Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рок-группа "АЛИСА"!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

как-то раз, я непомню при каких обстоятельствах мне попалась в руки аудиокассета "АЛИСЫ". Так ко мне пришло увлечение музыкой. Было это в году 1996. Ну послушал - понравилось! Потом стал искать другие записи этой рок-группы. Постепенно меня это сильно вовлекло. Так вовлекло, что процесс прослушивания сопровождался вдохноваением, а мое сердце ликовало, что есть такая музыка. Постепенно я полюбил русский рок. Правда был период когда увлекся "Нирваной", но Курт Кобейн не стал моим любимым певцом. Некоторые говорят, что "АЛИСА", да и чем-то похожая на нее "Ария" для подростков лет 15-ти. Но почему-то на их концерты ходят и взрослые и молодежь! Сам Константин Кинчев( настоящая фамилия Панфилов) в интервью обмолвился, что его творчество схоже с группами "Король и Шут" и "Пилот". Так, что же такое "АЛИСА"? Это культовая рок-группа, у которой есть фирменный красно-черный цвет, звезды в написании имени группы, активная социальная позиция, философия песен - ну кто их как понимает, ну а главное, это особенный артистизм солиста и энергия выступления на сцене, которая кому-то по душе, а кому-то нет, равнодушных практически нет. Есть и "визитная карточка" - забойные хиты - "Красное на черном", "Мое поколение","Все это рок-н-ролл", "Трасса Е-95", "Повелитель блох". Если всмотреться глубже, то можно увидеть не только энергию "героических" песен, но и красивую лирику - магический театр, который открываеться как музыкальная шкатулка. Такие песни красивы, строги и милы. Чем-то напоминают "кусочек какой-то жизни", вырванной от общего фона... Главный же факт, остается фактом - "АЛИСА" - социальная группа, она поет о назревшем, о наболевшем, о том, что волнует людей, неравнодушных к окружающей действительности. Песни исполняються нервно, с надрывом - "они поднимают слабых с колен." Вообще в переводе с греческого "АЛИСА" - это правда. Судьбоносное название! Кроме этого "АЛИСУ" признают мистической, загадочной, и немного мрачной... Драйв, который исходит от лидера во время концерта поражает до самой глубины души. Мы вместе!!!
Альбомы "Алиса!"
Энергия - первая полноценная и самодостаточная работа. Много речевых вставок, цитат. Супер-ритм.
БлокАда - чувствуеться выход в вечность. Серьезная работа.
Шестой лесничий - социальный альбом. Очень хорош.
2006, часть 2 - полухулиганский альбом, ибо что такое хулиганство?!
Шабаш - лучшее в творчестве КК. Энергия мощная и целенаправленная.
Для тех, кто свалился с Луны - это магический театр. Много певучести и поэзии.
Черная метка - немного трагично, но энергия светлая.
Jaaz - прекрасные тексты. Красота и плавность.
Дурень - основательная работа. Осознание многого.
Солнцеворот - агрессия и христианские мотивы. Необычно.
Танцевать - лирика, передышка между боями.
Сейчас позднее, чем ты думаешь - патриотичность. Говорящее название.
Изгой - концептуальный альбом. Строг и выдержан.
Стать Севера - основательная качественная работа.
Новинка!
Мнение Фана.

Рецензия на новый альбом рок-группы «АЛИСА» -

«Пульс хранителя дверей лабиринта».

как-то в феврале вышел в свет новый свеженький релиз Константина Кинчева – лидера интересной и энергичной рок-группы «АЛИСА». Они играют нечто похожее на хард-рок, хотя особого, какого-нибудь определенного, стиля никогда не придерживались. Можно предположить, что они играют сами себя – свою жизнь, свои переживания, свои мысли… Название на первый взгляд мудреное, но к нему можно привыкнуть, ведь эта группа всегда удивляет нечто подобным (помните название «Для тех, кто свалился с Луны). Сразу скажем, что альбомчик вышел и с упрощенным оформлением, и с качественным оформлением. «АЛИСА» осталась верна себе, здесь будет и море позитива, и заряд задора, и ураган, в котором повезло уцелеть, и философия размышлений. Хоть «АЛИСА» иногда и находиться на грани фола, есть основания верить, что она это сдюжит. Ведь такова их музыка! На диске представлено 12 песен. Заглавная, как маленькая исповедь «Солнце на блюдце». «Я тут» - социальная, как и сама «АЛИСА». Написанная по следам оранжевой революции «Власть». Задорная «Пересмотри», светлая «Стать песней» и серьезная «Горько». Песня «Пересуды» расскажет о цепочке – пути от воли к надежде потом вере и соответственно любви. «Все что я хочу» - энергичная, и в ней есть строчки «Мои песни для мертвых облом, я полвека мешаю им спать», что перекликаеться с более ранним «Живым это лишь остановка в пути, мертвым дом». Есть и другие не менее интересные песенки. Можно сказать, что «АЛИСА», хоть и выпустила, этот новый альбом, который очень не похож на предыдущие, в главном она осталась верна себе. «Мы вместе»!

Кот.

0

2

Алиса группа моей молодсти.Они были просто восхитительны.А сейчас я уже и не слушаю почти.

0

3

Обожаю эту эту группу)

0

4

Впервые о них слышу

0

5

Сказал бы, что группа уже не торт, если бы она хоть когда-нибудь была слушабельной. Еще и этот ПГМ Кисти Кончева...

0