Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смотря на Луну...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этой ночью не спалось мне, хотела написать стихотворение, а стал получаться рассказ, это только начало, будет и продолжение, надеюсь...
Сейчас небо уже светлеет, утро... Зацените:

Смотря на Луну...

А Луна светит прямо над Камой… Её полудиск висит так низко, что находится на уровне окон моей квартиры, что на первом этаже. Сквозь ветви тополей, которые еще не успели раскрыть свои почки и заполнить нежно-зеленой листвой пространство, видна она… Кама, любимая, родная, красивейшая река, только что освободившаяся от своего ледяного покрова, и теперь текущая  свободно, размеренно, такая живая, свежая, обновлённая. Кажется, что вода находится так близко, и Луна светит так ярко, что даже угадывается дорожка её холодных, мерцающих мягким отсветом бликов по поверхности темного движущегося тела реки. Здесь мой дом… перед ним роща тополей, лужайка, вся залитая лунным светом. Луна… ты так притягиваешь моё сознание к себе, и не потому, что ты просто Луна и тобой восхищаются все люди, не лишенные чувства прекрасного, не потому, что твой свет так таинственен, нет, ты же и сама знаешь, что за образ встает в моем сознании, благодаря тебе… Да, вот уже некоторое время с тех пор как Он сказал о тебе с таким чувством я, смотря на тебя, испытываю одно и то же… вспоминаю Его. Эти воспоминания подкатываются, словно волны Камы к песчаному берегу, к моему сердцу и оно начинает то трепетать, то замирает, то снова бьётся в бешеном ритме. Что будет ,ты, хитрая заговорщица, что сплетешь ты на этот раз из своих серебряных нитей-лучей? Ты вплетаешь их в невинные воды реки, вяжешь узоры с ветвистыми тополями и даже воздух вокруг уже весь сплетен в тонкую сеть, которая обволакивает меня и уносит навстречу воспоминаниям…
И вот, я как наяву ощущаю ментоловый запах его «Danhill», Он идет по росе, среди раскидистых кустов жасмина и садится рядом со мной на траву, и мы вдвоем погружаемся в пьянящую ночь, в свежий ветер и в мечты о вечности.
Он не был моим любовником в прямом понимании этого слова, но он заставил меня настроить струны своей души на тот лад, чтобы я смогла ловить дыхание вселенной и передавать это на бумаге, он научил меня снова почувствовать себя и свое единение с окружающим миром, это была наша любовь, да, в этом мы были любовниками, мы упивались этим новым чувством…

0

2

Ууххх ты!
Здорово!!! мне понравилось, молодец!

0