Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » суицид - тема позитивная, но все же...


суицид - тема позитивная, но все же...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

как говориться, первый блин комом, но да ладно.

Я раньше в себе этого не замечала, я раньше не думала, что я смогу. Сижу в полумраке, думаю,… вечереет уже, в комнате мама с отцом сидят, качают на руках недавно родившуюся мою сестренку… о повседневных мелочах спорят, ругаются, но тут же мирятся.… А я на кухне сижу, хорошо, что так, тут тихо, только иногда из комнаты обрывки фраз разносятся. На стене горит тусклая лампа, он нее на всех металлических предметах отблеск. Красиво, черт побери!  А в голове крутится мысль… быстрая, яростная, вот сейчас вскочу и… а что и? Что я смогу сделать? Воткнуть нож? Куда? В сердце? Не думаю, что это будет слишком интересным. Проще пережить все, опять начать страдать. Да! И посмотреть, на сколько еще хватит моей шкуры. Вот это явный интерес. ЧуднАя улыбка срывается с губ. Я раньше не знала, что сталь так приятна на ощупь… Холодная и ровная, спокойная и мудрая, она способна на все. Какая прелесть! Может познакомить этот нож с моим сердцем или лучше с венами? А нож дорогой, наверное. Его отец  любит, говорит, что его сам прадед делал.… Ну да ладно! как он попал на эту кухню, тот факт – что он здесь и сейчас именно на моей кухне.  А я ведь говорила о своем состоянии с человеком, которого и не видела-то ни разу, он меня убеждал, говорил, что не надо… Он странный человек, не хотелось бы его терять, что-то в нем интересно,… но может там лучше? Там, в тишине… Странно, что мне все резко кинулись помогать? А зачем мне помощь, да и дело с концом. Я просто не могу больше, да и не хочу! Я хочу плакать, но нет слез.… Только влажная горечь по всему горлу. А вообще из-за чего или кого все это? Нет – не хочу об этом думать!!!  Ну, все, хватит медлить, а то уже много времени прошло. Вот и родители спать легли. Пора на волю, от всего этого…
Я проснулась на утро… странно? Не должна была? Да! НЕ должна. Я ведь собиралась… обстоятельства.… Ха! Я ведь и сейчас этого хочу, но не буду. Что вчера вечером было? А это только я буду знать. Я только благодарна своей кошке… она мне помогла. как?  Нет, это умрет со мной. А умрет завтра или через год, я еще не знаю. Просто когда в 10 лет узнаешь, что проживешь меньше половины жизни, ты не обращаешь на это внимания, детский мозг не поймет,… а когда в 15 еще раз обращаешь на это внимание… жутко становиться. А как же тот человек, с которым я говорила? Я не могу его видеть. Нет, не не хочу, а не могу! как ему в глаза смотреть. Без понятия.… Это уже называется стыд. Он, наверное, меня полной дурой посчитает. Правильно сделает. Черт, опять мне не с кем будет по нормальному пообщаться….

0

2

да...местами так загадочно и хочется узнать!! понимаю что это будет уже твоею вечной тайной...а по- моему хорошо написанно!! особенно про лампу...я даже как то представила и правда красиво!!!

0

3

Пасиб, бывают такие мрачные настроения. Всетаки я считаю, что готика и мистика, и загадочность неприемлимая часть искусства.  :vampir:  :vampir:

0

4

Вот еще одно рассуждение, на него меня навел один мой знакомый, ну вот оцените, что из этого вышло.

Давайте немного о банальном поговорим? Возьмем простую тему «Добро и Зло». Просто банальней некуда. Вот  добро, почему мы все к нему стремимся? Что такого в нем? (Ситуация первая) Да, все мы хотим быть хорошими, перед всеми, значит казаться розовыми и пушистыми,  ну кому как, а у меня только такая ассоциация.  А  быть хорошим и честным перед собой.  Да, не перед кем-то, а только перед собой, как говориться, не врать себе. В нашей  первой ситуации этого не всегда можно добиться, а жаль, хотя я еще раз доказываю, что ничего идеального нет! То есть, мы все и сразу не сможем получить место под солнцем, рай не бесплатная гостиница, для всех желающих. Вот вспомним рассказы о Данко, или об Иисусе. Мы все по сто раз слышали  об  одном, и об другом. Хотя про первого написали во времена тяжелой цензуры, во времена коммунизма, но сейчас не об этом. Все они пожертвовали для людей жизнью, они наплевали на себя, они отдали все, а что получили  взамен? Ничего! Только их подвиги не признали люди, обидно, а что можно сделать? Выйти на улицу с  плакатом «Люди, опомнитесь, вы не правы!». Не думаю, что это поможет, не поймут, пальцем возле виска покрутят и все.
Да, вот в этом и заключался весь смысл басни! А вот возьмем вторую ситуацию, например, Бес, Черт, Дьявол. Да берите, кого угодно и посмотрите. А ведь эти герои никому не врут,  они не молчат, там, где надо. Они не молчат в «корректном страхе». То есть если их что не устраивает, то они сразу напрямую говорят об этом. Мы же пытаемся промолчать, уступить и все такое прочее.  И делаем это во благо нашего общества. Какой-то замкнутый круг получается! Мы все жертвуем чем-то, что бы было хорошо другим, при этом мы до конца не понимаем, что происходит и начинаем врать себе, при этом пытаясь выбрать место получше. Сложная фраза получилась.
Из всего этого что следует? Значит надо быть плохим и делать все ради себя? С одной стороны это неплохо звучит, но это тоже не есть хорошо. Поступать только ради себя, нет. Что-то и в этой фразе не то?! А что же «то»? А вот это и есть тот самый баланс между «плохо» и «хорошо», между черным и белым и т.д.  Но нельзя все расписать на то или это. Короче говоря, скажу одну очень хорошую фразу, а вы понимайте все это мною написанное как хотите:
«Мир, это не только черное или белое в нем. Мы начинаем взрослеть в этом мире и начинаем понимать, что МЕЖДУ ЧЕРНЫМ И БЕЛЫМ СУЩЕСТВУЕТ БЕСЧЕТНОЕ КОЛТЧЕСТВО ТЕНЕЙ И ОТТЕНКОВ.»

0

5

да уж..согласна с тобой!! но как о рассказе он мне как то запутал мысли)) и я не очень четко могла проследить твой ход мыслей в нем) мое мнение то что- без противоречий нет продолжения)

0

6

ну, скажем так, что я писала этот текст сумбурно, просто полезли в голову мысли и все...http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_15.gif
Хотя, я считаю, что  самое правельное размышления, что отрицательные герои всегда  делают как они хотят, а не как надо делать для общества... они индивиды, и с одной стороны это очень реальная позиция. :/  :/

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » суицид - тема позитивная, но все же...