... и ещё одна романтичная баллада от Алиски. с любовью....

Осень, что ни говори, странное время года…  А эта – особенно. Даже несмотря на то, что последний месяц собственно лета выдался совершенно осенним. Но теперь Золотая Царица впрямую стояла и заявляла свои права. И никто не был вправе оспаривать их…
Они стояли друг напротив друга, что называется, vis-à-vis. Случайно встретившиеся парень и девушка. Стоит ли говорить, что эта встреча была уготована для них судьбой? Они попали в самый центр густого вероятностного клубка. Они совершенно не ожидали здесь друг друга увидеть…  Но, тем не менее, это произошло. Такие вроде бы непохожие – невысокий светловолосый голубоглазый парень и девушка ниже его на полголовы, с тёмными волосами и зелёными глазами. Странная, наверное, картина, если со стороны взглянуть – двое симпатичных молодых людей. Молчат. Не двигаются с места. Но это только со стороны. Между тем разговор всё-таки был. Они смотрели друг другу в глаза…
Он, не говоря ни слова, спрашивал – ну как такое возможно, повстречать её здесь, сейчас? как это может быть? – настолько вопрошающим был взгляд его небесных глаз. Девушка понимала его. И, стараясь ответить на его вопрос, искала причину этой встречи. Но не могла найти. Просто потому, что её и не было совсем.
Парень не смог больше выдерживать эту внешне спокойную, бессловесную, но всё-таки пытку. Он просто улыбнулся – совсем как прежде – и подмигнул. Она помнила. Это был их самый секретный и любимый жест.
Девушка на секунду погасила взгляд бесстрашных глаз, словно забылась от неожиданного счастья… И бросилась к парню. Он, хоть и немного оторопел от такого поворота, обнял её. Потому что любил…
- Паша, Паша, не отпускай меня, Паша, - срывающимся голосом шептала девушка, прижавшись к нему. Парень приобнял её сильнее и улыбнулся:
- Никуда я тебя уже не отпущу, самая загадочная!
- Паша, Паша… поцелуй меня, ласковый…
Она подняла голову, утонула, просто утонула в голубых глазах… Самый сладкий поцелуй, самые нежные прикосновения. Он умел быть таким ласковым, несмотря на то, что тщательно скрывал это…  От всех, кроме своей любимой. И теперь она оказалась в его объятиях.
- Ну и где ж ты была, Ксюш? Или – моя, только для меня – Алиса?
- Только для тебя. Только твоя, Задумчивый. Скажи, что любишь… - улыбнулась девушка.
Конечно же, он сказал. Конечно же, она ответила… И, казалось бы… Что ещё нужно в этой жизни? Только двое, заново нашедшие друг друга, и тишина…