Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последний закат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почитайте начало написанной лично мной сказочки :)
Если понравится расскажу предисторию. И напишу продолжение.
А если не понравится, то скажите почему.
И вообще не молчите, читайте и говорите.


ГЛАВА 1.
-Опять эта хреновина не работает! Где этот чёртов мастер, которого я вызвал ещё неделю назад?! Нет я точно его убью, пусть только появится!- отец колотил наш и без того еле живой телевизор со сноровкой заправского боксёра. От части старенький аппарат фирмы Сони часто ломался как раз из за этой вредной привычки отца, отрабатывать на нём боевые приёмы. Удивительно и как он еще вообще не развалился на части? Надо что-то с этим делать, пора выручать своего любимого товарища.
- Пап, а ты не пробовал поправить антенну? – робко спросил я. Когда отец в таком настроении его лучше не нервировать ещё больше.
- Антенну? Умный что ли сильно? Может, сам попробуешь?- отец впился в меня своим взглядом. И мне ничего не оставалось как потупив взгляд, с видом человека идущего на казнь подойти к телевизору. Несколько манипуляция с антенным гнездом в телевизоре и он заголосил взволнованным голосом ведущей новостей:
- Весь мир шокирован невероятным фактом – тараторила Менди Прайм -
Исчез целый квартал в маленьком городке Старф на юге гравства как будто просто испарились, полиция проводит расследование…
- Очередная дешевая сенсация. как можно в это поверить? Исчез квартал. Интересно сколько они заплатили жителям чтоб они не показывались на камеру? –отец был как всегда в своей манере. Не верить ни чему пока сам это не увижу - гласила его первая заповедь. Вообще-то папа был не плохим человеком. Просто сложная тяжелая жизнь сделала его прагматиком и реалистом. Что ещё можно ждать от человека, который пол жизни провёл в обществе преступников, а вторую половину в одиночку растил сына и пытался выжить на жалкую зарплату заштатного полицейского. Моя мать умерла когда мне было два года и я про неё почти ничего не знал, отец старался не вспоминать о ней говорил лишь, что она очень любила меня. Из фотографий я узнал что она была очень красива и работала ни то в каком-то кабаре, ни то в театре. Я так и не понял точно, а у отца спрашивать не хотел.
Кстати, кому интересно моё имя Алекс, Алекс Сандерс. Раздолбай, каких поискать. Так уж вышло что я как говорит мой отец попал в шайку придурков, которым нечем заняться и они сидят на шее у своих родителей проедая последние деньги. А вот как раз и эта шайка стоит на пороге под испытующим взглядом моего отца.
- Здравствуйте мистер Сандрес а Эл дома? – Горди. Высокий худощавый парень в своей потёртой куртке и солнце защитных очках которые он наверное даже в ванной не снимает.
За его спиной маячила Лизи. Коротко по мальчишески стриженные тёмные волосы, джинсы и кожаная курточка. Во всём этом я находил какое то особое очарование, ведь при всём при этом ей удавалось выглядеть даже женственно. Я всегда относился к ней как к сестре, которой у меня не было.
Ну и разумеется из старенького форда выглядывал Джерри. Он боялся моего отца и не заходил ко мне, когда тот был дома. Причина его страха была известна всем.
Джерри главный хулиган нашего района и мой папочка не раз сажал его на ночь в участке, так сказать подумать над своим поведением, когда тот опять делал какую то пакость.
Но в целом у них были довольно сложные отношения, чтоб их описывать. Скажу только что Джерри был для отца сыном от работы, и он его, по-моему, даже своеобразно любил.
- Да, он дома - погрозив пальцем, закурившему в машине Джерри, сказал отец.
- Это к тебе.- обернулся он ко мне – не задерживайся сегодня обещали грозу. Бросил он мне уходя в гостиную.
И я полностью сосредоточил своё внимание на своих друзьях, которые по-прежнему топтались на пороге.
- Ты видел что творится на улице? – сразу накинулся на меня Горди.- Это какое-то сумасшествие погода меняется по пять раз за пол часа! Ты когда-нибудь такое видел? Пять минут назад был туман а теперь смотри какое солнце.- Горди всегда любил поболтать о погоде, но сегодня с ним что-то случилось, и он просто не мог успокоиться. Всё дорогу он тараторил о том что с ней что-то не то. И успокоился только когда увидел суровое лицо Джерри:
-Он теперь к тебе привязался? У меня от него уже уши болят. Может рот ему заклеить? как думаешь? – Джерри воззрился на меня притворно умоляющим взглядом, а в глазах играли озорные искры. Готов поспорить что если я скажу сейчас:”да” он с радостью воплотит свою идею в жизнь и Горди вряд ли будет этому рад.
- Я думаю, что он сам сейчас успокоится – и я выразительно посмотрел на Горди. От чего тот даже немного потупился. От чего стал выглядеть просто уморительно. Я не сдержался, от этого зрелища и на лице у меня заиграла улыбка.
- Да ладно вам, хватит.- Подала голос Лизи – поехали уже.
На этом всё и закончилось. Я уютно устроился на переднем сиденье. Стараясь не обращать внимание на сопящего позади Горди.
- Ну что все готовы? – спросил Джерри, и не дождавшись ответа рванул с места. Старенький моторчик заревел, и фордик помчал нас в нашу резиденцию. Замелькали дома и люди. Радио тихонько напевало какую-то не замысловатую мелодию отчего на душе становилось легко и не принужденно. Примерно через пол часа перед нами за маячил силуэт старого заброшенного дома, который мы захватили в своё пользование.
Дом был не большой. Одноэтажный, с выцветшей краской прохудившейся крышей. Не смотря на клятвы Горди который обещал его немного подлатать и обновить он так и выглядел заброшенным и бесхозным. Единственное что мы сделали это, повесили замок и заколотили окна. Чтоб, как выразился Джерри: ”Всякая шваль не лезла.”
как и обещал отец, собиралась гроза. Тучи не весть откуда взявшиеся на небе выглядели довольно внушительно. Похоже что кто то вылил в облака целую кучу чернил, так бы я мог охарактеризовать их цвет. Хотя всмотревшись я заметил что они не просто синие. Какой то странный бордовый оттенок всё же изредка встречался в них. Странно ни когда такого прежде не видел. Интересно с чем это связано?
- Ну всё, приехали, вылезайте – прервал мои мысли голос Джерри. Что ж значит подумаю об этом на досуге, раз Джерри так не терпится выгнать нас из машины.
Домик был практически пуст, если не считать пары кресел дивана и холодильника, который откуда-то притащил Джерри. Доски жалобно заскрипели под ногами, но мы уже давно не обращали на это внимание. Лизи зажгла  керосиновую лампу, и отблески огня весело заиграли на стенах.
И все-таки что-то было не так. Какая-то странная тревога змеёй вползала в моё сознание. Я не мог понять что откуда она берётся. Вроде бы всё как всегда: дом, весёлый смех друзей, приятный полумрак, но что-то мешало мне, заполняло мой мозг, вытесняя из него другие мысли. Началась головная боль, которая становилась всё сильнее с каждой минутой. И когда я думал что моя голова вот-вот разлетится на куски, всё вдруг закончилось, прошло также неожиданно как и началось.
Я осмотрелся по сторонам. Джерри о чем-то оживленно спорил с Горди, который в свою очередь очень энергично размахивал руками, пытаясь, что то объяснить. Лизи лежала на старом диване и читала очередной номер Cosmopolitan, не обращая на парней ни какого внимания. И тут я уловил новый звук - дождь. Быстрая дробь капель по крыше, он усиливалась с каждой секундой. Я никогда раньше не слышал, чтоб капли с такой силой и скоростью бились о крышу. Я подошёл к двери и приоткрыл её.
Невольно у меня вырвался вздох удивления. То что я увидел не вписывалось не в какие рамки законов физики. Цвет капель поверг бы в шок любого: ярко лазурный, казалось, дождь светился из нутрии. Капли с силой ударялись о землю и тут же испарялись. Последнее, что я запомнил была вспышка ослепительного света, после этого я потерял сознание.

0

2

очень даже не плохо)

0

3

Ёжик привееет!ты меня помнишь?мы с тобой летом в чате весь день сдесь сидели!я под ником Лёля была.Ты потом моей подруге Ольке писал несколько раз.

0

4

начало скучное,  я бы начала примерно с этого 
- Ты видел что творится на улице?

еще:

-Пап, а ты не пробовал поправить антенну? – робко спросил я.

неискренно,  не верю

0