Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКИЕ О ВЕЧНОМ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну что ж... призовём в свидетели различных мыслителей и пр. известных и не очень людей......... которые когда--либо что--либо говорили о любви! я начну, а вы пишите, у кого что есть.... наверняка ведь найдется любимая цитата! итак, цитаты о Любви .

"Почему все устроено так глупо: можно спасти человека от любой неважной беды - от болезни, от равнодушия, от смерти, и только от настоящей беды - от любви - ему никто и ничем не может помочь... всегда найдется тысяча советчиков, и каждый будет советовать сам себе. да и потерпевший-то, дурак, сам не хочет, чтобы ему помогали, вот что дико".

А. и Б. Стругацкие "Попытка к бегству"

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. (Гессе)

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом <я> и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)

Любовь не желает быть отблагодаренной и не желает быть порожденной состраданием. Любовь хочет быть любимой, требует ответной любви, а не другого чувства, каким бы благородным оно ни было. - М. Унамуно

... Всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, когда ей отдаешься весь. (Иван Сергеевич Тургенев)

Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами. Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. Ты свободен, даже когда закроешь глаза на все сущее. Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его. И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит.
Джебран Халиль Джебран

"Если бы ты был в моих слезах, я никогда не заплакала бы, чтобы не потерять даже капли тебя"

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.

"...невозможно соприкасаться всей кожей с кожей другого человека, смешивать свое дыхание с дыханием другого в поцелуе, вызывать слезы счастья и печали в глазах другого, не оставив навсегда в этом другом частицы своей кожи, своего дыхания, своего взгляда".
Франсуаза Саган "Вопрос синхронности"

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. – Стендаль

"Мы смотрели друг на друга, не видя, я чувствовала, что мое лицо обнажено так же, как и его, и оба эти лица застыли в безмолвном крике: "Это ты, это ты". Два лица, измученные любовью, две планеты, покрытые окаменевшим пеплом, с немыми морями устремленных друг на друга глаз и пропастью сомкнутых губ; голубое биение вен в висках было непристойным анахронизмом, упрямым напоминанием о тех временах, когда нам казалось, что мы существуем, любим, спим, а мы еще не были знакомы. Еще до него я узнала, что солнце горячее, шелк мягкий, а море соленое. Я так долго спала, я даже думала, что состарилась, а, оказывается, еще не родилась".

Любовь складывается из малого, из частичек, из чего-то смешанного и глупого, из подъезда, где первый раз целовался, из двора, где первый раз подрался, из работы, в которой нашел себя. ... Не свобода важна ... Любовь ...

" Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью."  Платонов

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.

Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком. То, что было мое, останется со мной и не повторится.

Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь.

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.

Совершенно неизвестную вещь любить никто никогда не может.
Августин

Это вечность, длящаяся день. Это жизнь, прожитая в неделю.

Мы всегда верим, что наша первая любовь - последняя, а наша последняя любовь - первая.

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом, обрести самого себя и обладать самим собой.
Гегель

Полюбить можно лишь то, что знаешь.
Леонардо да Винчи

Легче любить воспоминания, чем живого человека.

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.

В любви нет победителей, есть потерпевшие.

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
Шекспир

Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него.
Древнеиндийское изречение

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

От любви есть только одно средство: любить еще больше.
Генри Торо

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас и не за что.
Константин Мелихан

Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить.
Максим Горький

Любовь под маской походит на огонь под пеплом.
Карло Гольдони

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Лопе де Вега

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Михаил Булгаков

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть.

любви с первого взгляда всего удивительней то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.
Жан Ануй

Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием.
Жорж Санд

это мои самые любимые... дело за вами...!! :love:

Отредактировано Алиsа (2006-07-07 22:57:20)

+1

2

В необходимом - единение, в сомнительном - свобода, во всем - любовь.
Марк Аврелий  (мой любимый мыслитель)

Любовь - единственная игра, в которой у любителя больше шансов для совершенства, чем у профессионала.

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком.То, что было мое, останется со мной и не повторится.

Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви; она сама это знает.

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.

Нет убедительности в поношениях, и нет истины, где нет любви.
А.С. Пушкин

Любовь  это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного.
Антуан де Ривароль

Лекарство от любви: брак.
Антисфен

Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь.

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность...

Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.

Любить - значит перестать сравнивать.

Женщина, которую любят больше всего, не всегда та, которую хотелось бы любить больше всего.

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.
Альфред Хичкок

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
Александр Дюма-сын

Любовь, большая помеха в жизни.
Шопенгауэр

В любви - лишь двое. Весь мир вокруг - декорации.

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
Сент-Экзюпери

Любовь - это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
А.С. Пушкин

Когда двоих сближаются уста, Плетут венок у алой розы рта Вино и мед, желанье и покорность, Огонь и вихрь, порыв и красота.

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
А.С. Пушкин

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.
А.В. Вампилов

Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.

Возвышенная любовь требует досуга.
Андре Моруа

Нет ничего омерзительнее любви по принуждению.
А.И. Куприн

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел хранитель.
Александр Дюма-отец

Я понимаю, что это дурно, я предвижу слишком далеко вперед, чтобы подарить женщине счастье. Но ведь мы, великие люди, и не нуждаемся в счастье, верно? Дела - вот что нас волнует.
Бернард Шоу

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых она была только одна.

В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем.
Ларошфуко

как бы тщательно двое ни выбирали друг друга, они никогда не могут быть всем друг для друга.

Мы всегда верим, что наша первая любовь - последняя, а наша последняя любовь - первая.

О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим,Что сердцу нашему милей!
Федор Тютчев

Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после.
Бернард Шоу

В колчане дьявола нет лучшей стрелы для сердца, чем мягкий голос.
Байрон

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.
Дени Дидро

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись...

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились.

Истинная Любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее: видел.

как ни приятна любовь все же ее внешние проявления доставляют нам больше радости, чем она сама.

Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.
Ларошфуко

Любовь - самая лучшая косметика.
Джина Лоллобриджида

Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Бернард Шоу

Мера любви - любовь без меры.

Любовь - дело тех, кому нечего делать.
Диоген

Да, половина - и притом прекраснейшая половина - жизни остается скрытой для человека, не любившего со страстью.
Стендаль

Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Ив Сен-Лоран

Так легко быть любимым; так трудно любить.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

Принцип гомеопатии, по которому от женщины излечивают нас женщины, может быть, самый доказанный опытом.
Гейне

Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она и сильнее жизни?
Григорий Ландау

Если судить о любви по обычным ее проявлениям, то она больше похожа на вражду, чем на дружбу.
Ларошфуко

Любовь выдумали трубадуры в ХI веке.
Грэм Грин

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Генрик Сенкевич

Да разве любовь имеет что--либо общее с умом!
Гете

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.

Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше уже ничего не случилось.
Франсуа Мориак

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.

Любовь без границ накладывает на человека ужасно много ограничений.

Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Марциал

Любовь - это желание жить.
Максим Горький

Была без радостей любовь, разлука будет без печали.
М.Ю. Лермонтов

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть.
Н.А. Некрасов

Любовь- это стремление к бессмертному.
Платон

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

В любви недостаточно даже "слишком".
Бомарше

Люди в большинстве своем не столько хотят испытать любовь, сколько ее внушить.
Себастьян Шамфор

Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

Вздохи - это самые полновесные, самые прекрасные и, стало быть, вовсе непереводимые фразы в истории любви.

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну.

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
Оскар Уайльд

Странная воля любви - чтоб любимое было далеко!
Овидий

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.

Возраст - лучшее лекарство от любви.

Легче любить воспоминания, чем живого человека.

Рада барану овца, быком наслаждается телка; Для плосконосой козы сладок нечистый козел.
Овидий

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
Оскар Уайльд

Любовь - не что иное, как обмен фантазий.
Себастьян Шамфор

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Влюбленный - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ричард Олдингтон

Любовь - это награда, полученная без заслуг.

Настоящая великая страсть встречается ныне довольно редко. Это привилегия людей, которым больше нечего делать.
Оскар Уайльд

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Оскар Уайльд

Я не думаю, что любовь может быть разделенной, ибо, если она разделена, должно быть изменено ее имя.

Любовь иногда приходит слишком внезапно и не застает нас в неглиже.
Станислав Ежи Лец

В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.
Ромен Роллан

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.

Трагедия не в том, что любовь проходит; трагедия - это любовь, которая не проходит.

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Виктор Гюго

Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.
В.Г. Белинский

Страдания любви нельзя победить философией - можно только с помощью другой женщины.
Эрих Мария Ремарк

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Шекспир

Любовь - это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.
Зигмунд Фрейд

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.
Вольтер

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.

Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.

Если любовь ничего не требует, то лишь потому, что она, как-ей кажется, уже обладает всем.

Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.
Шекспир

Если двое любят Друг друга, это не может кончиться счастливо.
Эрнест Хемингуэй

В любви нет победителей, есть потерпевшие.

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимите у нее пищу.
Виктор Гюго

Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.
В.Г. Белинский

Любовь с рассудком редко живет в ладу.
Шекспир

Постоянно обожаемая женщина теряет чувство реальности.

Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен.

Вечная любовь знакома только влюбленным.

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты.
Зенон Китийский

Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.
Ларошфуко

Сладострастие - занятие людей, ничем другим не занятых.
Диоген

Первой любовью называется всякая любовь, до которой были лишь увлечения.
Давид Самойлов

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак.
Ларошфуко

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной.
Ларошфуко

Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.
Дон-Аминадо

Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Ларошфуко

Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Дон-Аминадо

Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать, после многих околичностей, тем, что любишь.
Ларошфуко

Ни какое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать  когда ее нет.
Ларошфуко

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
Петрарка

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ларошфуко

Любовь - это зубная боль в сердце.
Гейне

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль

Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.
Фридрих Ницше

Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.
Стендаль

Любите женщину такой, какой вы ее сделали, или сделайте ее такой, какой вы ее любите.

Любовь - астролябия истины.
Ибн Ар-Руми

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь. Через два-три дня надежда может исчезнуть; тем не менее любовь уже родилась.
Стендаль

Полюбив, самый разумный человек не видит больше ни одного предмета, каков он на самом деле... Женщина, большей частью заурядная, становится неузнаваемой и превращается в исключительное существо.
Стендаль

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой.

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак

В мире и без того недостаточно любви и благости, чтобы их еще можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше

Любить - значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами  чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь и которое любит тебя.
Стендаль

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.
Цицерон

Любовь - это взаимное святотатство.

Только некрасивая женщина способна любить по- настоящему, потому что не влюблена в себя.

Нет утраты болезненней и кратковременной, чем утрата любимой женщины.
Вовенарг

как только любовь отдает все, она кончает банкротством.
Фридрих Хеббель

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.
Маргарита Валуа

Когда любящий гневается на любимую, это приводит лишь к тому, что любовь становится еще более пылкой и нежной.
Лопе де Вега

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься.
Лопе де Вега

В ревматизм и в настоящую любовь не верят до первого приступа.

Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Любовь - это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами.

Хотеть не думать о ней - это уже означало все еще о ней думать.
Марсель Пруст

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон

Между капризом, увлечением и любовью до гроба разница только в том, что каприз длится несколько дольше.
Оскар Уайльд

Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может.
Огюст Роден

Быть может, это благодатный дар свыше - способность влюбленных принимать себя всерьез, ибо никому другому этого и в голову не приходит.
Ричард Олдингтон

Разлука для любви  что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Михаил Булгаков

"Всегда возвращаются к первой любви". Может быть. Но каждый раз с другой целью.
Станислав Ежи Лец

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение.
Лабрюйер

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Жорж Санд

И при зарождении и на закате любви люди всегда испытывают замешательство, оставаясь наедине друг с другом.
Лабрюйер

Для лошадей и влюбленных сено пахнет по-разному.
Станислав Ежи Лец

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
Ж.П. Рихтер

Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Теренций

Она отдалась ему, но не хотела взять себя обратно.
Станислав Ежи Лец

как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие.
Сомерсет Моэм

Что устраняет силу тяготения? Сила привычки.
Станислав Ежи Лец

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть.

В любви с первого взгляда всего удивительней то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.
Жан Ануй

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Лабрюйер

Тот, кто никогда не искал  ни дружбы, ни любви в тысячу раз беднее того, кто утратил их обеих.
Жан Поль

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего.
Мольер

Мы перестаем любить себя, когда перестают любить нас.
Жермена де Сталь

Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.
Жан Ануй

Любовь - это эгоизм вдвоем.
Жермена де Сталь

0

3

Ой сколько здесь афоризмов о любви прям теряешься :P
Я увлекаюсь такими вещами вот несколько афоризмов и от меня (ща в свой блакнот загляну :boast: )

Любовь всегда соседствует с разлукой, а грусть всегда соседствует с любовью.

Научиться видеть. осязать свет в кромешной темноте - вот сила души, любить в аду- вот сила сердца.

Истинная магия называется любовью.

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу.

Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда.

Ну и на последок самое удивительное выражение ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЁ, И ЭТО ВСЁ, ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ. :kiss:

0

4

Истинная любовь скромна и стыдлива.
Николай Семенович Лесков.

* Я укажу тебе приворотное средство без всяких снадобий, без трав, без заклинаний знахарки. Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Древнеримский философ-стоик Луций Анней Сенека.

* Истинная любовь есть, прежде всего, высокий эмоционально-психический настрой, рождающий ощущение радости, удивительного подъема, неудержимое желание совершать добрые поступки. Весь окружающий мир влюбленному человеку кажется прекрасным и значительным. Будничные, прозаические дела становятся важными и даже приятными и выполняются с какой-то особой легкостью. Недаром любовь считается эликсиром жизни. Она пробуждает скрытые психические и физические силы. Бенедиктов И.И.[coment=Что-то я этого не замечаю.]

* Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом <я> и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой. Георг Вильгельм Фридрих Гегель.

* Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе.

Если девушка подарила тебе ключи от своего сердца,
не обольщайся - она может сменить замок.

За женским « может быть» часто скрывается гораздо больше определенного, чем за мужским « смогу».

Говорят нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека. Всего час, чтобы его оценить. Всего день, чтобы его полюбить. Но понадобится целая жизнь, чтобы его забыть .

Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой.

Для утвердительного ответа достаточно одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет".

Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит действительно ты любишь его!

Любовь никогда не требует, она всегда дает.Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя.

прежде чем влюбляться,научись ходить по снеггу не оставляя следов...

кто не любит тот дурак,а кто любит вдвое!

любовь-это то чего мы ждем и ищем,а найдя не оцениваем и теряем...

любовь как воина:легко начать,трудно закончить ,не возмжно забыть...

зачем любить ,что бы жить ,а жить .чтобы любить и быть любимой!

не скрывай слезы,возможно тот по которому они, все поймет ,только благодаря им...

Игнор – вот величайшее изобретение девушек! Если не замечать человека, его это задевает и он сам, начинает тебя замечать! Вот так и живем!

А ЛЮБВИ-ТО НЕТУ!!!!!!!самообман,пустая страсть,просто придуманное слово,чтобы оправдывать глупые поступки...чтобы на миг забыть ореальности,чтоб разбить кому-то сердце и сломать себе же жизнь,но без эмоций жить мы не можем -вот и придумали это красивое слово-а вы посмотрите вокруг -где она любовь?-женятся,разводяться...изменяют,лгут...но так все красиво начинается....страшно...

Любовь подобна бабочке,
Которую не поймать, активно ее преследуя.
Но стоит вам посидеть тихо,
И она сядет прямо на вас.

Мужчина похож на кота.
Погонитесь за ним-он убежит.
Сядьте спокойно и перестаньте обращать на него внимания-
Он замурлычет у ваших ног.

Любовь вечна, меняются только возлюбленные

Самое тяжелое в этой жизни - все-таки научиться прощать других людей.

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на свете предательство и убийство.

Любовь не имеет смысла, она придает смысл всему остальному.

Любовь стараясь удержать,мы держим как кинжал её...
Один к себе за рукоять,другой к себе за остриё...
И тот кто лезвие в руках не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмёт охотно рукоять...
И рук сжимающих метал ему ни чуть не будет жаль...
как будто он не испытал...

есть на свете ТРИ пути::: ВЕРЬ НАДЕЙСЯ И ЛЮБИ...а ещё ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ:::: Х...Й ЗАБЕЙ И ВСЁ ЗАБУДЬ!!!!!!!!

Любовь искали и боготворили,
любовь теряли и не берегли,
любви не существует,- люди говорили,
А САМИ УМИРАЛИ ОТ ЛЮБВИ...

0

5

Я напишу то, что написано у меня в анкете в аське)))думаю тоже сойдет!

как видишь, в этом мире счастья мало, и все, что сладко, сладко лишь сначала..
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.

вот так вот!может еще что нить допишу))
как говорится краткость- сестра таланта..

0

6

здорово!! немало сказано... и как!

0

7

Алиsа
спасибки)) :angel:

0

8

1.  - Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
      В. Шекспир
   2. - Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
      Дж. Байрон
   3. Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
      Г.Пиго-Лебре
   4. - Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
      Б. Шоу
   5. - ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
      Гете
   6. - Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
      Фр.Петрарка
   7. - Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
      О. де Бальзак
   8. - "Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."
      Райнер Мария Рильке
   9. - "Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят."
      Л. Толстой
  10. - Дружба – это любовь без крыльев.
      Байрон
  11. - Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
      Франсуаза Саган
  12. - Женщина молода до тех пор пока ее любят.
      Г. Флобер
  13. - Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
      И.С. Тургенев
  14. - Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
      Козьма Прутков
  15. - Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
      Оскар Уайльд
  16. - У женщин - все сердце, даже голова.
      Жан Поль
  17. - Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
      Коко Шанель
  18. - Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
      О. Бальзак
  19. - Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
      Оскар Уайльд
  20. - Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь.
      Илья Сельвинский
  21. - Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, - это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
      А.П.Чехов
  22. - Любовь, деньги и заботы скрыть невозможно.
      Лопе де Вега
  23. - Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
      У. Шекспир
  24. - Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.
      С.Буффле
  25. - Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
      Гете
  26. - Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше.
      Оскар Уайльд
  27. - Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
      Руссо
  28. - Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.
      Фома Аквинский
  29. - Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
      Стендаль
  30. - Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел.
      Л.Н.Толстой
  31. - Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.
      А.И.Куприн
  32. - Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
      Ж. Санд
  33. - Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
      Сэмюэль Батлер
  34. - Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.
      Фаина Раневская
  35. - Любовь, как огонь, без пищи гаснет.
      М. Лермонтов
  36.- Не ставьте точку там, где сердце ставит запятую...
      Саган Алексей
  37.-Обнимая девушку не помни ей крылья!
      Саган Алексей
  38.-Сказать "я тебя люблю" займёт всего несколько минут, а доказать как - всю жизнь!
      Саган Алексей
вот так!!!!!

Отредактировано StraightEdger (2006-12-05 18:10:27)

0

9

великолепно!

StraightEdger написал(а):

36.- Не ставьте точку там, где сердце ставит запятую...
      Саган Алексей
  37.-Обнимая девушку не помни ей крылья!
      Саган Алексей
  38.-Сказать "я тебя люблю" займёт всего несколько минут, а доказать как - всю жизнь!
      Саган Алексей

скромен как никогда......

0

10

ДА ВООБЩЕ!!!! САМА СКРОМНОСТЬ!!!!  :lol:

0

11

но верно и правильно. прав как никогда....

0

12

ну это же я!!!.... да ладно скромнее ме надо быть скромнее!!!! :D

0

13

;) ты мне это говоришь?? :D

0

14

ну вообщето себе! хотя...

0

15

хм))))) не дождётесь)))

0

16

чего?

0

17

скромности излишней!

0

18

а от тебя я её как будто жду!!!

0

19

хм..... ну нет..... на всяк пожарный) ну не дай Свет мой Новогодний в универе на 28е назначат! я ж повесюсь!!!!!!!!!!!!!!

0

20

да будет очень тяжкий выбор!!! и всё же!!!!!!! надеюсь не повешаешься!!!!

0

21

цитата авторская:

" Любовь так похожа но Солнце: она заходит, чтобы вновь взойти; она дарит жизнь всему сущему, но может принести и смерть, подобно тому, как Солнце, согревающее нас, может уничтожить своим жаром планету, стоит лишь нарушиться равновесию.
О Любви говорят все, но саму её никто не видел, так и мы видим только свет, образ Солнца, а какое оно само – не знаем. И у Любви, и у Солнца нет истинного тела, но есть образ. Они идеальны. И они слишком дороги для нас… жизненно."

+1

22

Хорошие цитаты))

0