Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



московская ночь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ночь. Темное-темное небо и нет ни одной звезды. Только кое-где тускнеют старые фонари. Ночь вливается в настроение. Безнадежные улицы и редкие машины. Высотки и полуразрушенные пятиэтажка. тишина и гул последних поездов метро. Зажженые окна в доме напротив и тусклый холодный свет монитора. Теплый плед и непроходимая апатия, депрессия. В Москве почти никогда не видно звезд. За свою жизнь в этом городе я видела их лишь однажды. как сейчас помню...27 мая 2005 год.. Все...Черное небо, как бездна без рамок или серость кумарного воздуха.
Но сегодня особенная ночь, несмотря на то, что небо непроглядно черное. Нет, не правда. Оно черное и в дымке. Такое сочетание как ни странно тоже редкость в столице.
Но все по порядку. Все началось именно с вечера, хотя, сейчас темнее рано, так что по часам то был не вечер...Просто сумерки. Тогда был гомон города. Скорость. Безжалостность. Но уже тогда было видно, что ночь станет необычной.
Когда загорелись первые фонари, все стало в некрасивом, даже уродливом желтом свете. Но потом часть из них погасла, и стало самое то.
Мягкий свет, позволяющий лишь различать силуэты. Звуки начали меняться. Вот такой сейчас короткий - длинный вечер. Только начался, а уже ночь.
А вот и долгожданная ночь. Погода даже не поздно - осенняя, а просто погода. Хорошая хоть и слякотная иногда гололедица. Но это не важно. Просто погода.
В такую ночь всегда приятно гулять. Конечно еще лучше летом или весной или ранней осенью или зимой. Не важно. У всех разные вкусы. Но эта ночь. Она создана для прогулок. Не в компании ,а в одиночестве. В тишине ночной Москвы или под музыку-это не столь важно. Главное размышлять. Нет, мечтать... О чем-нибудь очень хорошем. На столько, чтоб согреть тебя в эту ночь.
По - этому я сижу сейчас закутанная в плед. Потому что когда я мечтаю я слишком реализирую мечты. У них теряется таинственность, желанность - сама мечта. И мне холодно. Меня греет плед.
Хотя меня греет что-то изнутри. Что-то в районе груди. Возможно сердце. Возможно что-то большее - душа. Просто меня греет что-то. Но только изнутри. Телу же очень холодно.
А в такую ночь этого не должно происходить. Ночь эта слишком ценна, чтоб разменивать ее на сон. Ее надо прожить до конца и без остатка.
Просто такая ночь. Черное-черное городское небо в кумарном дыме марихуаны. Просто длинный-длинные дороги, замкнутые в кольца. Просто маленькая ночная жизнь. Она оборвется с началом утра. Но будет греть.

0

2

Это не полноценный рассказ, скорее просто эссе. В целом неплохо, но конец не соответствует началу, не дотягивает по уровню. Начало очень красивое, но потом ты поспешила, мысли стали сбивчивыми. Ты перескакиваешь с прогулок на плед, потом на сердце. На мой взгляд, было бы лучше развить хотя бы одну мысль, а не касаться слегка всего подряд. Слог хорош. Хотя..

Но потом часть из них погасла, и стало самое то.

...немного коряво звучит.
В общем, молодец.

0