Она подняла голову. Черт! Опять вся подушка мокрая… плакала во сне, значит. как же оно надоело! Диана уронила голову обратно на заплаканную подушку, закрыв зеленые глаза. «И когда ж это всё кончится?» - подумалось ей, сон подступил снова…
Но она вдруг вскочила с дивана:
- Чёрт! Неужели девятое – это сегодня??
Календарь подтвердил её догадку. И вправду, время летит быстро, если о нем не думать. И сегодня – день рождения её бывшего возлюбленного, Димки. Совершеннолетие, как никак, надо поздравить! Хотя бы по-дружески. Раз уж по-другому всё равно не получится…
Дианка любила его больше жизни. И наверное, до сих пор не перестала. Она была твёрдо уверена, что этот парень и есть её потерянная половинка, самая большая любовь такой недолгой девчоночьей жизни. Ей было всего-то семнадцать лет… Что ж. Она терпеть не могла, когда её обвиняли в том, что она живет прошлым. Нельзя перечеркивать его и стирать из памяти! Какой-никакой, а опыт. Горький ли, сладкий ли… неважно.
Наскоро позавтракав, Диана схватилась за мобильный. Кто знает, где черти носят с утра этого голубоглазого озорника… Мало ли. Девушка не стала слишком уж мудрить с текстом, вправлять намеки, сожаления… Она просто набрала: «Димка, солнышко, с Днем Рождения! Ты теперь совсем взрослый ;) желаю тебе любить так, как любила тебя я. Ди.» Отправила. Передано – телефон веселым сигналом возвестил об отчёте. Что ж, всё к лучшему, не мотать нервы с застрявшими смсками…. Дианка ушла на кухню, совсем не заботясь о телефоне. Она не ждала звонка сегодня, кто мог вспомнить о ней на каникулах?
Но мобильный звонил, неистово, громко. Той самой мелодией, которую она оставила из прошлого. ЕГО мелодией. Что ж. Димка всегда был вежлив, хоть частенько вежливость ограничивалась ответной смской: «Спасибо!». Но на этот раз всё было иначе. Видимо, в честь совершеннолетия хозяина.
Она взяла, немного поколебавшись:
- Привет, Дим! С днем Рождения ещё раз!
- Здравствуй, Ди! Спасибо, что не забыла меня!
Она дар речи потеряла на мгновение. Это кто ещё кого не забыл, если уж на то пошло…
- Да как тебя забудешь!!
- Ну, не скажи. Это очень просто… Ладно, я не об этом. Сейчас же каникулы, верно?
- И впрямь! как догадался? – улыбнулась Диана.
- Очень смешно! Я… - парень помялся, - слушай, Диан, приходи ко мне сегодня. Часов, скажем, в восемь. Не зря ж у меня день рождения – я приглашаю!
- Ну хорошо. Я приду, раз ты зовёшь!
- Ладненько. Я буду ждать.
- Дим, слушай! А гости твои, как, против ничего не будут иметь? Ты знаешь, о чём я!
- Об этом не переживай.
- О’к. До вечера
- Пока!
Она не боялась рисковать. Но как слова вырвались – сама не понимала. Утром Диана была уверена, что навсегда похоронила эту любовь. А сейчас – вроде как шла по следам своего прошлого… Но нечего было менять. Она сказала. И должна была ответить за свои слова.
Время летело поразительно быстро. И вот она уже стояла перед дверью подъезда и готовилась сделать шаг навстречу своей судьбе. Почему-то ей так казалось. Не стала особенно исхитряться со внешностью, оделась просто. Так, как была когда-то ради него одного.
- Дим, это я, - сказала она, и парень распахнул дверь.
На улице было совершенно темно, как-никак, зима. Порхал легкий снежок. Не очень холодно. В общем, приятная зимняя погода.
Диана вошла и поразилась – было абсолютно тихо. Ни движения, квартира выглядела совершенно пустой. Но это же невероятно! Парню исполняется восемнадцать, и с его натурой размах должен быть на всю катушку! А девушка слышала только прерывистое дыхание Димки за спиной. Обернулась, не скрывая своего удивления:
- А как же гости?
- Так ведь и не будет никого. – он улыбнулся, хитро прищурив правый глаз – Только мы с тобой!
- Ну что ж… Это великолепно! – и снова слова вырвались как будто сами. Она опять почувствовала нечто, заставившее приятно вздрогнуть.
Они прошли в зал. Дианка увидела небольшой стол, накрытый, впрочем, очень даже изысканно. Красное вино, фрукты… короче, все, как  положено. Она была удивлена, но всё же это казалось вполне закономерным. Что-то происходило с ней сегодня, определенно. Но она не могла понять, что.
Димка обошел ее, взял за руку и улыбнулся.
- Ну, как тебе?
- Ты джентльмен, Дим, сразу видно!
Парень обнял её, она не стала отстраняться. Любовь всей её жизни, как иронизировали когда-то окружающие… 
После долгого и сладкого поцелуя они сели всё-таки за стол. Димка разлил вино по бокалам.
Диана сказала:
- Ну что, именинник, пьем за тебя!
Они чокнулись, серебристый звон… Наверно, романтично смотрелось… Полумрак, мелодичный звон бокалов, красное вино, двое, смотрящие друг на друга…
Диана улыбнулась. Вино было крепким, даже от одного бокала она почувствовала тепло, разливающееся по всему телу. Похожее на слабость, не будь оно СИЛОЙ. Последние сомнения покинули девушку. Все происходило так, как должно было. Она твердо это знала.
как-то так получилось, что они из-за стола переместились на стоящий у стены диван. Просто сидели в обнимку с вином и разговаривали. О том, о чем не успели когда-то поговорить. Тихо беседовали, парень и девушка, которые так давно не виделись. Она думала о том, что мечты – самые-самые заветные – всё-таки сбываются. О чем думал он? Неплохой вопрос. Димка был нежен и предупредителен. Парень-сказка. Парень-мечта. Которому сегодня стукнуло восемнадцать лет. Совсем взрослый…
А она вдруг взглянула ему в глаза и поняла – все, слова больше не нужны. Остались только чувства. Диана ласково высвободила бокал с недопитым вином из его руки и отставила в сторону свой.
- Дим…
- Тихо. Слушай… тишину…
И вправду было тихо. Только еле слышно тикали часы, да изредка проезжали на улице машины. И угадывалось биение двух сердец…
Димка отбросил волосы с её лица, Диана просто улыбнулась. И время остановилось, они начали страстно целоваться… всё, что не успели, должно было, наконец, произойти.
Не прекращая поцелуев, Дима снял с нее кофточку, расстегнул лифчик… а она не мешкая, сорвала с него рубашку… пусть полуобнаженные, но такие страстные тела… все закономерно, быстрее они раздевались дальше… только ради того, чтобы слиться в потоке единых ощущений… общих… и пусть пол – не самое удобное для любовных игр место, молодым влюбленным подчас неважно, где. Они есть друг для друга – и это главное…
…Ночь отступала. И близился рассвет, когда она с улыбкой взглянула в его глаза, такие синие-синие в полумраке. Они сидели на полу, с вином. Так и не удосужившись одеться… неважно было. Просто незачем.
Диана спросила:
- Дим, скажи…как ты понял, что я не откажу тебе? Ведь ещё вчера утром…
-  Не говори, не надо. Я просто вспомнил, почувствовал себя полным идиотом – как можно не любить такое чудо? И знаешь, ты прости меня за то, что дураком был, что мне так много времени понадобилось чтобы понять такую простую вещь… понять, что я тебя так люблю…
- Не проси прощения. Просто потому, что я в это верила, я ждала тебя. И ты позвал, ты не обманул. Мы никогда не можем приказывать подсознанию. Солнышко, любимый…
Вот так закончилась эта история, но началась история Любви. И Диана так никогда и не узнала, что Дима изначально звал её лишь потому, что решил: настало время взрослеть окончательно. Кто бы мог подумать, но это был его первый раз… А парень был уверен, что Дианка не откажется. Каждый мужчина в глубине души верит, что Она простит его, как бы низко он  ней ни поступил. Но ночью он и вправду понял, что любит её. И не побоялся сказать об этом. Вот так бывает, что прозаичные вещи становятся романтической сказкой с продолжением в реальность…