Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Я буду курить всю ночь


Я буду курить всю ночь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я буду курить всю ночь

Все мысли о счастье прочь…
Закрою лицо руками.
Я буду курить всю ночь,
И кофе... в себя... глотками...

Я буду рычать, как зверь,
И рыки собратьев слушать.
Открою окно и дверь –
Пусть холод ворвется в душу!

Я буду курить, как ты,
И стряхивать нервно пепел.
Ты скажешь –  могу простыть,
Но я рождена во склепе.

Мне холод, как брат родной.
Тьма на ночь мне песни пела.
И я босиком зимой
Гуляла по тропам белым.

Я кофе сварю опять.
Здоровье сейчас неважно.
Я буду всю ночь рыдать,
Платком утираясь влажным.

А что б ты сказал сейчас?
Наверно, назвал бы дурой…
Плевать! Слёзы прочь из глаз!
Ты вечно то злой, то хмурый!

Тебя назову козлом.
Ты скажешь «Все бабы стервы».
Я буду курить назло,
Играть у тебя на нервах.

Ты скажешь «Хочу помочь»
Да я и сама всё знаю.
Я буду курить всю ночь,
За дымом глаза скрывая.

Продолжим ругаться днем,
Ведь стресс иногда полезен.
Мы будем курить вдвоем…
А кофе уже не лезет…

З.ы. Эстетов просьба не беспокоиться. Не придирайтесь к грубым словам. Всего лишь описание ежедневных диалогов.

Отредактировано Aruna Leof (2006-02-07 17:30:04)

0

2

*хлопаит в ладошЫ*...оч реалистично

0

3

Ахха... Тоись -- "для себе" написано! окей-окей, не лезу!.. Удаляюсь на цыпочках... :)

0

4

Да ладно  :D  вижу же, что оч хочется высказать свое "доброе" мнение! не стесняйся  :)  только я ж на все отвечу  :P  именно в данном стихотворении могу отчитаться за каждую строчку (понимаю, что для большинства они непонятны, но если спросят попробую объяснить)

0

5

Вот честно -- совсем и не "очень хотелось"!

Но... раз уж ты "просишь"  ;) и раз появилось несколько свободных минут -- скажу! но -- коротко...

В моей "критике" совсем не будет того, что ты, возможно, ждёшь! Что "нельзя в стихах писать козлы, стервы и пр. нехорошие слова"... НИЧЕГО подобного (имхо)!!! Очень даже можно! Когда они в тему и смотрятся органично... А у тебя -- именно так! Так что -- проехали без остановок и возвращаться за багажом -- не будем   :)

А что хотел сказать? Всё -- по" мелочи":

1) мне лично -- стих не очень понравился... Ну просто не лег -- и всё! При этом я НЕ говорю, что он плохой!  ;)

2) при этом -- я бы не сказал, что здесь так много непонятного (по заложенному смыслу)... Если хочешь -- "отчитывайся" за каждую строчку! Но -- не мне!  :)

3) итак -- мелочи:
   а) последняя строчка первой строфы... "И кофе в себя глотками"... Непонятна? Отнюдь!!! Но!!! Предполагаю, что при чтении вслух это должно произноситься не на одном дыхании? То есть примерно так: "И" (пауза) "кофе в себя" (пауза) "глотками"? Если я прав -- просто поставь пару коротких тире в местах пауз -- и при чтении про себя всё будет яснее... Хотя мне -- ясно и так...
   б) "бросая на воздух пепел"... Однако, имхо, малость коряво получилось... Горстями бросать? Или стряхивая с сигареты??? Тогда -- ЯВНО не "бросать"! Подумай?
   в) в последней строфе, имхо, получилась некоторая неопределенность... "мы будем курить вдвоем"... Вариант первый -- мы будем курить вдвоем так и не помирившись... сидя на разных концах дивана (или даже в разных комнатах) и молча дуясь друг на друга, потому что слова кончились... И вариант второй -- мы помиримся, обнимемся, поплачем, попросим друг у друга прощения и простим друг друга и -- закурим вдвоем... Впрочем, возможно, именно так и было задумано... Если "ДА" -- то, имхо, это самое сильное место этого стихотворения...  :clap:

Вот, собственно и всё! Ритм -- ОК, рифмы -- хорошие... Правда, имхо, пара недочетов есть, но -- оооочень маленьких... Даже не буду говорить -- каких...  :D
:drinks:

0

6

Ого... не ожидала даже  :o  Думала щас как изругаешь все  :D
Ну в общем все, что ты сказал приняла к сведению  ;)  все по существу. Тире действительно нужны как знаки пауз (но у меня со знаками припинания всегда проблемы были  :D ) просто поставлю многоточия (уж так привыкла)
"Бросать" ...хм...правда что-то надо делать.... придумаю - исправлю  ;)

0

7

вот... сразу все и исправила...
"Бросая на воздух пепел" теперь - "И стряхывать нервно пепел"

Лучше?

Отредактировано Aruna Leof (2006-02-07 17:31:27)

0

8

Умгу! Лучче  :)
Кстати, я с разбегу не придумал вариант вместо "бросаю"...
Многоточия -- нормально!

PS. А ты-то как "минус" умудрилачь "заработать"?  :D

0

9

Ikki не умеют люди нормально воспринимать критику  :(  даже обидно

0

10

Очень понравилось стихотворение! Пробрало! Просто супер!

0

11

Красиво!Понравилось!И всякие слова нецензурные или ругательные здесь ничего не портят а даже наоборот!
Молодец!

0

12

Здорово, знаешь - у тебя хорошие стихи, кто не понимает - его проблемы!) У тебя Отличный стихи))))

0

13

Птица
Ikki между прочим один из самых вапще понимающих здесь людей,по его мнению просто отмечать галочкой понравившийся стих недостаточно - надо также и исправлять ошибки,указывать на них ,я с его мнением согласен почти целиком
и готов принять любую критику в свой адрес...тем более - от такого мастера,как он.
P.S.  и не абращайти внимание на его страннае павидение - он со стихира пришол..8)

0

14

klass! :victory:  :victory:  :victory:  :victory: http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_2.gif

0

15

Обалденный стих!Понравилось все!Так жизненно написано...очень знакомо!Супер!Эмоций куча.+1 :rose:

0

16

:liba: абалдеть...знаешь....честное слово...очень круто)))до такого надо еще дорости :rolleyes:

0

17

супер стих! можешь собой гордиться! ;)  :rose:  :rose:  :rose:

0

18

Спасибо, ребята...
Давненько я сюда не заглядывала  ;)

0

19

Aruna Leof
А я по тебе соскучился. жду от тебя новых творений!  :rose:

0

20

что ж... может быть  ;)

0

21

Aruna Leof
ВИРНУЛАСЯ!!!УРРААА!!!

0

22

van der stalker
все может быть  :blush:

0

23

Класс!!!!+1 тебе...оч похоже...прям как у меня..

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Я буду курить всю ночь