Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Стихи на другие темы... » Психолиристические четверостишия и не только...


Психолиристические четверостишия и не только...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь буду выкладывать мои стихи относящиеся к стилю психолира.

0

2

Окно

Окно моё давно уже не брезгует к погоде
Оно едино с тем, что умирает перед ним,
Любой из нас к текущим переменам склонен,
А значит, мы умрём ни здесь, и не одни.

0

3

Пустота

Войдя однажды в дверь любви,
Я позабыл про ключ с той стороны,
Теперь же дверь та заперта –
Любовь закрыла. Пустота…

0

4

Кухня

Четыре стены – депрессии мишень,
Мысли-пули проделали дыры,
Паста по клеткам карает беспощадно лень –
Вдохновение черпает силы.
Дыры – мелкие, однако их многовато
Свет и правда сквозь отверстия видны,
Выхожу на минуту, возвращаюсь обратно –
Будто новыми стали четыре стены…

0

5

Нервы

Помню, их грызли исключительно враги,
Сейчас же жадно доедают близкие…
Мой друг, глицин ты для себя прибереги,
Ведь на вопросы жалкие твои я откашливаюсь злостью…

0

6

Звонок

В который раз насилую худыми
Пальцами я кнопки телефона,
В который раз я прижимаю
К уху трубку обгоревшими плечами,
В который раз вопрос:
"Саш, прости, а стоит ли дело такового?"
В который раз я отвечаю:
"Стоит, ведь не давала спать и ты ночами..."

Отредактировано Алей (2006-09-27 15:22:30)

0

7

Перед смертью…

как сделать больно ветру, что уносит мои мысли…
как затушить огонь, что подобен стыду…
как обрести мне воду, что дарует силу…
И как мне сделать так, чтоб чувства эти снова посетили…

0

8

Неплохо...цепляет...

0

9

Алей
здесь - те же проблемы,уважаемый...ритм,фонетика,рифма.и меня как то не зацепило...да и многие абстракции смотрятся глуповато...

0

10

VAN DER STALKER
кому как.

0

11

Алей
я не о ощущениях говорю,а о ошибках,которые имеют место БЫТЬ 8)...кому как - это,конечно да...но ошибки - это же не только мне)
**.и не подумай что я это...(валю,чтоли?) тебя (типа как новенького там,итд.)...просто мне не нравится всё это...и слишком надуто всё.пафосно.

0

12

VAN DER STALKER, приятель можешь сказать мне это ещё много раз, это ничего не изменит, возможно есть какие-то проблемы в стихотворной форме для тебя в моём жанре, ну чтоже это твоё мнение, и нечего против я не имею. Молодец что высказываешь мнение, но вот только однообразие ответов, знаешь чёто это нето...

0

13

не вижу здесь жанра.вот в чем проблема.я тоже до недавнего времени считал себя альтернативщиком.и что такое альтернативная поэзия познал в своих собственных экспериментах и чужих (великолепных!) стихах.альтернативная поэзия (естественно) построена на абстракциях (как и твоя "психолирика"),но абстракции не должны быть бессмысленными!..они должны рисовать образы ярче и глубже чем обычные художественные приемчики.тут этого нет.
будем продолжать спор?..мне нравится)хы)

0

14

почитай лучше коечто из апптимизта...вот он на мой скромный взгляд ближе к "психолирике"...(и,кстати,смотри не шути с этим словом,ато вдруг админ абидится...бгг_))

0

15

Читая мои стихи возможно они покажутся бессмысленными, разве ты думаешь я просто придумываю это? Данные четверостишья являются отрывками каких-то моментов моей жизни. По большей части старые, есть даже двухгодовалые стихи, но это зачатки...
А к этому жанру не я себя приписал, это сделал человек который занимается поэзией, но довольно продолжительное время. Он знает жанры.
Нащёт споров думаю, это не к чему... Но если всё же тебе VAN DER STALKER хочется продолжить, стучись в асю, всё разъесню.

0

16

Алей
аси нет...у мня ОС Линукс и мне впадло искать аську под неё...а так...подискутировать я не прочь...я вот подобрал одно словцо - неотёсано как-то все выглядит...ты не пробовал после того,как напишешь очередной шедевр посмотреть на него,ну,например,с ближайшего утра?..мне вот всегда в голову в такие моменты приходят очень деловые мысли...а на мой скромный возраст ты не обращай серьезного внимания...я в свои годишки уже оочень много знаю и о поэзии в том числе...8)...и,кстати,форум у нас существует,чтобы разъяснять.так что не стесняйся.если хочешь,конечно,я бы твои разъяснения почитал с удовольствием)

0

17

VAN DER STALKER рад за твой юный возраст и что знаешь, знаешь древние говорил: "слеп тот человек, что не делает вывод...", так вот я свой вывод сделал, теперь дело за тобой.

P.S: На подобные сообщения отвечать больше не буду, говорить одно и тоже не имеет смысла, дай выразиться другим.

0

18

Алей
наблюдается полное отстутствие этих "других"...ну ладно.свои выводы я конечно тоже сделал...и,можно даже так сказать,закрыл эту тему...но если будут новые стихи - будут новые сообщения от меня (возможно),а уж какого они будут рода - это от тебя зависит...8)...приятно было поговорить)

0

19

возвращение...

0

20

каб. 217

Разум вдоволь не накормлен,
Ты не знаешь, что твоя мама грешница?
Преподователь - олух!
Трафаретчики - умнички вычисляют погрешности...

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Стихи на другие темы... » Психолиристические четверостишия и не только...