Но, как выяснилось, позже, развенчав один миф, он породил другой.

0

9

как интересно!!!
А я с детства хотела быть вампиршей, только доброй, но чтоб так страдать, как эти бедные люди больные порфирией, нет... так не хочу....а вампиром всё равно хочу быть

0

10

Sasha_Belaya написал(а):

как интересно!!!
А я с детства хотела быть вампиршей, только доброй, но чтоб так страдать, как эти бедные люди больные порфирией, нет... так не хочу....а вампиром всё равно хочу быть

как тебя понимаю...ну я мечтала раньше чтоб меня укусил красавец-вампир и мы бы вместе были))) :love:  :love:  :love:
такая вот фантазия нереальнгая...насмотрелась "Другой мир" и "Дракула 2000" теперь вот восхищаюсь хожу))) :P

0

11

А я в трансильвания даже хотела поехать, в замок дракулы и чтоб меня там укусил дракула! Ещё у меня мама зубной врач, просила её нарастить мне клыки, как у вампира, но она сказала, что это чушь и нарашивать клыки мне не собирается

0

12

Sasha_Belaya
:acute:  :acute:  :acute: да ну с клыками ты придумала!!!!http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_12.gif

0

13

вот такая моя фантазия..8)

0

14

Sasha_Belaya я тоже в детстве хотела быть вампиршей :)
у меня и до сих пор страсть к вампирам недетская...прям их обожаю!а что касается передачи-я её сама регулярно смотрю и мне она оч нравится,особенно все эти истории..Жумаю скоро сюда выложу историю которая произошла на моей даче(это что-то типо легенды,хотя я видела её своими глазами)..Если вы не против,конечно!

0

15

ШаЛуНьЯ
напиши конечно эту историю))я за этим и создала такую темку чтобы люди писали не только свое отношение к передаче а еще и необычные истории из жизни :victory:

0

16

обязательно.сегодня настрочу в тетрадке-завтра опубликую..так..главное не забыть)

0

17

в общем.
Необьяснимо,но ФАКТ!

Это было давно,когда я  была еще совсем маленькой и жила в Москве.мои подруги (которым щас по 19 лет) жили на даче.Наша дача находится практически рядом  с Гжелью.
Каждое лето Настя и Мила приезжали на дачу.Однажды они познакомились с одной девочкой-Алисой.Это вышло случайно,они забросили валанчик к ней во двор и она вышла чтобы им его отдать..но как только Алиса поздаровалась с ними и представилась ,с криками вынеслась её бабушка..
-Алиса!НЕМЕДЛЕННО ДОМОЙ!
Алиса тихо попрощалась и убежала в дом.
Девченки рассказывали как-то мне про неё.Ходили слухи,что Алису не выпускают из дома,что она ведьма...и её бабка тоже..Но ни я,ни мои подруги этому не верили.Вот что мне рассказала Настя:
"Алиса не может быть ведьмой,хотя бы потому,что она не похожа на ведьму!Лицо совсем не злое..А наоборот,очень даже милое!Я помню,когда она вышла.Я хорошо запомнила её внешность.Белые как снег волосы,зеленые глаза,бледное лицо,белое платье..белые туфли..Это так глупо..в платье и туфлях ходить на даче.Я задумалась над её видом,и решила:Может она из царского рода??Какая-нибудь принцесса...А вот её бабушка нагоняла страх..и какое-то неудобное ощущение..Меня всегда брала дрожь при появлении её бабки!"
Ну,если не считать её внешнего вида,можно сказать что это вполне обычная семья.Ни у каждого хорошие и добрые родители.Но странно то,что АЛиса не выходила из дома.Мила сказала мне,что она никогда не видела чтобы АЛиса выходила за пределы её участка..Она даже из дома не выходила,за исключением тех случаев,когда к ней не залетал чей-то валанчик или менячик.Но,это было очень редко.В остальное время Алиса сидела на чердаке.Однажды Мила заметила её где-то в 2 ночи.её родители уехали до следующего дня,и она спокойно гуляла ночью со взрослыми девченками.Часам к двум она решила пойти домой и в окне Алисиного дома заметила свет на чердаке.Там сидела она  рядом горела свечка.Она грустно смотрела на улицу..на темную ночь.Мила крикнула
-Алиса!привет!Ты почему дома?На улице так хорошо!
но Алиса лишь отвела глаза и опустила зановеску.после небольшой паузы выбежала её бабушка и сказала
-Алиса не хочет общаться ни с тобой,ни с твоей подругой!Вы плохие девочки!Тем более Алиса любит сидеть дома!
Мила перевела взгляд на стоящую сзади бабки чью-то тень..Это лицо..Мила никогда не забудет его..Бледное..Совершенно бледное,заплаканное лицо Алисы,не выражало ничего.из зеленых(казавшихся совсем прозрачными) глаз вытекали слезы.Она посмотрела на Милу и просто исчезла..Мила от испуга сиганула домой.К слову сказать,Милин,Настин и мой дома находились через дорогу от дома Алисы.
Когда я приехала на дачу, мне было тогда 14 лет,они рассказали мне что произошло  с Алисой,и что за тайну она хранила.
Раньше Алиса жила в городе,пока не случилось одно горе.Когда ей было года 2,её родители попали в аварию и умерли.с ней осталась одна бабушка которая лелеяла и воспитывала внучку.Она отвезла её на дачу.Алиса не имела образования -не умела ни читать,ни писать.Всему этому её обучала бабушка.Она старалась как могла,и вскоре Алиса выучила математику,азбуку,чтение,письмо..Но у её бабушки был один минус-однажды ей предсказала гадалка,что её Алиса кого-то полюбит и умрет в страшных муках.по-этому она не выпускала Алису за пределы её дома.Конечно,она ни слова не сказала девочке о страшной беде,которая её ждет.Девочка росла,не выходила из дома..Но ей было очень скучно и она каждый вечер сидела у окошка её личного чердака и смотрела на улицу..на звезды..слушала тишину...ей было одиноко.Однажды она познакомилась с девочками,но так и не узнала их имени..её бабушка выбежала и затащила алису в дом..Алиса успела скать лишь свое имя и "пока" и убежала прочь..весь вечер она думала об этих девочках,она  хотела увидеть их,ведь они-единственные,кто не испугался её вида,её саму..Алиса знала,что про неё ходили не лучшие слухи..Да,а кто в этом сомневался?Если у девочки бледное лицо,белые как пепел волосы и ходит она в каком-то платье..нет..не в каком-то..это платье было мамино..Алиса любила мамины платья..мамины туфли..ей вся одежда мамы очень шла..она была красавицей,её мама..Каждый раз когда Алиса одевала платье она невольно на чинала плакать..вспоминала внешность её мамы...да,было очень размыто,все-таки столько лет прошло после её смерти..но ведь есть альбомы...там у её мамы каштаново-огненные волосы,красивые,зеленые глаза..милая улыбка..Живой цвет лица,а не мертвый,как у Алисы.красивая талия..Ну..Алиса в этом приуспела..У неё тоже была идеальная фигура..еслибы не этот белый цвет волос и не этот цвет кожи...ужасно..
-ну вот и день пролетел..на дворе уже ночь-подумала Алиса.
ой!Кто это там?- Алиса вгляделась в темноту.Там стояла мила.Она что-то кричала.Алиса поближе подвинулась к окну и услышала "Ты почему дома?на улице так хорошо"Алиса с горечью опустила глаза и зановесила зановеску.Ей было обидно что ей нельзя выйти погулять..за это она ненавидела бабушку.вдруг она услышала её шаги,она спускалась по лестнице..потом ор..Алиса выглянула в окно и увидела как  бабушка кричит на ту девочку,мигом вылетела из дома и встала поближе,за спиной у её противной бабки.по щекам потекли слезы..Алиса так хотела погулять..Познакомиться..Алиса задумалась,а когда она задумывалась её глаза становились почти прозрачными..вдруг она заметила взгляд Милы.Ей стало стыдно и она скрылась в темноте,за кустом.Но Мила этого не поняла и испугалась..Алиса заплакала еще сильнеё и побежала в дом.она долго кричала на бабушку.Задавала ей бессмысленные вопросы о том,почему она её не выпускает,но бабушка молчала..потом она вдруг не выдержала  и заплакала.Алиса не ожидала этой реакции и мигом нагнала свою бабушку.Обняла,успокоила,что никуда не будет уходить.Пообещала и только после этого бабушка успокоилась.
Алиса поднялась к себе в комнату и легла спать.Но ночь выдалась не очень спокойная..в её сне её кто-то звал по имени..алиса просыпалась в мокром поту и долго смотрела в темную комнату,прислушиваласьк звукам..вдруг она услышала скрип под окном.она встала с кровати и увидела какую-то старушку.она спустлась и вышла на улицу.старушка мило улыбнулась алисе и попросила дать ей воды.Алиса мигом сбегала домой,налила стакан воды и отдала старушке.Слава Богу ,её бабушка спала и ничего не слышала.Бабушка поблагодарила Алису,взяла её за руку.Долго смотрела на бледную ладонь девочки и сказала.Вот тебе подарок,Алиса.Ты откроешь его,когда тебе будет 14 лет.это дневник,но он не простой,он волшебный.ты сама убедишься в этом совсем скоро.и старушка растаяла в ночной мгле.Алиса посмотрела на коробочку..и подумала,что все это чушь.Магии не бывает.пошла к себе на чердак и кинула куда-то этот подарок.
прошло несколько лет,Алисе исполнилось 14.перебирая мамины платья Алиса случайно нашла дневник.Ночью она села за стол,зажгла свечку,открыла дневник и собралась уже что-то записать,как вдруг на первой странице стали появляться  кровавые буквы,формируя надпись:
"привет,я-- твой личный дневник.Я буду твоим другом,тебе не будет со мной скучно.Я помогу тебе!Буду оберегать,предсказывать,убеждать..Тебе суждено встретить парня,которог ты полюбишь,но ваше счастье будет не долгим..об этом ты узнаешь совсем скоро.."
Алиса прочитала,перелестнула страницу и начала писать.
«дорогой дневник,мне 14 лет,а я так и не вышла на улицу.Мне надоело сидеть дома одной и каждую ночь смотреть на звезды и слушать уличную тишину..Я хочу большего,хочу любить!Радоватья жизни!"

**ПРОдолжение следует**

0

18

прошу учесть,что это не про нашу Алису(т.е. Ксеню) а про другую девушку) так что,без обид и додумок=))

0

19

ха-ха))))
ШаЛуНьЯ - ценное замечаньице)))) ;)

0

20

;) а вообще всё паранормальное - моя прямая специализация! так что самое интересное подберу.... ждите ^_^

0

21

эх..если всю историю описать..форума не хватит...=((((((
Ксенька!ты уже мастер??Поздравляю!! :rose:

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Кино, Музыка, Телевидение » ТнТ Необъяснимо, но факт.