Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » заголовок непоместился,я нарисала его прямо в рассказе.


заголовок непоместился,я нарисала его прямо в рассказе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Любовь,кукла и парень с сигаретой или необычная история про незабытое детство.
Маленькая девочка лет 5ти подходит к молодому человеку одиноко докуривающему сигарету.в руках у нее старая советская кукла.Подходит и задает вопрос:
-Дядя,а что такое любовь?-
Молодой человек поворачивает голову в недоумении.Девочка повторяет вопрос:
-Что такое любовь? Или Вы тоже не можете сказать?-
-Почему,могу.Но откуда у тебя такие вопросы?-
Девочка подробно описывает картину,которую видела сегодня утром:
-Я вышла из подъезда,а из соседнего дома с пятого этожа летит эта кукла и Тетя кричит ей в след:"И тебя я не люблю!Ты всего лишь кукла!!!".Так что значит любовь?-
Молодой человек опускается на корточки перед девочкой,берет в руки куклу и спрашивает:
-И ты забрала ее себе?-
-Ну да,а что еще делать?Жалко ведь.-
-Вот видишь.Жалость в какой-то степени и есть любовь.Она ведь тебе понравилась?-
-Да!Правда она не красивая,но красивая!-
-Хм.А как тебя зовут?-
-Маша.-
-А ее?Ты уже дала ей имя?-
-Да!Ее зовут Катя.-
-Так вот,Машенька.Любовь,это когда ты готова отдать свою новую любимую игрушку тому,без которого грусно.Любовь,это когда играя в маргалочки специально сдаешься,чтобы только этот человек еще раз улыбнулся.Любовь,это когда ты засыпаешь,видишь красивый сон,и на утро,бежишь рассказывать его этому человеку,слышишь в ответ,что он видел тот же сон.Поняла?-
-Да,но я думаю так не бывает.А как тебя зовут?-
-Все равно мы больше не увидемся.Зачем тебе?-
-Почему не увидемся?Ты уезжаешь?-
-Да.Я женюсь,и мы переезжаем с женой в другой город.-
-Ясно.Но все-таки,как тебя зовут?-
-Хех,Дима я.-
-Раз ты уезжаешь,Дима,я подарю тебе на память свою ленту.На-девочка снимает с косы голубую ленту и протягивает молодому человеку.-Завежи ее в волосы своей невесты в день свадьбы.Бабушка говорила,что это хорошая примета.Когда мама с папой женились,папа маме тоже ленту в волосы вплел.-
-Спасибо.Думаю моей невесте тоже понравится-
Они попрощались и Маша побежала домой,а парень подумал:"Странная девочка,не знает,что такое любовь,а что такое сватьба знает."
Через неделю Дмитрий в день свадьбы вплел в волосы невесты ту самую ленту,рассказав при этом невесте о девочке.
Прошло больше 10 лет,Маша выросла и влюбилась.Впервые.Дарила Саше дорогие ей самой вещи,часто уступала,хотя это было странно,судя по ее гордому характеру.Ждала из армии и выждала,видела с ним одинаковые сны...
Жаль,правда, детсво свое она совсем забыла.
Он конечно же тоже любил ее,но она жила в каком-то своем мире и мечтала по другому.Сначало ему это нравилось,что она не такая как все,а потом надоело.Не вживалась она в его компанию друзей,жизнь.И начались постоянные упреки,вроде:"Хватит зависать в детстве!Ты посмотри на себя!Самой 20й год,а из детства никак вылести не можешь!Таскаешь за собой повсюду эту грязную старую куклу как дура!Очнись!Давно пора взрослеть!".В общем,ему это надоело.Он так и сказал:"Я тебя так и не смог понять"-и ушел,хлопнув дверью.
В тот день она кричала,ругалась,но не звонила ему и не пыталась вернуть.Она била посуду,стекла,предметы в квартире и в конце концов выдохлась,упав на колнни посреди комнаты."Я не люблю тебя,ненавижу,не могу думать о тебе!!!".Она заплакала и повернула голову.На полу лежала кукла Катя.Маша улыбнулась.Все-таки вспомнила случий из детства,и в порыве эмоций выбросила куклу с болкона,крикнув летящей всед:
-И тебя я не люблю.Ты всего лишь кукла...-
Катю подобрала девочка лет 5ти.Подбежав к отцу,сидевшему на скамейке у детской площадке,она отдала ему куклу,рассказав о том,что видела.
Димтрий сначало удивился,а потом улыбнулся,узнав ту самую куклу.Девочка при этом спросила отца:
-Пап,а что такое любовь?-
Дмитрий посмотрел на катю,потом на дочь и сказал:
-Прислушайся к кукле.Она тебе расскажет.Она знает...-
Девочка села на скамейку сядом с отцом и прислонила куклу к уху,а Дмитрий тем временем еще раз улыбнулся и подумал:"Расскажет о любви и о Маше.Девочка все-таки узнала,что значит любить"...

0

2

АннаКир... написал(а):

Ее дух никогда не исчезнет,
Будет вечно свободен, как прах...

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » заголовок непоместился,я нарисала его прямо в рассказе.