Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ночь…Странное чувство звало меня на улицу. Что-то  надо сделать, нужно обязательно что-то сделать. То же самое чувство понесло меня в сторону леса. Никогда я еще не видел такой темной ночи. Кажется, что на ночном небе нет ни одной звезды, да и луны то же. Я шел по незнакомой мне тропинке, пока не наткнулся на калитку. За ней находился небольшой красивый домик. Из-за приоткрытой двери послышались голоса. Один был сиплый и глухой, другой звонкий и громкий.
- Ну, так вы согласны? Вы подпишите договор?
- О, конечно же.  Несомненно, я надеюсь, что вы меня не обманываете… Иначе, наш договор будет расторгнут.
-Не сомневайтесь, не сомневайтесь. Все будет, так как вы просили. Мы помним ваши требования.
- Я чую русский дух.
- Это же естественно. Перед вами стою я. А, как вы знаете я русских кровей.
-Нет. Это не твой запах. Нас, кто-то подслушивает.
-Это просто не возможно. Кто нас может подслушивать. Ни одна живая душа не знает об этой встрече.
- Так, я смотрю, все же одна живая душа знает.
Какая-то странная яркая вспышка летит в мою сторону. Далее следует жгучая боль, и я понимаю, что сейчас умру.
2000г. Москва. 8.00. ……..
как же мне надоело это сновидение. Прилепилось как банный лист.  Какое-то оно не обычное. Какой-то договор. Что за договор? А кто его знает. На тебе, я уже сам с собой разговариваю. Нет, мне нужно записаться к психотерапевту. Пусть он вправит мне мозги. А, то они у меня разъехались в разные стороны.  Все же,  какое странное сновидение. Может мне перестать смотреть ужасы перед сном. Да, я же без этого умру. Все, решено, мне точно нужно сходить к психиатру. О, мой бог, да уже восемь часов, я явно опаздываю. Если я не получу эту работу мне крышка. как говориться, можно складывать ласты на полку и уходить со сцены. Что я такое говорю?! Совсем крыша уехала. Короче, хватит разговаривать с самим собой, пора собираться. Прошу прощения, я, кажется, забыл преставиться. Меня зовут Игорь. Вы спросите чего это бедному студенту не спиться, и чего это ему  в такую-то рань приспичило куда-то идти. Все очень просто, родной папуля все-таки как никак   первый раз в жизни решил помочь с работой. Мда, работа ниахти, ну что ж поделаешь. Вот именно нечего. Он сказал, что работа связана с раскопками. Но мне сейчас нужна эта работа позарез, поскольку стипендии моей ни на что не хватает, следовательно, придется импровизировать.  Буду работать с утра, а учиться вечером, тоже вариант. Отчего же отец не поможет мне в этой проблеме, я отвечу вам просто, он меня просто терпеть не может. Понимаете, в некотором прошлом я оказал ему неимоверную услугу и с тех пор он мой должник. Только из-за этого он  сейчас помогает мне.  Трудно, наверное,  поверить то, что отец не принимает родного сына, но, увы, придется. Ну да, ладно хватит о грустном, все таки меня сегодня ожидает настоящее приключение. Нацепив джинсы и набросив майку, я отправился  на вокзал. Вы подумаете, что за глупость,  кому придет в голову встречаться на вокзале, ведь есть гораздо лучшее места в этом городе для встречи, но это еще одна странность моего отца.   Я шел по сонному городу, все-таки как никак 8.00. Все кому надо было уйти на работу уже ушли, а все остальные спали или, выползая, с хмурым видом бежали к ближайшему киоску покупали хлеб или молоко (каждому по потребностям) и с таким же хмурым видом возвращались обратно. Только я сияющий шел по улице. Но, все же один незнакомец, пробежав мимо меня, посмотрел так, что я понял, жители города подержат тебя в любую минуту.
как и договаривались, мы встретились на вокзале.

0

2

Знаю, что меня явно не любят тут... Просто прошу сказать свое мнение, а если кому-то понравится то могу выслать продолжение, только пожайлуста пишите об этом, иначе я не смогу выполеить вашупросьбу... ;)

0

3

Ведь знаю, что никто не напишет...Так, что сама буду...писать...

0

4

Да, и я не пошутила...Я говорю, совершенно серьезно....Жалко, конечно, что вы не хотите ничего мне написать, но видимо такова моя судьба....

0

5

Не буду спрашивать вашего мнения просто выложу следоющую страничку....

-Сколько зим сколько лет!
-Да и впрямь  не пересчитаешь. Привет пап.
-Перестань, так нельзя говорить с собственным отцом. Кто тебя учил манерам?!
-Вот, именно, что никто, папочка!
-Ну, все перестань!
-Окей.
-И куда же мы идем, извольте полюбопытствовать?
-Это маленький секрет. Но, бьюсь об заклад, что тебе это место понравиться.
-Это, как в тот раз когда, ты меня повел в бар? Да, кстати мне тогда было пять, а не пятнадцать.
-Хватит! Подумаешь, спутал один раз.
-Хорошо, что тогда мама еще была жива. Она сработала даже лучше отрезвителя. Неправда ли? Да, я до сих пор помню ее коронный крик так, что даже уши закладывало.
-Да, мать твоя была хорошей женщиной.
На этой ноте наш спор закончился, и дальше мы путь продолжили молча. После часа езды на автобусе мы оказались около Архангельского собора. 
-А, если не секрет, что мы тут делаем? Ты говорил, что-то насчет раскопок.
-Нет. Ты как всегда меня прослушал. Я занимаюсь не археологией, а  уфологией.
-И, что мы здесь забыли? Зеленого человечка?
-Ты, опять начинаешь? Такой же язвительный, как твоя мать.
-Да, папуль, я просто копия ее.
-Ладно, так и быть я расскажу тебе, зачем мы здесь. Хотя после твоих замечаний и слов  не стоило бы. В общем, люди говорят, что слышали странные всхлипы и крики,  где-то под фундаментом здания. Некоторый  слышали, даже плач. Они считают, что там приведение.
-А вы, что охотники за приведениями?
-Вообще то, нет. Но проверить стоит. Мне тоже, кстати, это место не навивает, нечего хорошего.
-Хорошо, а я то тут причем?
-Может, ты посмотришь, что там?
-Нет, ни в коем случае?!? Покопаться в земле или в песке я еще могу, но лезть под здания, зная, что оно может высморкаться на тебя  в любую минуту, уж извольте.
-Предлагают огромные деньги.
-А, если подумать, то может оно и не обсморкает меня.
-Ну, так что пойдешь?
-Можно и сходить. А, сколько предлагают?
-Я точно не знаю, но понятно, что не за десятку.
После долгих уговоров я решился сходить туда, куда меня послал мой отец. Вы не подумайте нечего плохого. Я отправился под фундамент здания. После того, как его якобы партнеры понатыкали на мне всякие липучки и дали в руки камеру и микрофон в ухо, я спустился. Внизу было так темно, что выкали глаз, благо они дали фонарик, правда, он сел через минуту. Я пошарил в карманах и нашел спички. Нет, я не курю. Просто у нас в том месте, где я живу, постоянно забирают свет. Я зажег спичку и попытался найти какую-нибудь бумажку. Бумажку мне найти не удалось, но я нашел не большую палку. Тем лучше. Она прослужит мне дольше. Итак, с самодельным факелом я отправился вперед в неизвестность. Шел я недолго, поскольку через некоторое время услышал всхлипы и причитания. Я пошел на звук и вскоре завернул за угол.

0

6

-Да, за что же мне все это. Господи, чем я провинилась?  Я всегда прилежно молилась, никогда не пропускала молитв. А, что с моим возлюбленным! Что здесь делает этот скелет с его кольцом.
-Простите. Я вам не помешал?
Я прошел дальше и увидел девушку. Она была одета в сарафан и кокошник, как одевались в Древней Руси. Тогда мне в голову пришла мысль, что она здесь делает. В начале я думал, что она заблудилась. Потом думал, как она попала сюда.
-Что ты здесь забыл крестьянин?
-Во-первых, я не крестьянин. Во-вторых, я хотел задать вам тот же вопрос.
-Я ничего тебе не скажу, пока не увижу своего батюшку. Позови его крестьянин, да побыстрее.
-Извините, а как звать вашего отца? Может, мы сможем отыскать его в телефонной книге. Только вы не волнуйтесь.
-как ты посмел не знать имени твоего царя.
-Успокойтесь, все будет хорошо. Расскажите все по-порядку.
-Ладно. Я расскажу, но поклянись, что ты позовешь моего батюшку.
-Хорошо, клянусь.- соврал. Да, теперь господь никогда не прости мне этот смертный грех. Но, что ж поделать.
-Понимаешь, когда я проснулась, было темно, да и сейчас темно, ну да ладно. Я обнаружила в руках что-то непонятное, когда я привыкла к темноте, я поняла, что это чьи-то кости. После я обнаружила перстень моего возлюбленного. Я правила тут очень долго. Я хочу, есть и пить. И я давно уже не видела  белого света. Я хочу домой.
После этого она завыла. Успокаивать девушек я не умею. Но в этом случае надо было научиться. Потому, что завыла она, хлещи, чем мать моя кричала на отца.
-Хорошо, хорошо. Только успокойся. Я умоляю, тебя не кричи. Мои барабанные перепонки не выдержат этого.
-А, что такое барабанные перепонки?
-Ну, понимаешь, это… Давай я тебе объясню,  потом.
-Нет, сейчас.
-Но, ты ведь хочешь, есть и пить?
-Хочу.
-Ну, так что?
-И, что ты предлагаешь?
-Давай мы с тобой потихоньку выберемся наверх.
-А, что мы разве не наверху?
-А ты как думаешь?
-Когда я заснула, я была в своих хоромах.
-А, когда ты засыпала, какой был год?
-Какой же ты глупый! Не знаешь, какой сейчас год.
-Я прекрасно знаю, какой сейчас год.
-А чего тогда спрашиваешь?
-Да, так просто.
-Ну, так ты позовешь моего батюшку ил нет?!
- Конечно же,  позову. Только ты не напрягайся. А, может тебя в больницу свозить. А, вообще то зачем возить санитары и сами приехать могут.
Страшные мысли прокрались в мою голову. Это девушка все время требует какого-то «батюшку». Мне это порядком уже надоело. Был бы у меня сотовый телефон, хотя  это моя несбыточная мечта. Я бы давно позвонил по одному очень интересному номеру. Интересно, а какая сейчас самая престижная психиатрическая больница. Возможно этот некоторый «батюшка» заплатит мне хорошие деньги за то, что я его дочь отведу в хорошую больницу. А хотя, если подумать кто-такой этот «батюшка» может какой-нибудь киллер или мафиози, а может быть какой-нибудь серийный убийца. Господи, какие мысли приходят мне в голову. Если бы сейчас, меня  кто-нибудь слышал он счел бы меня  за параноика.
:D

0

7

Называется, как страшно жить! Пусть я и параноик, но эта девица вообще не в этом месте и не в этом времени.
-Эй, ты чего задумался! А?
- Да, так нечего. Кстати хороший костюмчик от Гучи? Нет, нет,  он, конечно же, от Юдашкина.
- А, кто такой Юдашкин? Я никогда не слышала о таком помещике. Конечно же, ко мне многие сватались, но это имя  я слышу впервые.   
- Господи помоги мне.  Девушка, а девушка из какого вы села будите? Я обижать никого не хочу, но такое чувство как будто вы из 16 века. А, можно вас спросить кто сейчас президент?
-Какое причудливое слово ты его сам придумал. А, что оно означает?
Вдруг за спиной у меня упал небольшой камешек, наделав такой шум, как будто тут прошел  камнепад. Я взглянул на камеру и обнаружил, что огонек, который по идее должен гореть не горит, а наушник с микрофоном вообще валяются на полу. Тут я вспомнил, что когда искал палку, выронил наушник, а камеру отключил, случайно нажав на первую попавшуюся кнопку.  Потом еще один камень  упал и еще. Пока последний не упал мне прямо на голову.
На верху.
-Эй, ты чего там? У тебя все в порядке? Мы слышали какой-то шум и подумали… Почему он не отвечает?
-Ребята вы все проверили, перед тем как его спускать?
-Да, вроде.
-Господи, вы всегда говорите одно и тоже.
-Босс, а может там камнепад. И короче его того.
-Чего того?
-Ну, того.
-Господи с кем я связался. Идиоты, вы можете сказать нормально.
Да, плохая была идея, насчет уфологов. А, впрочем, если эти идиоты имеют ввиду, то о чем я подумал так это просто замечательно.
-Хорошо, ребята, сворачиваемся.
-Босс, а как же ваш пацан?
-Какой еще пацан? Ты о чем? Не знаю я никого пацана. Чего расселись, я же сказал, сворачивайте удочки! Поехали!!!
Под фундаментом здания.
Куда, я попал? О, боже как же голова раскалывается, как будто по моей бедной головушке пробежало стадо слонов, нет стадо слонов тяжеловесов.  Теперь я кажется знаю, как чувствует себя человек выпив вчера пару, тройку бутылок водки.  Так, начнем по порядку. Меня зовут, зову, зовут… Хорошо, я человек- это я знаю точно.  Я сейчас нахожусь, нахожусь, а где это я нахожусь? Да, кстати мне и впрямь интересно, где это я? Ладно, оставим этот вопрос на потом. Надо первым делом вспомнить, как меня зовут, а уж потом, где я нахожусь. Через некоторое время я понял, что лучше узнать, где я нахожусь.  Я привстал и заметил девушку. Так, стоп, где-то я ее   уже видел. Да, да, да. Кажется, память начала возвращаться ко мне. Мой дорогой и любимый папуля послал меня сюда. Что бы я проверил, почему здание, так странно себя ведет.  Потом я спустился вниз и заметил эту девушку. Она себя очень странно вела. А теперь она сидит около меня и чего-то хочет сказать.

0

8

-С тобой все в порядке?
-Да, вроде.
-Ты мне так и не объяснил значение слова. И не позвал моего батюшку.
Так знакомое слово. Память полностью вернулась ко мне.
-Стой, стой, стой. Начнем сначала. Меня зовут Игорь. А тебя?
-Елена Премудрая дочь Федора царя Великой страны нашей прекраснейшая из прекрасных.  Называй, меня так и только так холоп.
-Хорошо, понятно - Лена.
-Да, как ты посмел быдло.
-Ваше высочество, я конечно не настолько умен, как вы, но такое длинное имя я запомнить, увы, не могу. Можно, как-нибудь покороче.
-Хорошо, так и быть называй меня Еленой.
Слава тебя господи. Одну проблему мы разрешили.
-Итак, Елена, вы проследуете за мной?
-Никуда, я не пойду, пока ты не приведешь ко мне моего батюшку.
Так,  у меня появилась еще одна проблема.
-Понимаешь, твой батюшка нужен стране. Так, что давай мы сами прогуляемся до него.
-Тогда, ты должен добыть карету, что бы отвезти меня к моему батюшке.
-Хорошо, царевна, только мы должны выйти отсюда.
-Ладно, так и быть.
После пары-тройки часов проведенных  внизу мне показалось, что я ослеп, когда  выходил. Такое чувство, как будто тебе в глаза вонзается миллионы и миллиарды игл. Да, не из приятнейших чувство. Я потер глаза, и через некоторое время боль стихла. После того, как глаза мои открылись, я увидел мою спутницу. Мда, в темноте она выглядела намного привлекательнее, чем сейчас. Передо мной стоял вампир. Естественно образно выражаясь. Просто цвет кожи у нее был такой, хоть вешайся. как будто человек ни разу в жизни на пляж не ходил, и не знаком с солярием. Но, личико мне ее понравилось. Потому, что в нем не было задумчивости и напряженности, как во всех лицах прохожих, которых я встречал. как будто у нее не было никаких забот. Хотя взгляд у нее был печальный. Я вспомнил, что она мне рассказала, и понял, ее горе.
-Господи- боже! Куда ты меня привел? Ты, наверное, дьявол. Который хочет, заполучить мою душу.  Что это за черные реки? Что это за дикие животные в металлической кольчуге? Мамочка, папочка, где вы?
И с воплями и криками она побежала обратно под фундамент здания. Вот именно, что господи. как  же эта особа мне надоела. Что-то тут не так. Нормальный человек не кричит, увидев обычную машину.  Через несколько секунд я услышал  страшный вопль.  В соседних домах затряслись стекла.  Что-то мне это не нравится. Человек так кричать не умеет. Ну, если разве только постараться. С ней явно, что-то случилось. Сходить туда, или не сходить вот в чем вопрос. Нет, наверное, все-таки надо сходить.
-Господи, за что же мне все это. Помогите! как же болит нога. Помогите!
-Ну, хорошо, хорошо! Я иду.
-Не подходи ко мне! Дьявол! Господи, Иисусе, спаси, сохрани душу мою!
-Да, не дьявол я! Я не пойму чего тебе не нравится.  Я вроде человек, как и ты. Хотя, черт меня знает.
-Тебя знает черт? Ты точно дьявол! Ты сам проговорился!
-Лена, успокойся. Никакой я не черт и не дьявол. Я обычный человек из плоти и крови.
-Я тебе не верю!
-Хорошо. Смотри, я даже крестик ношу. Следовательно, я просто не могу быть дьяволом.
-Ладно, так и быть я тебе верю. Но, что творится наверху?! Если, конечно это и есть поверхность!
-Все в порядке.
-Нет, не все. Что это за ужасные животные в железных панцирях?
-Машины.
-Их так называют. Куда делись все люди. А лошади? Я не переживу, если все лошади исчезли.
-Так, мы с тобой не договорили. Какой сейчас год?
-15: год
-У-у-у, далеко тебя забросило. А, ты в курсе, что на дворе 2000 год.
Я не понял, что случилось, но  она упала в  обморок. Кто-то из нас сходит с ума. Я потрогал голову, дабы проверить, что с ней все нормально. Слава богу, все оказалось в порядке. Вроде бы машину времени еще не создали, да черных дыр времени у нас тоже  не существует.
-Эй, проснись. Я, конечно, понимаю, что для тебя это все в новинку, но зачем же так и сразу. 
-Какой-какой сейчас год?
-Ты не волнуйся, только. Все будет хорошо. Повтори за мной. Все будет хорошо.
-Вот, еще делать больше мне нечего, как повторять какие-то дурные слова за каким-то холопом.
-Я не холоп! Сколько раз повторять. И вообще для твоего сведения крепостное право давно отменили.
Но, что я такого постоянно говорю, что бедняжка все время падает в обморок. Подумаешь, сказал, что крепостное право отменили, всего-то. А, может мне тоже это, за компанию в обморок того, упасть. Между прочим, не каждый день понимаешь, что ты душевнобольной или находишь душевнобольную.  А, если подумать, может она говорит правду? Хотя, нет,  этого просто не может быть. А, вдруг. Господи, какие дурацкие мысли приходят мне в голову.
-Тогда, как  ты прикажешь себя  называть, холоп?
-Мадмуазель! Я не холоп! Я уже говорил меня, зовут Игорь.
-А? Игорь? Великолепно. А, то я думала тебя звать холоп  Игорь.
С виду она показалась мне намного глупее, чем я думал. Она поняла, что меня бесит это слово. Она явно не собирается сдаваться, такое чувство, что она готова занять бразды власти и опять ввести крепостное право. Не дай, боже.
-Ну, что холоп Игорь, вы замолчали?
Мда, придется смериться. Ладно, я и не такое выслушивал от «друзей». Да, будет так.
-Итак, царевна Елена, почему вы закричали?
-Моя нога, я не знаю, что с ней. Наверное, что-то серьезное. Позови лекаря.
-Дай, я посмотрю.
-Ты, не лекарь, а холоп. Ты сделаешь еще хуже.
Даже в такой ситуации, она остается язвительной. Мне она начинает нравиться.
-Вы должны пойти со мной, чтобы я отвел вас к врачу. 
-Ты меня не понял, холоп, приведи ко мне лекаря. Я не шучу. Мне очень больно. Если ты не приведешь лекаря, я велю отрубить тебе голову.
-Я не могу привести сюда лекаря, потому что здесь темно и сыро, и крысы бегают. Мы должны подняться наверх.
-Ни за что на свете. Лучше пусть болит. Все-таки то, что болит можно вылечить, а когда умрешь, в лечении не будет надобности.     
-как хочешь. Оставайся, а я пойду. А все-таки может, пойдешь  со мной?
-Нет, нет и нет.
Я медленно начал направляться в сторону выхода. Я надеялся, что она еще не совсем обезумела. Скорее всего, у нее перелом ноги. Похоже, не открытый, поскольку в этом случае визга бы не была. Она сразу бы упала в обморок. В третий раз. Не много ли за один день?
-Стой, стой, стой! Не уходи. Ну, пожалуйста. Игорь! Если ты оставишь меня здесь, господь никогда не простит тебе этого.
Я также медленно повернулся.
-Ну, чего тебе еще? Остаться я не могу. Поскольку мне нужно домой, да и вообще мне скоро идти в институт. Но, я могу прийти к тебе завтра. Я принесу тебе еды. И обязательно приведу врача. На,  возьми палку. Она прослужит тебе еще немного. 
Я снова пошарил по карманам в надежде отыскать, что-нибудь съедобное. К превеликому счастью я нашел «Сникерс».
-Да, вот еще возьми. Попробуй, это очень вкусно. Не бойся, это не отрава.
Она с осторожностью взяла еду. Затем понюхала. Попробовала на зуб. И только после этого с жадностью впилась зубами в батончик.
-М-м-м, вкусношища. А, у тебя ешть ешо этой бешовшкой еды?
-Сейчас, нет. Но, не волнуйся, я найду для тебя еще.

0

9

На поверхности.
Интересно, с каких это пор я стал таким чувствительным и внимательным? Не припомню. Нет, все-таки я не такой жестокий, как я думал раньше. Допустим, я верю ей, что она из 16 века. Но это полное безумие. В которое мне придется поверить. Все признаки сходятся к этому. Во-первых, странный наряд, во-вторых, она совсем не представляет изобретения человечества за последние 4 века, ну а в-третьих, она странно себя ведет. И что мне теперь с этим делать? Да, Игоречек, ты попал по-крупному. Завтра надо будет найти Кирилла. Он посмотрит, что у нее с ногой, может быть, он сможет чем-нибудь помочь. Кирилл – это мой самый лучший друг. (Хочу заметить, что друзей у меня не так уж и много.) Мы дружим с ним с детского сада. Помню, когда нас спрашивали, кем мы хотим стать в будущем. Он твердо отвечал, что врачом. как сказал, так и сделал. Вот теперь мучается. А, если так хорошо подумать, то кого мне туда еще вести? Я же не приду в поликлинику и не скажу: «А, вы не могли проследовать за мной под фундамент здания? Понимаете, там царевна из 16 века себе ногу сломала.»  Просто настоящее безумие.  Еще, не дай бог, в психушку увезут. А это мне  сейчас совершенно ненужно.

Под зданием.   
Ну, вот даже холоп меня бросил. Почему так болит нога? Я надеюсь, что он приведет лекаря.  Дура, я дура! Конечно же, он никого не приведет. Он напугался, что я могу отрубить ему голову и поэтому, убежал. Так я и думала.  Все, теперь я точно умру. Папочка, где ты? Мне без тебя так плохо! Я хочу домой, пожалуйста, забери меня отсюда. Меня все равно никто не слышит.  Я так одинока. Бедная я – несчастная. Я умру, я обязательно умру. Это моя судьба – погибнуть в расцвете сил. А, ведь у меня было столько планов на будущее.…Выйти замуж.… О, мой бедный суженный. Что с тобой приключилось. Ты бы не стал оставлять свой драгоценный перстень рядом с этим скелетом. С тобой наверняка, что-то случилось. Мне даже страшно подумать что. Где ты теперь? как же я его любила.
Видно, нам не суждено быть вместе. Все же странный этот холоп. Требует называть его по имени. Я, что вам? Какая-то крестьянка. Хотя, где-то я его уже видела. как же я устала. Мне следует вздремнуть, возможно, в этом случае моя нога пройдет? как бы я хотела оказаться у себя дома.

Институт. На лекции.
как бы я хотел оказаться у себя дома. Надоело все. Все чего-то от меня хотят. Завтра будет «веселенький» денек. Да, и сегодня был «замечательный». Мало того, что я встретил сумасшедшую, да и новость просто «великолепна». как вам? У меня завтра экзамен.  А, мне еще к мнимой царевне ехать. Когда же я все успею? А, если подумать, можно с утречка пораньше найти Кирилла и съездить к царевне. А, после можно будет со спокойной душой сходить на экзамен и получить отличную оценку.

0

10

………………
Я позвонил. Ответа не последовало. Я снова позвонил. Ответа также не последовало. Я решил постучать. Через минуту я понял, что надо стучать настойчивее. Из далека, послышался голос.
-Ну, кого там еще несет, на ночь глядя.
-Это я, Игорь, открой.
-Не знаю я никого Игоря. Эй, у меня есть пистолет, так, что отойди от двери.
-Ну, ты чего. Мы ж с тобой в детсаде на одном горшке сидели. А, теперь ты все забыл!
-Игорь? Это ты?
-Нет, это пророк Моисей. А, ты кого-то еще ждал увидеть?
-Ну, вообще-то…боялся.
-Все с вами ясно, гражданин социальный нарушитель.
Я перешагнул через порог, когда из кухни послышался приятный женский голос
-Зайчик,  ты кофе будешь?
Так, так, так у него очередная пассия. Насколько я помню выкурить девушку из постели моего друга не так-то просто, хотя…
-Кирилл, это, наверное, та Леночка, на которой ты собирался жениться?- нарочито громко поинтересовался я. 
С кухни послышался звук битой посуды. После в коридор вбежала длинноногая голубоглазая блондинка, дала моему другу пощечину и смылась с максимальной скоростью, которую только позволяли высокие каблуки и маленький халатик.
Кирилл с тоской посмотрел вслед удаляющийся  девушке и пролепетал
-Я тебе сейчас все объясню.
Но блондинка к счастью его уже не слышала, поскольку несколько секунд назад хлопнула дверь подъезда.
-Ну, и зачем  ты спугнул Викторию? Ты же знаешь, что Леночка у меня была два месяца назад.
-Элементарно, Ватсон. Иначе эту длинноногую, голубоглазую фурию из вашей квартиры не выгнать. Даже под страхом смерти.
-И зачем же вы тогда  ко мне приперлись, Холмс?
-Понимаете ли, Ватсон, если я начну вам объяснять, то вы повезете меня немного не туда, куда мне нужно, в то время как в вас, как в докторе, нуждаются люди. Причем люди, если верить их словам очень важные. Хотя в их слова, мне что-то вериться с трудом
-Ну, и что это за важная персона? Надеюсь, это такая же жгучая брюнетка, к которой ты возил меня в прошлый раз, чтобы я посмотрел ее сломанную ногу.
-Ну, насчет брюнетки я не уверен. Понимаешь, через толстою многовековую пыль, к сожалению, цвет волос не проглядывается. Но, насчет жгучей и ноги я уверен.
-Ты, чего меня к старухе собираешься вести. К жгучей старухе я не намерен идти.   
-Нет, поверь  мне это не старуха, хотя математики скажут иначе. Ну, ты у нас не математик, а доктор по призванию, так что пошел одеваться.
Через несколько минут в коридоре появился незнакомый мне молодой человек в костюме от Версачи.  Поразмыслив немного, я решил сыграть добрую шутку над костюмом от великого кутюрье  и не стал говорить Кириллу, в какую дыру ему придется лезть. Когда мы спустились вниз, консьержка смерила нас хмурым взглядом и возмущенно сказала
-Ты зачем Викунью обидел, она ведь такая ранимая, такая чувствительная девочка, - она с призрением плюнула Кириллу под ноги, а потом, осознав, что натворила, побежала за шваброй.
Кирилл равнодушно пожал плечами, переступил через плевок и пошел дальше.
Через несколько минут мы сели в новенький, сияющий BMW. Кирилл повернул ключ, машина потарахтела и заглохла. После он вышел из машин и направился смотреть, что с ней не так.
Все абзац костюмчику от великого Кутюрье, уж я то помню, как выглядит одежда, в которой Кирилл последний раз чинил машину. Мой друг вылез из-под капота машина, вопреки моим ожиданиям абсолютно чистым. А потом, еще добавил пару десятков ласковых слов, от которых мое лицо непроизвольно покраснело. Таких сочетаний и плавных переходов я еще не слышал. И это притом, что мой папа не слишком то меня жалует, единственно чему он научил своего сына это исконно русскому языку. Я понял, что в этой машине мы не поедем.

0

11

Неожиданно выскочившая из подъезда консьержка заставила нас действовать расторопнее. Заметив в руках пожилой женщины лопату, которой та лихо размахивала, мы на огромной скорости рванули к автостоянке. По-моему Кирилл забыл поставить машину на сигнализацию…
Яркую Феррари моего друга нельзя была спутать ни с чьей другой, так как она сильно отличалась от своих собратьев. Это было яркое пятно среди серебристых, белых и черных машин. Подойдя к автомобилю, Кирилл погладил его и гордо сказал:
-Моя малышка.
Через несколько секунд мы услышали, как  охранник с кем то громко препирался, потому что этот кто-то очень сильно хотел попасть на стоянку. Оказалось, что консьержка не собиралась останавливаться на достигнутом. 
-Дела наши плохи…
Не собираясь ждать, пока консьержка лопатой пробьет себе дорогу, мы запрыгнули в машину и уехали подальше отсюда. О судьбе несчастного BMW мы  как-то не задумывались.
-Слава богу, оторвались.
-И не говори…
-А чего это она на тебя так взъелась?
-Наверное, очередная любящая родственница.   
-То есть?
-Не быть тебе сыщиком.  С логикой у тебя плоховато. Я одного только понять не могу, когда она успела все старухи разболтать…
-Ты, считаешь, что консьержка это мать Виктории?
-Это же сразу видно, только она скорее ей бабушка там или тетя, но врятли мама.
-Э, Кирилл, я забыл тебе сказать, ты кажется машину, забыл, на сигнализацию поставить.
-Вот черт! Можно прощаться с моей лапочкой. Что ж ты мне так поздно сказал! Чует мое сердце, что когда я приеду домой, от нее останется лишь руль и колесо.
-Ладно тебе. У вас же там консьержка охраняет…
-Вот именно, что охраняет. Консьержка…
После этого мы не разговаривали. Разве, что Кирилл уточнял, в каком направлении ему вести машину. Еще я несколько раз останавливал его около киосков, чтобы закупить некоторую провизию.  Через несколько часов мы оказались около Архангельского собора.

Архангельский собор.
-Никогда я еще не принимал пациентов в таком месте. Она что сбежавшая из лечебнице больная?
-Я точно не знаю… Ты  не бойся она не буйная. Ей только мерещиться, что она царевна. А, так она совершенно безобидна.
-Ну, ты и удружил.
-Пройдемте за мной, сударь. Ой, простите, я кажется забыл, вас предупредить, что нам придется спуститься вот в эту дыру.
-Добрый ты. Я тут, понимаешь ли, приоделся…
-Проще, надо быть, проще.
-Легко тебе сказать, а мне костюм можно выкидывать.
И стиснув зубы, Кирилл осторожно попытался пролезть в дырку.
-Нет, не полезу я в эту дыру.
-Не дрейфь! Смотри и делай как я.
-Тебе легко говорить. Костюмчик то жалко!
-как ты не понимаешь! Там человеку плохо, а тебе костюм какой-то жалко. В крайнем случае, еще себе один купишь.
Больше уговаривать Кирилла я не собирался и, взяв пакеты, полез в дырку. Кирилл решил последовать моему примеру. как выяснялось в последствии, лучше бы он этого не делал. Поскольку его дорогущий костюм превратился в одно большое грязное пятно. 
-Ты привел лекаря, холоп?
-Да.
-Итак, на что жалуемся? – произнес Кирилл.
-Это точно лекарь?
-Да, я вас уверяю.
-А чего он задает глупые вопросы? Не понятно, что ли?!  У меня болит нога. На что я еще могу жаловаться!
-Позвольте, я осмотрю ногу. – сказал Кирилл.
-Сейчас, я еще каждому первому встречному своих ног не показывала.
-Игорь, давай отойдем с тобой в сторонку.
Мы отошли за угол.
-Игорь, ты к кому меня привез? И вообще кем она себя возомнила? Ей нужно, чтобы я осмотрел ногу или нет?
-Постой, Кирилл. Слишком много вопросов сразу. Начнем по порядку. Это Елена. Она думает, что она царевна из 15 века. И ногу ей осмотреть надо. Я, конечно, не уверен, может, у нее и нет перелома…
-Все с вами ясно.
Кирилл отправился к царевне.
-Здравствуйте, Елена. Я врач. Меня зовут Кирилл. Позвольте, я осмотрю вашу ногу. Понимаете, я должен это сделать, чтобы потом судить, насколько тяжела ваша травма.
-Для тебя холоп я Елена Премудрая дочь Федора царя Великой страны нашей прекраснейшая из прекрасных. Так и быть я дам тебе осмотреть мою ногу.

0

12

-Я вам  шоколаду принес.
-Правда? А что-нибудь еще ты принес?
-Да. Хлеб, лимонад, колбасу…
-А, что такое лимонад?
-как бы тебе сказать попроще… Это что-то типа воды с пузырьками. Тебе понравится.
-Давай сюда шоколад и люмонад.
-Не люмонад, а лимонад.
-Какая разница. Ты еще спорить со мной будешь?! Я хочу есть! Хватит меня учить. Ты не придворный учитель, а холоп.
как же меня раздражает это слова. Я не из нервных, но если меня  вывести из себя, у меня может, и пена изо рта политься, и пар из ушей пойти.
-Всего лишь небольшой ушиб. - промолвил Кирилл.
-А, чего ты так кричала, как будто тебя режут?!
-Больно, все-таки!
-Понятно. Я спорить не люблю и кричать тоже, так что я пошел. Вот тебе еда. Все сразу не съедай. Кирилл подкинешь меня к институту?
-Обязательно. Не очень то я хочу сейчас домой ехать.
-Да ты не бойся, она, наверное, твою машину раскурочила, теперь довольная. Ей сейчас могу поспорить, даже ты не нужен.
-Добрый, ты.
-Ну, тык готов помочь другу в любую минуту.
-Эй, постойте! А как же я? – вскрикнула девушка. – Я тут уже одна насиделась.
-Может ее с собой прихватить? – спросил меня Кирилл.
-Никуда я не поеду! Там наверху черти что творится. Вы думаете, что я просто так покину безопасное место? Нет, нет и еще раз нет!
-Замечательно. Мы вас никуда и не собираемся везти. Идем, Кирилл.
-Только посмей сдвинуться с этого места, холоп! И я прикажу отрубить тебе голову.
-как великодушно с вашей стороны. Слава богу, что расчленить меня не пытаетесь.
Она презрительно посмотрела на меня. как говорится, отвечаю той  же монетой. Нельзя же быть такой язвительной! Я тут, понимаешь ли, свои последние кровные денежки потратил (хочу заметить, что за прогулки под этим зданием мне никто не платит), чтобы накормить эту обжору. Подавайте шоколад да мармелад нам. Я вам не печатный станок!
-Я приказываю тебе, холоп!
-До свидание, ваше величество.
Больше я такого терпеть не собирался. Мало того, что я эту сумасшедшую от голода спасаю, так она мне вот как решила отплатить! Что со мной сегодня такое?! Сколько раз мне говорили, что нельзя сердиться на душевнобольных! Ладно, я спокоен. Только вот утру пену со рта и заткну уши берушами, чтобы пар не валил, а так все просто великолепно. Я уселся на мягкое сидение машины, и  решил мельком взглянуть на часы… Моя челюсть поползла куда-то вниз. Я просто не могу поверить! Это что место заколдовано?! Все просто великолепно! Значит, мне можно уже не торопиться в институт. Я умру голодной смертью у какой-нибудь помойки. И никто даже не вспомнит обо мне. Бедный я несчастный. Никто меня не пожалеет. Надо взять себя в руки. Я обязательно должен, что-нибудь придумать…
-Кирилл, вези меня прямо к дому.
-Я тебе не шофер. Определись куда надо.
-Домой!
-Хорошо, хорошо. Не надо так нервничать.
Машина тронулась, и через несколько часов я оказался дома. Если это можно назвать домом. Меня уже ничто не волновало: ни царевна, ни институт, ни машина Кирилла. Я решил лечь спать, чтобы успокоиться и забыться.

0

13

да круто!!! правда я не смогла прочесть до конца.. просто очень устала читать за компом... атак оочень интересно за это тебе 1+!! зайди комне тоже прочти и оставь комент... плиз.. оото у меня почти ни кто не читает.....

0

14

мой в разделе о любви.. а + потом поставлю ща не ставится!!!!!

0

15

Клево,молодчинка!не понимаю,почему никто кроме Веры и меня не отписался?!глупость какая-то!+1!!! :rose:

Отредактировано ШаЛуНьЯ (2006-06-15 15:19:35)

0

16

зря не любят люди!! я в восторге!! просто SUPER!!!!!!!
ты молодец. Замечательно))
хочу чтоб был тебе +1! такой объем и так не каждый потянет)

0

17

Кланяюсь низко чуть ни до самой земли. Приятно, нечего сказать... Очен приятно. Пожалуй выложу я дальше это произведение, думаю, что особо против никто не будет. А ваше, Вера, произведение обязательно прочту, не сомневайтесь.

Сон…
Чего-то грибочков захотелось. Пойду, схожу в лес за грибочками. Вот черт ни фига не видно. Хотя бы одна звездочка, что ли на небе была! А то темно хоть глаз вырежи. Ух, ты калиточка. А вдруг там грибочки есть.
- Ну, так вы согласны? Вы подпишите договор?
- О, конечно же.  Несомненно, я надеюсь, что вы меня не обманываете… Иначе, наш договор будет расторгнут.
-Не сомневайтесь, не сомневайтесь. Все будет, так как вы просили. Мы помним ваши требования.
- Я чую русский дух.
- Это же естественно. Перед вами стою я. А, как вы знаете я русских кровей.
-Нет. Это не твой запах. Нас, кто-то подслушивает.
-Это просто не возможно. Кто нас может подслушивать. Ни одна живая душа не знает об этой встрече.
- Так, я смотрю, все же одна живая душа знает. Поймайте его, не дайте ему уйти.

Пробуждение.
Да, что же это такое! Сколько может это продолжаться! Сон не принес мне успокоение. Спать я больше не буду. Вдруг кто-то постучался в дверь.
-Открой! Ты когда гаденыш проклятый мне деньги за жилье заплачешь?
-Тетя Лида, никогда!
-Смотри, ты у меня получишь! Я заставлю тебя плотить.
Ага, уже бегу, тапки теряю. Посмотрим, что у нас в итоге дня. Меня выгнали из института. Денег у меня нет. За квартиру платить надо. Спать можно не ложиться. Замечательно! Сегодня не день, а мечта!  Наверное, мне стоит выпить успокоительного. В любой ужасной ситуации есть доля чего-то положительного. Тек-с, посмотрим, что же в моем случае положительного… Да в принципе нечего. Я умру. Я обязательно умру. В данный момент меня мучает только один вопрос. Когда я успел стать пессимистом? Вроде, я всегда все видел в розовом свете. Но не сейчас…Что-то определенно изменилось. Хорошо, изучением себя продолжим потом. Нужно выбрать на какой факультет я буду поступать. А, может бросить все и податься в артисты. Интересно, а что я буду бросать? Мне нечего бросать! Докатился. Правда, это еще не самое дно. Но, скоро будет самое. Нужно успокоиться и мыслить творчески. Момент, а что если…Нет, ну нет…Я не смогу такого сделать…Придется, хочешь выжить умей вертеться…Но, это подло…Внутри, меня разрывало на части. как будто, кто-то дрался, ангел и бес? Посмотрим, что пишут в газетах. «Таинственное жестокое убийство иностранца» кричало заглавие. Так, так, так.
«……….»    На развороте была яркая красочная фотография с места преступления.
Мда, газетка не для слабонервных. Прощай спокойный сон навеки. Что-то я мало знаю убийц, которые запросто сжевывали половину жертвы. Да, и убийц я вообще мало знаю. С этим вопросом к Кириллу. У него, папочка известный мафиози.  Надо будет спросить. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И не откладывая дело в долговой ящик,  я отправился к Кириллу.
………………
Подойдя к подъезду, я увидел то, что стало машиной Кирилла.  Бампер помят, стекла выбиты, руль валялся где-то рядом, колеса проткнуты, а сама машина мигала разбитыми фарами, мысленно прося о помощи.
Перспектива встретиться с консьержкой меня отнюдь не радовала. Аккуратно приоткрыв дверь подъезда не более чем на 10 сантиметров, я, согнувшись в три погибели, принялся высматривать добрую пожилую женщину. Я еще чуть-чуть приоткрыл дверь, чтобы увеличить обзор и убедится, что консьержек в подъезде не наблюдается, когда кто-то настойчиво постучал меня по спине. Я обернулся…За моей спиной со шваброй на перевес стоял предмет встреча с которым меня отнюдь не вдохновляла. Конечно, я и в школе еще догадывался, что не плохо бегаю, но таких результатов не то, что я – консьержка не ожидала. Снося все на своем пути, я оказался у двери Кирилла. Спустя несколько мгновение я понял, что моя трата энергии не приносит результатов.  Я забарабанил в дверь рукой. Она гулко дребезжала, но упорно не хотела поддаваться. За дверью послышался звук заряжающегося оружия.
-Говорит автоответчик, никого нет дома. Предупреждаю, у меня в руках  винтовка. 
-Эх, как же мне хочется сейчас винтовку в руки, и чтобы дома никого не было. Кирилл, умоляю тебя, открой. Она меня сейчас убьет. Я не хочу умирать такой жестокой и бессмысленной смертью. Открой!!!
-Это ты Игорь?
-Да, я это я. Ты ведь не хочешь быть убийцей?
-Вообще-то это ты на меня консьержку натравил,  поэтому очень хочу.
-Умоляю тебя, открой. Я жить хочу! Я еще так молод.
-Так и быть заходи.
Только стоило ему приоткрыть дверь, как я пулей  влетел в квартиру.
-Закрывай! – прохрипел я.
Через пару секунд  в дверь кто-то постучал.
- Говорит автоответчик, никого нет дома. Предупреждаю, у меня в руках  винтовка. 
-Правда, нет? - спросила консьержка
-Нет.
-Точно нет?
-Да, точно-точно.
-А, вас не смущает то, что у меня в руках винтовка? – бесцеремонно произнес Кирилл.
-Так ты же автоответчик.
-А, я новая модель. Я могу не только говорить, но еще держать в руках винтовку и  стрелять из нее.
На лестничной площадке послышались удаляющиеся шаги.
-Не даром я ходил на курсы сценического мастерства.– важно сказал Кирилл.
-А, ты случайно не ходил на курсы по самообороне?
-Ходил, а как же! Без этого в наше время не прожить и минуту.
-Научишь меня как-нибудь?
-Хорошо, а тебе зачем?
-Да, ходят тут консьержки всякие, а мне потом  кости собирай.
Далее наступило минутное молчание. Я попытался вспомнить, зачем мне понадобился Кирилл, но оказалось, что память у меня не такая уж и прочная. И, тут мой взгляд наткнулся на газету, которая мирно лежала на тумбочке.
-Слушай, а ты сегодня газеты читал?
-Ну, читал, допустим.
-И кто же это мог быть?
-В смысле?
-как ты думаешь кто убийца?
-Я точно не знаю. Не встречал я как-то последнее время каннибалов.
-Что стоим, кого ждем? Проходим граждане, проходим, не задерживаем движение. – сказал Кирилл и  направил меня на кухню. Осколки разбитой чашки и разлитое кофе все так же лежали на полу. Лужица кофе напоминало ухмыляющуюся рожицу, которое было радо, что его так и не попробовали. Кухня была просто восхитительна. Сюда явно вложили не мало денег. По середине кухни стоял большой стеклянный стол. На нем были пепельница и ваза с огромным цветком. Это была огромная, кроваво-красного цвета роза. Она была настолько красной, что казалась не натуральной, но, подойдя  поближе, я удостоверился в том, что она настоящая. В углу, поблескивая металлической ручкой,  стоял черный холодильник. Плиты не было, были лишь горелки, которые видимо, включались автоматически. Далее шли несколько конторок. Они были сделаны в том же стиле, что и холодильник. На стенах весели картины, присмотревшись, я понял, что это подлинники. «Прямо, как в музее» пронеслась у меня в голове мысль. Привыкнув к такому окружению, я осторожно присел на стул. Он был обит шелком, ножки и спинка были из красного дерева. Стул хоть и выглядел очень хрупким и жестким, оказался удобным и мягким. Да, обладатель этой мебели знает толк в вещах. Под потолком весела роскошная хрустальная люстра. Казалось, что она просто создана висеть здесь, настолько она гармонировала со стенами и потолком. Она была сделана из мельчайших деталей. На позолоченных частях виднелись алмазы. Я долгое время не мог прейти в себя, и заворожено, как удав на мышь смотрел на эту люстру, пока голос Кирилла не привел меня в чувство.   
-Пиво будешь?
-Нет, не предпочитаю спиртное. – промямлил я.
-Может быть сигару? – спросил меня Кирилл.
-Не курю.
-Плохо, все очень плохо…
-А воды-то можно? – робко спросил я.
-Конечно, можно.
Через несколько минут я получил свой долгожданный стакан и одним глотком выпил все его содержимое. Необходимая моему организму влага, наконец-то оказалась внутри. Я мельком взглянул на стакан, и мой взгляд просто приклеился к нему. Стакан  был сделан из стекла, но из какого. Самая его кромка была совершенно гладкой и прозрачной. Далее шла большая полоска пузырьков. Они буквально испещряли его. Дно стакана была таким же гладким и прозрачным. Он был чрезвычайно воздушен и легок. Его пределы были практически невидны. Казалось, что в руках я держу воздух, настолько он был легок. От восторга я чуть не выронил это совершенство из рук, но вовремя попробовал сконцентрироваться на чем-нибудь попроще… Например, на своих старых ботинках, купленных за такие копейки, что говорить стыдно. Или на носках, подаренных благодарным продавцом, за то, что я купил ботинки. Так, спокуха, все будет хорошо. Я взял себя в руки и, повторяя себе эту фразу, осторожно поставил это чудо на стол, стараясь однако сделать вид, что все в порядке вещей. Судя по наглой ухмылке моего друга, актер из меня никудышный...
-Так, значит ты не знаешь, кто убийца? А жаль...
-Неть, моя не знатьсь, - отвратительным елейным голоском проговорил Кирилл.
-Ну, так я пошел?
-Пошел.
Когда я уже открывал входную дверь, сзади послышался немного удивленный окрик Кирилла:
-А зачем приходил-то?
-Узнать кое-что... Уже все узнал, - промямлил я, открывая дверь. О консьержке, я, честно говоря, забыл...
-Дверь закрой! - заорал мой друг. - Убьет!
-А? - не понял я, медленно поворачиваясь к Кириллу лицом.
Но его там уже не было. Он со всех ног бросился к двери как можно скорее пытаясь запереть ее на все шесть замков. Я прильнул к глазку.
За дверью стояла явно разочарованная наша старая знакомая все с той же памятной шваброй в руках. Отступать ей, на мой взгляд, совершенно не хотелось. Хуже того. В глазах консьержки было ясно написано, что если понадобится, она квартиру в осаду взять не постесняется.
Осмотрев лестничную площадку я подтвердил свои неутешительные выводы. Недалеко от двери Кирилла лежало толстое одеяло, на котором стояли термос и тарелка с пирожками домашнего приготовления.

0

18

-Ну, что там? - не выдержал хозяин осажденной квартиры.
Я, заикаясь, выдавил из себя:
-ЭТО лучше увидеть самому...
Кирилл посмотрел в глазок и потерял на некоторое время дар речи. Когда же божий дар вернулся, мой друг испуганно сглотнул:
-Да она там лагерь разбила!
Да, значит-с, мне не привиделось. А жаль!
В дверь деликатно постучали.
-Я видела, что дверь пытались открыть. Ты, подлец, мерзавец, нахал, и ты, тунеядец и друг этого дьявольского отродья, открывайте дверь, кому сказала. Я обещаю, больно будет только поначалу...
Да... И ведь она права! Потом нам будет все равно - много ли трупам для счастья надо? Теплая сухая могилка да хорошенькие плакальщицы у надгробья...
-Говорит автоответчик, никого нет дома. Предупреждаю, у меня в руках  винтовка, - автоматически повторил Кирилл.
-Да знаем мы твоего автоответчика, преступник выросший. Отец твой тут мою дочь соблазнял, а теперь ты за внучку взялся. Ну ничего... Я еще не все сказала!
-А, как мне теперь быть? - неуверенно промычал я.
-НИКАК! - хором крикнули консьержка и Кирилл, и поехало...
-Ты выходи, милок. У автоответчика-то ружье, поди в руках, а у меня лишь швабра... Ты выходи, не бойся я тебя так уважу, так уважу... Всю жизнь вспоминать будешь! - елейным голоском проорала бабка, порой срываясь на тонкий, яростный фальцет.
-Да уж, вспоминать долго будешь, - ответил Кирилл. - Такое не забывается! Если повезет, отделаешься тяжелым сотрясением мозга. А не повезет, - мой друг развел руками и мило улыбнулся. А потом продекламировал. - Вы слушаете радио "Рекорд". Сегодня 13 июня 2000 года. И сегодняшний рекорд поставил рекомый Игорь. Он же тихий покойник. Игорь опрометчиво поверил тихому мирному гласу из-за двери и вышел навстречу с виду милой консьержке. 16 июня состоится торжественное погребение шнурков, оставшихся от нашего героя.
-Тебе-то шуточки, все тебе шуточки. А меня завтра ректор в институт вызывает - я экзамен пропустил! Кирилл! - заорал я так, что консьержка за дверью удивленно притихла. - Помоги мне!! Я еще слишком молод, чтобы умирать! У тебя есть черный ход? - зашептал я, выпучив от своей неожиданной догадки, глаза.
Кирилл почесал голову левой рукой, осмысливая мою идею.
-А знаешь, есть! Идем за мной...

Я стоял на  небольшом выступе, который если очень захотеть, да и то, с трудом можно было бы назвать карнизом.
-И это ты называешь "черным ходом"! - вырвался из моих губ, что-то напоминающее  голос.
-Ты же хотел выход! Я нашел тебе выход?!? - невозмутимо проорал Кирилл. Хочешь, можешь выйти через дверь, но в этом случае большая вероятность, того что ты выживешь.
Я обдумал слова Кирилла  и понял, что он прав. Выход сейчас у меня только один - через окно. Осторожно передвигая то одну ногу, то другую я направился к краю карниза, где ожидала меня спасительная балка. Я понимал, что одно неловкое движение, и я доставлю консьержки массу удовольствия. Зато сам я кончать жизнь самоубийством пока не собирался. Наконец-то моя рука нащупала ту самую балку, я с облегчением вздохнул. После долгих пыток и мучений я добрался до первого окна. К моему наигорчайшему сожалению на нем стояла решетка. Хочу заметить, что из-за решетки за мной с интересом наблюдали два карих глаза. Наконец-то осознав что-то, они скрылись и я только заметил, как какая-то женщина судорожно набирала какой-то телефон. Я потом еще долго думал, что же это за телефон такой из двух цифр. Так и быть, подумаю потом, а сейчас нужно продолжать свой нелегкий и неприятный путь. А, вот появилось и второе окно. То же в решетке. У них тут, что мода -ставить решетки на окнах! Пятый этаж, даже самому гениальному вору не придет в голову мысль лезть так высоко. Только самоубийцы решатся на такой отчаянный поступок или я. Из окна на меня с неподдельным интересом смотрел сиамский кот, даже лучше сказать котище!  Этот шарик глядел заплывшими глазами и нахально приподнимал лапу. Казалось, что он может лопнуть в любую минуту или же подоконник сломается. Вы когда-нибудь видели слона сидящего на скамейке? Нет, я тоже не видел, но это создание заставило меня задуматься над этим. После того, как я более ли менее успокоился я продолжил свой путь. Вдалеке показался балкон. К моему наивеликоему счастью он был не застеклен. "Еще бы хозяев не было и я буду благодарить бога до конца моих дней." промелькнула у меня мысль. Добравшись до балкона без особых приключений я тихонько перелез через бордюр и только теперь решился повернуться. Перед домам стояли сразу несколько машин неотложной помощи, а именно: машина скорой помощи, милицейская машина и пожарная машины. Вы представляете какое было у меня лицо, пожалуй нет. Чувствую, что предстоят разборки с родной милицией. "Невиноват я, она сама пришла!" хотелось закричать мне. Долго здесь оставаться мне было нельзя, так что я подошел к двери балкона и подергал ручку, увы дверь была заперта, а из за двери на меня с тем же наглым видом смотрел шарик. Шарик- то есть сиамский  кот, не собирался не при каких условиях впускать меня в дом, мало того что он продолжал нахально махать на меня лапой, так он еще и замяукал! Его мяуканье больше было похоже на сирену. И причем с каждым произнесенным им "мяу" -этот звук становился еще громче. Хозяева этой квартиры наверное хорошо сэкономили, когда покупали этого кота. А, посмотрите сами. Здесь тебе и сигнализация, и  цирк на лапах, правда чтобы прокормить это животное нужно немеренно денег или терпения, а возможно и того и другого и можно без хлеба, это я так к слову. Интересно, как это я все буду объяснять. Все выглядит совершенно деликатно. Некий мужчина пробрался по карнизу, чтобы залезть в квартиру. Этого хватит, чтобы осудить меня лет на пять. Представляете их лица, когда я буду рассказывать, что же случилось по правде. "Извините, начальник, но я не в чем невиноват. Понимаете, я не собирался грабить ту квартиру, я просто хотел попасть домой. Да, я знаю, что та квартира не мой дом. Просто я хотел пройти через нее и оказаться на улице. Я знаю, что мог воспользоваться дверью. Нет, я не экстримал и не самоубийца. Я был бы самоубийцей, если бы пошел через дверь. Просто за дверь, меня поджидала консьержка и если бы я вышел там, тогда бы от меня остались только шнурки, да и те разорванные в клочья! Нет, начальник, я не шучу. Мне по правде грозила серьезная опасность. Ну, что вы смотрите на меня, как на ненормального. Я совершенно адекватен в своих поступках. Куда меня? За решетку? Ой, вот этого не надо, совершенно не надо."
"Оставайтесь на месте, поднимите руки вверх. Если вы сделаете, хотя бы малейшее движение  мы начнем атаку." -прокричал голос из граммофона. "Прям, как в кино!" подумал я. Сначала я взглянул на кота, после на машины, находящихся внизу, потом снова на кота, снова на машины, опять на кота. В конце концов осознав, что машин все-таки в несколько раз больше чем котов, хотя если сравнить размеры... Я медленно начал поднимать руки. За что же меня так любят? Теперь меня не в какое приличное учебное заведение не возьмут. Мало того, что экзамены прогулял, так еще и в тюрьме успел отсидеть! Быстрой, какой я?! День еще не успел закончиться, а я столько успел сделать.

0

19

-Итак, номер квартиры в которую ты собирался залезть 479. По нашим данным в этой квартиры проживают очень влиятельные люди...
-Ага, вы бы кота их видели, он такой...
-Молчать! -рявкнул участковый. -Будешь отвечать только на мои вопросы. Знай у нас есть одна свободная, мокрая, холодная камера, специально для тебя приберегли.
Я скривил губы, показывая полное недовольстве по этому вопросу. В свободную, в том смысле, что свободу, а не в том, что свободную я согласен, а в мокрую и холодную нет, да и в камеру то же.
-Продолжим. Нет, все-таки зачем ты полез по карнизу. Ты бы мог легко взломать дверь. Это легко, а главное безопасно. Внизу консьержка  божий одуванчик, она бы тебя сразу пропустила...
-Протестую, я не согласен. Если она божий одуванчик, тогда я волшебник. Только из-за нее мне пришлось совершить путешествие по карнизу. Вы ее должны ловить, а не меня!
-Стой, рассказывай все по порядку. Возможно я тебе и поверю.
-Отлично. Около 18.00 я пришел к моему другу. Хочу заметить, что как только я зашел в подъезд, консьержка погналась за мной. Вы записывайте, записывайте. После того, когда я оказался в квартире...
-Стойте, вот с этого места по подробнее. -перебил меня участковый. -Зачем вы там оказались, какие цели вы преследовали.
-Никаких я целей не преследовал, меня преследовали. И шел я к другу, как вы не понимаете! -завопил я. Этот человек явно не верил не единому моему слову, а зря. Не советовал бы я ему встречаться с консьержкой в темном переулке, зашибет  и не заметит.
-Успокойтесь, молодой человек! Расскажите заново и не упускайте нечего.
Нет, ну вы посмотрите, "расскажите заново", "давайте все по порядку", он что издеваться! Чувствую, что еще не раз буду рассказывать эту историю. Люди, а как же суд?! Пусть он разбирается, а мне домой пора.
-Замечательно! Начнем сначала. В 18.00 я пошел к другу, чтобы спросить насчет убийства.
-Так, так, так. Вот с этого места поподробнее.
-Я прочитал в газете про жестокое убийство некого иностранца и решил сходить к другу, чтобы спросить о его предположениях. как только я вошел в подъезд, на меня набросилась эта ненормальная.
-Кто простите? – уточнил милиционер. 
-Н-Е-Н-О-Р-М-Л-Ь-Н-А-Я! – завопил я.  - Консьержка, как вы не понимаете!
-Успокойтесь молодой человек, да, и не стройте из себя психически ненормального, все равно не поверим! – спокойным тоном  проговорил участковый.
Утешил, ох утешил. План, номер один отменяется.
-Можно, позвонить? – робко спросил я.
-Кому именно? Адвокату, другу, жене? – нахально спросил он.
-Я выбираю ответ Б. – промямлил я. – А, нельзя наручники, чуть-чуть ослабить?
-Нет. – грозно проговорил начальник.
-На нет и суда нет   – обрадовался я.
-Попридержи язык. – прикрикнул на меня участковый.

0

20

Телефон? И  вы хотите сказать, что это телефон. Да тут всего две цифры – 0 и 3. Нет, это не телефон. А, где трубка?  Нет? А, как же мне звонить?! Сам придумай?! С этого телефона хоть кто-нибудь когда-нибудь звонил? Хорошо. А, когда последний раз звонили? В 1985? Теперь все ясно. Что вы говорите? Что если меня дернит током, то это не ваша проблема?!? Проводок какой-то. Трубка, говорите, раньше была. Интересно, а чем тогда был разъем для денег? Перестаньте трясти аппарат, если нет разъема, нет денег. Да, что вы мне не верите-то! Я задумался: «А, может тут и впрямь есть разъем?..»
Вконец раздолбав телефон и не найдя там единого признака денег, офицер с торжествующей хотя слегка печальной улыбкой спросил у меня: «Так ты звонить будешь?»
Я с тоской посмотрел на телефон, точнее то, что от него осталось.
-Ты, что, и впрямь хотел вот с ЭТОГО звонить?
Я печально покачал головой. Звонить, конечно, было надо, но не такой же ценой!
-Смешной ты какой-то… Ты пока по карнизу лез, случайно головой ничего не задевал?
Я отрицательно покачал головой.
-Значит, ты из экстрималов, - убежденно кивнул офицер.
Я снова отрицательно покачал головой.
-Ты, что язык проглотил? – монотонно продолжал опрос офицер.
И вновь я покачал головой в разные стороны, показывая свое не довольствие  по этому предположению.
-Так ты звонить будешь или уже не надо? – многозначительно приподняв брови, спросил офицер.
-Конечно, обязательно, несомненно! – энергично замотав головой, затараторил я.
-Ну, вот, и еще один вылеченный больной на моей практике.
Другое дело! Это хоть как-то походило на телефонный аппарат. Вот трубка, даже все цифры есть! Я, слегка опасаясь за свою жизнь, рывком снял трубку. К моему великому удивлению, током меня не ударило и детонатор, который, по моему мнению, был заложен в трубке, тоже не сработал. С облегчением, вздохнув и стерев капли пота со лба, я принялся набирать номер. И опять же таки, я остался в живых. За всем этим спектаклем с улыбкой на лице поглядывал офицер. Здесь что-то было не так, определенно здесь было что-то не так. Из трубки послышались длинные гудки. Я потихоньку начал приходить в себя. Вдруг я начал думать, а собственно чем звонок Кириллу поможет мне. Выйти он не может, консьержка не пустит, а говорить участковому, что мой друг не может приехать из-за некой консьержки – это просто глупо, все равно не поверит.
-Алло, слушаю, говорите.
-Это я, Кирилл.
-А, поточнее можно. У меня плохая память на голоса.
-Игорь!
-Не кричи, я уже понял. Уши то не казенные, на складе их не выдают.
-Хорошо. У меня к тебе деликатный вопрос. как мне отсюда уйти?
-Откуда именно. Говори, так чтобы я тебя понял.
-как, мне из милицейского участка уйти?
-Какого-какого участка? Милицейского? как ты там оказался?
-Да, уж не без твоей помощи. Так как мне отсюда выбраться?
-Назови имя фамилию того участкового, который тебя опрашивал.
-Я точно не помню. По моему Краснов Иван Петрович.
-Замечательно, превосходно. Покуй чемоданы, да и еще передай  привет участковому  от меня.

0

21

Я спокойным шагом прогуливался по улице, почему-то домой к доброй и жизнерадостной  тете Люде мне не очень сильно хотелось возвращаться. Итак, был теплый июньский вечер. От нечего делать я прогуливался в парке и дышал свежим воздухом, как мне казалось. Пошарив в карманах и убедившись, что там ничего нет кроме спичек, я продолжил идти и уже ни на что не надеялся. Издалека послышался женский крик. Поскольку это был крик… Крик. Женский?! Я ринулся в сторону предмета, который издавал этот звук. Благо бежать пришлось не слишком далеко, предмет, а как впоследствии оказалось девушка, делала все попытки, чтобы хоть, как-то удержаться на воде. А, девушка оказалось в воде, как я потом понял. как герой любого банального боевика я с разбегу бросился в озеро, да именно так, ну не бросать же утопающего, да, я знаю, что дело утопающего, касается самого утопающего. Девушка барахталась так, что, по-моему, готова была утопить не только себя, но и меня, чтобы неповадно было.  Но мы, а в частности я, человек уравновешенный, так, что девушку бросать в беде я не намеревался. Исполняя из себя героя-самоучку, а именно таким я был в этот момент, я абсолютно не заметил, как вокруг озера уже собралась толпа зевак и, причем даже очень и очень внушительная. Краем глаза я заметил, как с берега в нашу сторону отчаянно жестикулирует молодой человек,  который явно пытался всем своим видом показать, чтобы я плыл в его сторону. Нет, чтобы передумать, бросить девушку и по-тихому, хотя так бы точно не получилось, смыться, нет, конечно же, я как положительный герой всего этого действия причалил рядом с тем молодым человеком, который так настоятельно хотел, чтобы я оказался в данный момент именно у этого места. К сожалению, девушка, когда мы приплыли к берегу потеряла сознание, по-моему, мнению к ней в легкие попала вода и поэтому она не могла дышать (хочу заметить, что я не врач и в ближайшее будущие им становиться не собирался). Но юноша, а юноше было чуть больше, чем мне лет, растеряно смотрел на девушку, которая начала принимать синеватый цвет. Естественно, мне пришлось брать все в свои неумелые руки. Я  знал только два способа, как в таких ситуация нужно действовать. А точнее я принялся делать незнакомке массаж сердца (наружный естественно) и искусственное дыхание. Глаза молодого человека медленно, но уверенно, принимали форму двух блюдец, что мне по-своему, конечно тоже не нравилось. Неожиданно наступившую тишину, нарушил громогласный рык парня: «Ты, что себе позволяешь! Извращенец!». Да, такого я не ожидал, причем очень и очень сильно не ожидал.  В моем воспаленном героизмом мозгу уже виднелись картины, как мне вручают медаль за отвагу или что-то в этом роде. как вдруг этот спокойный с виду молодой человек (так, будем до поры до времени называть моего обидчика) поднял меня за воротник рубашки и откинул от тела девушки, которое, между прочим, постепенно начало приходить в себя. Девушка встала, отряхнулось, посмотрела на молодого человека после на меня, потому что я находился поблизости, ну не умею я летать, даже если меня и запустить в воздух, нечего из этого не получится. После девушку подошла ко мне и благодарно поцеловала в щеку, неодобрительный взгляд молодого человека пал сначала на меня после на девушку. С одной стороны можно подумать мне, и повезло, потому что парень оказался не ее бой-френдом, но с другой стороны от брата тоже можно в глаз получить, и, причем еще неизвестно от кого сильнее. Девушка назвалась Мартой, а ее брат Дмитрием, да я все прекрасно понимаю и никого не сколечко не осуждаю. Не все же любят нашу чистую и опрятную родину. Марта, кстати оказалась чисто русской по крови, но говорила она с легким акцентом, видимо сказались долгие годы, проведенные за границей. Потом Дмитрий накинул пиджак на свою сестру, и они направился прочь от места событий, после нескольких шагов он остановился, обвел меня недовольным взглядом, усмехнулся и, оставив свою сестру, подошел ко мне. Далее он произнес ту фразу, которую я буду помнить еще очень долго: »Спасибо, вам огромное, за то, что спасли мою сестру, вот возьмите это и купите себе что-нибудь, чтобы согреться». Поскольку денег не хватило бы даже майку, я сразу же понял, что он имел в виду. Но деньги на такое бессмысленное и к добру не приводящее занятие я не потратил, а аккуратно свернув положил их в карман рубашки, которая очень медленно начала высыхать. Тем временем день приближался к своему намеренному концу. Я все также безмятежно прогуливался по парку, потому что другого занятия я себе придумать не мог. И поэтому я шел, шел, и вы не поверите, снова шел. Я не заметил, как оказался на знакомой улице. Только в один и в одну квартиру, пожалуй, я сейчас мог попасть.
Дверь отворили сразу, без лишних вопросов, в тот момент я был рад, что на двери нет глазка. На пороге стояла женщина, а если быть, точным то это была Людмила Александровна, в простонародье просто тетя Люда. Она посмотрела на меня, а выглядел я просто потрясающе, вы уж поверьте, и без каких -либо расспросов и объяснений захлопнула передо мной дверь. Конечно же, если бы находился на ее месте, то я, поступил бы точно также.

0

22

Выглядел я поистине великолепно, весь мокрый грязный, при всем этом от меня жутко воняло рыбой, так сказать мечта не водолаза, но тем более уж не хозяйки квартиры, где я поселился. И я понял, что у меня появилась еще одна проблема, где мне переночевать. Была мимолетная мысль зайти к Кириллу, но она тут же пропала, когда я вспомнил про консьержку. Местонахождение отца я просто не знал, да и не пошел бы к нему за помощью, даже если бы наступал конец света. Хорошенько помучив мозг, и не вспомнив больше не одного приятеля или друга, кроме сумасшедшей царевны, я медленным шагом направился в парк.
С одной стороны мне неописуемо повезло, потому что на улице было лето. Да, зимой не очень приятно ночевать на лавочке в парке. Только в этот момент я осознал, что когда я пытаюсь кому-то просто-напросто помочь, мне всегда выворачивается это боком. И навсегда в моих неприятностях виновата сама жертва. Хотя, нет, во всех. Хотя если подумать, то это я по просьбе отца полез в этот чертов храм. Значит, во всем виноват мой отец! Вот и вся моя сущность, скидывать все свои неприятности на другие плечи, а ведь я пошел на эту сделку, потому что мне нужны были деньги. Ну, почему я не мог спокойно сдать экзамены и получить стипендию, смог бы спокойно расплатиться за квартиру, ну и что, что денег бы не осталось, пора бы было уже привыкнуть. Из глубины парка до меня донесся вскрик, именно вскрик, а не крик. Я медленно встал с той милой скамеечки, которую я выбрал, чтобы провести на ней ночь. Потом из меня вырвался истерический смешок, и я совершил очередную ошибку в своей жизни. Наверное, со мной произошло, что-то необычное в детстве… Что-то я слишком мягкосердечный, всем на помощь прихожу, по малейшему зову, нет с моими предками, точно что-то нечисто, про отца я промолчу, естественно. К моему несчастью, когда я прибыл к месту преступления, а оно таковым и являлось, человек погиб. Лицо я различить не смог, но по одежде это был мужчина. И тут в моей голове пронеслось фотография, которую я видел в газете и из-за которой и ночевал, собственно в парке. Выглядел он просто прекрасно, если не считать, то, что у него не было половины лица и отсутствовала левая рука. Меня слегка замутило, и глаза покрыла пелена, но в обморок падать мне однозначно не хотелось, и поэтому я затряс башкой в разные стороны, чтобы прийти в себя. За моей спиной послышалось громкое чавканье, я проглотил комок, который застрял у меня в горле и медленно повернулся. Вы когда-нибудь видели человека, который не ел с месяц и которому принесли на блюдечке огромный свиной окорок, обжаренный с лучком, чесночком, разными приправами, а сверху он полит каким-то соусом, я не видел, но представить могу. Так вот вы, наверное, тоже сможете представить себе реакцию этого человека, если нет, то вы попросту -либо никогда не голодали, -либо у вас туго с фантазией. Хотя одно зависит от другого… Представляете, какая проявляется фантазия, когда обнаруживаешь в холодильнике только две луковицы, банку горчицы и непонятного происхождения мандарин, который медленно, но неумолимо покрывается плесенью. Это вам задачка часа на два. По-крайнее мере я столько ломал голову, пока не плюнул на все и не потащился в ближайший киоск, чтобы купить хотя бы хлеба. Ну, так вот, вернемся к нашему незнакомцу. Этот человек сидел под деревом и с неимоверной скоростью уплетал,  то что он так усердно уплетал привело меня не то что в ужас, я просто потерял дар речи, но перед тем как потерять дар, я издал тот звук, который обычно кричит жертва, увидев психопата с ножом. Нет, он не ел свиной окорок, к глубочайшему моему сожалению, он жевал руку, человеческую руку. Бывает, что когда ты о чем-то сильно беспокоишься, то вспоминаешь все и причем сразу, как будто у тебя перед глазами в ускоренным варианте перемотали твою жизнь, или же вспоминаешь всякие глупости и мелочи, которые бы в другое время не вспомнил бы не за что. Я вспомнил и всю статью, которую я читал, как минимум полдня назад, вспомнил труп без руки и все, осмыслив, понял, что надо бежать. Но ноги решили, что лучше остаться на месте и не изнурять себя ходьбой, да и вообще сегодняшнего дня им явно было достаточно. Существо доело свой ужин, и слишком плотоядно облизнувшись медленными шагами, направилось в мою сторону. Я улыбнулся и помахал в сторону существу. Оно отдало мне честь и заулыбалось во все свои десять гнилых зубов. Эта шутовское приветствие меня испугала еще сильнее, чем обглоданная кость руки валявшаяся неподалеку. Утерев рот рукавом, существо приблизилось ко мне и протянуло руку, явно для рукопожатия. Все-таки мои рефлексы сработали великолепно, надо потом будет сказать спасибо тете Люде, несколько сеансов с ней и ее сковородкой просто творят чудеса. Можно и в клуб по самообороне не ходить. По-крайнее мерее бегать и уклоняться от ударов я умею. Существо удивленно пожало плечами, невинно посмотрела на свою руку, потом на другую, после отерло их о рубашку и вновь протянуло мне руку для рукопожатия. Когда мозг подает команду бежать, значит надо бежать, а не задумываться, что вдруг, плотоядное существо тебя не сожрет. Я почесал затылок, ища там разгадку непонятному поведению экземпляра человеческого рода, которое стояло передо мной. Еще пождав некоторое время, оно опустила руку, и надув губы, пошло в сторону недоеденного ужина. Отвернувшись от меня, оно продолжило свою трапезу. Мне почему-то стало жалко существо, и я медленно пошел в его сторону. как говорится, никогда не разговаривай с тем, кто ест людей. Я окликнул его и с нервной ноткой в голосе произнес: «Прости, я не хотел тебя обидеть, просто нервы не к черту!». Услышав знакомое слово, а это слово было явно не «нервы», оно вновь протянуло мне руку. Я, не задумываясь, пожал руку, хотя задуматься все-таки стояло бы. Существо потянуло меня на себя, и уже было готово вцепиться зубами мне в плечо, как вдруг что-то с силой оттолкнуло и его, а что самое странное, то, что это был не я. Поднявшись на ноги, оно невинно улыбнулось и убежало в неизвестном мне направление. После всего этого я направился к человеку с оторванной рукой. Нельзя же его так оставлять, пускай даже мертвого. И я совершил очередную ошибку в своей жизни.

0

23

Нельзя же его так оставлять, пускай даже мертвого. И я совершил очередную ошибку в своей жизни. Я, можно сказать, бесшумно подошел к телу (если не считать, то, что я два раза чуть не упал). Труп лежал все в том же положение, в каком я его оставил, собственно, если бы он сменил положение, я бы очень сильно удивился. Я решил за плечи оттащить труп, хотя бы в ближайшие кусты. Но к моему сожалению, моя рука наткнулась, на что-то липкое, мокрое и крайне противное. Я посмотрел на руки и понял, что оттаскивать за плечи труп было не очень хорошей идеей. Вся моя рука стала алого цвета от крови. Слава Богу, не моей. Машинально я вытер руку о рубашку, вот этого, совершенно не стоило было делать. Я больше решил не прикасаться к его руке, точнее к тому, что от нее осталось. И, поэтому, схватив тело за ноги, при этом я умудрился упасть в лужицу крови, которая уже успела натечь из ран, оставленных монстром. Таким образом, я оказался весь в крови, с головы до ног буквально и фигурально выражаясь. Попытавшись очиститься, я только усугубил положение своих вещей.  Смирившись с тем, что хуже уже больше не будет, я схватил труп за лодыжки и как намеревался, потащил его к ближайшему кусту. Зрелище я в тот момент представлял просто потрясающе. Ну, просто психопат-убийца, который прячет останки своей жертвы. «Была бы здесь милиция…» - подумал я и потащил труп дальше. Ну, кто меня дергал за язык, точнее мое сознание. Спрятав тело в кустах и, основательно засыпав его листьями и всяким мусором, я пошел в сторону того самого прудика, из которого я выудил прекрасную незнакомку, именуемую Мартой. Вы сами подумайте, ну не мог  же я в таком виде разгуливать по городу. Рубашка в крови, рванная, про штаны лучше вообще промолчать, лицо тоже багрового оттенка. Волосы растрепаны, а глаза сверкают безумием, вообще человек, при виде которого хочется заявить в выше стоящие органы.  В парке было тихо, даже чересчур тихо, даже бомжи, которые до этого голосили какие-то непристойные песни затихли. Я осмотрелся по сторонам. Совсем близко от меня был водоем, на берегу, которого валялся разного рода мусор. Здесь были стеклянные бутылки из-под пива или других алкогольных напитков, разные пакетики от чипсов, лузга от семечек была вокруг, как будто тут кто-то кормил птиц. Также здесь были непонятно откуда взявшиеся очистки от картофеля и банка, в которой была тушёнка. На банке жизнерадостными, веселыми буквами было написано «Пеструшка». Я слегка поморщился. Видимо кто-то решил устроить себе пикник, причем, не покидая город, решение неразумное, но люди об этом явно не задумывались в то время. Я присел на корточки и дотронулся до воды, она хоть и была, более ли менее теплой, но сверху, как назло, дул холодный ветер. Поежившись и скрестив руки на груди, я все-таки начал свой героический вход в воду. Я вошел в воду по пояс и, взяв руки, горсть воды собрался отмыть лицо, как вдруг за моей спиной раздался  голос, после меня оглушили по голове, и я оказался без сознания. Проснулся я уже в машине и не в какой-нибудь простой, а в самой, что ни на есть милицейской. Это был фургон, и он чем-то походил на катафалк, я поежился и сглотнул. Я осмотрелся по сторонам и увидел еще массу кресел, но все они были пусты, лишь впереди на водительском месте сидела какая-то странная троица. Водительское кресло и еще два близ прилежащих к нему были отгорожено решеткой, и поэтому я начинал себя чувствовать макакой в зоопарке. Я подошел поближе к решетки и тихим вкрадчивым голосом спросил, куда меня везут. На что мне водитель ответил: «Увидишь…». Мне стало не по себе, во-первых, потому что мне было холодно, так как моя одежда еще не высохла, а во-вторых, сильно болела голова. «Надо бы на них в суд подать за рукоприкладство!» - подумал я. Осмотрев себя, я слегка ужаснулся. Рубашка, которая последнее время принимала белый цвет с оттенками серого, перекрасилась в малиновый цвет. Волосы по-прежнему были растрепаны, а на лице маской запеклась кровь. Брюки были порваны в пяти местах одновременно, таким образом, они были больше похожи не на брюки, а на сетку. Закончив осматривать себя, я переключил свой взгляд на своих спутников. На переднем сидение сидело трое человек. Это было двое мужчин и одна женщина. За рулем сидел толстый хряк, так я его и прозвал впоследствии, в милицейской форме. Рядом с хряком сидел юнец, с красно-рыжими волосами. Они чуть-чуть не доходили ему до плеч, так что при желание он мог завязать их в хвост. На голове у него красовались зеркальные очки, явно просто для красоты, так как сегодня было пасмурно. Так же на нем были джинсы и вязаный свитер. Глаз я его не увидел, поскольку он сидел все время ко мне спиной. А, рядом с ним сидела женщина. Это была блондинка и, причем не крашенная, а самая чистокровная. Волосы были собраны крабом в пучок,  длинная челка была зачесаны в разные стороны. А, оливковые глаза скрывали очки для улучшения зрения, по форме очки напоминали два небольших прямоугольника. Одета она была в строгий классический костюм. На лице у нее, практически не было косметики, только легкие румяна и блеск для губ. Обиженный на весь мир я сел на кресло возле окна и посмотрел на небо. На нем красовалась полная луна, и из-за такой несправедливости мне захотелось выть. И опустив голову на грудь, я задремал. Мое мирное посапывание нарушил толстый хряк, который поднял меня за шкирку и вынес из фургона. Женщина спокойным взглядом наблюдала за всем этим, а юнец широко раскрыв глаза и рот недоумевал. Только теперь я увидел, что у него были темно-зеленые глаза, которые в темноте были похоже больше на черные. Он попытался помешать хряку, но женщина остановила его. Таким образом, меня втащили в милицейский участок. «Опять…» - подумал я. Потом меня посадили в камеру, где уже сидел какой-то странный субъект. После того как я зашел в клетку, субъект улыбнулся мне белоснежной улыбкой, я нервно отшатнулся в сторону. «Ты чего, малец, какой дерганный?!» - произнес он. Это оказался мужчина лет сорока с давно небритым лицом. У него были темно-русые волосы также как и у меня растрепанные в разные стороны. Глаза темно-карие, настолько, что в них с трудом можно было разглядеть зрачок. В руках он держал очки круглой формы. На нем был старый, запачканный грязью костюм. Переведя взгляд на обстановку, которая творилась в помещение, я увидел женщину, которая сидела на стуле где-то в темном углу комнаты, а юноша стоял над хряком и что-то в полголоса диктовал ему. Тот внимательно записывал и тихим голосом уточнял некоторые моменты. Перечитав рапорт, юнец утвердительно мотнул головой и, сложив бумажку забрал ее с собой, а хряк принялся строчить копию.

0

24

Хотелось бы, конечно, услышать еще пожелания...

0

25

Вообщем, кому интересно, вот продолжение...

Я сел на скамейку рядом с субъектом, и опустив голову, вниз принялся завывать. Мужчина посмотрел на меня не одобряющим взглядом и отодвинулся на другой конец лавки. Через минуту раздался его голос: «Нет, не поможет…». Я с нескрываемым удивлением посмотрел в его сторону.
-Что вы сказали? – захотел уточнить я.
-Я, говорю, что тебе это не поможет… - произнес он с наивной ноткой в голосе.
-Что именно? – вновь не понял я.
-Можешь не прикидываться психопатом, не поможет, я уже проверял. – невозмутимо ответил он.
-Нет, вы, наверное, меня не правильно поняли… - попытался объяснить я.
-Тогда, что с тобой не так? – спросил спокойным голосом он.
-Да, вроде все так, просто за сегодняшней день я здесь уже второй раз. – ответил я  с наигранной тоской в голосе.
-Парень, ты -либо дурак, -либо профессионал… - восхищенно произнес субъект.
-Почему?
-Просто сюда, просто так никто не приходит, ну, правда, если в очень редких случаях… Заметь, главное слово «просто так»… И, что же ты такого сделал, что тебя сюда уже второй раз привозят? – заинтересовался мой собеседник.
-Ну, в первый раз я спасался от консьержки…
-Стой, вот с этого места поподробнее…
Хей, знакомая фраза, где-то я ее уже слышал, не от того ли участкового, от которого я ушел несколько часов назад.
Я сморщился, сделал несколько над собой усилий и начал рассказ.
-…Просто я не смог выйти через дверь…
-Так, это уже интересно и как же ты пошел, через окно что ли? – саркастически произнес субъект.
-Именно! Через черный ход. – насмешливым голосом ответил я.
Мой собеседник посмотрел на меня ужасающим взглядом. После усмехнулся и принялся слушать мой рассказ дальше.
-Ну, а сейчас меня привезли сюда за то, что я прятал труп.
-Что, тоже консьержка виновата? – наглым тоном спросил он у меня.
-Если отслеживать цепь событий то, да…
-А, ну конечно… - усмехнулся он в ответ.
Тут из угла до меня донесся поросячий визг хряка: «Молчать! Тут вам не посиделки! А, то сейчас разведу вас по разным камерам, будете знать…» Мы разом замолкли, лишь мой собеседник время от времени ухмылялся, глядя на меня. Я слегка смутился, нет, вы не думаете, совесть моей натуре не присуща, просто осталось какое-то странное ощущение от недосказанной фразы. И, заткнув ладошкой рот, я уперся взглядом в пол и принялся напевать мотив какой-то зарубежной песенки. Мой собеседник принялся мне подпевать. Все это представления продолжалось пять минут не больше. Далее наш слаженный дуэт нарушил грозный рык хряка. Я грустно вздохнул и вновь обвел взглядом помещение. Оказывается, пока я вел интеллектуальную беседу с моим новым знакомым, полицейская успела испариться. Вместо нее на том же самом месте сидел юнец, сложив руки на груди и закинув ногу на ногу. Я с удивлением уставился на него. Видимо, заметив мое тупое выражение лица, юнец резко встал со стула, да так, что тот чуть было, не опрокинулся. И торжественным шагом направился в мою сторону. На его лице красовалась улыбка, от которой любой добропорядочный гражданин смог бы удавиться. Я сглотнул и машинально встал. Мальчишка с невероятной скоростью вынул свое удостоверение и значок. После он  монотонным голосом, на чистейшем русском произнес: «Я, агент Blue, прошу проследовать за мной». Песенка, которая последнее время крутилась в моей голове, оборвалась на последнем слове. Я поперхнулся, а после вовсе зашелся кашлем. А, потом я принялся смеяться и, причем не тихо, а на всю комнату. Агент Blue переменился несколько раз в лице. В итоге его лицо приняло оттенок переспелого помидора. Сжав руки в кулак и сделав глубокий выдох, он успокоился. Ели, сдерживая смех, я принял вертикальное положение и попытался состроить серьезное лицо. Но, судя по ухмылке агента Blue у меня мало что получилось…

0

26

Молодец! Мне очень понравилось! Прочитала буквально за час! Жду продолжения! ;)

0

27

:)

0