Вопросы, вопросы… да когда же мы наконец перестанем их задавать? Вечная философия, нет конца, нет края… кто есть Человек, зачем он живёт на этом свете? Вечные философские вопросы…
И каждый ответит по-своему, будь он мудрец или дурак… Ответит. Или гордым молчанием оставит своё при себе…    Так зачем искать единый ответ, если у каждого своя Правда? Ломать голову. Каждому – своё.
А ведь здесь кроется немало парадоксов. Например, зависть. Наверное, каждый хоть раз в жизни да замечал за собой это чувство – белой или не очень – но зависти. Опять этот вопрос «А почему?». Чем он лучше меня?
Нет. Если бы у всех всё было одинаково, было бы скучно жить. И разница кроется как раз в том, как Человек ответил на вопрос, о том, что вообще есть человек и зачем он живет. Потому что в умении ответить на философский вопрос, как ни парадоксально, кроется умение жить… так, чтобы не было мучительно больно!! Если кто-то знает, чего он от жизни ХОЧЕТ, знает, как это реализовать, знает пути – он без запинки ответит на эти вопросы. А отсюда и следует… Вечная разность. Так что…