Луна, словно старая злая ведьма, укутывалась, как в плащ, черными грозовыми тучами. Молнии, так и грозились разрезать небо на кусочки. Гром грохотал с такой силой, будто великан на земле играл в классики. Задыхаясь, Дея бежала вниз по каменистому склону навстречу грозным волнам океана.  Её босые ноги были стерты в кровь. Легкая ночная сорочка была мокрая от дождя. Ветер, неся с собой запах гнилых осенних листьев, с силой бил девочку в лицо, трепал её длинные черные,  как смоль волосы.  Сердце отдавалось быстрыми монотонными ударами в груди Деи. Спустившись к небольшой поляне, девочка не смогла не сдержать крика. Крика без звука. Крика Души, сердца, жалости, боли. На поляне, мило свернувшись клубочком, будто спала,  лежала волчица Мая. Лишь большие пятна крови, казавшиеся серебряными при свете луны, доказывали то, что волчица мертва. Дея тихонько подошла к Мае. Присев около неё,  девочка взяла мордочку волчицы и положила к себе на колени. В стеклянных глазах Маи все еще блестели слезы боли, и Дея, не удержавшись, разразилась громкими рыданиями. Сколько счастья и радости принесла Мая девочке. Волчица заменила девчонке родителей, друзей, любимого. Дея вспоминала, как несколько раз Мая спасала её от напастей. Вспоминала, как волчица не ела несколько месяцев. Исхудав до неузнаваемости,  лишь бы Дея была сыта. Девочка помнила, как долгими зимними ночами согревала от холода мягкая теплая шерсть Маи. «Почему? Почему, Господи, ты забрал Маю?!» - всхлипывая, шептала Дея. Выращенная в любви и радости. Выращенная природой, солнцем и воздухом, девочка не знала таких вещей, как жестокость, эгоизм, алчность. «Люди! как вы жестоки. как вы абсурдны. Вы так много думаете о будущем, что забываете настоящее настолько, что живете ни в будущем, ни в настоящем. Когда вы дети, вы мечтаете повзрослеть. Повзрослев, вы мечтаете стать детьми опять. Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, восстанавливая здоровье. Вы губите чужие жизни, чтобы самим жить в сладости.» - почесывая за ушком мертвую волчицу, думала Дея.
Что чувствовала тогда девочка трудно было понять. Тоску и жалость, спокойствие и ненависть, боль и любовь? Наверное все сразу. Дее казалось, что вот и пришла пора закончиться её детству. Пришла пора вступить в новый и неизведанный ею мир. Мир реальности и жестокости, любви и страданий. Вдруг небо озарилось яркой вспышкой молнии и девочка от испуга потеряла сознание. И вот снова пришел розовый рассвет.
Снова наступило утро. Пели птицы, был слышен шелест деревьев. Все, как по заезженной пленке Жизни. И никто даже и не догадывался, что всего лишь несколько часов назад мир лишился доброго, светлого существа. Гроза кончилась, и радостный веселый лучик задорного солнышка разбудил девочку. Приоткрыв глаза,  девочка посмотрела на свежую молоденькую зеленую травку и увидела маленькие капельки росы. как же они были прекрасны. Капельки переливались всеми цветами радуги от солнечного света. Но впервые девочка не ощутила радости от увиденного. Этот блеск прозрачных капелек росы напомнил блеск добрых глаз волчицы Маи. Дея не чувствовала ничего кроме Одиночества. Оно пожирало девочку изнутри, оставляя лишь ГОРЕЧЬ. Девочка впервые узнала, что такое быть одинокой.