Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » История с началом и возможно с концом


История с началом и возможно с концом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Далеко за пределами этого мира есть мой мир – Кавар. Сейчас известна только одна половина мира, хотя доказано каким-то умником, что, мол, мир круглый. Вот только представь - круглый мир! Ну, так вот… В известной нам части мира три государства… собственно одно государство это союз… Мы – гномы и люди. Второе государство – эльфийское, одна граница его выходит к нашим Холмам, а вторую границу видели только эльфы, они не пропускают никого через свои леса которые, собственно, и составляют эльфийское государство. Лишь однажды, во время Восстания, они пропустили людей к себе в столицу, взяв с тех слово, что те забудут все, что видели. Так и получилось… Члены экспедиции, вернувшейся из Ам-Царат, потом погибли при странных обстоятельствах. И последнее государство… его даже государством назвать сложно: так… объединение кочевых племен на Западе от Холмов. Но хочу тебе заметить, что в тех набегах, от которых мне приходилось отбиваться несколько раз в своей жизни, отбиваться наравне со смуглолицыми, участвовали и кентавры. Да-да, кентавры.
Ах, Холмы – родной дом… знаешь, тебе никогда не понять истиной красоты гор, ведь ты человек. Ну ладно, все мы имеем свои недостатки… я – гном – Друид, ты – человек. Знаешь ли, до определенных событий я никогда бы не подумал, что стану Друидом; да и кто бы подумал: гном – Друид. Знаешь, мы, – гномы никогда не интересовались магией, и в это в какой-то степени является причиной ссоры с эльфами. Но это уже другая история.
Так вот, однажды в моей жизни произошло то,  что полностью изменило моё отношение к магии вообще и Друидам в частности. Я тогда уже состоялся как кузнец-мастер. Мои изделия неплохо продавались, и я спокойно жил на деньги от их продажи… Жил, пока ко мне не пришел друид, ему срочно нужно было изготовить меч(!) представляешь?! Меч для друида?! Я сначала подумал, что это шутка… но когда он превратил вино в кровь, пришлось поверить. Ему нужен был меч, особый… он хотел убить одного эльфийского лорда. Представляешь: убить?! Друиду?! Я сразу согласился помочь ему, не став выслушивать, как мог бы друид убить живое существо, я еще не знал, что это был друид Ночи. Но и даже после того, как узнал, я долго не мог понять, как может друид желать смерти эльфа, да тем более знатного. Но это не важно.
Над его заказом я трудился довольно долго -  две недели. Никогда больше мне не доводилось видеть рунный меч, потому что нанести руны на режущее оружие считалось кощунственным. Мечи не столь давно появились в нашем мире - во времена Восстания; а рунная магия была известна задолго до него. Она появилась в Сумрачное время и была первой магией нашего мира; а сейчас - успешно забыта… как считал я до тех пор, пока не встретил этого друида. Если честно, я всегда интересовался Рунной  магией, она интересовала меня, прежде всего, как метод усиления оружия. В одном из набегов, когда я еще был подмастерьем, я видел кентавра с Рунным молотом, который ударом своего оружия превратил в кровавое месиво нескольких солдат гвардии приграничного замка. А эти ребята всегда, насколько я заметил, ходили в доспехах «хидар»… так что Рунное оружие это вам не просто так… Нанесение Рун заняло еще около месяца уже наших совместных с друидом усилий.
Сотворив меч, я все же  решился спросить, зачем он друиду, да и тем более рунный; а главное, откуда у него руны? Друид сказал, что это не мое дело… но потом оказалось, что ему было уже нечем платить за меч, и я сказал: того, что он мне расскажет, можно будет считать достаточным. Он согласился. В тот момент я не думал, что этот рассказ изменит мою жизнь. История оказалась довольно-таки увлекательной. Сводилась же она к тому, что Друид провёл немалое время среди степняков, пытаясь договориться с ними и получить Рунный рецепт. За это он помог им уничтожить форпост эльфов, который мешал спокойным набегам на  Вечный лес. Его магия не дала уйти ни одному из пограничников… и теперь смуглолицые имели открытую дорогу в Ам-Царат. Но главное было не это. Он приказал мне отвернуться, а, посмотрев на него вновь, я увидел перед собой  гнома! Представить невозможно: гном-друид, пошедший на убийство! Но когда я услышал, то, что он мне рассказал, я поклялся продолжить его дело, если у него ничего не выйдет… 
История эта уходила корнями в далекие темные времена, которые начинались сразу после лет Восстания и заканчивались только через 350 лет после изгнания Владыки Гин-Тайхеда. Суть этой истории в том, что род эльфов, который отказался помочь нам – жителям холмов в это темное время, не был истреблен своими собратьями эльфами под корень, чтобы искупить кровавую вину перед королевским родом  Тан-Цалаона. И все это время они скрывались от правосудия, но однажды Ночь показала Ардагару (так звали Друида), что род Светлого Дерева Тувэна на самом деле – род предателей Истинного Дня. И тогда Ардагар поклялся убить главу рода… чтобы отомстить за ту обиду, нанесенную Владыке.
Я согласился ему помочь в продолжение его дела. Прежде всего, он сказал, что, если умрет, я должен буду пойти в Темные земли и на северной стороне ущелья Зэйхара рядом с началом хребта Забвения найти пещеру, в которой он жил… взять его книги и научиться тому, что он сам умеет. Затем я должен был взять Рунный рецепт и пойти к Владыке - рассказать ему то, что сейчас услышал; сказать, что настало время кровью взять долг прошлого. А сейчас я должен буду собрать вещи и ехать в другой город, так как после убийства лорда за ним может быть погоня, и если они его схватят, то клеймо на мече укажет им на меня - и тогда уж точно ничего не выйдет.
Я послушал его и уехал из города в столицу. Хорошо, что семьи у меня не было, так что я просто собрал вещи и отправился с ближайшим караваном на север, в Тагджор – столицу. Благо дорого туда не занимала много времени, а всего то пару дней. Проведя в столице целый месяц и вернувшись домой, я застал свою кузню и дом сгоревшими… Тогда я пошел в гостиницу, где остановился Ардагар, и, как уже было оговорено, спросил, нет ли для меня письма. как несложно догадаться, письмо было… в нем Ардагар рассказывал о том, что его попытка не удалась - его взяли в плен. Благодаря Ночи он сбежал, его оружие осталось в руках эльфов, и они уничтожили мой дом и кузню… Сам Ардагар собирался уходить в сторону Великой Степи, потому что там он мог спрятаться среди смуглолицых: они тоже не испытывали особой любви к длинноухим… Он оставляет мне подробную карту как добраться до пещеры, где Ардагар жил все то время, с тех пор как стал друидом; там я смогу найти руководство по самообучению для друида и все необходимое для того, чтобы научиться слышать Ночь. Я не думал долго; друзей и близких у меня в городе не было, - и поэтому я решил уходить на следующий же день.
Наутро, когда я проснулся, собрал все необходимое и решил, что пора уходить из города,  к нам  пожаловала эльфийская делегация. Они все еще не теряют надежды наладить отношения с нами… но  обида, нанесенная в Темные времена, слишком велика, чтобы просто так ее забыть. как это не странно телохранители главы делегации были из рода Светлого Дерева Тувэна. Я решил, что сейчас уйти из города с дневником и картой Друида будет невозможно, но и оставаться в городе нельзя. Пришлось делать то, что среди нормальных гномов считалось позором: надо было стать Изгоем. Дело в том, что стать им гораздо легче, чем избавиться от этого клейма. У нас не было особых наказаний за преступления средней тяжести: кражи, клеветы, фальшивомонетчество и так далее. Никогда раньше не думал, что пойду на преступление, чтобы потом получить более или менее положительный результат. С этого момента я перестал быть кузнецом и начал путь в Ночь.
Подделать монеты и попасться с ними было делом не сложным… Так как вина была явна, то в тот же день меня выслали из города на поселение, которое находилось в 5 уау от города. Теперь я чувствовал себя в относительной безопасности, так как эльфы слишком горды для того, чтобы искать сообщника убийцы среди Изгоев. Но  идея жить среди воров и клеветников, меня особо не радовала также. Жизнь в такой среде совсем изменила их: тут можно было легко получить нож в спину за небольшую обиду, - и поэтому в поселении Изгоев я долго не задерживался… сбежал оттуда едва стемнело и начал долгий путь в Темные земли и еще более долгий путь в Ночь. В дороге со мной ничего особо страшного не произошло, если не считать что я трижды чуть-чуть не попал в эльфийский плен… похоже ребята не на шутку всполошились, причем на их доспехах я видел герб не какого-то отдельного рода, но герб Объединения… А это значило, что эльфы готовы были хоть в королевскую спальню пробраться, лишь бы найти меня или Ардагара. Похоже было, что попытка убийства лорда Светлого Дерева Тувэна их сильно испугала. Ну что ж, это было мне даже на руку… страх - плохой союзник… они наверняка придумают какой-нибудь заговор… хе! максималисты… Эльфы всегда боялись того, что мы можем потребовать с них долги Времени. Через несколько недель я был у хребта Забвения в Темных землях. Поиски пещеры не продлились и дня… Видимо кому-то очень хотелось, чтобы я ее нашел… Так я стал Друидом.

0

2

Это первый кусок... надеюсь что хоть читабельным назовете... если так могу и второй добавить... уже написан, медленно кушает место на винте ;)

0

3

Унесла читать... ;)

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » История с началом и возможно с концом