Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катастрофа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Он встал на холодный пол и потряс головой. Сон был по истине страшный. В глазах все еще стояла картина трагической смерти его подруги. Сон снился чуть ли не каждую ночь. Он боялся, что сон будет вещим. Но страшно было только утром, потом он вливался в поток города, забывая об этом. До следующей ночи. Он всегда боялся потерять её. Девушка же на самом деле была жива, училась, работала, ничего не подозревая.
По статистике в городе умирало слишком много людей от автомобильных катастроф. Чуть ли не каждый третий терял близкого человека под колесами машин. Он быстро собрался и вышел на улицу. Приятно было вдыхать морозный воздух. Напротив его дома находился парк, что его несказанно радовало. Здесь было меньше машин, меньше выхлопных газов. Когда он смотрел из окна своей квартиры, вид был действительно чудесный! Он жил на третьем этаже в довольно большой квартире. Она любила бывать у него дома, так как своей квартиры у нее еще не было. Она жила у родителей..
В это утро ему обязательно нужно было идти в институт.  Пробыв там, около 6 часов, он, усталый, поплелся домой. Дома его ждала она, у неё был ключ от квартиры. Он был не против. Увидев его, она опустила глаза и отвернулась. Он заметил слезы у неё на глазах.
- что случилось?
- Мне сегодня привиделось, будто тебя сбила машина.
- Да брось! Я жив и здоров, - улыбнулся он, но улыбка получилась печальной. Про себя он подумал, конечно, о другом. «Вдруг она предвидела не мою, а свою смерть? Я не могу её потерять! Не могу допустить этого! А может,  каждую ночь я вижу свою смерть?»
Он опустился на стул.
- Что с тобой? Ты весь побледнел. Что-то случилось?, - она была не на шутку обеспокоена.
- Был тяжелый день, - ему не хотелось говорить с ней об этом, - может встретимся завтра?
Она молча кивнула, полностью понимая его состояние, и ушла. Он остался один на один со своими мыслями. Посмотрел в окно. Темно. Падал снег. Гудели машины. Он надел куртку, захлопнул дверь и снова вышел на улицу. Было скользко…
* * *
На следующее утро, среди погибших в автокатастрофах, была и его фотография. Не осталось ничего. Десять тонн на большой скорости. Гололедица…
* * *
Разве смерть этого человека заставила образумиться мир? То, что удобно, отдавать не хочется. Я жив и все. На остальных наплевать. А если подумать… взглянуть на все со стороны… то со временем человеческая жизнь, как таковая не будет стоить ничего. Её заменят машины. Я говорю не только об автомобилях… обо всем. Проще думать о людях в целом, чем о ком-то конкретно . Из-за цифр статистик не увидеть лица… да и зачем? … так проще…

0

2

:cray: у меня тут напросилось небольшое продолжение темы...пусть немного не по погоде, но тем не менее...
у тебя так получилось...просто... :cray:  плачу!
смотри:

Никогда не люби так,
чтобы тебе пришлось пережить смерть любимого.

Она стояла у разбитого окна, северный ветер трепал её длинные волосы. Так не хотелось жить, но и умирать тоже не хотелось…знала, что не хватит у неё решительности просто прыгнуть. Она хотела верить, что всё ещё кому-то нужна. Родным наверное, друзьям – сомнительно, любимым – никогда. Про последнее даже не думалось. Просто не думалось. Наверное, это инстинкт самосохранения не позволяет думать о том, кто причиняет ужасную, нестерпимую боль, когда рана свежа. Когда располосованное сердце сочится кровавыми слезами и мир предстаёт не то что в чёрном цвете – ведь чёрный издавна цвет элегантности – нет, мир становится просто бесцветным, когда ты теряешь того, кого любишь. Великий когда-то сказал: «Никогда не люби так, чтобы тебе пришлось пережить смерть любимого». Неужели виновата сама? Назначила это роковое свидание… Одна подобная мысль рвёт на части измученное сознание. А за окном – ясный летний день, яркое солнце. И она хотела кричать, вынести на белый свет эту вопиющую несправедливость – ведь это так нечестно – почему кто-то должен жить, а кто-то обязан умереть, и никуда не денешься. Кто спорит, судьба поливариантна, и если где-то сделал неверный выбор, то всё…конец…
Но почему именно Он?? Миллиарды раз миллиарды людей задавали в никуда один и тот же вопрос. Он звучал на разных языках в разные времена, но смысл всегда был и останется одинаковым – почему кто-то жив, а кто-то ушёл и больше никогда не вернётся? За что, за что именно тот, кого люблю? И ещё миллионы миллионов раз повторится одно и тоже, одни и те же слова…ПОЧЕМУ?
Нас с детства пытаются научить смиряться со смертью, принимать её как нечто неизбежное. И мы верим, верим, что так и должно быть, пока не почувствуем один раз эту БОЛЬ. И мы утрачиваем эту детскую веру в то, что всё будет хорошо…
…Она  вцепилась в раму, кровь текла по разрезанной осколком стекла руке. Ярко-алая человеческая кровь, символ жизни – когда она бежит по жилам, символ смерти – когда она льётся из раны... Её кровь стекала по подоконнику и капала вниз, туда, куда так хочет душа, но не сможет уйти тело. Она не замечала. В голове вертелось одно «Почему?». Отличная погода только усугубляла её состояние….Где-то глубоко внутри рождалась бессильная, но бешеная злоба, злоба на всех тех, кто сейчас радуется жизни – да как они смеют, когда Его больше нет! Злоба на всех тех, кто сейчас бесцельно тратит отпущенный срок, медленно убивая себя – разными способами… - почему не они, которые всё равно скоро умрут, почему именно Он, который мог жить ещё очень и очень долго…Почему не могу я? Кровь текла живым ручейком. Средоточие жизни, выходя наружу, забирает эту жизнь с собой…
Она не замечала. Да и что может заметить девушка, любимого которой у неё на глазах насмерть сбил какой-то пьяный лихач…Любимый успел только прошептать её имя. Но она не знала этого, да и не могла знать. как говорят – любовь не умирает. Но если любящий остался один, любовь начинает медленно и неумолимо убивать его. Потому что любить ушедшего нельзя, а любовь не может умереть сама. И она убивает того, кто остался. Потому что другого выхода нет.
Но вот незадача – истинная Любовь – она – Чувство Света, поэтому ни столкнуть с крыши, ни заставить перерезать вены она не способна. На такое толкает только Страсть, не всегда связанная с любовью, не до конца осознанная, спонтанная… Любовь заставляет умереть Душу, чтобы лишить способности любить, а значит, избавить от мучений. И всё бы ничего – но телесная оболочка остаётся и будет существовать отпущенный судьбою срок на Земле. Что чувствует человек с мёртвой душой? Да просто ничего. Изредка навещают фантомные боли, как тупая иголка, засевшая где-то глубоко в сердце. И всё. Нет души – нет памяти. Такой равнодушно произнесёт – моя первая любовь погибла. И не дрогнет голос. Сотни тысяч таких живых трупов топчут лик Голубой планеты. Неспособные любить, неспособные понимать Любовь…может, это и неплохо – с какой-то одной стороны. Ведь мы всё равно не можем отличить их от живых…
А девушка всё смотрела в никуда. Она уже не замечала ветра, остервенело бросающегося на неё. Она уже не видела мира, который, не ведая печали, лежал внизу, такой солнечный и такой бесстыжий. Она медленно опускалась на колени, рука скользила по оставшимся в раме осколкам стекла. И сердце, минуты назад метавшееся в отчаянии, успокаивалось. Она уходила к нему. Она уходила, и алая человеческая кровь, темнея на воздухе, всё дальше и дальше уносила Жизнь. Судьба была благосклонна…

…наверно, мы перестанем задавать вопрос «Почему?» только тогда, когда узнаем, что там, за чертой. Когда отдёрнем таинственную завесу между Жизнью и Смертью. А пока…

0

3

Алиsа
не плохо получилось... мне понра

0

4

шпасиб)

0

5

нельзя отдёргивать эту завесу,задумайтесь,и вы поймете почему...если все будут знать что такое смерть сама ЖИЗНЬ потеряет смысл...поэтому нет,никогда не было и не будет контактов с вернувшимися ОТТУДА , сама природа не допустит этого...

Отредактировано VAN DER STALKER (2006-06-29 16:30:20)

0

6

VAN DER STALKER
само собой. но сколько будет существовать жизнь, столько люди будут стремиться познать смерть. то, что запрещено - то интересно.

0

7

STALKER, ты "Последний Дозор" читал?

0