Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Больное сознание. Ливень.


Больное сознание. Ливень.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

* * *
Окна распахнуты настежь.
                    Ливень.
              Осенний ливень.
Духи разрушенных башен.
                    Листья.
              Шуршат торопливо.
Там, в лабиринтах извилин,
                    Прихоти кисти;
Там, где художник всесилен,
                    Падают листья.
Холст - и при свете молний -
                          Зарево линий -
Дикого счастья полный -
                         Ливень.
                              И переливы
Золота - белые пряди - света волны.
И бессознательно рядом вспышки молний.

0

2

Эовин
молодец...действительно...сознание...подавляющее...есть пара мест,где мне не очень понравились выражения...ну,типа

Эовин написал(а):

Прихоти кисти

ну и в конце

Эовин написал(а):

И бессознательно рядом вспышки молний.

переборчик со словами небольшой...а в остальном всё просто анбеливебел...8)

0

3

Может быть. Последняя строчка характеризует психологическое состояние. Наверное, оно неудобоваримо. Потому что близко к безумию. Впрочем, на вкус и цвет...

0

4

Эовин
не...я такое люблю...психоделика там всякая...просто слов много получилось.ритм.типа.8)

0

5

В этом стихотворении вообще ритм прыгает, что для меня в общем-то не характерно... Честно говоря, ищу новые формы... Новый способ выражения чувств и эмоций. Экспериментирую с ритмом, со словами. Сейчас работаю над одним стихотворением с традиционным ритмом, простенькой рифмой, но пытаюсь выразить ощущения плохо совместимыми словами. Может что-нибудь получтся...

0

6

Эовин
я этим,в принципе,тоже щяс занимаюсь - и меня привело к совсем неожиданному варианту - гладкая любовная лирика (вот уж чем я никогда не занимался)...мои эксперименты это - "НЕ_ДОСТАТЬ_ТВОИ_ГЛАЗА","time2dance","цветное" и "без тебя"...а привело всё это к "ландышам" и "слёзам")))

0

7

Ритм этот твой - страшная вещь... цепляет и не отпускает. Некоторые строчки - вообще офигительные... духи разрушенных башен.. дикого счастья полный ливень... а последняя строчка прекрасно вписывается... и вообще.... я тебя критиковать по жизни не могу! 8))

0

8

=) Спасибо. Обидно только бывает, когда придумываешь красивое словосочетание, очень точно передающее мысль или состояние, но связать его с другими словами, чтобы получилось стихотворение не можешь...

0

9

Эовин
Да, я знаю. Со мной такое тоже бывает нередко 8))
Остается только записывать эти словосочетания или строки и откладывать подальше - до лучших времен 8))

0

10

это со всеми,
и это у всех,
танцы и тени,
и праздничный смех...

хм...опять экспромтик получился)

0

11

У тебя прекрасные экспромты! :) :) :)

0

12

мерси)

0

Похожие темы


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Больное сознание. Ливень.