Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мило

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

твои слёзы остались алмазами,
разлетелись по ветру осеннему,
и тихонько шептаются фразами
твои нежные рукосплетения...

для тебя я останусь мгновением
пролетевшей забывшейся птицею;
приходила ко мне сновидением,
и рябила пустыми страницами...

это снег нас запутал холодными,
о стекло нас разрушил осколками,
мы останемся вечно голодными
неслучившемся счастьем.надолго ли?..

не знаю...*

0

2

Я не знаю почему, но при чтении этих строк у меня наворачиваются слезы. +1

0

3

Ku-kushechka
спасибо тебе

0

4

VAN DER STALKER

Красивое стихотворение. А красиво именно своей легкой грустью)))

только вот эта строка мне не понравилась что-то:

VAN DER STALKER написал(а):

тихонько шептаются фразами

Не лучше ли "шепчутся"? А то слово "шептаются" мне кажется неграмотным. имхо. Может, я просто не встречала раньше этого слова :rolleyes:

0

5

Red Dragon
ты права,я когда писал вполне понимал,что это (как минимум) некрасиво...а вообще...скорее всего нет такого слова...и не скажу,что оно мне сильно понравилось...просто другого я не смог подобрать..."шепчутся",сама понимаешь,в ритм не лезет))

0

6

VAN DER STALKER

Ну тогда его всё-таки стоит как-нибудь заменить, в русском языке ведь полно слов, а это и правда подозрительно похоже на "несуществующее"? :rolleyes:

0

7

Red Dragon
ты уже должна была догадаться...раз я его до сих пор не заменил...то (гхм!!)...не вижу никаких вариантов...по-моему ты знаешь меня уже достаточно для этого)требую помощи!!)))

0

8

VAN DER STALKER

Лады, друг, я подумаю... может, мои мозги выдадут что-нибудь в тему *ик, сейчас не могу* :D :blush:

0

9

VAN DER STALKER написал(а):

твои нежные рукосплетения...

Брат, рукосплетения у ОДНОГО человека - это опечатка в учебнике йоги как минимум...... не находишь???
посмотрим с твоим "шептанием"
а так классна!

0

10

мне нра!!!

0

11

Алиsа
имеются ввиду изгибы рук (очень милые,кстати)...исправлять не буду.точка.8)
agascha
фэнк Ю

0

12

VAN DER STALKER, только не подумайте, что подлизываюсь...

0

13

agascha
никогда бы не додумался...8)...кстати,"наша светлость" совсем не против образения "наты" если тебя это не смущает...

0

14

VAN DER STALKER
еще один недостаток))) люблю разговаривать на ВЫ))) прости)
ну я рада, что не подумал бы... я так, на всякий)

0

15

agascha

agascha написал(а):

люблю разговаривать на ВЫ

заставлять не буду - вижу - не получится)...говори как хочешь,естественно...а я уж,наивный,подумал что ты стесняишся)

0

16

Харашо ))) Харашо написал))) Плюсик те от всей души)

0

17

VAN DER STALKER написал(а):

имеются ввиду изгибы рук (очень милые,кстати)...исправлять не буду.точка.8)

ИМХО. изгибы это изгибы а сплетения это сплетения!!!!!
))))))))))))))))посмотрел бы  свою критику в моей Пантере ночи.....
лана. твоё право, афффтар. но не зачот. точка ( :D )

идеи были  вот такие:
"твои слёзы остались алмазами,
разлетелись по ветру осеннему,
и тихонько шептаются /бросаются, касаются – неплохо будет – всё одно абстракция, не обойтись/ фразами"
а про сплетения... Ну, у Пастернака хотя бы двое как мин. людей было )))))
мож, уж тогда "наши нежные рукосплетения..."?

0

18

Сталкер, это прекрасно! То есть, я могу кое к чему придраться, но тебе удалось передать настрение, переживания. Знаешь, у меня тоже почти навернулись слёзы, если честно. И назвав стихотворение "мило" ты очень преуменьшил его смысл и значение. Тут говорили об "рукосплетениях" и упоминалось имя Пастернака. Не могу не высказать по этому поводу свою позицию, так как Пастернак - мой любимый поэт и писатель. Так вот, в том значении, которое вкладывал в это словосочетание Пастернак, оно, пожалуй и абсурдно в этом стихотворении на первый взгляд. Но, с другой стороны, может быть понято как память о том самом сплетенье рук, когда два человека максимально близки. Тут автор, видимо, сам не понял, что хотел сказать, а связь получилась совершенно неосознанная, подсознательная. Но сплетенье может быть понято как в одном из стихотворений Гумилёва:
"И щеки — розоватый жемчуг юга,
Сокровище немыслимых фантазий,
И руки, что ласкали лишь друг друга,
Переплетясь в молитвенном экстазе..."
Могу сказать одно, меня это словосочетание не коробит. Оно даже наоборот, красноречиво выражает задушевность стихотворения, глубокое личностное переживание...

Не пыталась переделывать это чудо, но как-то в силу того, что я им глубоко прониклась, написала что-то по следам и с частичным цитированием. Сталкер, не ругайся, если что не так...

             * * *
Твои слёзы остались смятением,
Растворившись в слепой неизбежности.
Но, как шепчутся листья осенние,
Так поют твои руки о нежности.

Их движенья бывают порывисты.
как таинственно их сплетение!
Ветер свечи пугает, отрывисто
Теребя их крылатые тени.

Для тебя я останусь растянутым
До предела случайным мнгновением,
То ли пьяными снами обманутым,
То ли трепетным прикосновением.

Это снег нас запутал в конвульсиях
Осыпавшейся пеплом метели
Невозможности счастья иллюзией,
Где отчаяньем тучи свистели.

0

19

Алиsа
слово "наши" однозначно не подходит)...а насчет слова "шептаются" ты очень дельные мысли подкинула,очень тебе спасибо.8))
Эовин
спасибо тебе тоже.тоже очень.ну приятно то как)...и очень так написано...сюрреалистично...а по поводу этого слова несчастного,я вообще думал,что сам его придумал...(хы)...типа как "раскурганилась" в "ландышах" 8))...здорово,что объяснили мне что тут побывал Пастернак)...*честно,нисколечки не обидно...8)...даже наоборот...8)...а ты молодец просто...а название...ну...я писал этот стих в заметках на телефоне...а когда все было готово,увидел - кроме четверостиший этого тогда ещё безымянного творения там содержалась всего одна единственная заметка содержащее в себе одно слово - "мило"...и все тут.8)...непонятно,откуда она взялась...но...судьба?)

0

20

VAN DER STALKER написал(а):

а насчет слова "шептаются" ты очень дельные мысли подкинула,очень тебе спасибо.8))

заходячат иногда здравые мысли =) не за что!

0

21

Сталкер, после Эовин сложно что-то сказать... так, что бы это не выглядело ни лестью, ни стереотипным восхищением. Так что... знаешь, мне очень понравилось это стихотворение, оно ну просто слово в слово передает мое состояние в прошлом месяце.. когда я сначала билась в истерике, спрашивая у потолка "почему?" (потолок не отвечал), а потом ходила, овеянная светлой печалью (оцени пафос) и разглагольствовала о несчастной несбывшейся любви и разных суицидальных прелестях. это сейчас мне смешно, а тогда казалось - что это все, последняя в жизни любовь и надо идти топиться в срочном порядке.
Сейчас то я счастлива вполне, но прочла твое "мило", и ТАК навеяло...
Ты молодец действительно, так передать обычными вроде словами такие чувства и эмоции- это надо быть Сталкером 8)))

0

22

Литвен
я,как всегда,передал твои чувства...8)...а сам,кажется,остался ни с чем...потерял кусочек души и перестал чувствовать на некоторое время...хотя,тут кое-что фундаментальное назревает,тебе,уверен,очень понравится -

* * *
море-то какое...море...
ветер мне сказал,что надо делать -
застеклить пролеты в коридоре,
отказаться от души и тела...

тихо пустоту ловлю губами...
в серой канители тонут лица...
мы держались мокрыми руками,
*строчка не придумана,пишу то,что в голову только что пришло)*
мы держались крыльями,как птицы...

* * *
пока это все - заготовка,но очень милая по-моему)

0

23

Я знаю, почему ты уверен, что мне понравится. Мне паталогически нравятся твои стихи, и ты это знаешь 8)))) А вообще - здорово, да...

0

24

Литвен

Литвен написал(а):

Мне паталогически нравятся твои стихи

это у нас взаимное...8)

0