Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Посвящение таинственной незнакомке


Посвящение таинственной незнакомке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посвящение таинственной незнакомке

“Ночь – моя старая подруга. Вновь мое сердце сжимается в бесконечной печали. Сны стали кошмарами, от которых нет спасения. Я закрываю глаза, вновь и вновь твой обольстительной образ всплывает во мгле, Ариана. Бледная луна и все эти звезды блекнут перед твоей красотой. Я благодарю господа за тот миг, когда встретил тебя. Может это дар судьбы или проклятие мое –  не знаю. Одиночество лицемерно смеется мне в лицо. Это письмо – возможно последнее в моей жизни, завтра в бой. Выживу ли я, знает лишь всевышний, но гибели не страшусь, твоя немилость ужасней всех пыток и смертей мира и с твоим именем на устах усну вечным сном.
Я помню тот день. Город гудел, жители спешили по своим делам. Вдруг появилась ты, моя любовь. Я обомлел и не мог оторвать глаз от твоей стройной фигурки. Ты грациозна шла средь многоликой толпы, ни кого не замечая вокруг. Наши взгляды на миг встретились, я утонул в голубизне твоих глаз. Вокруг орала толпа, но не слышал слов, мой взгляд приковали алые  губы полные страсти. Сны меня покинули, я схожу с ума по тебе. И никто, слышишь, никто не сможет меня спасти. Я ни богат и ни красавец, я – простой солдат. Светлая надежда живет в моей груди, ты - моя путеводная звезда. Я лишь мечтаю об одном: вновь увидеть тебя!
С любовь, твой в жизни и в смерти
Юлий”

Свернув бумагу, юноша в стальной кольчуге отдал гонцу. Трубы играли сбор, он с грустью посмотрел на удаляющего курьера, в сумке которого хранилось прощальное письмо, и отправился к своей сотне.
***
Бой давно отгремел, люди праздновали победу над врагом. По кровавому полю одиноко брела эльфийка, внимательно вглядываясь в безжизненные лица павших. Вдруг тихий стон огласил мертвую тишину. Эльфийская дева кинулась на звук. Обойдя кучу мертвых тел, она натолкнулась на юношу. Его тело пронзили десятки стрел, но он стойко держал стяг своего полка. Юный воин с трудом открыл слипшиеся от крови глаза, он улыбнулся и последний вздох покинул израненное тело. На его бледном лице навсегда замерла блаженная улыбка.
Город пылал в праздничных огнях, народ гулял, но только одинокая фигура застыла над павшим героем, и тихий плачь эльфийки нарушал покой места брани.

0

2

знаешь эти сравенения как-то не уместно переплетенны ...когда я читала в самом начале то у меня с первых минут сложилось мнение что рассказчик пишет о нашем времени но потом оказывается какая то кольчуга , гонец и как то солдат это для нашего времени.....

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Посвящение таинственной незнакомке